Re[24]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 19:15
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>опачки, нужно отменять наказание за нарушение ПДД. Что бы ненароком не отсеять будущих ученых из числа лихачей.

BFE>>Наоборот, надо увеличить наказание, чтобы они не гибли понапрасну и не губили окружающих.
J>а как же тестостерон?
А для людей с повышенным тестостероном организовать курсы по обучению методов владения собой, а не исключать из процесса обучения.

J>мы не ошибаемся, что стопхамовцы что навальновские уточки зарабатывают политикой или около политики. Ученым или предпринимателем никто из них не стал.

И? Что, в политике нужны люди без образования?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[20]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.17 19:15
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>О том, что Конституционный суд идёт на поводу у законодателей.

Ну начинается Ты, это, сходи проверь — у тебя в сортире Путина случайно нету?

BFE>Если вы про закон "О собраниях...", то там несогласованный митинг не называет незаконеным.

Да я понял уже, что ты не читатель, так что спорить на эту тему с тобой считаю бесполезным.
[КУ] оккупировала армия.
Re[24]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 19:17
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

BFE>>Я за персоналиями не слежу, но думаю, что вы ошибаетесь в отношении стоп-хамовцов и прочих "идущих вместе".

K>Я по студенчеству был в "Идущих" некоторое время и "дослужился" там аж до замкомотряда И даже с Якеменко лично был знаком.

Интересно. И как там? Были возможности построения карьеры благодаря участию в этом движении или нет?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[24]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 19:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

BFE>>Как так? Красные дипломы отменили? Минимального среднего для прохождения в аспирантуру больше нет?

Vi2>Да вот так. Ну и причём тут красный диплом — типа только с красным дипломом заканчивают ВУЗ? А вот в аспирантуру поступить — опять конкурс.

Ко́нкурс (лат. concursus) — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу.

Что именно не укладывается в это определение конкурса?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[20]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

BFE>>Нельзя судить человека за то, чего он ещё не сделал и не попытался сделать.

Ops>Ну вот внешний вид, например — это уже сделал.
Ага, цвет кожи, например.
Что вы подразумеваете под внешним видом? Например, если женщина надела брюки — это может служит отказом к приёме на работу?

BFE>>Во Франции, кстати, за сам факт вопроса про ориентацию теоретически может привести к подаче иска. Есть целый перечень таких вопросов, включая беременность, вероисповедание и прочее.

Ops>А у нас просто в морду могут дать. Но не потому что какое-то ущемление геев, а скорее наоборот
Вспомнил. Ещё нельзя задавать вопрос про членство в профсоюзе.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[24]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 19:48
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>это просто вы не знакомы с понятием трудового контракта, который можно разорвать или не перезаключить

Возможно. Что ж, значит в РФ дела обстоят ещё хуже, чем я думал.

J>>>А уж увольняют не то что за переход дороги, но и за высказывание неподобающих мыслей или появление в неподобающей майке. Причем рабочее время или не рабочее вообще роли не играет

BFE>>Инфантильное общество, чего вы от него хотите. Это именно то, за что так ратует L.Long.
J>считаете что России надо идти по своему пути, отделившись от Запада и принятых там норм железным занавесом... понятно.
Сама постановка вопроса выдаёт несколько искажённое восприятие мира. Что значит "идти по своему пути, отделившись"? Причём тут такой образ мысли? Принимая ту или иную норму нужно думать о последствиях, а не о том, как это принято делать у других. Может в других странах совсем другая ситуация с правами и менталитетом народа.

J>Ни а ЛЛонг не ратует, он открывает вам глаза на реальность.

Да не. L.Long как всегда считает, что всего можно добиться одними наказаниями не вникая в долгосрочные результаты такой манеры ведения дел.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[25]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.10.17 19:51
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Не бывает незаконных митингов, как не бывает незаконно живых людей! Ну о чем вы пишите?


Я пишу о такой ситуации:

"5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия."

Статья 16. Основания прекращения публичного мероприятия
Основаниями прекращения публичного мероприятия являются:
1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;
2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия;
3) неисполнение организатором публичного мероприятия обязанностей, предусмотренных частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Т.е. публичное мероприятие в таких условиях можно и проводить (что и проделал однажды Навальный), но оно будет незаконным и подлежать прекращению вплоть до силового способа ("2. В случае невыполнения указания о прекращении публичного мероприятия сотрудники полиции (военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации) принимают необходимые меры по прекращению публичного мероприятия, действуя при этом в соответствии с законодательством Российской Федерации").
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 19:56
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

BFE>>О том, что Конституционный суд идёт на поводу у законодателей.

K>Ну начинается Ты, это, сходи проверь — у тебя в сортире Путина случайно нету?
А он-то тут причём? Путин отражает настроения народа, а это настроение отлично видно по количеству нападающих на мою точку зрения в этой теме.

BFE>>Если вы про закон "О собраниях...", то там несогласованный митинг не называет незаконеным.

K>Да я понял уже, что ты не читатель, так что спорить на эту тему с тобой считаю бесполезным.
Я прочитал закон перед тем как писать про него, так что не поймаете. С цитатой вы уже сели в лужу, так что да, бесполезно со мной спорить. Проиграете.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[25]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.17 19:56
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Интересно. И как там? Были возможности построения карьеры благодаря участию в этом движении или нет?

Да — вертикальный лифт там был фантастический! Желающим проявить себя там был зелёный свет и куча возможностей, в том числе и материальных — например, все члены организации от комвзвода и выше обеспечивались бесплатными сотовыми телефонами и безлимитными планами, причём никто никогда не проверял, используешь ли ты его в личных целях, или в интересах организации, а начиная от замкомотряда платили зарплату (т.к. работы там было достаточно много, чтобы дураков, желающих всё это тянуть за "спасибо", не было). Некоторые из знакомых мне комотрядов сейчас сидят в Думе в ранге помощников депутатов, вроде есть даже депутат (но точно не знаю — про это слышал только слухи).
Но и рядовым членам там было нормально — куча халявы типа бесплатных билетов на почти любые культурные мероприятия в Москве — театры-музеи-выставки-балет-концерты и т.д. Я за ~2.5 года членства посетил более 100 таких мероприятий, и это при том, что я тогда жил в Зеленограде, а потому мне тупо было далеко ездить. Но по должности я занимался распределением "халявы" и знаю, что некоторые живущие в Москве ходили на такие мероприятия чуть ли не каждый день!
Взамен от членов требовалось всего лишь периодически появляться на "акциях" (не обязательно на всех, но хоть раз в ~полгода нужно было приходить, иначе исключали). На цели и задачи этих акций большинству было наплевать — грубо говоря, им какой транспарант вручили — такой они и тащили. В основном народ ходил туда из-за тусовки — пожрать нахаляву (на многих акциях бесплатно кормили), да покадрить противоположный пол Благо выбор там был широчайший — на некоторых ивентах собиралось до 30000 человек, и все они были примерно одного возраста. Рай для гиперсексуальных подростков! Между собой мы часто называли эти акции "бл*%№ами", ибо это название больше соответствовало их сути
-------------------------
Так что любому, кто начнёт мне вещать про то, что молодёжь выходит на митинги ради какой-то идеи, я просто смеюсь в лицо. Ибо я за своё недолгое членство в ИВ насмотрелся, научавствовался, а также наорганизовывался в таком количестве митингов, какое большинству людей и не снилось. И всю эту кухню я знаю изнутри получше очень многих
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.10.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

N>>>Неконституционны сами ограничения протестных акций.

TSP>>И вредны. Эти ограничения только нагнетают протестные настроения. Причём деструктивные настроения.
A>Хуже всего, что люди лишаются возможности мирно и неопасно (как для себя так и для власти) выразить своё недовольство.

или мирно вместе на Манежной посмотреть футбольный матч любимой сборной.. oh, shit...
Re[25]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.10.17 20:05
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Ко́нкурс (лат. concursus) — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу.

BFE>Что именно не укладывается в это определение конкурса?

При поступлении в ВУЗ или аспирантуру есть заведомо известное число мест. Для отбора на эти места и проводят конкурс в том или ином виде. После поступления никакого конкурса больше нет, если только нет заведомо известного числа выпускников. У тебя есть такая информация? Что выпустят из принятых 100 человек только 50?

Да, определённое соревнование есть — за места будущей работы (раньше это называлось распределением), но нормальные студенты за время учёбы прекрасно справляются с этим без всякого ВУЗа.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[26]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

BFE>>Не бывает незаконных митингов, как не бывает незаконно живых людей! Ну о чем вы пишите?


Vi2>Я пишу о такой ситуации:

Вы пишите не о ситуации, а о законе. Вот этот закон, который вы любезно процитировали, противоречит конституции, так как фактически является необоснованным никаким положение в конституции запретом:

Vi2>

Vi2>"5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия."


По моему мнению, выделенная часть является произволом законодателей и должна быть отменена или переписана.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[25]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.17 20:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Интересно. И как там? Были возможности построения карьеры благодаря участию в этом движении или нет?

Да, и ещё — несмотря на то, что наши дорожки с этой организацией довольно быстро разошлись, именно там я получил первый бесценный опыт организации и управления большими группами людей, а также публичных выступлений, который мне впоследствии очень сильно помог в моей профессиональной карьере.
[КУ] оккупировала армия.
Re[26]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 20:32
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Но и рядовым членам там было нормально — куча халявы типа бесплатных билетов на почти любые культурные мероприятия в Москве — театры-музеи-выставки-балет-концерты и т.д. Я за ~2.5 года членства посетил более 100 таких мероприятий, и это при том, что я тогда жил в Зеленограде, а потому мне тупо было далеко ездить. Но по должности я занимался распределением "халявы" и знаю, что некоторые живущие в Москве ходили на такие мероприятия чуть ли не каждый день!

K>Взамен от членов требовалось всего лишь периодически появляться на "акциях" (не обязательно на всех, но хоть раз в ~полгода нужно было приходить, иначе исключали). На цели и задачи этих акций большинству было наплевать — грубо говоря, им какой транспарант вручили — такой они и тащили. В основном народ ходил туда из-за тусовки — пожрать нахаляву (на многих акциях бесплатно кормили), да покадрить противоположный пол Благо выбор там был широчайший — на некоторых ивентах собиралось до 30000 человек, и все они были примерно одного возраста. Рай для гиперсексуальных подростков! Между собой мы часто называли эти акции "бл*%№ами", ибо это название больше соответствовало их сути
K>-------------------------
K>Так что любому, кто начнёт мне вещать про то, что молодёжь выходит на митинги ради какой-то идеи, я просто смеюсь в лицо. Ибо я за своё недолгое членство в ИВ насмотрелся, научавствовался, а также наорганизовывался в таком количестве митингов, какое большинству людей и не снилось. И всю эту кухню я знаю изнутри получше очень многих

Вот примерно так я себе всё это и представлял. Уверен, что и Навального всё выглядит примерно так же, хотя должно быть победнее. И вот из-за такого отчислять из ВУЗа? Зачем?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[26]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: B0FEE664  
Дата: 19.10.17 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

BFE>>Ко́нкурс (лат. concursus) — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу.

BFE>>Что именно не укладывается в это определение конкурса?

Vi2>При поступлении в ВУЗ или аспирантуру есть заведомо известное число мест. Для отбора на эти места и проводят конкурс в том или ином виде. После поступления никакого конкурса больше нет, если только нет заведомо известного числа выпускников. У тебя есть такая информация? Что выпустят из принятых 100 человек только 50?

Перечитайте определение. В нём нет требования обязательного исключения некоторых участников.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[27]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.17 20:47
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Вот примерно так я себе всё это и представлял. Уверен, что и Навального всё выглядит примерно так же, хотя должно быть победнее.

На самом деле при всей очевидной политической ангажированности "Идущих" (а также их "сменщиков") они делали одно очень полезное дело — давали возможность приобщиться к искусству тем, кто ещё не знал, что это такое вообще. Лично я "за свои" не пошёл бы и на 1% от всех тех представлений-балетов и т.д., тупо потому, что никогда там не был, а потому считал это напрасной тратой денег (которых у меня в то время и так было не ахти). А походив на всё это, даже после ухода из организации продолжил посещать театры (уже за свой счёт само собой), ибо мне это уже не казалось напрасной тратой бабла, которое раньше я лучше бы прогулял.

BFE>И вот из-за такого отчислять из ВУЗа? Зачем?

Я думаю, что тут имелось в виду отчислять за административку вообще, а не именно за митинги. Ну мож ВУЗы так заботятся о чистоте своей репутации?
ХЗ, лично моё мнение — я против такого, но насколько я знаю, ВУЗы имеют право устанавливать свои правила поведения — так что де-юре я не вижу проблемы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.10.17 22:22
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Я не знаю ни "лужковских", ни Ротенберга. Поэтому выступать ни за кого из них не могу.

GZ>>Ну вообще-то они о тебе знают. Так уже кое кого посадили, ошкуривают. Вы как маленькие дети. Вокруг горы молотят друг друга, используют вас.
LL>Да скорее вас. Мы-то знаем, чего мы хотим, причем вполне конкретно. А вы выступаете за то, чтобы некие дяди сели в мягкие кресла или хотя бы оправдали выданные гранты.
Вы выступаете из-за того что вас в очередной раз нагрели. Притом вас нагрели чисто по политической системе. Из-за того что сменили хозяина Москвы, вы зависли с своими квартирами. И вроде бы, надо жаловаться какого-хрена новый хозяин Москвы не выполняет предыдущих условий(если они реально были). Какого фига банки ошкуривают бизнесменов? Кто будет оплачивать неустойки вам лично? Столько вопросов, и каждый из них особенность нашей политической системы. А вы о чем молились? Просили Собянина заплатить за ваши квартиры деньгами налогоплательщиков? Ротенберг одобряет. Что просили?

GZ>> Ротенберг это сила. А в случае Химкинского леса — силы не было. Поэтому их не только запрещали а тупо били.

LL>Вот только про химкинский лес не надо песен. Над этим дебилизмом вся страна ржала, но некоторые на этом таки сделали себе политкарьерку.
Нифига себе смешно. Если ты за Ротенберга — тебе конечно смешно. А если против — то вполне себе мог бы лежать с проломленной головой, или смылся бы нафиг из страны, потому что тебе реально угрожают, и пилиция тебе не поможет, а наоборот посадить может. Тебе реально не смешно будет. Дальнобойщики тоже были против Ротенберга. И им тоже было не смешно.

GZ>>Ну ты... Ты это, давай... Пускай мне... Вся либеральная общественность смотрит на тебя... Даешь... А мы тебе, всей либеральной общественностью...

LL>А не пойти бы вам, всей либеральной общественности... не, я человек культурный, так прямо не могу сказать куда, но вы-то нет, так что и сами знаете. Так что идите, идите. И успехов вам в конце этого долгого пути.
Слился? Так насчет денег наврал? Жаль.

GZ>>Так нету. Приходится работать...

LL>Да кто ж тебе поверит-то?
Мне-то верят. И даже работу мою знают.
Re[20]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: Sammo Россия  
Дата: 20.10.17 03:27
Оценка:
BFE>>Процесс обучения — это конкурс. Низкая оценка на экзамене может привести к выходу из конкурса.
Vi2>А вот закон об образовании с тобой не согласен:
Кстати. Размышлизма вслух.
При прошлом министре образования говорилось об образовании — как услуге.
Сейчас возвращают понятие воспитания. Т.е. воспитание обучающегося в том числе и законопослушным членом общества, знающим свои прав, но и свои обязанности — это тоже опять становится одной из функций образования.
Re[27]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей
От: Sammo Россия  
Дата: 20.10.17 03:50
Оценка:
BFE>Вы пишите не о ситуации, а о законе. Вот этот закон, который вы любезно процитировали, противоречит конституции, так как фактически является необоснованным никаким положение в конституции запретом:

Таким образом, гарантированное Конституцией Российской Федерации и названными международно-правовыми актами как составной частью правовой системы Российской Федерации (статья 15, часть 4, Конституции Российской Федерации) право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование не является абсолютным и может быть ограничено федеральным законом в целях защиты конституционно значимых ценностей при обязательном соблюдении принципов необходимости, пропорциональности и соразмерности, с тем чтобы вводимые им ограничения не посягали на само существо данного конституционного права и не препятствовали открытому и свободному выражению гражданами своих взглядов, мнений и требований посредством организации и проведения мирных публичных акций.
Соответственно, такой федеральный закон должен обеспечивать возможность полноценной реализации права на свободу мирных собраний и одновременно — соблюдение надлежащего общественного порядка и безопасности без ущерба для здоровья и нравственности граждан на основе баланса интересов организаторов и участников публичных мероприятий, с одной стороны, и третьих лиц — с другой, исходя из необходимости государственной защиты прав и свобод всех лиц (как участвующих, так и не участвующих в публичном мероприятии), в том числе путем введения адекватных мер предупреждения и предотвращения нарушений общественного порядка и безопасности, прав и свобод граждан, а также установления эффективной публично-правовой ответственности за действия, их нарушающие или создающие угрозу их нарушения.
...
Организаторы публичного мероприятия, в свою очередь, должны предпринимать разумные и достаточные усилия по достижению возможного компромисса на основе баланса интересов, с тем чтобы реализовать свое конституционное право на свободу мирных собраний.
...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142234/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/#dst100106
И еще там много, много букв.

Т.е. сам по себе закон соответствует Конституции
И то, что 1 (один) судья из 18 имел свое особое мнение: "На основании изложенного полагаю, что оспариваемый закон в целом по порядку его принятия не соответствует Конституции Российской Федерации, ее статьям 3, 72 (пункт "б"), 76 (часть 2), 94, 101 (часть 4), 104 (часть 2), 105 (часть 1)." — имеет право
Re[21]: МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.10.17 04:31
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE> Что вы подразумеваете под внешним видом? Например, если женщина надела брюки — это может служит отказом к приёме на работу?


Если она устраивается на работу в церковь — может.
avalon/2.0.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.