Навальный
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.10.17 16:15
Оценка: :))) :)
Посмотрел я этого вашего Навального по телевизору (ну, т.е., по ютьюбу, была бы разница) и думаю, кого же мне он так напоминает. А раньше я его видео никогда не смотрел, а только тексты читал.

Так вот, напоминает он мне, всей своей манерой одеваться, говорить, мимикой и жестами, подбором слов и аргументов, мужика из дорогого дилерского автосервиса (но Порше, а Тойота-Форд), который договаривается со мной о ремонте моей машины, и пытается прощупать, какую мне можно сделать скидку или подарить бонус, чтобы я у них остался ремонтироваться, а не поехал бы к неофициалам.

Или, это та же порода, напоминает мужика из того отдела банка, который предлагает всякие вклады и кредиты, в надежде, что я приобрету какой-то из банковских продуктов. Не тетеньку, которая текущие вопросы решает, а именно продавца новых продуктов.

Из чего следует, что аудитория, в которую целится Навальный — это upper middle class. Т.е., весьма немногочисленная прослойка российского населения. И даже при самом счастливом для него раскладе, много голосов он не наберет, больно уж избиратель у него немногочисленный.
Re: Навальный
От: Ops Россия  
Дата: 28.10.17 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Из чего следует, что аудитория, в которую целится Навальный — это upper middle class. Т.е., весьма немногочисленная прослойка российского населения. И даже при самом счастливом для него раскладе, много голосов он не наберет, больно уж избиратель у него немногочисленный.


Странный вывод. Неужели эта технология втюхивания настолько узкоприменима?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Навальный
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.10.17 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>Из чего следует, что аудитория, в которую целится Навальный — это upper middle class. Т.е., весьма немногочисленная прослойка российского населения. И даже при самом счастливом для него раскладе, много голосов он не наберет, больно уж избиратель у него немногочисленный.


Ops>Странный вывод. Неужели эта технология втюхивания настолько узкоприменима?


Да, конечно. Более бедные поедут к неофициалам сразу, более богатые пошлют своего водителя.
Re[3]: Навальный
От: fmiracle  
Дата: 28.10.17 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Ops>>Странный вывод. Неужели эта технология втюхивания настолько узкоприменима?

Pzz>Да, конечно. Более бедные поедут к неофициалам сразу, более богатые пошлют своего водителя.

Речь же не о деньгах, а о ментальном складе (с обеих сторон сделки).
Средний класс встречается с таким впариванием в дилерском центре и в банке при получении кредита, более богатые — сталкиваются в банке при оформлении VIP-услуг, или у дилера более премиальных марок (чтобы купил тут, а не у конурентов) и так далее.
Re[4]: Навальный
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.10.17 23:24
Оценка: +3
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Средний класс встречается с таким впариванием в дилерском центре и в банке при получении кредита, более богатые — сталкиваются в банке при оформлении VIP-услуг, или у дилера более премиальных марок (чтобы купил тут, а не у конурентов)


А менее богатые — во всяких эльдорадах, причем ведутся на развод куда легче, чем богатые.
Re: Навальный
От: GhostCoders Россия  
Дата: 29.10.17 01:24
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Из чего следует, что аудитория, в которую целится Навальный — это upper middle class. Т.е., весьма немногочисленная прослойка российского населения. И даже при самом счастливом для него раскладе, много голосов он не наберет, больно уж избиратель у него немногочисленный.

У меня друг детства — работает почтальоном (сообрази, какой класс?). В двое рук агитирует меня за Навального.
А я ему — "ну его, он москвич, сделает москвичам хорошо, а остальным плохо, нам нужна, своя, донская власть"
Третий Рим должен пасть!
Re: Навальный
От: okon  
Дата: 29.10.17 01:30
Оценка: +5
Pzz>Из чего следует, что аудитория, в которую целится Навальный — это upper middle class. Т.е., весьма немногочисленная прослойка российского населения. И даже при самом счастливом для него раскладе, много голосов он не наберет, больно уж избиратель у него немногочисленный.

Думаю что мне эти фразы все напоминают.
А напоминают они великих аналитиков которые говорили о том что на выборах мэра Навальному светит 0-2% избирателей.

Итоги : 27%
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Навальный
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 29.10.17 02:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Посмотрел я этого вашего Навального по телевизору (ну, т.е., по ютьюбу, была бы разница) и думаю, кого же мне он так напоминает....


Ганса Хриситана Андерсона

https://www.youtube.com/watch?v=AA2x-N61iBQ
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Навальный
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.10.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Думаю что мне эти фразы все напоминают.

O>А напоминают они великих аналитиков которые говорили о том что на выборах мэра Навальному светит 0-2% избирателей.

O>Итоги : 27%


Ну а если бы не ареол нелегала-революционера, было бы процентов 15-20. Путину надо не запрещать Навального, а смело идти с ним на дебаты.
Re[3]: Навальный
От: GlebZ Россия  
Дата: 29.10.17 09:19
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну а если бы не ареол нелегала-революционера, было бы процентов 15-20. Путину надо не запрещать Навального, а смело идти с ним на дебаты.

Путин никогда не участвовал в дебатах. И правильно делал. Путин вообще не человек.
Re[3]: Навальный
От: CutePredictor  
Дата: 29.10.17 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну а если бы не ареол нелегала-революционера, было бы процентов 15-20. Путину надо не запрещать Навального, а смело идти с ним на дебаты.


Это совет политтехнолога?
В отношении оппозиции нынешней власти выгодны только две стратегии — карманизация и маргинализация.
Либо едят с руки и их можно не бояться.
Либо рисовать из них маргиналов, недостойных сесть за один стол.
А маргинал на выборах может победить только когда в стране глубочайший кризис. У нас кризис контролируемый.
Поэтому шансов на выборах у Навального нет. А дебаты это риск вдруг эти шансы ему поднять.
Re[4]: Навальный
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.10.17 09:37
Оценка: +3
Здравствуйте, CutePredictor, Вы писали:

CP>В отношении оппозиции нынешней власти выгодны только две стратегии — карманизация и маргинализация.

CP>Либо едят с руки и их можно не бояться.
CP>Либо рисовать из них маргиналов, недостойных сесть за один стол.
CP>А маргинал на выборах может победить только когда в стране глубочайший кризис. У нас кризис контролируемый.
CP>Поэтому шансов на выборах у Навального нет. А дебаты это риск вдруг эти шансы ему поднять.

Дебаты с Навальным — это неиллюзорный шанс выставить его клоуном
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Навальный
От: Ops Россия  
Дата: 29.10.17 09:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А менее богатые — во всяких эльдорадах, причем ведутся на развод куда легче, чем богатые.


Во-во, подход-то точно такой же. А меняется только то, что именно впаривают, доп. гарантию на электрочайник или обслуживание у официалов.

ЗЫ. И автодилеры тут не худшие: они за это хотя бы комфорт посетителям обеспечивают, при том что живут больше не с продаж, а как раз с обслуживания, в отличие от эльдорадо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 29.10.2017 9:50 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[4]: Навальный
От: Ops Россия  
Дата: 29.10.17 09:44
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Путин никогда не участвовал в дебатах. И правильно делал. Путин вообще не человек.


Рептилоид?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Навальный
От: Берсерк СССР  
Дата: 29.10.17 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Путину надо не запрещать Навального, а смело идти с ним на дебаты.


Уровень слишком разный. Навального даже Собчак в свое время макала, тут ролик пробегал.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Навальный
От: CutePredictor  
Дата: 29.10.17 10:12
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Дебаты с Навальным — это неиллюзорный шанс выставить его клоуном


Вы наивны. Короля делает свита. Даже Навальный это понимает и запускает ролики в духе американских, когда вокруг семья, близкое окружение, сторонники. Любой человек инстинктивно сразу воспринимает значимость такого человека выше.
И если Путин сядет за один стол с Навальным, то значимость уже подравнивается. Дальше Навальному терять вообще нечего. Он может бить по любым темам. Вдруг он по личной жизни начнет проходиться и Путин смутится. А сторонний наблюдатель будет смотреть именно на то кто кого смутил. Путин привычен к постоянной лести, для него такая атака может быть неожиданной. Ему постоянно все кланяются. На прессухах есть регламент, когда на неприятный вопрос президент может ответить последним без права журналиста продолжать. Свои журналисты еще и похлопают ответу президента. В переговорах с другими президентами типа Обамы, какими бы жесткими они ни были, у Путина нет риска потерять власть. Он знает, что против ядерной державы не начнут войну, а экономическое давление он переживет и оно не будет для него фатальным. В дебатах один на один обличения с возможностью продолжать добивать оппонента по неприятным вопросам, могут поставить в тупик, и тут есть риск потерять электорат, который увидит твою слабость. Не будет никаких реальных дебатов. Власть не будет рисковать.
Re[6]: Навальный
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.10.17 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, CutePredictor, Вы писали:


CP>Не будет никаких реальных дебатов. Власть не будет рисковать.


Согласен, дебатов не будет, но не по той причине, которую ты озвучил.

Уровень Навального мы видели в его беседе с Собчак
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Навальный
От: CutePredictor  
Дата: 29.10.17 10:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Согласен, дебатов не будет, но не по той причине, которую ты озвучил.


А по какой же причине нет дебатов? По той же почему их нет в Казахстане, Беларуси и Саудовской Аравии.
А вовсе не потому что в этих странах уникальные президенты и уникальная оппозиция.
Просто власть узурпирована и никого к ней на пушечный выстрел не подпускают. Других причин нет.
Re: Навальный
От: gBopHuk Россия  
Дата: 29.10.17 10:39
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Из чего следует, что аудитория, в которую целится Навальный — это upper middle class. Т.е., весьма немногочисленная прослойка российского населения. И даже при самом счастливом для него раскладе, много голосов он не наберет, больно уж избиратель у него немногочисленный.


Да его всё размахивание руками, затягивание слов, в духе "я уже устал вам доказывать" и постоянное преувеличение (проще говоря вранье) рассчитано только на школьников и пенсионеров. Любой здравомыслящий человек на дебатах натыкает Лешу в его же собственное дерьмо.

Чтобы не быть голословным, вот типичный пример:

Потому что вот у нас здесь мы дороги построить не можем, при этом дорога у нас любая в 20(!) раз дороже, чем в Китае.

Первая попавшаяся ссылка с Эха Мацы:
тут.


И так бери любое его выступление и разбирай по предложениям — сплошная ложь. Ковыряться в этом — то еще занятие.
Опять же, учитывая то, как он на простых вопросах Ксюши сыпался — ему вообще категорически нельзя ни с кем в дебаты вступать. Вот совсем.
Естественно он заранее начинает гнать, что выборы — не выборы и будет далее всячески их саботировать.
Отредактировано 29.10.2017 11:05 gBopHuk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.10.2017 10:40 gBopHuk . Предыдущая версия .
Re[5]: Навальный
От: GlebZ Россия  
Дата: 29.10.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

GZ>>Путин никогда не участвовал в дебатах. И правильно делал. Путин вообще не человек.

Ops>Рептилоид?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.