Re[9]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.06.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>По какому принципу? И в какой момент роль распределяется для конкретного человека? В момент зачатия? Рождения? Получения паспорта РФ?


НС>Ну, с буквальностью оставлю за кадром, а вот в переносном ты это делаешь тут регулярно.


НС>Неа. Я как раз свободу. А вот ты — свои внутренние фобии и навязанные извне ценности. Человек, впадающий в панику от одной мысли о насилии — заведомо несвободен. Человек, ценности которого точно совпадают с чужой идеологией — несвободен. Просто свободу можно по разному ограничивать. Можно — грубо, как в КНДР. А можно похитрее — однобокой и повсеместной пропагандой, жестким внешним формированием спектра ценностей, чтобы сами, вперед и с песней. Вот твоя любимая Европва прекрасный пример — как там сейчас население, активно сопротивлающееся волнам нелегальгной эммиграции дикарей, ставят раком. Это, дорогой мой, что угодно, но только не свобода.


Я не то чтобы впадаю в панику. Но я считаю насилие злом. Высшим злом и проклятием человеческой цивилизации. Это моя позиция, я могу ее аргументировать, и обсуждать это имеет смысл разве что в отдельной теме.

A>> Причем мне вполне понятна ваша мотивация, она как раз определена генетикой.

НС>Ага, т.е. все таки генетика, формой черепа не вышел. ЧТД.

Ответил ниже
Автор: anonymouse2
Дата: 10.06.17
.

НС>Нормальный. Но ниже, чем мог бы быть, если бы мы, по примеру Европы, слили суверенитет и перестали тратиться на оборону. Хотя вряд ли такой сценарий в принципе реален, конечно.


Ну вот даже ты признаешь что был бы выше. А разве высокий уровень жизни это не конечная цель существования государства?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.06.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ладно. Вы, фанатики, не понимаете одной простой вещи. Адекватные люди говорят то, что в реальности, а не то, что предписывает очередная методичка.


По твоему определению ты неадекватный.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.06.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тут кто как отвечает на простой вопрос — допустимо ли ради смены власти уничтожить Россию. Кассад считает, что нет, что интересы страны важнее внутренних разборок, а вот Ирбис придерживается прямо противоположной идеи.


Ну, это, само собой, четкий детектор. Но есть и куда менее явные, но показательные маркеры. Кассад несомненно ангажирован, но все пытается судить логически. А в вопросах не связанных с коммунизмом напрямую так вообще судит очень взвешенно. Коммунисты же типа Ирбиса выносят суждения в стиле Навального. Им не нужны ни основания, ни доказательства, ни банальный здравый смысл. Они веруют в то, что утверждают. Логикой их с "верного" пути не сбить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Очередная радость от наших любимых избранников
От: kov_serg Россия  
Дата: 11.06.17 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.interfax.ru/russia/565839?utm_source=topmain


K>

K>Москва. 8 июня. INTERFAX.RU — В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий возможность легального использования технологий для "обхода блокировок" сайтов в сети интернет.

K>Соответствующая инициатива размещена в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

K>Авторами инициативы выступили депутаты Максим Кудрявцев ("Единая Россия"), Николай Рыжак ("Справедливая Россия"), Александр Ющенко (КПРФ).

K>Согласно пояснительной записке инициатива предлагает установить запрет на использование на территории РФ "информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории РФ ограничен".


В россии две проблеммы дураки и дороги.
Если одну проблему можно решить с помощью асфальтоукладочного катка,
то вот что делать с дорогами не ясно
Re[10]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.06.17 07:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я не то чтобы впадаю в панику.


Имено то что.

A> Но я считаю насилие злом.


Не просто насилие, но даже вполне безобидные и умеренные его формы.

A> Высшим злом и проклятием человеческой цивилизации. Это моя позиция, я могу ее аргументировать, и обсуждать это имеет смысл разве что в отдельной теме.


Да мне все равно можешь ты ее аргументировать или нет. Главное что это влияет на все итвои реакции и навязывает решения. Поэтому ты несвободен, ты раб своей фобии.

A>Ну вот даже ты признаешь что был бы выше.


Что значит признаю? Я с самого начала прямо об том сказал — мы разменяли часть уровня жизни на суверенитет, совершенно сознательно. Но тебе этого непонять, так как ты панически боишься любой силовой конфронтации и заранее готов слить все свои интересы, лишь бы тебя не тронули.
Re[10]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.06.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Говоря о генетике, я имею в виду всего лишь модели поведения, сформированные естественным отбором.


Новоря о генетике, ты делишь людей по этому признаку на сорта. Фашизм as is.
Re[4]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.06.17 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ладно. Вы, фанатики, не понимаете одной простой вещи. Адекватные люди говорят то, что в реальности, а не то, что предписывает очередная методичка. А в реальности наша власть, в целом, представляет собой дерьмо, и здесь оценка коммуниста с оценкой бандеровца закономерно совпадают, хотя и по разным причинам.


В реальности, как только тебе указали на то что один из авторов законопроекта член КПРФ, ты тут же тихо слился. Ау себя в голове, наверное, ты великий пропагандист КПРФ с блестящим умом, да?
Re[11]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.06.17 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Новоря о генетике, ты делишь людей по этому признаку на сорта. Фашизм as is.


Говоря о генетике, я говорю о генетике. Или все люди, хоть как-то интересующиеся генетикой — фашисты?
Деление людей на сорта это тоже нормально. Унижать человеческое достоинство на основе такого деления — это непреемлемо, а просто делить — нормально. Вам же вот не нравится когда в западных странах пишут "родитель №1" и "родитель №2", вы хотите чтобы писали "мать" и "отец", а это явное деление, да еще и по генетическому признаку (напомню, отличия в целой хромосоме, в которой дофига генов).

Так что не надо.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[12]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.06.17 17:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Деление людей на сорта это тоже нормально.


Ну вот я и говорю — фашист ты натуральный и даже не стесняешься. Только вот в твоей любимой Европе тебе за такие взгляды быстро хвост завернут.
Re[13]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.06.17 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну вот я и говорю — фашист ты натуральный и даже не стесняешься. Только вот в твоей любимой Европе тебе за такие взгляды быстро хвост завернут.


Ну вот когда человек устраивается в Европе на работу, прямо любого на любую работу возьмут?
Например инвалида-колясочника футболистом?
Или там человека без знания иностранных языков переводчиком?
Или дедушку пенсионера на роль маленькой девочки в фильме?
А это все деления на сорта.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[14]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.06.17 18:04
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А это все деления на сорта.


Нет, это все деление по возможности выполнять определенную работу. А вот если ты начнешь по генетике делить — у того кожа недостаточно белая, у этого вместо члена дырка — вот тут ты фашистом и становишься.
Re[15]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.06.17 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет, это все деление по возможности выполнять определенную работу. А вот если ты начнешь по генетике делить — у того кожа недостаточно белая, у этого вместо члена дырка — вот тут ты фашистом и становишься.


Еще раз. Делить можно. Дискриминировать на основе деления нельзя. И если у человека кожа определенного цвета, то вполне возможно что в случае оказания медицинской помощи, связанной с болезнями этой самой кожи, будут применяться немного другие средства. Во всяком случае от деления по группам крови зависит жизнь людей, и никто на это деление не жалуется.

Я объясняю некоторые явления (в данном случае модели поведения людей), прибегая к генетике.
Напомню, что я написал

Причем мне вполне понятна ваша мотивация, она как раз определена генетикой.


и далее меня обвинили в "фашизме".

Процитирую свой же ответ специально для тебя.

Говоря о генетике, я имею в виду всего лишь модели поведения, сформированные естественным отбором. Вы предпочитаете суверенитет как свободу организма, клетками которого вы являетесь. Хотя вы отказываетесь от части личной свободы ради свободы этого организма (т.е. ради суверенитета государства), в эволюционном плане ваши гены получают больше шансов размножиться чем гены тех, кто предпочитает личную свободу.


Еще раз читаем внимательно.
Есть ли там деление? Да, есть.
Есть ли там дискриминация? Нет. Просто аналитика.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[16]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.06.17 19:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Еще раз. Делить можно.


Нельзя делить на сорта.
Re[17]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.06.17 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нельзя делить на сорта.


Но можно делить на группы. Это игра в слова, ты уже не знаешь к чему придраться
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[18]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.06.17 20:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

НС>>Нельзя делить на сорта.

A>Но можно делить на группы. Это игра в слова

Нет, не игра. В отличие от групп, сорта подразумевают отношение лучше-хуже. И у тебя оно явно подразумевается. Поэтому ты — фашист.
Re[19]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.06.17 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет, не игра. В отличие от групп, сорта подразумевают отношение лучше-хуже. И у тебя оно явно подразумевается. Поэтому ты — фашист.



Подразумевается оно только у тебя в голове. У меня нет ни слова "сорта", ни слова "группы" и вообще основная мысль там о том, почему вы стремитесь к суверенитету даже в ущерб уровню жизни и личной свободе.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[20]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Подразумевается оно только у тебя в голове.


Нет, не только. Ты неоднократно тут заявлял, что есть генетически плохие, агрессивные, и генетически хорошие.

A> У меня нет ни слова "сорта", ни слова "группы" и вообще основная мысль там о том, почему вы стремитесь к суверенитету даже в ущерб уровню жизни и личной свободе.


Ты опять врешь. Это ты стремишься к избежать насилия в ущерб личной свободе. Я же говорю прямо противоположное.
Re[21]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.06.17 06:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет, не только. Ты неоднократно тут заявлял, что есть генетически плохие, агрессивные, и генетически хорошие.


Я заявлял и заявляю что все люди генетически плохие. Все без исключения, поскольку геном у нас один.
Есть некоторые у которых психология такова что она в той или иной мере нейтрализует этот генетический фактор. Но что такое психология? Это или исключительно "правильное" воспитание с раннего детства, или какой-то стресс, приведший к пересмотру человеком системы ценностей. То есть что-то по сути противоестественное для человека. По сути — насилие над животной природой, но не генетическое а психологическое. Или длительное растянутое и тщательно спланированное насилие (воспитание), или однократное но очень сильное (стресс).
Большинство как были агрессивные звери так и остались, цивилизованность это лишь легкий налет, что-то вроде системы знаков для общения. Не бьют друг другу морды не потому что это плохо, а потому что это не принято. Чувствуешь разницу?

НС>Ты опять врешь. Это ты стремишься к избежать насилия в ущерб личной свободе. Я же говорю прямо противоположное.


Личная свобода это по твоему свобода бить друг другу морды?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[22]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.06.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Большинство как были агрессивные звери так и остались, цивилизованность это лишь легкий налет, что-то вроде системы знаков для общения.


Вот как бы наблюдения показывают, что всё наоборот — агрессивность проявляется как исключение. Я не включаю сюда естественную, выпестованную миллионами лет, агрессию для пищевой и сексуальной реакции, а также агрессию в ответ на агрессию, которые играют всё меньшую и меньшую роль (хотя при недостатке пищи и партнёров становятся заметны).

A>Не бьют друг другу морды не потому что это плохо, а потому что это не принято. Чувствуешь разницу?


"Это игра в слова". Бить друг другу морды — это хорошо, но не принято?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я заявлял и заявляю что все люди генетически плохие.


Кроме тебя, я помню.

A> Все без исключения, поскольку геном у нас один.


Геном у каждого свой, окромя однояйцевых.

A>Есть некоторые у которых психология такова что она в той или иной мере нейтрализует этот генетический фактор. Но что такое психология? Это или исключительно "правильное" воспитание с раннего детства, или какой-то стресс, приведший к пересмотру человеком системы ценностей.


У тебя, прости, чего? Воспитание или стресс?

A>Большинство как были агрессивные звери так и остались


А почему это похо?

A>Не бьют друг другу морды не потому что это плохо, а потому что это не принято. Чувствуешь разницу?


Нет. Объясни.

НС>>Ты опять врешь. Это ты стремишься к избежать насилия в ущерб личной свободе. Я же говорю прямо противоположное.

A>Личная свобода это по твоему свобода бить друг другу морды?

Это, в том числе, способность до определенной степени противостоять внешнему насилию насилием ответным.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.