Re[3]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 06:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Может вообще их распустить? Пусть канцелярия путина сама законы пишет. Экономия выйдет.

Может и не распустить, но подсократить вполне можно было бы. 450 штук нафига их в Госдуме, чем они там все заняты? Вот, в Беларуси соседней 110 депутатов и прекрасно справляются.
Вообще написание законов аутсорсить специализированным конторам, устраивать среди них конкурсы проектов. А депутатов оставить несколько десятков, чтобы голосовали за них.
Re[3]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 06:13
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Эльфизм — это нынешняя система, где депутаты — полные дегенераты в интеллектуальном плане, которые несут такую чушь, от которой уши сворачиваются.

Депутаты вполне соответствуют уровню своих избирателей, люди ж за них голосуют.
Re[4]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Поизучай эволюцию, поймёшь, что жизнь совершенно безжалостна и если ты перестанешь быть нужным "хозяину" — то тебя очень быстро нестанет. А как ты его там видел — как модератора или слугу — вообще никак не повлияет на происходящее.

Осталось понять, кто хозяин, а кто раб в твоей эволюционной схеме. А то в 17 тоже некоторые думали, что они хозяева, а потом оказались на столбах развешанными да в подвалах штыками исколотыми.
Re: Зарплата депутата
От: Socrat Россия  
Дата: 17.07.17 06:27
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>

TSP>Сенатор Алексей Александров:
TSP>"Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника"


Re[5]: Зарплата депутата
От: Socrat Россия  
Дата: 17.07.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Теория эволюции говорит о том, что выживает тот, кто лучше умеет приспособиться к окружающей среде. Кроме того, она не применима к общественным отношениям.


Так ведь общественные отношения тоже эволюционируют.
Re[2]: Зарплата депутата
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 17.07.17 06:40
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


SO>Фантастический роман есть, там президентам надевали ошейники и у каждого избирателя была кнопочка. Если избиратель недоволен президентам — нажимал кнопочку. Если процент недовольных избирателей превышал какой-то порог, то ошейник взрывался.


SO>Вот с таким условием — я согласен на большие зарплаты депутатам.


"Билет на планету Транай", кажется ). Там только одна проблема была — ошейник, помнится, после одного нажатия взрывался. А так да — идея здравая.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[2]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Image: 10007242.png

Одно другого не исключает.
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.07.17 09:20
Оценка:
S>Так ведь общественные отношения тоже эволюционируют.
По тем же законам, что и виды?
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

П>>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.

Б>Я вот тоже не понимаю, за что программистам деньги платить? Сидят себе в тепле, кнопки давят.
Не плати, кто тебя заставляет? Ну не будет у тебя программистов, если они тебе не нужны.
Мне, например, депутаты не нужны, тем более в таком диком количестве. Но возможности отказаться от их низкокачественных услуг у меня нет, они принудительные.

П>>Тем более в России, где они всё равно ничего не делают, законы реально в администрации президента/губернатора/мера пишут.

Б>Вот именно, в России, где они только используют софт, который реально делают в США.
Тем более, не нанимай в России программистов-бездельников если они не нужны, зачем мучаешься?
Re[4]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.07.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Мне, например, депутаты не нужны, тем более в таком диком количестве. Но возможности отказаться от их низкокачественных услуг у меня нет, они принудительные.


А кому то полиция не нужна или гибдд, тоже распустить?

П>Тем более, не нанимай в России программистов-бездельников если они не нужны, зачем мучаешься?


Не будь занудой, это всего лишь аналогия была.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>А от работы врача зависит в том числе жизнь остальных.

IT>А от работы учителя...тоже.
Если врач или учитель государственный — то они на одной стороне в депутатами, такие же принудительно навязанные на содержание обществу люди.
Re[5]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

П>>Мне, например, депутаты не нужны, тем более в таком диком количестве. Но возможности отказаться от их низкокачественных услуг у меня нет, они принудительные.

Б>А кому то полиция не нужна или гибдд, тоже распустить?
Полиция — вопрос спорный, может и народной милицией можно обойтись.
А гибдд — конечно распустить, организация бесполезная и даже вредительская.
Re[4]: Зарплата депутата
От: IncremenTop  
Дата: 17.07.17 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Депутаты вполне соответствуют уровню своих избирателей, люди ж за них голосуют.


Они должны быть лучше и привлекательнее. В прицнипе должна быть защита от дурака.
Re[5]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

П>>Депутаты вполне соответствуют уровню своих избирателей, люди ж за них голосуют.

IT>Они должны быть лучше и привлекательнее.
Мне кажется они даже получше и попривлекательнее среднего избирателя.

IT>В прицнипе должна быть защита от дурака.

Тогда видимость демократии надо совсем отменять. А то не демократично это, хотят дураки дураков себе избирать, как им можно помешать?
Re[5]: Зарплата депутата
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.07.17 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

K>>Я не верю в достоверность данных которые публикуются и они не похожи на 3 НДФЛ.

TSP>ок. Во что веришь?
В 3 НДФЛ.
Sic luceat lux!
Re[5]: Зарплата депутата
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.07.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ну вот депутаты — это что-то близкое к акционерам. А дядя Вася у станка если поинтересуется — вылетит с работы.

Они близки по духу к совету директоров которые, с согласля CEO или нет, разворовывают активы компании, при это пишут в презенташках для акционеров про выскоий ревенью и рост.
N>Кто сказал, что гражданин — это владелец акции, когда это просто раб в своей массе? Акционеры — это генералы ФСБ (я точно хз, кто там власть формирует), мб некоторые олигархи и родственники людей у власти.
Но он акционер, хоть и миноритарный. Можно с другой стороны посомтреть, гражданин РФ это акционер отдавший в доверительное управление свои акции ГД и прочим депутатам, а вот генера ФСБ или СК, министры там разные это всё таки топ-менеджеры, начальники СБ и т.п., люди, которых можно снять и поменять на других.
Sic luceat lux!
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 17.07.17 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

N>>Ну вот депутаты — это что-то близкое к акционерам. А дядя Вася у станка если поинтересуется — вылетит с работы.

K>Они близки по духу к совету директоров которые, с согласля CEO или нет, разворовывают активы компании, при это пишут в презенташках для акционеров про выскоий ревенью и рост.
Воровать может дядя Вася у станка. А люди сверху получают дивиденды. Но суть ты уловил, не член совета директоров перед Васей отвечает, а наоборот. Даже если грамотные психологи поработали над формированием командного духа и довели до рабочих, что все вместе мы работаем ради общего блага (тонкий момент — большую часть времени оно так и есть, но только все сливки снимет всё-равно не дядя Вася, ну и если вдруг наступает автоматизация, то это дядя Вася идёт побираться, а не совладелец).

N>>Кто сказал, что гражданин — это владелец акции, когда это просто раб в своей массе? Акционеры — это генералы ФСБ (я точно хз, кто там власть формирует), мб некоторые олигархи и родственники людей у власти.

K>Но он акционер, хоть и миноритарный.
Нет, это ложные мечты созданные с целью повысить мотивированность.

K>Можно с другой стороны посомтреть, гражданин РФ это акционер отдавший в доверительное управление свои акции ГД и прочим депутатам

Перефразируй так: овца отдавшая в доверительное управление свои акции пастухам. Ведь пока её греет эта мысль — она будет лучше жрать и не пытаться поднять пастухов на рога?
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.