Re[5]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула
От: Denwer Россия  
Дата: 06.08.17 19:01
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Правда, ты не почему-то не обращаешь внимание на то, что я на эти ссылки отвечаю. Так вот, где всё перечисленное я могу купить? То, что это делается — это лишь предмет для гордости. А на чипдип это есть? В свое время мы пытались купить миландровский процессор АРМ. Он, якобы, выпускается. Но чтобы купить, нужно приложить определенные усилия. Понимаешь: усилия должен прикладывать покупатель, чтобы купить товар! А продавец, чтобы продать, прикладывать усилия не желает. Это фактически означает, что такого товара в России не выпускается!


Не понял, а что у вас (есть ли такой вообще отдел) делает отдел снабжения? Они не могут купить, то что у нас выпускают? Гоните их в шею тогда. Я вот вспоминаю как ты мне тут пел песни соловьиные как у нас клей можно купить, которого нет в принципе в России. А теперь поешь что не можешь купить, даже то что есть. Ты хотя бы одной линии партийной придерживайся. Все что выпускается в России, если есть такая возможность — покупай у производителя. Этот сраный перекуп под названием чи-и-дип, это шарага уровня "У Ашота". Прошлый год купили узльтрозвуковые головки, ошиблись одной буквой. Написали на завод изготовитель (в США), они ответили что заменят без проблем, но главное что бы обратно отправил тот кто их купил, иначе растоможку повторно придется делать. Написали в чип-дип, типа вот завод согласен, как бы нам обменять? Ответ был близок к такому — да иди вы в жопу, нам это не интересно. Мы все стараемся покупать у изготовителя. Причем они охото высылают по 1-2 штуки на тесты, некоторые даже бесплатно. Не нужно покупать у чипа, если товар продает производитель, тем более за пересылку как правило не берут.
Отредактировано 06.08.2017 19:01 Denwer . Предыдущая версия .
Re[8]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.08.17 04:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А вот предположим, это была бы какая-нибудь силовая электроника, для электровозов каких, которую не покупает население, оно тоже экономического значения бы не имело?


Ты действительно не понимаешь или шлангом прикидываешься? Электровозы покупает коммерческая организация, на свои собственные, а не государственные деньги.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.08.17 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Все что выпускается в России, если есть такая возможность — покупай у производителя.


Разумеется, мы их пытались купить у производителя потому что тогда производство только разворачивалось. Общение с ними было в худших традициях совка.

А перекупы существуют потому, что у производителя ты не купишь десяток микросхем на 500 рублей, они продают оптом, от 10 упаковок и больше, а металлопрокат вообще продается вагонами — это такая единица измерения у производителей. Даже сотню труб они не продадут, приходится покупать у розничных перекупов.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.17 05:00
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ты действительно не понимаешь или шлангом прикидываешься? Электровозы покупает коммерческая организация, на свои собственные, а не государственные деньги.


Я же не заставлял писать "те, которые покупает население".
Твои мысли, хоть и не безупречно выраженные конечно понял, но ты же критикуешь государство, а оно как раз должно быть озабочено электроникой в том, что покупает оно — оружие, спутники, оборудование для гос.учреждений. Но если хочешь делать аналоги айфонов — делай, или ждешь, когда государство выделит олимпиард на именно это?
Re[10]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.08.17 05:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Я же не заставлял писать "те, которые покупает население".


Ну что ж — виноват, не всегда я точно формулирую свои мысли.

P>Но если хочешь делать аналоги айфонов — делай, или ждешь, когда государство выделит олимпиард на именно это?


Я жду когда государство создаст экономические условия для этого. Впрочем, создатели Йотафона не стали ждать, правда, выпускать его им пришлось в Китае.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула
От: Denwer Россия  
Дата: 07.08.17 05:28
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Все что выпускается в России, если есть такая возможность — покупай у производителя.


Q>Разумеется, мы их пытались купить у производителя потому что тогда производство только разворачивалось. Общение с ними было в худших традициях совка.


Q>А перекупы существуют потому, что у производителя ты не купишь десяток микросхем на 500 рублей, они продают оптом, от 10 упаковок и больше, а металлопрокат вообще продается вагонами — это такая единица измерения у производителей. Даже сотню труб они не продадут, приходится покупать у розничных перекупов.


Нормально ты так перешел от микроэлектроники к прокату. Мы у многих производителей покупаем напрямую. Те же тензорезисторы, для которых нужен был клей, мы покупаем напрямую. Не спорю, есть и в худших традициях совка, но с оптовиками тоже не все гладко. Помню купили много DC-DC преобразователей, шли чуть ли не 2 месяца, но т.к. по срокам успевали даже и не волновались. Когда пришли, мы напаяли их в серию, а потом оказалось что это левак. Причем они даже входной контроль прошли у нас, проблема была в каких то граничных условиях. Мало того, что сроки просрали, так еще и сколько работы по замене. Не думаю что чип-дип этого не знал, просто хотели чуть чуть сэкономить.
Re[3]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула вперед?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.08.17 10:50
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>Слышал мнение, что американские венчурные конторы не дали денег Бабаяну лишь от того, что он не понимал как устроен венчурный бизнес. Они имел прототип и вполне мог бы привлечь пару миллионов инвестиций на следующий шаг разработки и десяток миллионов после — на производство. Но он сразу просил десятки милионов (точные цифры не помню). Так в долине никто не работает — все развиваются постепенно и инвестиции так же.


Да, конечно, конечно. Там просто деньги другие. Венчурные эти готовы вкладываться в дешевые проекты. А тут нужны капитальные инвестиции.

Понятно, что Интел будет очень сильно сопротивляться подобным потугам.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула вперед?
От: white_znake  
Дата: 07.08.17 11:01
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Как-то ошеломительно неожиданно. Можно сказать свершилось микроэлектронное чудо


А в чем чудо-то? У меня проц. с таким же характеристиками стоял в компе более лет 10 тому тому назад — точно, и то был не самым топовым.

P.S. Конечно же "эльбрусы" нужны для армии, атомных электростанций, но в домашних ПК и даже серверах для бизнеса скорее всего "эльбрусы" не увидим, потому что они отстают лет на 10-15 по производственным технологиям.
Кому из хомячков или бизнеса нужно такое старье?
Единственное, если только законодательно введут запрет на ввоз процессоров и прочей микроэлектроники.
Re[7]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула
От: DenisCh Россия  
Дата: 07.08.17 11:30
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

q> DC>Я хочу купить ПКВ и Т50. Мне для этого нужно приложить некоторые усилия. Значит, ни крупнокалиберных пулемётов, ни истребителей 5-го поколения Россия не выпускает.

q> Ты этим намекаешь на то, что Эльбрус разрабатывается для военных целей?

Откуда такие болезненные фантазии?

q> ЗЫ. Кстати, истребителей 5-го поколения Россия таки не выпускает.


А Т-50 уже не 5е?
avalon/2.0.3
Re[3]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула вперед?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.08.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>А, это не процессор. Это рекламный ролик. Вот когда он будет здесь, тогда можно о чем-то говорить. Или хотя бы там будут продаваться российские SMD-резисторы, конденсаторы и дискретные транзисторы — это принесет гораздо больше пользы чем тот эльбрус. Потому что промышленность существует не доля того, чтобы ей гордиться. Она нужна чтобы приносить прибыль инвесторам, зарплату рабочим и налоги государству. А если в его разработку вкладывается государство, а потом оно же будет их покупать — то это лишь распил.


Ops>Что такое "дискретные транзисторы"


Не выращенные на микросхеме в едином конструктиве, а выполненные в виде отдельного конструктива. Они могут быть в корпусе и без корпуса, но главное их можно монтировать в состав других изделий.
Re[4]: Почему российская микроэлектроника так мощно рванула вперед?
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 12:03
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Не выращенные на микросхеме в едином конструктиве, а выполненные в виде отдельного конструктива. Они могут быть в корпусе и без корпуса, но главное их можно монтировать в состав других изделий.


Зачем это уточнять, если и так понятно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.