Re[3]: Штраф за купание на диких пляжах
От: ZevS Россия  
Дата: 15.06.17 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>2) В конце концов, кому какая разница где и почему я утону?


А почему за непристегнутый ремень штрафуют? Можно ту же логику применить.

Еще проблема в том, что взрослые тащат в опасное место своих детей.
Re[3]: Штраф за купание на диких пляжах
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.17 15:06
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ага, но как обычно лишь в виде "карго культа"

Нодобные ограничения как раз характерны для "цивилизации", чем нужно их дополнить, что бы превратить их из карго-культа во что-то реальное? Разрешением гей-парадов и тогда всё будет зашибись и по настоящему?
Re[4]: Штраф за купание на диких пляжах
От: novitk США  
Дата: 15.06.17 18:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Нодобные ограничения как раз характерны для "цивилизации", чем нужно их дополнить, что бы превратить их из карго-культа во что-то реальное? Разрешением гей-парадов и тогда всё будет зашибись и по настоящему?

Механизмы дополнять не надо. Вопрос в том будет ли от этих механизмов прок, учитывая местную специфику. Практика показывает, что нет, см выборы, госдуру, суды, сколково и т.д.
ИМХО на закон о купание в неотведенных водоемах забьет и населенние и менты.
Re[4]: Штраф за купание на диких пляжах
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.06.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Ага, но как обычно лишь в виде "карго культа"

P>Нодобные ограничения как раз характерны для "цивилизации"
Где характерны? В США я могу купаться почти везде, где есть доступ к рекам, чем вполне пользуюсь. Те места, где водоёмы проходят по частной собственности будут и так огорожены с разъясняющими табличками.
Sapienti sat!
Re[4]: Штраф за купание на диких пляжах
От: Michael7 Россия  
Дата: 15.06.17 20:52
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>А почему за непристегнутый ремень штрафуют? Можно ту же логику применить.


Нельзя, потому что он уменьшает риск в случае аварии. И соблюдение правила пристегивать ремень не является существенно неудобным.
Не ну серьезно, чтобы поплавать вечерком я должен на даче ехать примерно за тридцать километров, вместо того, чтобы пройти километр до речки рядом?!
(Я реально посмотрел, где ближайший официальный от дома)

ZS>Еще проблема в том, что взрослые тащат в опасное место своих детей.


А еще дети сами туда ходили и купались.
Отредактировано 15.06.2017 20:54 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[5]: Штраф за купание на диких пляжах
От: ZevS Россия  
Дата: 16.06.17 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Нельзя, потому что он уменьшает риск в случае аварии.

Какой риск? Не все ли равно гос-ву, что будет с непристегнутым? Помрет так помрет, так же как и купающийся в пьяном виде там где нельзя.

ZS>>Еще проблема в том, что взрослые тащат в опасное место своих детей.

M>А еще дети сами туда ходили и купались.
И это тоже, теперь будут штрафовать родителей. Следуя моей аналогии, это дело родителей — следить за тем, пристегнул ребенок ремень или нет.

Ну и вроде же обещали открыть намного больше разрешенных и оборудованных мест. Пока что это все спекуляции, есть только предложение, будет закон — тогда поговорим.
Re[6]: Штраф за купание на диких пляжах
От: Michael7 Россия  
Дата: 16.06.17 09:53
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Нельзя, потому что он уменьшает риск в случае аварии.

ZS>Какой риск? Не все ли равно гос-ву, что будет с непристегнутым? Помрет так помрет, так же как и купающийся в пьяном виде там где нельзя.

Пристегивание — это простой, дешевый и необременительный способ сильно повысить выживаемость в ДТП. Поэтому имеет смысл требовать. Купание же это не ДТП. Требование же куда-то ехать не сравнимы по сложности с пристегиванием. Если брать аналогию с вождением, то это все-равно, что требовать ездить только по официальным дорогам.

ZS>Ну и вроде же обещали открыть намного больше разрешенных и оборудованных мест.


Ну открыли 121 пляж в МО и около 20 в Москве. Чтобы было минимально удобно я уже прикидывал, что надо открыть порядка 10 тысяч.
Re[7]: Штраф за купание на диких пляжах
От: ZevS Россия  
Дата: 16.06.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Пристегивание — это простой, дешевый и необременительный способ сильно повысить выживаемость в ДТП. Поэтому имеет смысл требовать. Купание же это не ДТП. Требование же куда-то ехать не сравнимы по сложности с пристегиванием. Если брать аналогию с вождением, то это все-равно, что требовать ездить только по официальным дорогам.


Зачем требовать? Не пристенулся — ССЗБ. И нет, это все равно, что требовать не ездить по закрытым / опасным дорогам, и туда, куда ездить запрещено.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.