Re[36]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.17 09:26
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Как ты определил, что я вру? В чем именно ложь?


Утверждение, что ты не хочешь никого ни в чем обвинять — ложь, и ты сам это знаешь. Даже если ты не хочешь публично это признавать, то признай хотя бы для себя.

ML>Вот это уже смахивает на клевету.


Думаю, что нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.08.17 09:36
Оценка:
Z>такова общемировая тенденция
Нет. https://rg.ru/2017/08/16/it-kompanii-ssha-potrebovali-ogranichit-dostup-pravoohranitelej-k-dannym.html
Make flame.politics Great Again!
Re[13]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: kdw Россия  
Дата: 16.08.17 09:39
Оценка: :)
V>Дудки. Согласно законов РФ компания ничего не решает, решает только гос-во. А если компания вздумает противиться решению гос-ва, то нарвётся на его (гос-ва) репрессивный механизм вплоть до посадки руководителей компании.

И что здесь хорошего ?

V>В нашей реальности гипотетический "ты" тут вообще не при чём, вычеркнут из сценария, нет тебя.

V>Есть лишь ФСБ. ))

V>Отсюда любые твои рассуждения попахивают разве что бредом воспалённого вображения.

Идем в 1937 (в лучшем случае в середину 70-х), чему ты радуешься, я не понимаю ?

V>Компанию не спросят, у ней потребуют. И отказаться будет нельзя. Вот и весь ньюансик. (C)


Тебе видимо все это нравится, мне вот интересно, если испытаешь на себе, будешь потом рассказывать, что за дело, при
этом, не зная за какое ?
Откуда такой фанатизм и мазохизм ?
Отредактировано 16.08.2017 9:42 kdw . Предыдущая версия .
Re[37]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: ML380 Земля  
Дата: 16.08.17 09:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Утверждение, что ты не хочешь никого ни в чем обвинять — ложь, и ты сам это знаешь. Даже если ты не хочешь публично это признавать, то признай хотя бы для себя.


Да ты сам походу клеветник тот еще, и по себе о людях судишь.

Я же всего лишь хочу что бы граждане страны могли ознакомиться с тем, как живут чиновники на госслужбе.
Re[38]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.17 09:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Я же всего лишь хочу что бы граждане страны могли ознакомиться с тем, как живут чиновники на госслужбе.


Граждан спрашивал? Мы более-менее знакомы с этим. Ты же преследуешь какие-то другие цели, вероятно, хочешь бездоказательно обвинять, выдавая за доказательства то, что ими не является.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[39]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: ML380 Земля  
Дата: 16.08.17 09:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Граждан спрашивал?

Конечно. Я и сам гражданин.

Ops>Мы более-менее знакомы с этим.

Это пока запрет не действует.


Ops>Ты же преследуешь какие-то другие цели, вероятно, хочешь бездоказательно обвинять, выдавая за доказательства то, что ими не является.

Голословное утверждение.
Re[3]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 16.08.17 09:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Z>>такова общемировая тенденция

TSP>Нет. https://rg.ru/2017/08/16/it-kompanii-ssha-potrebovali-ogranichit-dostup-pravoohranitelej-k-dannym.html

требовать можно что угодно. важнее, удовлетворят ли твое требование.
так или иначе, рано или поздно, регулировка интернета будет везде. или на законодательном уровне, или на железном — это не важно. это слишком мощное оружие, чтобы его просто так пускать на самотек.

что же касается страха того, что товарищ майор свиснет твои банковские реквизиты, так это попытка притянуть за уши непритягиваемое, демагогия и некорректное сравнение. даже если закон обязывает операторов связи хранить историю (в течении некоторого промежутка времени, после чего история удаляется), то это не значит, что любой товарищ майор может получить любые личные данные только потому, что ему вдруг моча в голову ударила. есть другие законы, которые эту историю охраняют. например, товарищ майор должен сделать официальный запрос к оператору, который будет утвержден судом или компетентной санкцией. и только после этого ему выдадут необходимую информацию о человеке. и этот запрос также будет сохранен, и если гражданин посчитает, что информация о нем была выдана незаконно, то он может на майора подать в суд. так что не надо тут страшилок разводить.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 16.08.2017 10:02 zverjuga . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.08.2017 10:00 zverjuga . Предыдущая версия .
Re[40]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.17 10:01
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Голословное утверждение.


Это в суде, возможно. А нас не надо за идиотов держать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[41]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: ML380 Земля  
Дата: 16.08.17 10:06
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это в суде, возможно. А нас не надо за идиотов держать.


То есть ты меня сейчас бездаказательно обвиняешь в том, что я хочу кого-то бездаказательно обвинить?
Re[42]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.17 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>То есть ты меня сейчас бездаказательно обвиняешь в том, что я хочу кого-то бездаказательно обвинить?


Почему обвинить? Ты достаточно умный, и обвинять непосредственно никого не будешь. А вот манипуляция, игра на низменных инстинктах "он богатый, мы — бедные, это несправедливо", явно прослеживается. Добавить "доказательства" в виде собственности — и можно выступать: "Доколе?!!"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.08.17 10:21
Оценка: +1
Z>так или иначе, рано или поздно, регулировка интернета будет везде.
Почему?

Z>что же касается страха того, что товарищ майор свиснет твои банковские реквизиты, так это попытка притянуть за уши непритягиваемое, демагогия и некорректное сравнение. даже если закон обязывает операторов связи хранить историю (в течении некоторого промежутка времени, после чего история удаляется), то это не значит, что любой товарищ майор может получить любые личные данные только потому, что ему вдруг моча в голову ударила. есть другие законы, которые эту историю охраняют. например, товарищ майор должен сделать официальный запрос к оператору, который будет утвержден судом или компетентной санкцией. и только после этого ему выдадут необходимую информацию о человеке. так что не надо тут страшилок разводить.

Если речь про идеального майора, то да. И вот когда полиция станет идеальной, тогда пусть и получают доступ. А пока полицейские не могут держать себя в руках, пусть не лезут в чужую переписку.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 16.08.17 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Если речь про идеального майора, то да. И вот когда полиция станет идеальной, тогда пусть и получают доступ.


идеала в истории человечества никогда не было, нет и не будет. если ты ставишь условия с требованиями идеала, то это означает только одно — ты не стремишься проблему решать в принципе. так как прекрасно понимаешь, что такое условие никогда не будет выполнено. то есть, ты заинтересован в том, чтобы проблему не решать. и под эту самую заинтересованность ты можешь пихать абсолютно любые аргументы, которые даже не имеют отношения к обсуждаемому вопросу. твой пример (ссылка) выше — прекрасный образчик этого.
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.08.17 10:44
Оценка: +1 :)
TSP>>Если речь про идеального майора, то да. И вот когда полиция станет идеальной, тогда пусть и получают доступ.
Z>идеала в истории человечества никогда не было, нет и не будет.
Тогда никогда не стоит давать доступ к критичным данным непонятно кому. Увы, но репутация нашей исполнительной власти не на высоком уровне.

Z>если ты ставишь условия с требованиями идеала, то это означает только одно — ты не стремишься проблему решать в принципе. так как прекрасно понимаешь, что такое условие никогда не будет выполнено. то есть, ты заинтересован в том, чтобы проблему не решать. и под эту самую заинтересованность ты можешь пихать абсолютно любые аргументы, которые даже не имеют отношения к обсуждаемому вопросу. твой пример (ссылка) выше — прекрасный образчик этого.

Я предлагаю не создавать проблем, раздавая доступ непонято кому, заставляя провайдеров закупать софт и оборудование, не тратить государственные деньги на все эти пакеты Яровой. Речь не о решении проблем, а о не создании новых.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 16.08.17 10:50
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я предлагаю не создавать проблем, раздавая доступ непонято кому, заставляя провайдеров закупать софт и оборудование, не тратить государственные деньги на все эти пакеты Яровой. Речь не о решении проблем, а о не создании новых.


проблема уже создана, и вот ее надо решать. и называется она — неподконтрольный интернет. прикрываясь анонимностью люди начинают этим злоупотреблять и использовать интернет для разного рода вредительства. не власти создали такую ситуацию, а сами обычные граждане. этот закон — реакция, а не симптом.
проклятый антисутенерский закон
Re[14]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: vdimas Россия  
Дата: 16.08.17 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

V>>Дудки. Согласно законов РФ компания ничего не решает, решает только гос-во. А если компания вздумает противиться решению гос-ва, то нарвётся на его (гос-ва) репрессивный механизм вплоть до посадки руководителей компании.

kdw>И что здесь хорошего?

А что хорошего в разрушенной правовой системе Украины?


V>>В нашей реальности гипотетический "ты" тут вообще не при чём, вычеркнут из сценария, нет тебя.

V>>Есть лишь ФСБ. ))

V>>Отсюда любые твои рассуждения попахивают разве что бредом воспалённого вображения.
kdw>Идем в 1937 (в лучшем случае в середину 70-х), чему ты радуешься, я не понимаю ?

Я не радуюсь, я иронизирую над злыми, упоротыми и в своей упоротости откровенно недалёкими людьми.
Если есть недостатки в силовых структурах гос-ва то и надо работать в этом направлении.
Потому что мухи отдельно, котлеты отдельно.
А вот этот наивный нигилизм, подобное отрицалово всего и вся доводит лишь до сценария Украины. Никакой радости тут быть не может.

Не, я понимаю, что ломать не строить, первое оно легче, угу. Но если ориентироваться только на фактор "легче/сложнее"...
Приплызд как он есть...


V>>Компанию не спросят, у ней потребуют. И отказаться будет нельзя. Вот и весь ньюансик. (C)

kdw>Тебе видимо все это нравится

Разумеется. Ты можешь не доверять гос-ву, но частнику я доверяю еще меньше.
Потому что статистика преступлений резко не в пользу частника, на многие-многие порядки.


kdw>мне вот интересно, если испытаешь на себе


Испытаю что? Открою свои исходники для узкого круга лиц по решению госорганов?
Да запросто. Проблема где? Или я должен буду испытать суровую моральную боль? ))


kdw>будешь потом рассказывать, что за дело, при

kdw>этом, не зная за какое ?

Ну вот как открою исходники, так и будет понятно — за дело или нет.


kdw>Откуда такой фанатизм и мазохизм ?


А до тех пор это спекуляции уровня "у нас есть все док-ва, но мы их вам не покажем из-за секретности".

Да и вообще, о чём речь? Ваше поколение "Отцов и детей" уже не проходило, что ле?
Там не столько сюжет должен интересовать, сколько диалоги. Тургенев расписал споры подобного рода намного умнее/глубже, чем демонстрируемый здесь пещерный примитивизм, который некоторые коллеги мало того, что на голубом глазу озвучивают, так еще имеют наглость оформлять в виде вопросов... Совсем охренели, как по мне. )) Да накрылись бы уже ветошью и не отсвечивали.
Отредактировано 16.08.2017 11:11 vdimas . Предыдущая версия .
Re[9]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: Somescout  
Дата: 16.08.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
CK>>хватит тут своим невежеством бравировать

V>пока что ты дал понять, что никогда не знал о ф-иях аппаратного токена и не собираешься в будущем бороться с таким провалом своей эрудиции


Так просветите. А то насколько мне известно, единственное предназначение аппаратного токена — это хранить приватный ключ (и опционально подписывать документы, в более продвинутых моделях), то есть от обычного общения по SSL отличается только местом хранения ключа.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: vdimas Россия  
Дата: 16.08.17 11:15
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Вон в китае просмотр порно считается очень серьезным преступлением.


А сейчас ребёнку, не достигшему и 10 лет, но уже освоившему компутер, доступно произвольное порно.
Это хорошо или плохо?
Re[8]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: vdimas Россия  
Дата: 16.08.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

VD>>Смеяться будем. Но пока это твои домыслы.

ML>Для домыслов есть основания.

Хм...
Если упорото предполагать потенциальную упоротость в окружающих, то это какая-то упоротость второго порядка получается уже.
Эдакая рекурсия ))


ML>Ну вот посмеешься ты, а дальше что — удалишь все книги по с++?


Ты еще недостаточно обосновал сей заведомо бредовый сценарий.
Попробуешь еще раз?


VD>>Не фиг в чужой монастырь со своим уставом лезть.

ML>Этим утверждением можно воообще на любую мерзость глаза закрыть. Даже на каннибализм. Ну принято у них так, что уж теперь...

Демагогия из разряда натягивания совы на глобус.
А если еще в эту сторону, то можно назвать "попыткой расчеловечивания".
Т.е., даём волю своей буйной головушке и давай приписывать оппонентам все мыслимые и немыслимые грехи.
Как по мне, то на такую хрень ведутся совсем уж недалёки люди.
Получается, ты вроде как за дураков коллег держишь, ы?
Re[20]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: vdimas Россия  
Дата: 16.08.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Итак, ты убедился, что казна сливает информацию всем желающим?


Информацию о чём?


S>Или дальше будешь гнать пургу про договора?


Я здесь при чём? Эту пургу затеял именно ты.
Чтобы быть последовательным, тебе следует показать факт нарушения закона или слил.
Re[7]: ФСБ, СОРМ, ОРИ, РКН и все-все-все
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.08.17 11:28
Оценка: :)
V>А сейчас ребёнку, не достигшему и 10 лет, но уже освоившему компутер, доступно произвольное порно.
V>Это хорошо или плохо?
Плохо. Но это на совести родителей. У того же Касперского есть продукты для решения вопроса.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.