«Цифровая экономика»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 31.07.17 15:23
Оценка: 3 (1) +3

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал программу развития цифровой экономики в России. «Цель программы — организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни: и в экономике, и в предпринимательстве, в социальной деятельности и в госуправлении, социальной сфере и в городском хозяйстве»,— заявил господин Медведев. Он отметил, что программа должна быть исполнена до 2024 года.
Согласно документу, ко второму кварталу 2019 года планируется запустить единую государственную облачную платформу, на которой будет храниться «вся информация, создаваемая органами государственной власти и местного самоуправления». Этот этап, как ожидается, будет полностью завершен к 2020 году.

https://www.kommersant.ru/doc/3372206

Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 31.07.2017 15:24 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: «Цифровая экономика»
От: Nikе Россия  
Дата: 31.07.17 15:36
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


Вообще это моя мечта, но думаю, что по аналогии с АСИ всё сведётся к неумелому популизму с малым выхлопом.
Нужно разобрать угил.
Re: «Цифровая экономика»
От: Alex_ex_123  
Дата: 31.07.17 15:54
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?
Win-win. И бабло попилят и установят тотальный контроль над населением (как будто бы сейчас с этим проблемы в РФ), что бы более эффективно доить поборами. Нет, дороги не сделают, медицины качественной не будет и далее по списку.
Re: «Цифровая экономика»
От: gangastyle  
Дата: 31.07.17 19:39
Оценка: -4
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>https://www.kommersant.ru/doc/3372206

TSP>[/q]
TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?

Будет как в сбербанке, в котором то связи нет, то банкомат ломается, то операционист хамит.
Re: «Цифровая экономика»
От: neFormal Россия  
Дата: 31.07.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


я думаю, что бОльшая проблема — техническая. что-то у них не то с конторами-исполнителями.
а идея здравая.
...coding for chaos...
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: alzt  
Дата: 31.07.17 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Будет как в сбербанке, в котором то связи нет, то банкомат ломается, то операционист хамит.


Уровень сбера в целом неплох. Хуже, если будет как с госулугами.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: DenisCh Россия  
Дата: 01.08.17 03:36
Оценка: +8
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

g> Будет как в сбербанке, в котором то связи нет, то банкомат ломается, то операционист хамит.


Я один раз наткнулся на неработающий банкомат сбера, когда он был нужен. По причине его инкассации.
Отсутствия связи тоже не наблюдал.
Более того, мне не хамят операционисты и кассиры в магазинах. Даже кондукторы в транспорте и прохожие на улице не хамят...

Наверное, я уже умер в в раю сижу...
avalon/2.0.3
Re: «Цифровая экономика»
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 01.08.17 03:55
Оценка: -3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


1. Это только звучит.
2. Не забываем что не в стране эльфов, за сим чиновничьи кланы с неохотой будут расставаться с насиженных и доительных мест.
3. В мегаполисах возможно будет получше, но во всяких раёнах где нужно личное посещение всё будет тоскливо. До тех пор пока будут всякие Цапки, бесполезно...
4. Страна огромная. Многие службы до сих не умеют друг с другом контактировать... или не хотят.
5. Супер пупер хакеры в РФ, но при этом даже своей операционки и компилятора нет. Любой сайт гос конторы — гавноподелка приходящего студента на полставки.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 01.08.2017 3:56 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.08.17 12:05
Оценка: 1 (1) +2
МД>1. Это только звучит.
При правильной реализации это будет не пустой звук. Рост скорости работы государства, большая прозрачность, данные для принятия государственных решений и многое другое.

МД>2. Не забываем что не в стране эльфов, за сим чиновничьи кланы с неохотой будут расставаться с насиженных и доительных мест.

Естественно. Я помню внедрял 1С в районный отдел образования, который считал зарплаты в нескольких школах. Это было лютое сопротивление и саботаж. Всех устраивала мутная схема из надбавок, коэффициентов и массы невнятных показателей. Проект кончился ничем на этапе описания "бизнес-процесса" расчета ЗП.

МД>3. В мегаполисах возможно будет получше, но во всяких раёнах где нужно личное посещение всё будет тоскливо. До тех пор пока будут всякие Цапки, бесполезно...

Ну как сказать. Мухлевать станет сложнее.

МД>4. Страна огромная. Многие службы до сих не умеют друг с другом контактировать... или не хотят.

А у них и нет стремления работать лучше, что вполне естественно для бюрократов в любой стране. Без пинка сверху и снизу ничего не поменяется.

МД>5. Супер пупер хакеры в РФ, но при этом даже своей операционки и компилятора нет. Любой сайт гос конторы — гавноподелка приходящего студента на полставки.

Ну вообще есть операционка и компилятор. Эльбрус и всё вокруг него. А сайты разные на самом деле. Почта России вполне себе пример нормального сайта и приложухи. Ну и наши сайты не так и уступают другим странам. Госсайты во всём мире довольно стрёмные в своей массе.

Не катят эти пункты.
Make flame.politics Great Again!
Re: «Цифровая экономика»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.08.17 12:16
Оценка: +7 -1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:



TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


Вчера был в местном МФЦ — все чисто культурно электронная очередь, приняли быстро все объяснили, парень на стойке информации со стальными нервами вежливо сварливым бабушкам все объясняет ... А кто говорит что Россия не развивается пусть идут говна поедят.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.08.17 12:17
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))
DC>Более того, мне не хамят операционисты и кассиры в магазинах. Даже кондукторы в транспорте и прохожие на улице не хамят...
RSDN последний кусочек уходящей эпохи. И не работает вечно и нахамят по полной. Заповедник.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.08.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Win-win. И бабло попилят и установят тотальный контроль над населением (как будто бы сейчас с этим проблемы в РФ), что бы более эффективно доить поборами. Нет, дороги не сделают, медицины качественной не будет и далее по списку.


Ты когда в последний раз был в РФ?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.08.17 12:31
Оценка: +4
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>А кто говорит что Россия не развивается пусть идут говна поедят.


Большинство этих "говорунов" в РФ либо не были совсем, либо были 100500 лет назад ещё при царе Горохе.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 01.08.2017 12:53 koandrew . Предыдущая версия .
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: AleksandrN Россия  
Дата: 01.08.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>5. Супер пупер хакеры в РФ, но при этом даже своей операционки и компилятора нет.


Из компиляторов есть Интерстрон — компилятор для микроконтроллеров. Своих ОС сейчас нет, но в допиливании Линукса наши компании участие принимают.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.08.17 12:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>А кто говорит что Россия не развивается пусть идут говна поедят.


K>Большинство этиъ "говорунов" в РФ либо не были совсем, либо были 100500 лет назад ещё при царе Горохе.


На самом деле гораздо контрастнее приезжать в Россию раз в год и видеть как она меняется ... 6 лет назад я уезжал из совершенно другой страны
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.08.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>На самом деле гораздо контрастнее приезжать в Россию раз в год и видеть как она меняется ... 6 лет назад я уезжал из совершенно другой страны


На самом деле изменения к лучшему видны даже не выезжая из страны.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.08.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>На самом деле гораздо контрастнее приезжать в Россию раз в год и видеть как она меняется ... 6 лет назад я уезжал из совершенно другой страны


Аналогично, только я езжу туда пару раз в год (по крайней мере стараюсь). Ну и родственники/друзья там остались само собой.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.08.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Аналогично, только я езжу туда пару раз в год (по крайней мере стараюсь). Ну и родственники/друзья там остались само собой.


Единственно добавлю — смотрю тут местами российское телевидение — это блин какой-то рассадник ненависти, что все эти передачи с Малаховым или Гордоном что новости по Рен-ТВ — разжигают похлеще интернета.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.08.17 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Единственно добавлю — смотрю тут местами российское телевидение — это блин какой-то рассадник ненависти, что все эти передачи с Малаховым или Гордоном что новости по Рен-ТВ — разжигают похлеще интернета.


Телевидение у нас тоже трешак тот ещё. После подключения кабеля меня хватило где-то на неделю — несмотря на 100500 каналов, смотреть нечего. В итоге забил. Свой телик не включал уже больше года.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: telavi Грузия  
Дата: 01.08.17 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
ES>На самом деле изменения к лучшему видны даже не выезжая из страны.

Это смотря что считать улучшениями.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.