Re[3]: А теперь, то чего мы опасались... та-дам!
От: De-Bill  
Дата: 22.06.17 08:41
Оценка:
ARK>Жесть. Ну и как в этом сраном государстве можно отстаивать свои права? Черное это белое, война это мир. Королевство кривых зеркал.

Это просто бумажка без печати и подписи, которая ничего не значит. Кому-то просто было лень проверять результаты голосования и просто вписали адрес каждого дома.
Re[4]: А теперь, то чего мы опасались... та-дам!
От: AlexRK  
Дата: 22.06.17 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Это просто бумажка без печати и подписи, которая ничего не значит. Кому-то просто было лень проверять результаты голосования и просто вписали адрес каждого дома.


Славно, если так. Но, прожив в России достаточное количество виемени, я бы не был так уверен. Впрочем, посмотрим, что дальше будет.
Re[2]: А теперь, то чего мы опасались... та-дам!
От: Dym On Россия  
Дата: 22.06.17 09:07
Оценка:
DO>Результаты голосования я озвучивал, о ходе ОСС писал, однако ж, вот такое объявление сегодня на подъезде:
DO>Image: obyava.jpg
Дозвонился по указанным телефонам (в мосжилинспекцию). Это феерично! Оказывается, успокоили меня, это просто информационное сообщение о том, что решение будет принято по результатам обработки протоколов. А протоколы будут обрабатываться до 15 июля. Блин, почему я им не верю!
Счастье — это Glück!
Re[3]: А теперь, то чего мы опасались... та-дам!
От: AlexRK  
Дата: 22.06.17 10:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>>Оказывается, успокоили меня, это просто информационное сообщение о том, что решение будет принято по результатам обработки протоколов.


Вообще в этом сообщении сообщается нечто _абсолютно_ другое.
Потом выяснится, что все ваши бумаги "потеряли", а "виновные понесут заслуженное наказание". А если не нравится, то идите в суд. Разрази меня гном, так и будет.
Re[4]: А теперь, то чего мы опасались... та-дам!
От: Dym On Россия  
Дата: 22.06.17 10:57
Оценка: +1
ARK>Вообще в этом сообщении сообщается нечто _абсолютно_ другое.
Ага.

ARK>Потом выяснится, что все ваши бумаги "потеряли", а "виновные понесут заслуженное наказание". А если не нравится, то идите в суд. Разрази меня гном, так и будет.

Ну не так быстро, сначала будут Ваньку валять: какое собрание? пишите запрос, ответ через месяц, и так раза три, потом: нужен протокол? пишите запрос, ответ через месяц, и так раза три... а уже потом "потеряли", если дом раньше не снесут. Время тянуть и забалтывать проблему они умеют.
Счастье — это Glück!
Re[5]: А теперь, то чего мы опасались... та-дам!
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 23.06.17 00:36
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ARK>>Потом выяснится, что все ваши бумаги "потеряли", а "виновные понесут заслуженное наказание". А если не нравится, то идите в суд. Разрази меня гном, так и будет.

DO>Ну не так быстро, сначала будут Ваньку валять: какое собрание? пишите запрос, ответ через месяц, и так раза три, потом: нужен протокол? пишите запрос, ответ через месяц, и так раза три... а уже потом "потеряли", если дом раньше не снесут. Время тянуть и забалтывать проблему они умеют.

У меня ситуация несколько иная, но было вот так. Расскажу, может чем поможет.
Прошлым летом я провёл голосование по внедрению электронной системы голосований. Кворум набрали, около 52%. Скользкая цифра. Протокол в УК сдали с боем. Одним из пунктов было заключение договора финансирования с Системой, чтобы мы могли проводить собрание. Правда был ещё один пункт — хранить протокол собрания в УК, который я не спешил выполнять, пока не будет договора. Но УК не исполняла (и не исполнина до сих пор) решение о заключении договора сначала мотивируя тем, что я им не передал протокол (хотя сроки передачи не указаны и неисполнение его не освобождает УК от подписания договора), затем несколько собственников написали заявления в УК, якобы мы подделывали подписи и УК в написала обращение в прокуратуру. Прокуратуру спустила на участкового, которому я дал все объяснения и передал протокол под расписку. Участковый не нашёл признаков подделки и его проверяет прокуратура. Уже более 9 месяцев проходит эта якобы проверка. Я пишу в администрацию мол УК уклоняется от исполнения, а они мне в ответ говорят, что у вас там есть подозрение на подделку подписей, поэтому ждите окончания проверки. Я пишу досудебное в УК, что если они не исполнят решение, то я подам в суд. УК отвечает, что нет смысла подавать в суд, потому-что у нас не было кворум и мы набрали всего около 48%. Оставался один выход — суд.

В Системе у нас было 3 бесплатных голосования. Я провёл 2 на которых голосовали всего по 15%. В самой системе зарегистрировано чуть меньше кворума. Я достаточно долго просил помочь мне зарегистрировать хотя бы 60-70%, но люди забили.

И я вижу что тратить деньги на судебные издержки смысла нет, так как даже если суд обяжет подписать договор, то народу насрать и голосовать он не особо спешит, да и помогать вообще никак не хочет. Так что я плюнул. Смирился с тем, что проиграл.
Re: Одно сражение выиграно
От: Dym On Россия  
Дата: 04.07.17 11:03
Оценка: 4 (2) +2
Официальный ответ главы управы:
  Ответ (JPG, 740К, не сжатый)

Это сражение за нами, но расслабляться пока рано. Будем мониторить ситуацию дальше.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Одно сражение выиграно
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.07.17 11:10
Оценка:
DO>Это сражение за нами, но расслабляться пока рано. Будем мониторить ситуацию дальше.

вроде же путин подписал закон о реновации (краем глаза видел заголовок)?
Re[3]: Одно сражение выиграно
От: Dym On Россия  
Дата: 04.07.17 11:16
Оценка:
DO>>Это сражение за нами, но расслабляться пока рано. Будем мониторить ситуацию дальше.
K>вроде же путин подписал закон о реновации (краем глаза видел заголовок)?
Желание местных властей затащить дома в реновацию не зависят от действий федеральных властей. Им на местах надо отчитаться о проделанной работе и всенародной поддержке программы реновации.
Счастье — это Glück!
Re: Мои "поздравления" жертвам реновации
От: Iron Monkey  
Дата: 15.07.17 09:21
Оценка:
Чтобы не плодить темы

Новость раз:

В Новой Москве подобрали первые площадки для домов по программе реновации
https://news.mail.ru/economics/30384588/

В шести поселениях Новой Москвы предварительно определены девять стартовых площадок по программе реновации, с потенциалом строительства около 278,5 тыс. кв. м жилья


Новость два:

Вдоль МКАД запланировали построить 10 миллионов квадратных метров жилья
https://news.mail.ru/economics/30385216/


Так что "счастливчики" из своих уютных условных Черёмушек поедут либо ко МКАДу, либо в Нью-Москву
Re[2]: Мои "поздравления" жертвам реновации
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.07.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Так что "счастливчики" из своих уютных условных Черёмушек поедут либо ко МКАДу, либо в Нью-Москву

Очередная грандиозная афёра в масштабе государства! Всех выселяют из Москвы под предлогом улучшения условий. А народ- как овцы безропотные...

Для чего? Москва итак перегружена. У нас что Япония, и нет места. И вообще строить дома около оживлённой магистрали чтобы люди дышали выхлопными газами. Что за тупость???

Зачем!!!! И так не проехать нигде уже!!!!

кажется народ начал что-то подозревать..
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.