Евгений Ширманов
От: IID Россия  
Дата: 17.06.17 02:22
Оценка: +1 -1 :))
Наткнулся на его канал, смотрю взахлёб.
Вот такого бы человека я хотел видеть у нас во власти. Хотя бы каким-нибудь начальником УСБ МВД.

Рекомендую особенное внимание обратить сторонникам г-на Навального, ибо Евгений его полная противоположность:
— честный
— порядочный
— не подлый
— знает законы
— бедный
— не финансируется сомнительными источниками
— не просит пожертвований
— действительно борется с произволом и беззаконием, а не занимается балабольством
— были фактические попытки ему отомстить (а не фарс с судом и загранпаспортом)

Я уже небольшую толику денег ему закинул, потому что он молодец и делает правильные вещи, на которые уходит безумное количество времени.

ЗЫ: Шарпкодер, поддержи чела! (хоть он этого и не просит).
kalsarikännit
Re: Евгений Ширманов
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 17.06.17 02:54
Оценка: -1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Наткнулся на его канал, смотрю взахлёб.


Да, он молодец.
Есть ещё Сергей Земцов — Особо Опасный Юрист — тоже показывает практическое применение законов в разнообразных ситуациях:
https://www.youtube.com/watch?v=bZ98DEcAWJ4

IID>Рекомендую особенное внимание обратить сторонникам г-на Навального


По роду деятельности — скорее сторонникам стопхама. В отличии от стопхама он добивается наказания нарушителей ЗАКОННЫМИ способами, без порчи имущества и прочего хунвейбинства.

IID>- честный

IID>- порядочный

Да, по-крайней мере на видео.

IID>- знает законы


Тут вопрос — он по всей видимости знает только ту часть, которую непосредственно применяет в роликах (успешно) — но это не тянет на обобщённое "знает законы".

IID>- действительно борется с произволом и беззаконием, а не занимается балабольством


Да, только на самом нижнем уровне.

IID>- были фактические попытки ему отомстить (а не фарс с судом и загранпаспортом)


Да — постоянные угрозы, он несколько раз отбывал административный арест при мутных обстоятельствах, возбудили какое-то левое уголовное дело (суд первой инстанции вынес обвинительный приговор — назначили работы — но ещё вроде не было апелляции), избили сломав нос (избивших вроде осудили уже)

IID>(хоть он этого и не просит).


ЕМНИП он вроде проводил какие-то донат-стримы — на камеру или ещё на что.
Re[2]: Евгений Ширманов
От: IID Россия  
Дата: 17.06.17 03:08
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

IID>>- знает законы

EP>Тут вопрос — он по всей видимости знает только ту часть, которую непосредственно применяет в роликах (успешно) — но это не тянет на обобщённое "знает законы".

Навальный даже то что пытается применять — не знает.
Язык у Евгения тоже КМК лучше подвешен.

IID>>- действительно борется с произволом и беззаконием, а не занимается балабольством

EP>Да, только на самом нижнем уровне.

А куда ещё может дотянуться одиночка, простой смертный ?
Тем не менее не пасует ни перед депутатами, ни перед высокими чинами.

Навальный вроде метит высоко, но толку нет, одно балабольство беспонтовое.

IID>>- были фактические попытки ему отомстить (а не фарс с судом и загранпаспортом)

EP>Да — постоянные угрозы, он несколько раз отбывал административный арест при мутных обстоятельствах, возбудили какое-то левое уголовное дело (суд первой инстанции вынес обвинительный приговор — назначили работы — но ещё вроде не было апелляции), избили сломав нос (избивших вроде осудили уже)

Да. Ещё аресты были неоднократные.

IID>>(хоть он этого и не просит).

EP>ЕМНИП он вроде проводил какие-то донат-стримы — на камеру или ещё на что.

Да, тоже видел в нескольких старых видео. В подписях к видео, в новых роликах — просьб нет, данных для перевода нет. Чтобы узнать актуальный номер карты Сбера — обратился напрямую.

А Навальный запомнился постоянном попрошайничеством. Чтобы проверить свои ощущения — нагуглил сайтец навального, и во ВТОРОМ же посте — "Поддержать кампанию можно здесь." со ссылкой на страницу доната.
kalsarikännit
Re[3]: Евгений Ширманов
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 17.06.17 03:23
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>>>- действительно борется с произволом и беззаконием, а не занимается балабольством

EP>>Да, только на самом нижнем уровне.
IID>А куда ещё может дотянуться одиночка, простой смертный ?

Ну да, я не в качестве упрёка, а в целях констатации факта.

IID>Тем не менее не пасует ни перед депутатами, ни перед высокими чинами.


Да, с опытом всяких ситуаций уходит страх — за битого двух небитых дают.

IID>Навальный вроде метит высоко, но толку нет, одно балабольство беспонтовое.


Вообще ни то ни другое не является достаточным для того чтобы метить высоко. Это всё по сути прокурорская деятельность.
И установка "я хороший прокурор, выберите меня президентом" — какая-то странная, разве что в качестве популизма сойдёт.

IID>>>- были фактические попытки ему отомстить (а не фарс с судом и загранпаспортом)

EP>>Да — постоянные угрозы, он несколько раз отбывал административный арест при мутных обстоятельствах, возбудили какое-то левое уголовное дело (суд первой инстанции вынес обвинительный приговор — назначили работы — но ещё вроде не было апелляции), избили сломав нос (избивших вроде осудили уже)
IID>Да. Ещё аресты были неоднократные.

Ну да, я же говорю — административные аресты.
Один раз он устроил встречу с подписчиками, пришли какие-то левые типы и развернули политические плакаты — в итоге подошла полиция и задержала.

IID>>>(хоть он этого и не просит).

EP>>ЕМНИП он вроде проводил какие-то донат-стримы — на камеру или ещё на что.
IID>Да, тоже видел в нескольких старых видео.

Именно в тематических роликах я не помню, но записи стримов какие-то были. Впрочем я не считаю что это плохо — он нужное дело делает.
Re[2]: Евгений Ширманов
От: IID Россия  
Дата: 17.06.17 04:07
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Есть ещё Сергей Земцов — Особо Опасный Юрист — тоже показывает практическое применение законов в разнообразных ситуациях:


Посмотрел пару роликов. ИМХО слишком провинциальный уровень. Я понимаю, что Саратов тоже не пуп земли, но разница всё-таки значительная.
kalsarikännit
Re: Евгений Ширманов
От: Denwer Россия  
Дата: 17.06.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Наткнулся на его канал, смотрю взахлёб.

IID>Вот такого бы человека я хотел видеть у нас во власти. Хотя бы каким-нибудь начальником УСБ МВД.

IID>Рекомендую особенное внимание обратить сторонникам г-на Навального, ибо Евгений его полная противоположность:

IID>- честный
IID>- порядочный
IID>- не подлый

Как то не вяжутся эти слова с этим роликом:
https://www.youtube.com/watch?v=ODovMwwjvlc

Ну залил ты лишнюю соляру, так привези деньги, нет же, пошел по пути "вы все дураки".
Re[2]: Евгений Ширманов
От: wraithik Россия  
Дата: 17.06.17 11:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, IID, Вы писали:



IID>>Наткнулся на его канал, смотрю взахлёб.

IID>>Вот такого бы человека я хотел видеть у нас во власти. Хотя бы каким-нибудь начальником УСБ МВД.

IID>>Рекомендую особенное внимание обратить сторонникам г-на Навального, ибо Евгений его полная противоположность:

IID>>- честный
IID>>- порядочный
IID>>- не подлый

D>Как то не вяжутся эти слова с этим роликом:

D>https://www.youtube.com/watch?v=ODovMwwjvlc

D>Ну залил ты лишнюю соляру, так привези деньги, нет же, пошел по пути "вы все дураки".


Пусть сливают.
Если он просил заправить до полного — то его проблемы. Если нет — то проблемы заправки.
Большинство заправок работает по предоплате, если заправка не хочет проблем надо предупреждать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, а не где-то мелким щрифтом.
Оптимально — мне до полного — по постоплате, мне на 200р или 10л — льют на 200р, и не важно постоплата или предоплата.
Представь ты с 1000р приехал а тебе на 2000р налили. Что делать будешь?
Re[3]: Евгений Ширманов
От: Denwer Россия  
Дата: 17.06.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Пусть сливают.

W>Если он просил заправить до полного — то его проблемы. Если нет — то проблемы заправки.
W>Большинство заправок работает по предоплате, если заправка не хочет проблем надо предупреждать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, а не где-то мелким щрифтом.
W>Оптимально — мне до полного — по постоплате, мне на 200р или 10л — льют на 200р, и не важно постоплата или предоплата.
W>Представь ты с 1000р приехал а тебе на 2000р налили. Что делать будешь?

Вообще то там на калонке висит объявление, что сначала сам заправляешь сколько нужно, потом столько и платишь. По поводу размера букв, всегда найдется Ширманов, которому они покажутся мелкими.

Лично я заплачу 2000 руб, даже спорить не буду, все равно бензин я израсходую. Если денег не будет с собой, то привезу позже. Или попрошу реквизиты банковской карты что бы перевести через телефон или из дома позже. Но уж точно не уеду с чужим бензином без оплаты.
Re[4]: Евгений Ширманов
От: wraithik Россия  
Дата: 17.06.17 13:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Пусть сливают.

W>>Если он просил заправить до полного — то его проблемы. Если нет — то проблемы заправки.
W>>Большинство заправок работает по предоплате, если заправка не хочет проблем надо предупреждать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, а не где-то мелким щрифтом.
W>>Оптимально — мне до полного — по постоплате, мне на 200р или 10л — льют на 200р, и не важно постоплата или предоплата.
W>>Представь ты с 1000р приехал а тебе на 2000р налили. Что делать будешь?

D>Вообще то там на калонке висит объявление, что сначала сам заправляешь сколько нужно, потом столько и платишь. По поводу размера букв, всегда найдется Ширманов, которому они покажутся мелкими.

D>Лично я заплачу 2000 руб, даже спорить не буду, все равно бензин я израсходую. Если денег не будет с собой, то привезу позже. Или попрошу реквизиты банковской карты что бы перевести через телефон или из дома позже. Но уж точно не уеду с чужим бензином без оплаты.
Заходишь ты в ЕвроСеть, а там на двери, среди кучи акций висит — вход платный, 1000р.
Платить будешь? Написано ведь.
Он тоже не уехал, в предложил слить.
Какие реквизиты банковской карты ты попросишь у заправки? Расчетный счет еще может быть, и надо заморачиваться потом переводом.
Если бы это была заправка где я постоянно заправляюсь, то написал бы расписку и завез бы потом денег, но если это где-то далеко от меня — пусть сливают, я их наливать не просил.
Re[5]: Евгений Ширманов
От: Denwer Россия  
Дата: 17.06.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Заходишь ты в ЕвроСеть, а там на двери, среди кучи акций висит — вход платный, 1000р.

W>Платить будешь? Написано ведь.

Первый раз слышу, что бы за вход брали деньги, а вот за бензин везде берут плату.

W>Он тоже не уехал, в предложил слить.

W>Какие реквизиты банковской карты ты попросишь у заправки? Расчетный счет еще может быть, и надо заморачиваться потом переводом.
W>Если бы это была заправка где я постоянно заправляюсь, то написал бы расписку и завез бы потом денег, но если это где-то далеко от меня — пусть сливают, я их наливать не просил.

У заправки не нужны реквизиты, за эту недостачу заплатит оператор из своего кармана, поэтому попросить личный счет заправщика. Вероятность что у нгео есть карта зарплатная — 90%.
Re[6]: Евгений Ширманов
От: IID Россия  
Дата: 17.06.17 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Первый раз слышу, что бы за вход брали деньги, а вот за бензин везде берут плату.


Это аналогия была, ну ты что ?

D>У заправки не нужны реквизиты, за эту недостачу заплатит оператор из своего кармана, поэтому попросить личный счет заправщика.


Вообще по разному может быть. Вплоть до возбуждения дела.
Кстати, ты, будучи заправщиком в провинциальном городе, поверишь такому первому встречному ? А если он вообще проездом ? Смешно.

D>Вероятность что у нгео есть карта зарплатная — 90%.


А ещё есть вероятность что у тебя просто слишком много денег. Забыл уже что ли, как жить неделю, имея эквивалент 100 современных рублей в кармане ? Хотя может и не знал... Я вот со студенчества запомнил очень хорошо. Меня не ждал дома тёплый ужин за деньги мамы с папой.
kalsarikännit
Re[6]: Евгений Ширманов
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.17 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>У заправки не нужны реквизиты, за эту недостачу заплатит оператор из своего кармана, поэтому попросить личный счет заправщика. Вероятность что у нгео есть карта зарплатная — 90%.

Вот это сомнительная идея.
Но требование слить лишнее просто наглость в надежде, что "простят" и позволят уехать без оплаты лишь бы от геморра отделаться.
Re[7]: Евгений Ширманов
От: IID Россия  
Дата: 17.06.17 15:29
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Но требование слить лишнее просто наглость в надежде, что "простят" и позволят уехать без оплаты лишь бы от геморра отделаться.


Ещё один. Видимо для тебя 1000р тоже мусор. Не надо мерять по своему доходу.

Вот если бы тебе в магазине вместо бутылки коньяка пробили бы дюжину, на +50тысяч ? Сглотнул бы, и потащил домой, "всё равно выпью. Когда-нибудь." Или потребовал убрать позиции ?

Как вариант — пусть из зарплаты продавца вычтут, а я ему расписку напишу.
kalsarikännit
Re[3]: Евгений Ширманов
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 17.06.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

EP>>Есть ещё Сергей Земцов — Особо Опасный Юрист — тоже показывает практическое применение законов в разнообразных ситуациях:

IID>Посмотрел пару роликов. ИМХО слишком провинциальный уровень. Я понимаю, что Саратов тоже не пуп земли, но разница всё-таки значительная.

Ты про ведущего или про ситуации?
Если про ведущего — то сабж же тоже из деревни. А если про ситуации — то они во-первых не сильно-то от "городских" и отличаются (например типичный сценарий "нельзя снимать"), а во-вторых тоже интересны, ИМХО.
Re[6]: Евгений Ширманов
От: wraithik Россия  
Дата: 17.06.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Заходишь ты в ЕвроСеть, а там на двери, среди кучи акций висит — вход платный, 1000р.

W>>Платить будешь? Написано ведь.

D>Первый раз слышу, что бы за вход брали деньги, а вот за бензин везде берут плату.


Ок При входе в наш магазин вы обязуетесь купить зарядку для телефон за 999р. Чтобы ты еще отмазки не придумывал, это реальная цена зарядки.
Купишь? Или сразу возврат оформишь? Или пошлешь? Зарядку пригодится тоже.

W>>Он тоже не уехал, в предложил слить.

W>>Какие реквизиты банковской карты ты попросишь у заправки? Расчетный счет еще может быть, и надо заморачиваться потом переводом.
W>>Если бы это была заправка где я постоянно заправляюсь, то написал бы расписку и завез бы потом денег, но если это где-то далеко от меня — пусть сливают, я их наливать не просил.

D>У заправки не нужны реквизиты, за эту недостачу заплатит оператор из своего кармана, поэтому попросить личный счет заправщика. Вероятность что у нгео есть карта зарплатная — 90%.

Пусть платит, раз насильно оказывает услугу.
Варианта на самом деле правильных три:
1) слить топливо
2) написать расписку и завести денег (они по кассе замаются это пробивать, просто поверь наслово)
3) написать расписку и перевести денег на расчетный счет
Остальное, твои придумки.
Re[8]: Евгений Ширманов
От: wraithik Россия  
Дата: 17.06.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Но требование слить лишнее просто наглость в надежде, что "простят" и позволят уехать без оплаты лишь бы от геморра отделаться.


IID>Ещё один. Видимо для тебя 1000р тоже мусор. Не надо мерять по своему доходу.


IID>Вот если бы тебе в магазине вместо бутылки коньяка пробили бы дюжину, на +50тысяч ? Сглотнул бы, и потащил домой, "всё равно выпью. Когда-нибудь." Или потребовал убрать позиции ?


IID>Как вариант — пусть из зарплаты продавца вычтут, а я ему расписку напишу.


Тут сборише добрых программистов.
Интересно, никто мне на телефон не хочет денег кинуть. Я лишней тысяче буду только рад Для них же не деньги, все равно потратят.
Re[4]: Евгений Ширманов
От: IID Россия  
Дата: 17.06.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Ты про ведущего или про ситуации?


Про ситуации. Ведущего я даже поначалу не распознал, пока он не увлёкся монологом.

EP>то они во-первых не сильно-то от "городских" и отличаются (например типичный сценарий "нельзя снимать"),


Ну вот прям колхозом веет от них Эдаким посёлком городского типа, тыщ на 20-40 жителей. Т.е. даже до 200-300 тысячного города не дотягивает.

EP>а во-вторых тоже интересны, ИМХО.


В качестве разнообразия — возможно.
kalsarikännit
Re: Евгений Ширманов
От: ML380 Земля  
Дата: 17.06.17 15:55
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>- честный

IID>- порядочный
IID>- не подлый
IID>- не просит пожертвований

— не взлетит.
Re[5]: Евгений Ширманов
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 17.06.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Ну вот прям колхозом веет от них Эдаким посёлком городского типа, тыщ на 20-40 жителей. Т.е. даже до 200-300 тысячного города не дотягивает.


Так так скорее всего и есть — например он освещает в том числе юридическое обеспечение кубанских фермеров. Например частично состоявшийся "тракторный марш" прошлого года, и сорвавшийся машр этого года.
Re[2]: Евгений Ширманов
От: IID Россия  
Дата: 17.06.17 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>- не взлетит.


А это не наброс. Скорее инфа, для тех кто о нём не знает.
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.