Re[3]: перспективы МС-21
От: 0x7be СССР  
Дата: 02.07.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>эта промышленность, тем или иным способом финансируется из бюджета, т.е. давно не конкурентоспособна и мертва.

A__>Я ничего не предлагаю. Предлагать что-то для не сменяемой власти невозможно. А других механизмов не предусмотрено. Пенсионеров просто жалко.
То есть ты решил просто так публично пожалеть пенсионеров на форуме программистов?
Сильный ход.
Re[7]: перспективы МС-21
От: Alex_ex_123  
Дата: 02.07.17 12:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да ладно война.

Войны не будет?

K>Казалось бы, нафиг она нужна?

Нужность определяется рыночными механизмами.
Нагибание раком бюджетников и впаривание этой ненужной карты, не означает ее нужность.

K>Но мастеркард с визой ярко показали, что на них одних полагаться нельзя.

И что они показали? Попали под санкции пару банков друзей Путина. Hаселению теперь впаривают эти карты.

K>Все твои рассуждения имели бы смысл, если бы в мире реально существовал открытый свободный рынок.

Ну абсолютного рынка нигде нет. Но и говорить, что в России неофеодальная экономика из-за того, что на в мире (часто подразумевают — на Западе) нет абсолютного рынка, как-то странно.
Отредактировано 02.07.2017 12:22 Alex_ex_123 . Предыдущая версия .
Re[6]: перспективы МС-21
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.17 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

K>>представь завтра война — и че?

A__>Двигатель гражданский.

На ВТА, ВКП, АВАКсы, самолеты ПЛО и т.п. ставят вполне себе гражданские моторы.

A__> Препустим это совсем не важно. С кем война то ожидается и когда?


Предлагаешь распустить армию?
Re[7]: перспективы МС-21
От: Ops Россия  
Дата: 02.07.17 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Предлагаешь распустить армию?


Кац как всегда, предлагает сдаться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: перспективы МС-21
От: Alex_ex_123  
Дата: 02.07.17 12:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>На ВТА, ВКП, АВАКсы, самолеты ПЛО и т.п. ставят вполне себе гражданские моторы.
Препустим, это совсем не важно.
НС>Предлагаешь распустить армию?
С кем война то ожидается и когда?
Re[8]: перспективы МС-21
От: Kerk Россия  
Дата: 02.07.17 12:22
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Да ладно война.

A__>Войны не будет?

Откуда я знаю? Никто не знает.

K>>Казалось бы, нафиг она нужна?

A__>Нужность определяется рыночными механизмами.

Нужность определяется здравым смыслом. Мастеркард с визой могут отключить прямо завтра. Это уже было. Пострадало очень много людей. Еще один раз не нужен никому. Завтра им еще какой-нибудь банк не понравится, или вообще вся Россия. Вводят же они санкции против жителей целого Крыма, что мешает на всю страну распространить?

K>>Но мастеркард с визой ярко показали, что на них одних полагаться нельзя.

A__>И что они показали? Попали под санкции пару банков друзей Путина. Всему населению теперь впаривают эти карты.

Ты не понимаешь что произошло в итоге. Карточки Мир — это побочный продукт. Дело не в картах. С 2015 года и Mastercard, и Visa работают через национальную платежную систему. Теперь процессинг карт в России по щелчку пальцев очередного самодура в белом доме приостановить технически невозможно. Внутрироссийские транзакции визы с мастеркардом контролирует ЦБ РФ. Президент США больше не решает смогу ли я сегодня купить продукты в магазине или снять деньги в банкомате. И это правильно. Потому что, как мы узнали, доверять нельзя.

K>>Все твои рассуждения имели бы смысл, если бы в мире реально существовал открытый свободный рынок.

A__>Ну абсолютного рынка нигде нет. Но и говорить, что в России неофеодальная экономика из-за того, что на в мире (часто подразумевают — на Западе) нет абсолютного рынка, как-то странно.

Это уже у тебя фантазии какие-то.
No taxation without representation
Отредактировано 02.07.2017 12:24 Kerk . Предыдущая версия .
Re[8]: перспективы МС-21
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.17 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

НС>>На ВТА, ВКП, АВАКсы, самолеты ПЛО и т.п. ставят вполне себе гражданские моторы.

A__>Препустим,

Не распарсил.

A__> это совсем не важно.


Что неважно? ВТА или ВКП неважно?

НС>>Предлагаешь распустить армию?

A__>С кем война то ожидается и когда?

Ответь на вопрос.
Re: перспективы МС-21
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.07.17 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Так сказать, реальность вставания с колен по методике Путина за счет бюджета, т.е. пенсионеров и прочих.


Не очень понятно вот тут.

Ты что предлагаешь? Не делать самолётов вообще потому что их плохо покупают?
Re[8]: перспективы МС-21
От: student__  
Дата: 02.07.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:
A__>С кем война то ожидается и когда?
С теми, у кого есть возможность воевать с РФ. Разве это не очевидно?
Когда — сказать сложно. Может быть, через 20 лет, а может быть через 50.
Re[6]: перспективы МС-21
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.07.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Двигатель гражданский. Препустим это совсем не важно. С кем война то ожидается и когда?


Двигатели не делятся на гражданские и военные. И никогда не делились.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: перспективы МС-21
От: Alex_ex_123  
Дата: 02.07.17 12:49
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Откуда я знаю? Никто не знает.
Ну тогда может стоит перераспределить бюджетные потоки, например на пришествие Исуса Христа? На всякий случай, например.

K>Нужность определяется здравым смыслом. Мастеркард с визой могут отключить прямо завтра. Это уже было.

Да могут катализаторы на НПЗ запретить поставлять, например. И все, вся РФ без бензина будет. Или реагенты на Микрон и все, даже карточек на поездки в Метро не будет. Этот двигатель ПД-14 не поможет ни к чему. Просто на реагентах и катализаторах осваивать (пилить) бюджеты достаточно сложно. По телику опять же сложно промывать населению мозги какими-то реагентами в хронике вставании с колен.

K>Пострадало очень много людей.

"Пострадали" не многочисленные клиенты банков друзей Путина.

K>Вводят же они санкции против жителей целого Крыма

А какая должна быть реакция Запада на действия Путина? Направить поздравительную телеграмму?

K>Ты не понимаешь что произошло в итоге. Карточки Мир — это побочный продукт. Дело не в картах.

Зачем бюджетников нагибать раком и впаривать "карту мир", если она побочный продукт?

K>Это уже у тебя фантазии какие-то.

Для этих фантазий вполне закономерная экономическая деградация последних лет для неофеодальной экономики.
Re[9]: перспективы МС-21
От: Alex_ex_123  
Дата: 02.07.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:
__>С теми, у кого есть возможность воевать с РФ. Разве это не очевидно?
И кто эти они? Вам то надеюсь очевидно?
Re[10]: перспективы МС-21
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 12:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>>С теми, у кого есть возможность воевать с РФ. Разве это не очевидно?
A__>И кто эти они? Вам то надеюсь очевидно?

представь армия распущена или очень сильно сокращена. думаешь тут не будет ирака, ливии и т.п.? тут будет полный хаос. а может даже и халифат.
Re[7]: перспективы МС-21
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 12:58
Оценка:
A>Двигатели не делятся на гражданские и военные. И никогда не делились.

в смысле? привинти к сушке двигатель от ту154 и наоборот.
Re[10]: перспективы МС-21
От: Kerk Россия  
Дата: 02.07.17 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>Откуда я знаю? Никто не знает.
A__>Ну тогда может стоит перераспределить бюджетные потоки, например на пришествие Исуса Христа? На всякий случай, например.

Если ты оглядываясь на предыдущую историю видишь войну и пришествие Иисуса Христа равновероятными событиями, то я пас

K>>Нужность определяется здравым смыслом. Мастеркард с визой могут отключить прямо завтра. Это уже было.

A__>Да могут катализаторы на НПЗ запретить поставлять, например.

Производству катализаторов есть в России. Ты устарел. В ближайшие годы планируют совсем импортозаместить. Так вот и выбиваются постепенно по одному рычажги давления. Чтобы очередному полоумному из Вашингтона и в голову не пришло такие аргументы в разговоре с Россией использовать.

K>>Пострадало очень много людей.

A__>"Пострадали" не многочисленные клиенты банков друзей Путина.

Немногочисленные это сколько? Цифру назовешь?

K>>Вводят же они санкции против жителей целого Крыма

A__>А какая должна быть реакция Запада на действия Путина? Направить поздравительную телеграмму?

Логично же все. Злой Путин оккупировал Крым поэтому добрый Запад ввел против крымчан санкции. Вполне логичный шаг, согласен. Так крымчанам и надо.

K>>Ты не понимаешь что произошло в итоге. Карточки Мир — это побочный продукт. Дело не в картах.

A__>Зачем бюджетников нагибать раком и впаривать "карту мир", если она побочный продукт?

У тебя какое-то свое особое представление о нагибании раком. Ну карта Мир хорошая еще и тем, что не нужно платить комиссии иностранцам всяким. Что в бюджетной сфере немаловажно.

K>>Это уже у тебя фантазии какие-то.

A__>Для этих фантазий вполне закономерная экономическая деградация последних лет для неофеодальной экономики.

Ты про Украину опять?
No taxation without representation
Отредактировано 02.07.2017 13:03 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.07.2017 13:01 Kerk . Предыдущая версия .
Re[11]: перспективы МС-21
От: Alex_ex_123  
Дата: 02.07.17 13:07
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>представь армия распущена
Даже не могу представить. Список стран будет с которыми у РФ планируется военный конфликт, пусть даже потенциальный? Не могу представить ни одну страну, которой что-то нужно на этой территории. И я нигде не утверждал, что требуется распустить армию.
Re[12]: перспективы МС-21
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 13:13
Оценка:
A__>Даже не могу представить. Список стран будет с которыми у РФ планируется военный конфликт, пусть даже потенциальный? Не могу представить ни одну страну, которой что-то нужно на этой территории. И я нигде не утверждал, что требуется распустить армию.

че сша надо было в ираке, афганистане, франции в ливии? на територии россии богатств не меньше никак
Re[10]: перспективы МС-21
От: student__  
Дата: 02.07.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:
A__>И кто эти они? Вам то надеюсь очевидно?
А вы с какой целью интересуетесь?
Re: перспективы МС-21
От: Denwer Россия  
Дата: 02.07.17 13:19
Оценка: 3 (1) +10
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

Могу понять причину написания этого поста, у людей разрушили все, всю страну, теперь им осталось только писать про другие страны, своей то уже нет. Но не могу понять вот чего, зачем пытаться им объяснить необходимость самолетом в России? Зачем перед свиньями бисер метать то?
Re[11]: перспективы МС-21
От: Alex_ex_123  
Дата: 02.07.17 13:21
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Если ты оглядываясь на предыдущую историю видишь войну и пришествие Иисуса Христа равновероятными событиями, то я пас
Не знаю из чего следует, что события равновероятны. Я лишь указываю на неспособность оценить хоть какую-то вероятность нападения на РФ кем-то.
K>Так вот и выбиваются постепенно по одному рычажги давления.
Экономика любой страны неспособна воспроизвести всю номенклатуру товаров и услуг представленных на глобальном рынке. Как минимум по качеству/цене. Ну а российская, неофеодальная экономика, замкнутая на саму себя, это вообще непосильная задача, даже в замещении части.
K>Немногочисленные это сколько? Цифру назовешь?
Не назову, эти банки друзей Путина не раскрою для меня эту информацию.
K>У тебя какое-то свое особое представление о нагибании раком.
Нормальное у меня представление. Если человеку нужна карта, он идет в банк и оформляет. Сейчас людей ставят перед фактом что они подневольные холопы и их мнение в Кремле не интересно. Впрочем, ничего нового.
K>Ты про Украину опять?
2/10
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.