Няш и вообще летний отдых
От: α Российская Империя  
Дата: 12.07.17 13:32
Оценка: 1 (1) +2 :))

От летнего отдыха в 2017 году по тем или иным причинам решили отказаться 20 процентов россиянин, опрошенных "Левада-центром", столько же решили провести отпуск на даче, а 21 процент будет "отдыхать" дома, занимаясь своими делами. 19 процентов с планами на отдых этим летом еще не определились.
На отпуск за границей или в Крыму решили потратиться 4 процента опрошенных, по 8 процентов решили себе позволить отдохнуть на Черноморском побережье Кавказа или в другом населенном пункте — городе или селе.

Что касается детского отдыха летом, то у 41 процента опрошенных россиян дети останутся дома, а 4 процента поедут с родителями на отдых за рубеж. 18 процентов отправятся на дачу, 10 процентов уедут, как говорится, в деревню (или другой город) к бабушкам, а 8 процентов — на Черноморское побережье Кавказа.


Источник

По мне так это все если не показатель а) обнищания населения б) невзлетабельности Крыма (приравненного к загранице sic!), то я уж и не знаю что это.
Ладно, не будем о грустном. Бонусом вот вам немножко повеселиться нытья и клеветы аборигенов из няша.
Re: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 13:35
Оценка: +1 :))) :))
α>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения б) невзлетабельности Крыма (приравненного к загранице sic!), то я уж и не знаю что это.

вот кстати очень гуманные цены на комфортабельное жилье в крыму

Нет времени на раскачку!
Re: Няш и вообще летний отдых
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.07.17 13:35
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения

Раньше все 100% населения в Монако что ли отдыхали, а теперь обнищали?
Re: Няш и вообще летний отдых
От: Ведмедь Россия  
Дата: 12.07.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Источник


α>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения б) невзлетабельности Крыма (приравненного к загранице sic!), то я уж и не знаю что это.

α>Ладно, не будем о грустном. Бонусом вот вам немножко повеселиться аборигенов из няша.

Ну да, погоду тут вообще не причем. У меня в этом году 2 отпуска, в начале мая и в середине июня. Первый пришлось провести дома, потому что погода не дала ничего делать на даче, второй провел на даче, потому что погода не дала никуда выехать, куда планировал.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 13:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения б) невзлетабельности Крыма (приравненного к загранице sic!), то я уж и не знаю что это.

α>Ладно, не будем о грустном. Бонусом вот вам немножко повеселиться аборигенов из няша.

Nearly eight in ten Americans will be taking summer getaways this year, spending $941 per person mostly here at home, according to the American Express Spending & Saving Tracker.

According to American Express, 72% of Americans will vacation in the United States this summer, with only 15% traveling overseas.

http://www.travelmarketreport.com/articles/72-of-Americans-To-Take-A-Summer-Vacation-Spending-Almost-1000-Per-Person

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Няш и вообще летний отдых
От: turbocode  
Дата: 12.07.17 13:48
Оценка:
α>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения б) невзлетабельности Крыма (приравненного к загранице sic!), то я уж и не знаю что это.
α>Ладно, не будем о грустном. Бонусом вот вам немножко повеселиться аборигенов из няша.

Набережная Коктебеля сама за себя говорит.
Re[2]: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 13:52
Оценка:
Б>

Б>http://www.travelmarketreport.com/articles/72-of-Americans-To-Take-A-Summer-Vacation-Spending-Almost-1000-Per-Person


казалось бы, причем тут штаты?
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 13:54
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>казалось бы, причем тут штаты?


Предлагаешь сравнить с Украиной?

Больше половины украинцев — 57,1% — никогда не были за границей. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.

Его результаты были представлены в Институте Горшенина во вторник, 11 июля.

При этом среди 42,9% респондентов, ответивших положительно на этот вопрос, почти каждый третий ни разу не ездил в Европу.

71,6% опрошенных заявили, что, несмотря на отмену виз, не планируют ехать в страны Европы в течение ближайшего года. Главная причина — отсутствие денег на поездку.

http://korrespondent.net/ukraine/3867969-opros-bolee-polovyny-ukrayntsev-ne-byly-za-rubezhom

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 13:56
Оценка: +1
САД>>казалось бы, причем тут штаты?
Б>Предлагаешь сравнить с Украиной?

казалось бы, причем тут Украина?
твоя аргументация умиляет.

Б>

Б>Больше половины украинцев — 57,1% — никогда не были за границей. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.



ну с безвизом теперь этот процент уменьшится.
в паспортные столы сейчас не протолкнуться. все оформляют биометрические паспорта.
да и куча дешевых перелётов появилось.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Няш и вообще летний отдых
От: α Российская Империя  
Дата: 12.07.17 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения

П>Раньше все 100% населения в Монако что ли отдыхали, а теперь обнищали?

Монако-не Монако, а в 2012 году куда-то выбиралось аж целых 20%, против 12% в этом.
Да и 40% детей сидящих дома это капец
Re[5]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 13:57
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>казалось бы, причем тут Украина?


Россия что сферический конь в вакууме? Логично сравнивать с другими странами.

САД>твоя аргументация умиляет.


У меня она хотя бы есть.

САД>да и куча дешевых перелётов появилось.


Типа Раянэйр?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Няш и вообще летний отдых
От: α Российская Империя  
Дата: 12.07.17 14:00
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Набережная Коктебеля сама за себя говорит.


Да, такого я в Коктебле не припомню.
Но на судакском гадюшнике городском бесплатном пляже, однако, плотненько.
Re[6]: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 14:01
Оценка:
САД>>казалось бы, причем тут Украина?
Б>Россия что сферический конь в вакууме? Логично сравнивать с другими странами.

зачем, если речь идет об обнищании в конкретной стране?
или типа показать что у других хуже, и значит можно не париться проблемой?

САД>>твоя аргументация умиляет.

Б>У меня она хотя бы есть.

увы, нет.

САД>>да и куча дешевых перелётов появилось.

Б>Типа Раянэйр?

сейчас даже МАУ цены сильно срезала.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Няш и вообще летний отдых
От: Erop Россия  
Дата: 12.07.17 14:03
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Монако-не Монако, а в 2012 году куда-то выбиралось аж целых 20%, против 12% в этом.

В 2012 Крым ещё был за границей...

α>Да и 40% детей сидящих дома это капец

А сколько "не капец"?..
Просто дети они как бы от 0 до 18 обычно в статистике, при этом до 10 где-то их никуда почти без родителей не берут. В смысле лагерей там всяких и турпоездок.
Так что 55% детей трудно куда-то, кроме как к бабушкам или с собой в отпуск/на дачу отправить в принципе, особенно если ребёнок в семье не один...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 12.07.2017 14:07 Erop . Предыдущая версия .
Re[7]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 14:04
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>зачем, если речь идет об обнищании в конкретной стране?


А если не идет? Почему показатель того, сколько людей будет отдыхать дома говорит об обнищании?

САД>или типа показать что у других хуже, и значит можно не париться проблемой?


Если в мире кризис, например, или плохая погода то и Россию все это точно так же затронет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Няш и вообще летний отдых
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 14:06
Оценка:
САД>>зачем, если речь идет об обнищании в конкретной стране?
Б>А если не идет? Почему показатель того, сколько людей будет отдыхать дома говорит об обнищании?

в данном случае речь о конкретной стране и её проблемах. а ты приводишь для чего-то проблемы других стран.

САД>>или типа показать что у других хуже, и значит можно не париться проблемой?

Б>Если в мире кризис, например, или плохая погода то и Россию все это точно так же затронет.

не тот случай.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Няш и вообще летний отдых
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.07.17 14:07
Оценка:
САД>Image: img6_1.jpg

ну вообще говоря такое жилье и в таиланде есть примерно за такую цену (сейчас (раньше дешевле было до падения рубля))
Re[9]: Няш и вообще летний отдых
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.07.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>в данном случае речь о конкретной стране и её проблемах. а ты приводишь для чего-то проблемы других стран.


Какие проблемы в США, ты чего тут на главного партнера Украины наговариваешь? Вот только там тоже 80% получается у себя в стране отдыхают и ничего. Это тоже говорит об обнищании?

САД>не тот случай.


Тебе конечно лучше знать
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Няш и вообще летний отдых
От: MasterZiv СССР  
Дата: 12.07.17 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>зачем, если речь идет об обнищании в конкретной стране?


А чё ты хочешь от ватников ? Мы ватники, нищие и грязные.
Ватники отдыхают на даче, жарят шашлык из ... из чего там я жарю шашлык обычно ?
А ! Из курицы ! (или свинины ? -- я не помню!)
И пью водку. Потом окучиваю картошку, подвязываю помидоры и ложусь спать.
Так проходит мой отпуск.

Ты этого хотел ? Ну -- всё?
Re: Няш и вообще летний отдых
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.07.17 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>По мне так это все если не показатель а) обнищания населения б) невзлетабельности Крыма (приравненного к загранице sic!), то я уж и не знаю что это.


значит дома теперь отдыхать стало тоже комфортно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.