Re: Ждем новых мемов от правительства
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.06.17 11:51
Оценка:
Вслед за "парламент — не место для дискуссий" и "не надо абсолютизировать право собственности" нам скоро скажут что-то типа "Статья 29 Конституции не повод лазить по интернету где вам вздумается".

Впрочем, я уверен, охранители найдут оправдание и этому явному нарушению наших прав.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.06.17 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Да, ничего хорошего, продолжается постепенное сползание в диктатуру.

Vi2>Да, в диктатуру закона.

Что ты несешь, какого закона? Для начала не мешало бы устроить диктатуру конституции:

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.06.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

BFE>>4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Vi2>И кого ты хотел уесть? "Законным способом", а обход блокировки — это способ незаконный.

А сама блокировка — она, значит законная? Не нарушает конституцию?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.06.17 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Да, ничего хорошего, продолжается постепенное сползание в диктатуру.


Ops>Так вашими молитвами. Или КПРФ в этом не участвовала?


КПРФ? Зюганов? Ты чего, этот тостожопый урод по сравнению с Феликсом Дзержинским просто кусок старого никчемного гавна.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.06.17 12:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Чего уж полумерами ограничиваться. Надо сразу законодательно запретить критиковать государственную власть и голосовать против нее на выборах.


VD>А какой ресурс забанали за критику власти не выходящую за пределы законодательства (ну, там без призывов к насильственному свержению, например)?


Можно хотя бы приблизительно реалистичный пример как ее свергнуть законно и без призывов? И желательно подкрепить примером из жизни, лучше в РФ. Вот я бы очень хотел свергнуть, но не могу понять как.

P.S. Разумеется что мы понимаем что любая дорвавшаяся власть, как раз неважно каким путем, законным или нет, будет в первую очередь себя обезопасивать.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.06.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Хмм... вообще до сих пор не очень понимаю смысл всех этих блокировок изначально, но да ладно.

Так вот, хотелось бы зайти с другого конца. Что будет являться результатом этих мер? Какой результат достигнут? Где можно потрогать отчеты? Графики? Сводные таблицы? Цифры? Желательно начинающихся в духе "С 2016 по 2017 год в связи с блокировкой ресурса -(вставить желаемое)- достигнуто то то и то то..., что помогло улучшить то и то и предотвратить то и то... после это ситуация стабилизировалсь..."
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.06.17 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Можно хотя бы приблизительно реалистичный пример как ее свергнуть законно и без призывов? И желательно подкрепить примером из жизни, лучше в РФ.


На выборах.

МД>Вот я бы очень хотел свергнуть, но не могу понять как.


Это очень хорошо, так как, например, я не хочу. Вот если таких как ты будет больше 50% и вы все можете договориться об альтернативном кандидате, то вы сможете это сделать.

Для этого вам нужно найти хорошего кандидата в президенты и убедить окружающих, что он будет лучше предыдущего.

МД>P.S. Разумеется что мы понимаем что любая дорвавшаяся власть, как раз неважно каким путем, законным или нет, будет в первую очередь себя обезопасивать.


На то и есть демократия. Если власть зарвется, будет больше шансов выбрать вместо нее другую.

Но у тебя позиция деструктивная. Ты не предлагаешь что-то лучшее. Ты предлагаешь сломать и будь что будет. А я на это не согласен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Принят в первом чтении
От: _Raz_  
Дата: 25.06.17 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>[...]


Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», среди прочего предусматривающие запрет анонимайзеров — средств для обхода заблокированных ресурсов. Законопроект поддержали 363 депутата.


РБК: Госдума одобрила запрет анонимайзеров

Видео обсуждения (12:58 мин)
Госдума одобрила законопроект о жесткой регуляции VPN, анонимайзеров и поисковиков в 1 чтении
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Отредактировано 25.06.2017 19:25 _Raz_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.06.2017 19:25 _Raz_ . Предыдущая версия .
Re: Очередная радость от наших любимых избранников
От: IncremenTop  
Дата: 25.06.17 19:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Москва. 8 июня. INTERFAX.RU — В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий возможность легального использования технологий для "обхода блокировок" сайтов в сети интернет.


Молодцы, хорошо настраивают всех активных людей против себя.
А потом будет анастозащо, вот эти все дегенераты, которые существуют на наши деньги, которые ничерта в вопросе не разбираются, но высказывающие свое мнение.
Re[4]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: elmal  
Дата: 26.06.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Для некоторых разница между словами "диктатура" и "диктатура пролетариата" слишком сложная. Проблемы с русским языком, наверное.

Как раз эти идиотские законы — это именно диктатура пролетариата в чистом виде. Когда обычная домохозяйка, с крайне хреновым образованием и крайне ограниченным умом, не позволяющий просчитать последствия, начинает принимать дебильнийшие законы — это именно диктатура пролетариата. То есть диктатура людей, которые должны полы мыть и дворы мести, а вместо этого они идиотские законы придумывают.
Re[5]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Как раз эти идиотские законы — это именно диктатура пролетариата в чистом виде. Когда обычная домохозяйка, с крайне хреновым образованием и крайне ограниченным умом, не позволяющий просчитать последствия, начинает принимать дебильнийшие законы — это именно диктатура пролетариата. То есть диктатура людей, которые должны полы мыть и дворы мести, а вместо этого они идиотские законы придумывают.


Ойблин, выходит, что у нас сейчас именно диктатура пролетариата в чистом виде.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Принят в первом чтении
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.06.17 13:34
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>[...]


_R_>

_R_>Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», среди прочего предусматривающие запрет анонимайзеров — средств для обхода заблокированных ресурсов. Законопроект поддержали 363 депутата.


_R_>РБК: Госдума одобрила запрет анонимайзеров


_R_>Видео обсуждения (12:58 мин)

_R_>Госдума одобрила законопроект о жесткой регуляции VPN, анонимайзеров и поисковиков в 1 чтении

себя бы твари лучше запретили. хоть какой-то прок от них был
Re[6]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: elmal  
Дата: 26.06.17 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ойблин, выходит, что у нас сейчас именно диктатура пролетариата в чистом виде.

Да. А что у нас сейчас, технократия чтоль? Или у нас в думе сидят мегаобразованнейшие сверхумнейшие товарищи? Да ни черта подобного. В думу попали в основной массе абсолютно обычные представители населения. Единственное, они как то себя проявили, когда были комсомольцами, участвовали там в самодеятельности, могут организовать мероприятие какое то. Многие в прошлом петь могли, многие в спорте смогли достичь успехов. Но в основной массе это абсолютно обычные люди, которые тоже не ходили на лекции, которые тоже списывали на экзаменах, а то и вообще целиком покупали дипломы, которые тоже получали положительные оценки с нулевыми знаниями. В думе в основной массе сидит далеко не элита, а обычные пролетарии. Срез общества. Единственное, чем они отличаются от средних граждан — просто связями.
Re[7]: Очередная радость от наших любимых избранников
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.17 14:24
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Да. А что у нас сейчас, технократия чтоль? Или у нас в думе сидят мегаобразованнейшие сверхумнейшие товарищи? Да ни черта подобного. В думу попали в основной массе абсолютно обычные представители населения. Единственное, они как то себя проявили, когда были комсомольцами, участвовали там в самодеятельности, могут организовать мероприятие какое то. Многие в прошлом петь могли, многие в спорте смогли достичь успехов. Но в основной массе это абсолютно обычные люди, которые тоже не ходили на лекции, которые тоже списывали на экзаменах, а то и вообще целиком покупали дипломы, которые тоже получали положительные оценки с нулевыми знаниями. В думе в основной массе сидит далеко не элита, а обычные пролетарии. Срез общества. Единственное, чем они отличаются от средних граждан — просто связями.


Вот кто из авторов инициативы является пролетарием? Я уж молчу про Александр Ющенко (КПРФ), которому по статусу было бы положено им быть.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.