Re[3]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 26.10.17 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>

Pzz>5.3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.


Pzz>Т.е., про условно осужденных тут вроде бы ни слова. Получается, указанный тобой закон противоречит Конституции. Т.е., Конституционный суд, по идее, должен бы его отменить, я не представляю, как эти простые слова Конституции можно трактовать иначе.


Конституционный Суд ничего не рассматривает по своей инициативе, а заявление об отмене этих статей Закона о Выборах Президента, видимо, никто не подавал.
Re[4]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.10.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Значит он или врёт своим сторонникам или сильно заранее к компании 24-го года начал готовиться. Или (что мне кажется наиболее вероятным) — работает на Кремль с целью слить часть протестного потенциала.


Они и не рассчитывает победить на выборах. Без захвата зомбоящика и, минимум, пол года перезомбирования, т.е. этим нужно было начать заниматься еще вчера.

Так что они планируют на цветнячек. А помогать им будет весь цивилизованный мир мировой олигархат ака глобалисты. Я думаю они попытаются навернуть нефть, резко вывести большую часть инвестиционных денег, выбросить компромат, подкупить чиновников и прочую элиту.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.10.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Т.е., про условно осужденных тут вроде бы ни слова. Получается, указанный тобой закон противоречит Конституции. Т.е., Конституционный суд, по идее, должен бы его отменить, я не представляю, как эти простые слова Конституции можно трактовать иначе.


По идее, если кто-то подал бы в Конституционный суд... Но почему никто не подает? Казалось бы 256 ведер и золотой ключик будет наш (ц). Но — нет.

Может дело в том, что он и не стремится на выборы? Сольет ведь. Нет?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 06:41
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>По идее, если кто-то подал бы в Конституционный суд... Но почему никто не подает? Казалось бы 256 ведер и золотой ключик будет наш (ц). Но — нет.


Чтобы подать в Конституционный суд, ему надо сначала получить официальный отказ в регистрации со ссылкой именно на этот закон. А пора регистрации кандидатов еще не пришла.
Re: Собчак, Навальный, или Путин?
От: _ilya_  
Дата: 27.10.17 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Отнять и поделить? Ему лавры Ленина покоя не дают? Коммунизм 2.0?

Грабительскую чубайсовскую приватизацию чутка пересмотреть. Не у всех отнять, а только что было прихватизировано.

BOB>А кто будет решать какой доход считается небольшим? Может те же олегархи все сразу станут индивидуальными предпринимателями?

Индивидуальный предприниматель не юр. лицо. Ни банковскую лицензию, ни на пользование недр не получить... и много еще чем принципиально не может заниматься индивидуальный предприниматель . Хотя открыть 100500 булочных и стать булочным олигархом может и выйдет. Только геморно — все документы должен подписывать непосредственно сам инд. предприниматель, нельзя делегировать ответственность.

BOB>

BOB>В России должен быть установлен минимальный размер оплаты труда — 25 тысяч рублей в месяц. Минимальная пенсия должна быть выше прожиточного минимума.

BOB>И? Сейчас 11 000 ну поднимут и инфляция их сожрет в тот же день... Может Навальный подумает как больше заработать денег?
В США установлена минимальная почасовая оплата и как то живут... Средняя з/п по России в 2016 36746р, так что не вижу проблем установить минималку в 25т.

BOB>

BOB>Радикальная дебюрократизация жилищного строительства снизит цены на жилье. Субсидирование ипотечных ставок обеспечит любой семье с двумя работающими взрослыми возможность получить ипотеку под 3% годовых.

BOB>Низкий спрос на бумагу снизит цены на цемент?
Препоны убрать — будут не нужны взятки, не будут годами получать всякие разрешения. Естественно цена снизится, так как себестоимость строительства чуть ли не ниже 300$ за метр^2.

BOB>

BOB>Судебная реформа — это главный приоритет. Без неё не будет ни одной другой реформы и ничего не будет работать. Мы сделаем судей уважаемыми и действительно независимыми.


BOB>В одной стране под жолто-голубым флагом как раз провели такую реформу. И сейчас судят человека который выехал на зеленый сигнал светофора не убедившись что на красный не мчит лексус со скоростью 140 км/ч в центре европейского города...

Телефонное право, ручное управление — это диктатура.
Можно все через ж делать, тогда не стоит ждать хорошего результата. Разрушающие свою страну кастрюле-головые это конечно показатель!
Отредактировано 27.10.2017 7:44 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.10.17 07:44
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Грабительскую чубайсовскую приватизацию чутка пересмотреть...


Только чего это он у Петра Алексеевича программу стянул? http://rsdn.org/forum/flame.politics/6944979.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 26.10.17
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Собчак, Навальный, или Путин?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 27.10.17 07:51
Оценка:
Однозначно не Собчак и не Навальный. Насчёт Путина--не знаю.

Всё зависит от того, кто будет баллотироваться на выборах президента:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(2018)#.D0.92.D0.BE.D0.B7.D0.BC.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BA.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B8.D0.B4.D0.B0.D1.82.D1.8B

Если на этих выборах будет баллотироваться Антон Баков (Монархическая партия России)--то я , скорее всего, проголосую за него.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Сравним с программой Порошенко...
От: _ilya_  
Дата: 27.10.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Зачем Навальный украл шаровары Петра Алексеевича?


Естественно здравые идеи, которые ждет общество, могут пересекаться. Но чтобы один в один — я не вижу что это копия, многие пункты отличаются.
Re[3]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: _ilya_  
Дата: 27.10.17 08:12
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

ВOB>Только чего это он у Петра Алексеевича программу стянул?


Естественно здравые идеи, которые ждет общество, могут пересекаться. Но чтобы один в один — я не вижу что это копия, многие пункты отличаются.

Да и важно не задекларировать, а исполнение. Тут много вопросов... Навальный же не был управленцем. Но он по своему хочет решать эту проблему. Анти-ручное управление... Будет искать нужных людей и делегировать им "власть".
Отредактировано 27.10.2017 8:15 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.10.2017 8:13 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.10.2017 8:13 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.10.17 08:58
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>...Тут много вопросов... Навальный же не был управленцем...


Нда... и по делу Кировлеса он свидетелем проходил... А имущество муниципальное Путин вкрал!

С верующими в непорочное зачатие Алексея Анатольевича спорить не буду. Так что прощевай.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Чтобы подать в Конституционный суд, ему надо сначала получить официальный отказ в регистрации со ссылкой именно на этот закон. А пора регистрации кандидатов еще не пришла.


Ну, ОК. Посмотрим будет ли он хотя бы подавать в суд первой инстанции на отказ. И пойдет ли он в Верховный суд потом, или в ЕСПЧ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 09:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Чтобы подать в Конституционный суд, ему надо сначала получить официальный отказ в регистрации со ссылкой именно на этот закон. А пора регистрации кандидатов еще не пришла.


VD>Ну, ОК. Посмотрим будет ли он хотя бы подавать в суд первой инстанции на отказ. И пойдет ли он в Верховный суд потом, или в ЕСПЧ.


Посмотрим, конечно. Мне личность Навального вообще не очень ясна. Я раньше дума, что он лишь прикидывается оппозицией, по договору с Кремлем, больно уж все ему с рук сходит. Но уверенности в этой гипотезе у меня нет.

Что до Верховного суда и ЕСПЧ, я не уверен, что они компетентны рассматривать жалобы на решения Конституционного суда.
Re[7]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Посмотрим, конечно. Мне личность Навального вообще не очень ясна. Я раньше дума, что он лишь прикидывается оппозицией, по договору с Кремлем, больно уж все ему с рук сходит. Но уверенности в этой гипотезе у меня нет.


Я не верю, что Навальный — проект Кремля. Слишком уж сложно и бессмысленно. Я думаю, что Навальный поддерживается либеральными башнями кремля. Теми у кого бабло водится. И поддерживается он скорее затем, чтобы у Путина не было желания выгнать остальную либеральную шоблу и не сменять либеральный курс в экономике.

Pzz>Что до Верховного суда и ЕСПЧ, я не уверен, что они компетентны рассматривать жалобы на решения Конституционного суда.


Не знаю. Я в тонкостях не разбирался. Меня тут другое забавит. Ведь у власти большинство в парламенте. Могли давно поменять конституцию внеся в нее пункт о судимости.

Это вообще одна и главных моих претензий к валасти. Вместо того, чтобы менять законы и конституцию под жизнь они пытаются лавировать используя сомнительные методы. На этом их разные Навальные и подлавливают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 11:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я не верю, что Навальный — проект Кремля. Слишком уж сложно и бессмысленно. Я думаю, что Навальный поддерживается либеральными башнями кремля. Теми у кого бабло водится. И поддерживается он скорее затем, чтобы у Путина не было желания выгнать остальную либеральную шоблу и не сменять либеральный курс в экономике.


Путин, разве, не для того посадил Ходора, чтобы доходчиво показать тем, у кого бабло водится, что они не всесильны со всем своим баблом?

Непонятно, зачем им держать Навального.

С другой стороны, когда по делу Кировлеса его сначала на минуточку посадили, а потом по просьбе прокурора (!) на следующий день заменили реальный срок условным и выпустили, я не вижу этому аналогов в новейшей истории России, и мне не понятно, что происходит (неоднократно высказываемое мнение либеральной общественности, что власть, дескать, испугалась народного гнева и выпустила Навального на волю, делает мне смешно). И почему ему во второй серии дела Кировлеса не заменили условный срок реальным, если уж он так всем мешает, мне тоже не понятно.

Выходит, кому-то надо, чтобы Навальный был себе на воле и занимался своей политической агитацией и пропагандой. И этот кто-то, выходит, обладает практическими возможностями этого добиться.

Pzz>>Что до Верховного суда и ЕСПЧ, я не уверен, что они компетентны рассматривать жалобы на решения Конституционного суда.


VD>Не знаю. Я в тонкостях не разбирался. Меня тут другое забавит. Ведь у власти большинство в парламенте. Могли давно поменять конституцию внеся в нее пункт о судимости.


Насколько я понимаю, Конституционный суд верховнее Верховного, а что до ЕСПЧ, туда есть смысл жаловаться, если тебя неправильно судили по имещимся законам, а не если сами законы неправильные.

VD>Это вообще одна и главных моих претензий к валасти. Вместо того, чтобы менять законы и конституцию под жизнь они пытаются лавировать используя сомнительные методы. На этом их разные Навальные и подлавливают.


Ну вообще говоря, ты пойми, власть — это воплощение некоторого общественного консенсуса, и оппозиция (которой у нас нет) представляет интересы определенных слоев общества. Если не искать компромис, а все время кого-то игнорировать, добром это не кончится.
Re[5]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: _ilya_  
Дата: 27.10.17 12:04
Оценка: :))
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Нда... и по делу Кировлеса он свидетелем проходил... А имущество муниципальное Путин вкрал!


Это как раз пример "правосудия". Если и было экономическое преступление, то какое отношение к нему имеет советник губернатора? Сидеть должен директор и главбух — они принимают решения, подписывают документы. Если их советник губернатора принудил подписать что-то, это доказывать надо (директору приставили пистолет к голове?). А так выходит что левого человека с улицы можно засудить, даже если он просто советы дает.
Отредактировано 27.10.2017 12:06 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.10.2017 12:05 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[7]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.10.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Что до Верховного суда и ЕСПЧ, я не уверен, что они компетентны рассматривать жалобы на решения Конституционного суда.


И правильно, что не уверен: "Статья 79 ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации": Решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию."
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: alexqc Россия
Дата: 27.10.17 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>По идее, если кто-то подал бы в Конституционный суд... Но почему никто не подает? Казалось бы 256 ведер и золотой ключик будет наш (ц). Но — нет.


Pzz>Чтобы подать в Конституционный суд, ему надо сначала получить официальный отказ в регистрации со ссылкой именно на этот закон. А пора регистрации кандидатов еще не пришла.


Разве нельзя подать заявление о разъяснении такой ситуации?
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[6]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>Разве нельзя подать заявление о разъяснении такой ситуации?


Можно, если ты президент или группа депутатов.
Re[6]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.10.17 20:25
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>...Сидеть должен директор и главбух...


Не много ли на себя берешь? Хотя да либералы они такие если им не нравиться решение то они не довольны...

Павленского посадили в РФ — несправедливо, во Франции — все хорошо...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Собчак, Навальный, или Путин?
От: pagid Россия  
Дата: 27.10.17 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>

Pzz>5.3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.


Pzz>Т.е., про условно осужденных тут вроде бы ни слова. Получается, указанный тобой закон противоречит Конституции.

Не получается. В этой статье только про тех кто лишен всех избирательных прав, потому как статья в целом про избирательные права. Нет прямого указания на то, что другими статьями конституции или законами нельзя лишать в какихто частных случаях.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.