Re[5]: Если появится новый Сталин?
От: turbocode  
Дата: 15.06.17 09:32
Оценка: 3 (1) +3 :)
K>Для начала тебе надо узнать, что это такое.
K>Вангую, что ты думаешь, что трудодень — это ничего.

Я знаю что такое трудодень, и знаю что от этого страдали колхозники и что потом пенсию они получили 10 рублей (трудодни же, за что платить?).
Re[6]: Если появится новый Сталин?
От: Kernighan СССР  
Дата: 15.06.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

K>>Для начала тебе надо узнать, что это такое.

K>>Вангую, что ты думаешь, что трудодень — это ничего.

T>Я знаю что такое трудодень,


Докажи это знание. Расскажи своими словами, что такое трудодень...

T>и знаю что от этого страдали колхозники


...и отчего "страдали колхозники".
Желательно в сравнении с царской Россей, царь-голодом и т.п.
Re: то его подсидит новый украинец Хрущёв!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.06.17 09:47
Оценка:
уж очень не хочется лицезреть эту печальную картину.
Re[3]: Если появится новый Сталин?
От: Kernighan СССР  
Дата: 15.06.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Интересно, а народ готов иметь отпуск по 6 дней в году (тов. Сталин вроде как установил мин. продолжительность отпуска в 6 дней), работать по 6 дней в неделю и ни каких праздничных дней на НГ?


Чисто для справки. Колхозник должен был иметь в году 100 трудодней.
Re[4]: Если появится новый Сталин?
От: turbocode  
Дата: 15.06.17 10:08
Оценка:
K>Чисто для справки. Колхозник должен был иметь в году 100 трудодней.
Рабство.
Re: Если появится новый Сталин?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.06.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот если бы на горизонте появился СТАЛИН -- то про Путина бы забыли. Ну вернее как, Путин бы был у него советником каким-нибудь.


Сталин этого Путина немедленно бы расстрелял. Как буржуазного диктатора и лидера олигархата.

S>В первую очередь Сталин бы занялся конфискациями. Всех олигархов -- расстрелять. Всех агентов -- расстрелять. Все крупные предприятия -- 100% национализация. Народ бы аплодировал стоя!

S>Жаль что таких людей больше не рождается

Что-то я здесь и сейчас не вижу никого (кроме самого себя), кто бы выступал за национализацию, против олигархов и путинской буржуазной диктатуры. Есть такие? Кто готов отозваться?

Зато за либерально-олигархическую власть местные "патриоты" стеной готовы — только свистни! Вплоть до полной потери адекватности.

Так что, родись Сталин — был бы он на этом форуме злейшим врагом. Что для патриотов-путинцев, что для эмигрантов-западников.
Re[5]: Если появится новый Сталин?
От: Kernighan СССР  
Дата: 15.06.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

K>>Чисто для справки. Колхозник должен был иметь в году 100 трудодней.

T>Рабство.

Все посмотрели на turbocode. Вот это — степень его адекватности.
Re[2]: Если появится новый Сталин?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.06.17 10:14
Оценка: +2 :))) :))) :)
S>>Вот если бы на горизонте появился СТАЛИН -- то про Путина бы забыли. Ну вернее как, Путин бы был у него советником каким-нибудь.

I>Сталин этого Путина немедленно бы расстрелял. Как буржуазного диктатора и лидера олигархата.


Я думаю в первую очередь он бы Зюганова расстрелял. А Путина бы похвалил за Крым. А потом расстрелял.
Re[2]: Если появится новый Сталин?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.06.17 10:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Что-то я здесь и сейчас не вижу никого (кроме самого себя), кто бы выступал за национализацию, против олигархов и путинской буржуазной диктатуры. Есть такие? Кто готов отозваться?


за национализацию националисты, большевики — за экспроприацию
Re[3]: Если появится новый Сталин?
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.17 10:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:

K>Поколение, которое жило при Сталине говорит, что СССР первым в мире ввёл 8 часовой рабочий день.

Не без лукавства. Длительность рабочего дня не стоит отделять от продолжительности трудовой недели, отпуска. И если уж так формально подходить и настаивать именно на длительности рабочего дня, то это была Мексика — в конституции принятой в 1917 году еще до октябрьской революции в России там был закреплен 8-часовой рабочий день.

K>И что трудодни — это гораздо лучше, чем зарплата деньгами.

Несомненно, и в целом это счастье какое-то, эти трудодни

K>Вы ничего не знаете про реальный СССР, и повторяете перестроечные мифы.

Тогда можешь поговорить со мной, про реальный СССР знаю немало.
Re[4]: Если появится новый Сталин?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.17 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>И что трудодни — это гораздо лучше, чем зарплата деньгами.

P>Несомненно, и в целом это счастье какое-то, эти трудодни

Тем не менее, когда отцов колхоз перевели в статус совхоза и стали выдавать зарплату, плевались все, т.к. сильно просели доходы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Если появится новый Сталин?
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.17 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы хотя бы один случай найдите, где Путин срывается и орет на кого либо?


Не совсем орет, но "мочить в сортире" устроит? А вообще, глава государства и должен быть таким, Жириновский и Маккейн в такой роли не нужны. Эмоции вообще не нужны на руководящих должностях, только трезвый расчет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Если появится новый Сталин?
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тем не менее, когда отцов колхоз перевели в статус совхоза и стали выдавать зарплату, плевались все, т.к. сильно просели доходы.

Сравнивать нужно не колхоз-совхоз, а отмену трудодней в колхозах. Начиная со второй половины 50-х до окончательной отмены в 1966
Re[2]: Если появится новый Сталин?
От: CRT  
Дата: 15.06.17 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>При Сталине страна прошла путь от сохи до ядерной бомбы. И сейчас народу хочется чего-то похожего.


"Соха" как была так и осталась, а ядерная бомба, да, появилась
Re[6]: Если появится новый Сталин?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.06.17 12:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Vi2>Тем не менее, когда отцов колхоз перевели в статус совхоза и стали выдавать зарплату, плевались все, т.к. сильно просели доходы.

P>Сравнивать нужно не колхоз-совхоз, а отмену трудодней в колхозах. Начиная со второй половины 50-х до окончательной отмены в 1966

Этот переход и сопровождался отменой трудодней.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Если появится новый Сталин?
От: student__  
Дата: 15.06.17 12:28
Оценка:
Мнимая "тоска по Сталину" выражает ненависть народа по отношению к псевдодемократам/псевдолибералам.
СМИ РФ пытаются материализовать и сконцентрировать эту ненависть в форму "обожания" конкретных исторических фигур, таких как Ленин, Сталин, Берия.
Происходит манипуляция сознанием, подмена понятий: если ты против шоблы, то ты за гулаг и расстрелы.
В таком спектакле быть "сталинистом" вовсе не означает желать прихода нового Сталина к власти.
Путин в этом спектакле скорее на стороне "антисталинистов", ибо по сути тот же псевдолиберал в маске традиционалиста.
Re[7]: Если появится новый Сталин?
От: CRT  
Дата: 15.06.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


Vi2>>Тем не менее, когда отцов колхоз перевели в статус совхоза и стали выдавать зарплату, плевались все, т.к. сильно просели доходы.

P>>Сравнивать нужно не колхоз-совхоз, а отмену трудодней в колхозах. Начиная со второй половины 50-х до окончательной отмены в 1966

Vi2>Этот переход и сопровождался отменой трудодней.


"совхозы " — это хрущевская реформа и была она до отмены трудодней. Отменили трудодни при Брежневе
Отредактировано 15.06.2017 12:48 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.06.2017 12:48 CRT . Предыдущая версия .
Re[7]: Если появится новый Сталин?
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Этот переход и сопровождался отменой трудодней.

Не все же колхозы в совхозы преобразовали. Но во всех оставшихся колхозах трудодни отменили.
Re: Если появится новый Сталин?
От: student__  
Дата: 15.06.17 12:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
>S В первую очередь Сталин бы занялся конфискациями. Всех олигархов -- расстрелять. Всех агентов -- расстрелять. Все крупные предприятия -- 100% национализация. Народ бы аплодировал стоя!
Бредовые фантазии. Сталин не прилетел вдруг из космоса, и сел сразу на трон. Цепочка событий была такова:
1) Загнивание царского режима (отсталость в развитии от передовых европейских стран)
2) Ввязывание и проигрыш в МВ1
3) На фоне 1) и 2), преступная бездеятельность царя, плюс предательство его со стороны всех, в т.ч. и в первую очередь, со стороны правящих классов и военных
4) На фоне 1) и 2), демократическая мастурбация временного правительства
5) Приход к власти большевиков, среди которых Сталин был лишь один из её членов, и вовсе не лидер, по крайней мере, пока Ленин был дееспособен
6) Провал импорта/экспорта коммунизма, конкретно — провал коммунистов в Германии

Не будь хотя бы одного из этих пунктов, Сталин, наверное, стал бы священником, или был бы обычным бюрократом низшего/среднего звена.

И что из вышеперечисленного мы имеем хотя бы в аналогии в РФ, чтобы к власти пришёл мифический "Сталин", не говоря уже о расстрелах.
Re[8]: Если появится новый Сталин?
От: turbocode  
Дата: 15.06.17 13:03
Оценка: :)
Vi2>>Этот переход и сопровождался отменой трудодней.
P>Не все же колхозы в совхозы преобразовали. Но во всех оставшихся колхозах трудодни отменили.

Ничего не отменяли до конца 80-х, просто заставляли работать бесплатно в добровольно-принудительном порядке иначе отберут твою придомовую землю, не дадут справку и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.