tormail.mail.ru
От: Шахтер Интернет  
Дата: 01.07.17 14:02
Оценка: 2 (2)
здесь

А вот это уже совершенно сладкая новость: после жаровских писем Татьяны и думских законопроектов о блокировке VPN в России, теперь уже не только братья Дуровы, но и их бывший российский наниматель Mail.Ru Group выпустил 29 июня приложение для обхода роскомнадзоровских блокировок. Причём если Дуровы в новой версии Telegram позволяют просто задать любой прокси-сервер, введя его IP в настройки, то холдинг Алишера Бурхановича для надёжного обхода блокировок использует уже непосредственно Tor и тёмные пучины Даркнета.


Вобщем-то было понятно, что бодание запретителей из госдуры с технически подкованными людьми закончится очередным позором.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: tormail.mail.ru
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 01.07.17 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>здесь


Ш>

Ш>А вот это уже совершенно сладкая новость: после жаровских писем Татьяны и думских законопроектов о блокировке VPN в России, теперь уже не только братья Дуровы, но и их бывший российский наниматель Mail.Ru Group выпустил 29 июня приложение для обхода роскомнадзоровских блокировок. Причём если Дуровы в новой версии Telegram позволяют просто задать любой прокси-сервер, введя его IP в настройки, то холдинг Алишера Бурхановича для надёжного обхода блокировок использует уже непосредственно Tor и тёмные пучины Даркнета.


Ш>Вобщем-то было понятно, что бодание запретителей из госдуры с технически подкованными людьми закончится очередным позором.


Ну посмотрим, до сего дня не было необходимости проецировать "мягкую" силу за границы РФ, поэтому метод блокировки работал (хоть как-то, но работал). Теперь появилась необходимость оставить людей на российских ресурсах, поэтому, скорее всего, тактика будет меняться — подконтрольные прокси-exit ноды, ну или точечный ddos.
Re: tormail.mail.ru
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.17 15:36
Оценка:
Ш>Вобщем-то было понятно, что бодание запретителей из госдуры с технически подкованными людьми закончится очередным позором.
Почему позором? Скажут что припугнули и вот теперь педонаркотерористы трепещут и их логово добавлено в ОРИ РосКомНадзора! Для закрепления покажут пару роликов по федеральным каналам.
Make flame.politics Great Again!
Re: tormail.mail.ru
От: andyp  
Дата: 01.07.17 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Вобщем-то было понятно, что бодание запретителей из госдуры с технически подкованными людьми закончится очередным позором.


Похоже на горшочек с медом .
Re: tormail.mail.ru
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 16:38
Оценка: +9 -3
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Вобщем-то было понятно, что бодание запретителей из госдуры с технически подкованными людьми закончится очередным позором.


Дотроллитесь до белого списка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: tormail.mail.ru
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.07.17 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Это же для Украины, а не России.
Re[2]: tormail.mail.ru
От: night beast СССР  
Дата: 01.07.17 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ш>>Вобщем-то было понятно, что бодание запретителей из госдуры с технически подкованными людьми закончится очередным позором.


Ops>Дотроллитесь до белого списка.


тебе же пофигу
наверно, даже порадуешься за нас.
Re[3]: tormail.mail.ru
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 17:15
Оценка: +2 -6 :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>тебе же пофигу

NB>наверно, даже порадуешься за нас.

Если до белого — не пофигу. А вот благодарить вас буду крепко. Именно вас, вы же причина.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: tormail.mail.ru
От: night beast СССР  
Дата: 01.07.17 17:23
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

NB>>тебе же пофигу

NB>>наверно, даже порадуешься за нас.

Ops>Если до белого — не пофигу.


Я считаю, что от меня не заблокируют, иначе надо завязывать с профессией. Мне не нравится сам такой законопроект, но он а) может не дойти до уровня закона и б) если дойдет, очень сомнительно, что сможет заработать хоть сколько-то эффективно


Ops>А вот благодарить вас буду крепко. Именно вас, вы же причина.


ну да, идиотские законы придумывает правительство, а виноваты во всем мы

чего еще придумаешь? не сдерживайся, выложи все что о нас думаешь
Re: tormail.mail.ru
От: α Российская Империя  
Дата: 01.07.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>холдинг Алишера Бурхановича для надёжного обхода блокировок использует уже непосредственно Tor и тёмные пучины Даркнета.


Это надо еще проверять что там за Tor.
Re[5]: tormail.mail.ru
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 17:33
Оценка: +1 -3 :)))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>ну да, идиотские законы придумывает правительство, а виноваты во всем мы

Конечно. Без вас, мысль о таких законах никому бы и в голову не пришла. Тролльте дальше. Проблема только в том, что когда/если вы поймете, что от вашего троллинга только хуже, откатить эти законы так просто не удастся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: tormail.mail.ru
От: night beast СССР  
Дата: 01.07.17 17:41
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

NB>>ну да, идиотские законы придумывает правительство, а виноваты во всем мы

Ops>Конечно. Без вас, мысль о таких законах никому бы и в голову не пришла. Тролльте дальше. Проблема только в том, что когда/если вы поймете, что от вашего троллинга только хуже, откатить эти законы так просто не удастся.

а как же трепотня про педофилию и терроризм?
ты же не хочешь чтобы они были доступны общественности?
если нет то терпи (белые списки и все остальное сопутствующее)

PS. мы по крайней мере, не заявляем что "плевать на законы, я всегда смогу всех наеобмануть"
и запреты вводятся именно против таких заявителей
так что не известно, кому нужно быть благодарным в первую очередь.
Отредактировано 01.07.2017 17:46 night beast . Предыдущая версия .
Re[7]: tormail.mail.ru
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 17:50
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>а как же трепотня про педофилию и терроризм?

А против этого достаточно законов. Гайки не из-за этого закручивают, а из-за любителей демонстративно их нарушать, и любителей агитировать за такие нарушения, и поднимающих вой при любых слухах, что такого нарушителя хотят заблокировать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: tormail.mail.ru
От: α Российская Империя  
Дата: 01.07.17 17:51
Оценка: +3
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А против этого достаточно законов. Гайки не из-за этого закручивают, а из-за любителей демонстративно их нарушать, и любителей агитировать за такие нарушения, и поднимающих вой при любых слухах, что такого нарушителя хотят заблокировать.


"Русские занимают очередь в пятницу вечером" (ц)
Re[8]: tormail.mail.ru
От: night beast СССР  
Дата: 01.07.17 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

NB>>а как же трепотня про педофилию и терроризм?

Ops>А против этого достаточно законов. Гайки не из-за этого закручивают, а из-за любителей демонстративно их нарушать, и любителей агитировать за такие нарушения, и поднимающих вой при любых слухах, что такого нарушителя хотят заблокировать.

не вижу логики.
то есть, если нарушать недемонстративно, то все нормально?
Re[9]: tormail.mail.ru
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 17:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>не вижу логики.

NB>то есть, если нарушать недемонстративно, то все нормально?

Нормально — это не нарушать, а с ненравящимися тебе законами бороться законными методами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: tormail.mail.ru
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>"Русские занимают очередь в пятницу вечером" (ц)


Я смотрю, ты себя с русскими все-таки не ассоциируешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: tormail.mail.ru
От: night beast СССР  
Дата: 01.07.17 18:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

NB>>не вижу логики.

NB>>то есть, если нарушать недемонстративно, то все нормально?

Ops>Нормально — это не нарушать,


ага. жалко что тебя террористы не слушают, а то бы сразу раскаялись и стали обходить закон исключительно законными методами.

Ops>а с ненравящимися тебе законами бороться законными методами.


ну давай, расскажи нам про свою легальную борьбу с законами о блокировках
Re[10]: tormail.mail.ru
От: 3V Россия  
Дата: 01.07.17 20:23
Оценка: +3
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Нормально — это не нарушать, а с ненравящимися тебе законами бороться законными методами.


А если издадут закон что незаконно бороться с законами?
Как тогда будешь действовать?
Re[11]: tormail.mail.ru
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 20:41
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>А если издадут закон что незаконно бороться с законами?

3V>Как тогда будешь действовать?

А как ты будешь при налете марсиан действовать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.