Re[3]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 09:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Наказать румын — дело, безусловно, богоугодное. У меня только один вопрос: это так совпало, что хрюшки заболели сразу после полета Рогозина или они всегда болели, просто раньше никто на это внимание не обращал?


VD>Не знаю. Но если совпадение, то Бог, возможно и существует.


Начиналось все давным давно с запрета грузинского и молдавского вина. Помню, что тогда молдавский президент встретился с Путиным и вредные вещества в молдавском вине сразу же исчезли. Грузинское вино оставалось опасным еще долго, до отставки Саакашвили. Потом были еще прибалтийские шпроты. Помню еще, что белорусская молочная продукция по нескольку раз в за месяц резко становилась то опасной то снова безопасной...

Вообще довольно забавно, но если подумать, то становится страшно. Страшно от того что российские надзорные органы вполне могут по заказу не только находить, но и не находить что-то вредное в продуктах. И сколько таких продуктов, где нужно было не найти что то опасное, завозится в Россию остается только догадываться.
Отредактировано 03.08.2017 22:11 ksandro . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.08.2017 9:24 ksandro . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.08.2017 9:21 ksandro . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.08.2017 9:20 ksandro . Предыдущая версия .
Re[4]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 09:19
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Вообще довольно забавно, но если подумать, то становится страшно. Страшно от того что российские надзорные органы вполне могут по заказу не только находить, но ии не находить что-то вредное в продуктах. И сколько таких продуктов, где нужно было ничего опасного не найти завозится в Россию остается только догадываться.


А почему "не находить"? Были прецеденты, когда "не нашли", и при этом подозрение на заказ?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 03.08.17 09:22
Оценка:
у меня вопорос. почему проблемы рогозина, который в своих предвыборных роликах ел арбузы и выбрасывая шкурки намекал что мусор надо убрать показывая на таджиков. Так волнуют всех вас.
А то что заболели свиньи каким то гриппом.... ну что пакостить только и остается. вы бы больше думали об угрозе которая исходит от этого кадра... потому что ответ будет и будет как внутри так и за пределами и будет политический. будем стрелять опять себе в ногу имхо.
Re[5]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pik Италия  
Дата: 03.08.17 09:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Дык я и спрашиваю, почему они его завернули?

VD>Погуглил... похоже это они, как шавки, выполняют американские санкции. Рогозина же в список санционированных добавили когда-то.
румыния страна член ЕС, рогозин в списке санкционированных персон от ЕС.
где ты видишь проблемы?

полный список с табличкой от кого кто забанен можешь зачитать тут
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_people_sanctioned_during_the_Ukrainian_crisis
Re[11]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.08.17 09:28
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Первые имперские потуги с провокациями на обострение начались с именно разборок вокруг Тузлинской косы, инициированных Рогозиным.


Ткачёвым. Но Рогозин попиарился.
Re[5]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Вообще довольно забавно, но если подумать, то становится страшно. Страшно от того что российские надзорные органы вполне могут по заказу не только находить, но ии не находить что-то вредное в продуктах. И сколько таких продуктов, где нужно было ничего опасного не найти завозится в Россию остается только догадываться.


Ops>А почему "не находить"? Были прецеденты, когда "не нашли", и при этом подозрение на заказ?


Я не знаю, это только мои предположения. Но если санитарные нормы могут меняться в зависимости от политики в одну сторону, то почему они не могут меняться в другую?
Re[2]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>у меня вопорос. почему проблемы рогозина, который в своих предвыборных роликах ел арбузы и выбрасывая шкурки намекал что мусор надо убрать показывая на таджиков. Так волнуют всех вас.

Он исправился. Навальный же исправился и давно уже не националист.

ZB>А то что заболели свиньи каким то гриппом.... ну что пакостить только и остается.

Повторю вопрос и для тебя — есть страны в которых в последнее время зафиксированы случаи этой чумы и при этом из них разрешен импорт свинины и всего остального с ней связанного в Россию? Нет, таких стран? тогда о чем разговор?
Re[6]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я не знаю, это только мои предположения. Но если санитарные нормы могут меняться в зависимости от политики в одну сторону,

А они менялись? Вот в этом случае с румынскими свиньями.
K>то почему они не могут меняться в другую?
Re[6]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>румыния страна член ЕС, рогозин в списке санкционированных персон от ЕС.

pik>где ты видишь проблемы?
Самолет всего лишь планировал пролететь через воздушное пространство Румынии, никаких списков пассажиров румынской стороне не предоставлялось и она их не требовала, а если бы требовала это было бы нарушением правил.
Re[6]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я не знаю, это только мои предположения. Но если санитарные нормы могут меняться в зависимости от политики в одну сторону, то почему они не могут меняться в другую?


Теоретически могут. Практически — совсем не факт. Нужно хотя бы подозрительных примеров накидать, чтобы об этом можно было говорить. Это же чайник Рассела.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 09:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А они менялись? Вот в этом случае с румынскими свиньями.


Я понял, что он имел в виду. Но ты тоже прав, пусть учится строже формулировать мысли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pik Италия  
Дата: 03.08.17 09:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Самолет всего лишь планировал пролететь через воздушное пространство Румынии, никаких списков пассажиров румынской стороне не предоставлялось и она их не требовала, а если бы требовала это было бы нарушением правил.


дык я не про то, причину я конкретно незнаю.
я отвечал Владу на то что румыны исполняют санкции США,
это очевидно нетак
Re[3]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 03.08.17 09:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


ZB>>у меня вопорос. почему проблемы рогозина, который в своих предвыборных роликах ел арбузы и выбрасывая шкурки намекал что мусор надо убрать показывая на таджиков. Так волнуют всех вас.

P>Он исправился. Навальный же исправился и давно уже не националист.
Рогозин скорее разменял свои убеждения и стал конектурщиком. Навальный то тут причем...? Навальный это плохой пример в контексте "исправился". к чему он тут вообще...

ZB>>А то что заболели свиньи каким то гриппом.... ну что пакостить только и остается.

P>Повторю вопрос и для тебя — есть страны в которых в последнее время зафиксированы случаи этой чумы и при этом из них разрешен импорт свинины и всего остального с ней связанного в Россию? Нет, таких стран? тогда о чем разговор?
Разговор о том что реакция рогозина будет и опять она будет к сожалению политическая и будет только вредить нам самим.
Re[7]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 09:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Я не знаю, это только мои предположения. Но если санитарные нормы могут меняться в зависимости от политики в одну сторону,

P>А они менялись? Вот в этом случае с румынскими свиньями.
K>>то почему они не могут меняться в другую?

Тут я видимо не правильно сформулировал. Нормы не менялись, но то, что российские надзорные органы могут трактовать эти нормы по разному это факт.
Я не знаю, что с этими свиньями на самом деле и именно это меня пугает.

Вполне возможно что запрет ввоза свиней просто случайно совпал с визитом Рогозина. Но таких совпадений уже слишком много.
А вот если это не совпадение, то тут возможно 2 варианта:
* Со свиньями все нормально, и завозить их безопасно, но чтобы отомстить за Рогозина надо придумать проблему.
* Свиньи действительно болеют, и их ввоз давно надо было запретить, но этого не делали раньше, чтобы не портить отношения. Именно возможность такого варианта меня пугает!
Re[8]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 09:57
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>А вот если это не совпадение, то тут возможно 2 варианта:

Так вроде же рядом дали ссылку https://www.agra-net.com/agra/agra-europe/meat-livestock/pigmeat/romania-reports-first-case-of-african-swine-fever-556671.htm — это тоже русские хакеры™?
По датам все отлично сходится. Зачем сущности плодить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 03.08.17 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Я не знаю, это только мои предположения. Но если санитарные нормы могут меняться в зависимости от политики в одну сторону, то почему они не могут меняться в другую?


Ops>Теоретически могут. Практически — совсем не факт. Нужно хотя бы подозрительных примеров накидать, чтобы об этом можно было говорить. Это же чайник Рассела.


Вот почему тут так любят везде совать чайник Рассела причем он тут вообще!
Re[2]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>у меня вопорос. почему проблемы рогозина, Так волнуют всех вас.


Потому что это первый вицепремьер правительства осуществляющий политику в наших интересах.

ZB>А то что заболели свиньи каким то гриппом.... ну что пакостить только и остается.


Нормальная ответная пакость. Возможно физические основания для нее реально назрели. Так убиваем двух зайцев. Не пускаем заразу и лечим уродов от критинизма.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 10:12
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>румыния страна член ЕС, рогозин в списке санкционированных персон от ЕС.

pik>где ты видишь проблемы?

А как он туда попал? Они случаем не с американских списали?

Ну, и еще вопрос. Почему до этого Рогозину дали спокойно туда проехать?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 10:13
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Вполне возможно что запрет ввоза свиней просто случайно совпал с визитом Рогозина. Но таких совпадений уже слишком много.

K>А вот если это не совпадение, то тут возможно 2 варианта:
K>* Со свиньями все нормально, и завозить их безопасно, но чтобы отомстить за Рогозина надо придумать проблему.
K>* Свиньи действительно болеют, и их ввоз давно надо было запретить, но этого не делали раньше, чтобы не портить отношения. Именно возможность такого варианта меня пугает!

K>Я не знаю, что с этими свиньями на самом деле и именно это меня пугает.


Со свиньями все просто — в конце июля в Румынии издохла свинья от этой самой чумы, это подтвердила румынская ветеринарная служба, 1 августа информация появилась на сайте международной организации занимающейся мониторингом таких событий. Соответствующие российские организации по чисто формальным критериям приняли решении о запрете ввоза. Кстати, это делается не столько для защиты потребителей, сколько для предотвращения распространения болезни у наших свиней.

Что же до закономерных опасений. Разумеется некачественные, а возможно и опасные товары могут оказаться в магазинах, только политизированность некоторых решений надзорных органов не имеет к этому особого отношения.
Все равно же не проверяется и не сдается на анализы образцы продукции из каждой коробки. Проверяют в основном чисто формальными методами — наличие правильно оформленных сопровождающих документов, сертификатов, наличие правдоподобной информации о сроках годности. Но если начинаются жалобы на продукцию, вот тогда следует разбирательство причин, на каком этапе произошла порча и был ли товар кондиционный когда пересекал границу или выходил с завода изготовителя, на основании этого могут аннулироваться сертификаты, запрещаться реализация в магазинах и так далее. И основное внимание при этом уделяется именно продукции животного происхождения. Сейчас роспотребнадзор вводит систему с регистрацией всех покупок/продаж продукции животного происхождения между оптовиками и далее в розницу.
Re[8]: Румынские свиньи ответят за Рогозина
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 10:16
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>дык я не про то, причину я конкретно незнаю.

pik>я отвечал Владу на то что румыны исполняют санкции США,
Да, а зачем они их исполняют? А, шавки же, понятно.

pik>это очевидно нетак

Что не так? Ах да, ни исполняют не американские, а европейские решения, и европейские власти тоже шавки. Тебе от этого легче? Или румынам
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.