Re[2]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: 8086  
Дата: 01.08.17 21:46
Оценка: 1 (1) :)
α>Дык не было референдума. Были нарисованные под контролем Чурова писюльки

Это ты засунь свои писульки себе в писульку.

Я бывший крымчанин. О ситуации знаю изнутри. Ты даже близко не представляешь энтузиазм и воодушевление с которым крымчане шли на референдум. На референдуме были ВСЕ. Т.е., абсолютно все кто имел право голосовать. Даже люди которые вообще никогда в жизни не ходили ни на какие голосования. Ожидание перемен было огромным (постфактум надежды не сбылись, жизнь в России не слаще Украинской, но это другая история). Если-б референдум провели еще раз хоть сегодня, явка упадет, но соотношение за/против будет как и прежде.
Re[6]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: vdimas Россия  
Дата: 01.08.17 21:49
Оценка: 11 (5) +1 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Читаем мемуары (уже выпиленные, но все же)

α>...Но всё изменилось одной поздней февральской ночью 2014 года. После принятия решения руководством России о защите Крыма от агрессии Киева

Где конкретные даты?
Без дат любыми твоими "опровержениями" можно подтереться.

Ну зато я даты хорошо помню, приведу для коллег хронологию:
22 Февраля — возвращение крымского Беркута и пострадавших в Корсунь-ШЕвченковском участников антимайдана, стихийный митинг против произошедшего в Киеве кошмара и вообще начавшегося на Украине беспредела;
23 Февраля — праздник, да еще какой! (нацикам не повезло с датами), такое ощущение, что весь город вышел на митинг, в этот день всё и случилось — подчинили местную власть себе; Киев больше не имеет власти над городом;
24-28 Февраля — митинги, митинги, митинги... отчёты, что и где еще увели из под юрисдикции Хунты, другие города Крыма встали за Севастополем, дело пошло; бесконечные очереди на запись в ополчение; блокпосты при въезде в Крым; крымский парламент заработал в полный рост; референдум назначен на 24-е Апреля;
27 Февраля — в Крым выехал "поезд дружбы" с тысячами нациков; их тут ждали, поэтому нацики решили не доехать, сдрыснули из поезда; ввиду происходящего подобного бреда референдум перенесли на 30 Марта;
Вечер 28 Февраля — утро 1 Марта — появились первые вежливые люди, РФ взяла под контроль Керченскую переправу;
2 Марта — блокировка некоторых частей ВСУ (более половины их сразу перешли "на сторону народа" и так, блокировать не надо было);
2-10 Марта из Киева доносятся голоса о военном решении вопроса, в ответ 6-го марта референдум опять перенесли — на 16-е число.
Вечером 10 Марта по приказу Турчинова Украина собрала всё, что имела и двинула на Крым;
К утру 11-го, подсчитав "собранное" (6 тыс полностью боеспособного состава), решили в Крым не ломиться, а устроить "учения" в Херсонской области; Тенюха вызывают на ковёр в Киев, почему, мол, нет военных действий? — тот делает доклад в том духе, что "мы не можем воевать с РФ".
О как! Они, оказывается, ехали воевать с Крымом! Но с РФ, ясное дело, воевать не ехали.

Даже упоротые РФ-ненавистники вторят мне, а не тебе:
http://resfed.com/article-426
(после фильтрации откровенного бреда и прочей "аналитеги" остаётся более-менее восстановленная хронология)

Продолжаю про речь Тенюха. После настолько дебильнейшего каминаута и столь отмороженной самоподставы на весь белый свет, тут аж вздрогнули... и началось...
11-15 марта апогей "русской весны", город сошёл с ума. )) бесконечные очереди на бесплатную раздачу флагов РФ от "русского блока" и прочих аналогичных движений, люди обвесили флагами балконы по всему городу;
16 Марта — референдум, результаты известны.

Ну и по данной ссылке твои братья по разуму пишут:

Вывод тут один и он простой: «вежливые люди» первым делом в начале марта блокировали украинские военные части, вероятно, пресекая возможные попытки вывоза с их территории вооружений.
Предположительно русские сказали, что оружие им чужого не нужно, им важно разоружить часть. После переговоров решили, что оружие сдадут в оружейную комнату и ее опечатают русские и украинцы. Оружие украинские военные сдали и пошли по домам. Русские договорились не входить на ее территорию и просто оцепили ее. На территорию самой части пропустили только несколько украинских солдат, которые следили за порядком.


Вот тебе суть "блокады".
Напомню, что всё (вообще всё) оружие военных частей было показательно возвращено Украине уже после событий 16-18-го марта.
"Это не захват территории, военные трофеи нам не нужны". (С)


==============
А тебе хватит уже врать, ей-богу.

Ты так усердно делаешь вид, что борешься против "неправды и несправедливости", что меня скоро стошнит. ))
Ты ведь многократно палился тем, что никакая легитимность Крыма тебя вовсе не интересует, что тебе глубоко на такие вещи покласть. Тебя интересует лишь в чью пользу оборачивается каждый конкретный эпизод — лишь бы не в пользу РФ или жителей, поддерживающих РФ. При таких раскладах разговор короткий — сразу досвидан. ))
Отредактировано 01.08.2017 21:54 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.17 21:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>К чему тогда эта лживая риторика о самоопределении крымского народа?


Почему лживая? Это воля большинства, которое там составляют русские. Просто причины были, конечно же не только в этой воли. На Донбассе воля тоже была. Может процентов на 10 меньше было поддержки, но она тоже была подавляющая.

Pzz>Пришла большая дядя по имени Россия, отжала у Украины Крым, потому что смогла. Сам так говоришь.


Все совсем не так. Совпали несколько факторов:
1. Воля подавляющего большинства населения.
2. Наличие там важной для России военно-морской базы. Это одновременно и цель и средство. Цель — ее сохранить. А средство, так как та самая сила, которая позволила осуществить операцию почти бескровно.
3. Исторические причины.
4. Географические особенности. Это почти остров, так что есть только одно место через которое можно было пригнать подмогу.

Вот их совпадение и привело к тому, что присоединение стало возможно.

Собственно та же Одесса, лично для меня, мало чем отличается по значимости от Крыма. Но там факторов было меньше. И поддержка присоеденения там была меньше. Люди там поднялись, но их быстро задавили националисты и ультрас. Правда, скорее всего это были приезжие. Но это из-за менее выгодного географического положения.

Лично мне очевидно, что без поддержки народа ничего бы не было сделано. Один только ЧФ или даже все пункты 2-4 недостаточны для подобного решения.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.08.17 22:09
Оценка: :)
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Смешно:

ну посмейся, чо
M>ты сидишь в Польше, пользуешься плодами европейской культуры
завидовать — плохо
M>и гонишь на Европу — езжай в Мурманск и поддержи слова делом.
не дорос командовать
M>Что ж ты в Россию не поехал если там всё так з"сь?
не твое собачье дело
социализм или варварство
Re[11]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.08.17 22:11
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Крым к России никакого отношения уже 25 лет как не имеет, то, что его аннексировали никак не делает его российским.

еще один борец с объективной реальностью

M>Жду с нетерпением, когда у вас отнаследуют дальний восток

в воду что-то подсыпают?
социализм или варварство
Re[9]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.08.17 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Тебе же не хочется подминаться под США? мы же тоже могли бы жить как типичный европейский их сателит, и санкций бы не было, и даже может, поменьше бы было бы шкрыных проблем у отдельных индивидумов.

наивный
мы (я тогда жил в РФ) в 90-е так и жили — классно было?
социализм или варварство
Re[13]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.08.17 22:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Пошутил? Молодец. Ты считаешь цирк с зелеными человечками и референдум на туаленой бумаге, проведенный меньше чем за 2 недели можно назвать самоопределением крымского народа? Я могу назвать это не иначе как наглый отжим территорий, гоп-стоп на межгосударственном уровне.


а как ты называешь антиконституционное постановление ВРУ от 22 февраля 2014 года о "самоустранении" Януковича, умник?
социализм или варварство
Re[5]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.08.17 22:15
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Какая-то неувязочка. Если большинство было "за", то на фиг было что-то проплачивать, рисовать и магию использовать?

Логика и Баранов? да ты шутить изволишь
социализм или варварство
Re[5]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.08.17 22:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я скажу честно. Мне больше по душе Сталин. Чтобы честно, прямо и так чтобы чубы трещали. Но таких политиков не осталось нигде в мире. По крайней мере я таких не знаю.


"Крутой парень" Дутерте
социализм или варварство
Re[13]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Nikе Россия  
Дата: 01.08.17 22:24
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Пошутил? Молодец. Ты считаешь цирк с зелеными человечками и референдум на туаленой бумаге, проведенный меньше чем за 2 недели можно назвать самоопределением крымского народа? Я могу назвать это не иначе как наглый отжим территорий, гоп-стоп на межгосударственном уровне.


Ну вы сами сепаратисты. Должен понимать толк в отжиме, до сих пор Донбасс и Закарпатье оккупируете, и это только официально.
А неофициально — Киев всегда был русским городом, и что вы там забыли — совершенно непонятно.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Nikе Россия  
Дата: 01.08.17 22:27
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>гоп-стоп на межгосударственном уровне.


Кстати по поводу гоп-стопа. Как вы красиво ту самую Закарпатскую Русь прихватили — класс. А всех кто пикнул — в тюрячку сразу.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.17 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>"Крутой парень" Дутерте


Наверно, но вряд ли он может претендовать на пост президента России.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: α Российская Империя  
Дата: 02.08.17 07:06
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

α>>Дык не было референдума. Были нарисованные под контролем Чурова писюльки

8>Это ты засунь свои писульки себе в писульку.

8>Я бывший крымчанин. О ситуации знаю изнутри. Ты даже близко не представляешь энтузиазм и воодушевление с которым крымчане шли на референдум. На референдуме были ВСЕ. Т.е., абсолютно все кто имел право голосовать. Даже люди которые вообще никогда в жизни не ходили ни на какие голосования. Ожидание перемен было огромным (постфактум надежды не сбылись, жизнь в России не слаще Украинской, но это другая история). Если-б референдум провели еще раз хоть сегодня, явка упадет, но соотношение за/против будет как и прежде.


И что с того что ты крымчанин и vdimas крымчанин?
Я вот москвич, и я как-то стесняюсь генерировать миф о том что у нас за Навального выползли голосовать даже скелеты Гоголя и Чехова.
К чему эта ваша брехня про явку и поддержку в районе 90% — решительно непонятно
а) Берем вики, читаем национальный состав. 65% русских, остальные украинцы и татары. Как у вас при таком раскладе вышла явка 85-90 и 95 голосов за? Это тупо невозможно
б) Пошли бы украинцы и татары, не поддерживающие референдум, светить своими щщами на камеры и самооборонщикам? Конечно же нет. Откуда такая явка? Непонятно
в) Не в традициях русского менталитета напрягаться при заведомо известном результате. Если исход плебисцита предопределен, многие тупо решают что и без них все прокатит и остаются дома. Это известный факт, который например заставляет сильно напрягаться политологов Путина.
г) Похожие цифры явки и голосов "за" как мне недавно подсказали видели только в Косово, но даже у тех не хватило наглости одним референдумом организовать отделение от Сербии и присоединение к Албании. А за крымским референдумом явно видны чуровские уши.
Re[5]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: α Российская Империя  
Дата: 02.08.17 07:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Какая-то неувязочка. Если большинство было "за", то на фиг было что-то проплачивать, рисовать и магию использовать?


На тот же фиг, почему и Балаганов в трамвае кошелек стащил. "Ведь я машинально".
Re[7]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: pagid Россия  
Дата: 02.08.17 07:35
Оценка: :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>почему мы не можем жить сами, без вас?

Да ради бога, жили бы без нас. Кто вас в СССР или в РФ принуждал вступать?
Но вам же очень хотелось кому-нибудь отдаться в содержание, чтобы и кормили и ... и вы решили, что сделать из России врага это хорошая плата за прием в третьесортные ассоциированные члены ЕС.
Re[6]: Чувааак, мы в инторнете!
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 02.08.17 08:05
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

Тут очень сложно все выпилить!

α>Читаем мемуары (уже выпиленные, но все же)

Ничего не выпилено

Вызывает сомнения, разве что,

постов: 3, Wrath (Севастополь)

(где 2й пост — про "Хирурга" и всё — района 2015 года.)

с чего бы этот блогер так мало написал, и резко самовыпилился? Может, то и не блогер был вовсе?
Re[7]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Iron Monkey  
Дата: 02.08.17 08:13
Оценка:
Бананову из твиттера лучше видно, что было и как
Re[7]: Чувааак, мы в инторнете!
От: α Российская Империя  
Дата: 02.08.17 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>с чего бы этот блогер так мало написал, и резко самовыпилился? Может, то и не блогер был вовсе?


А шут этих гибридных брехунов разберешь, кто там блоггер, а кто разоткровенничавшийся гебешник, которому по кумполу настучали и сказали "удоли!"
Re[8]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: α Российская Империя  
Дата: 02.08.17 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Бананову из твиттера лучше видно, что было и как


у тебя скрепы разогнулись?
Re[9]: Почему некоторые не хотят слушать крымчан
От: Iron Monkey  
Дата: 02.08.17 08:18
Оценка:
α>у тебя скрепы разогнулись?

Ась? причём тут скрепы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.