Re[8]: Сходил на встречу с главой управы
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.05.17 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DH>>100 лет назад это была именно революция, чем щас хуже —

DO>Тогда была революционная ситуация (верхи не могут, низы не хотят), а сейчас такой ситуации нет.

ну еще не вечер...
Re: Сходил на встречу с главой управы
От: 17dufa  
Дата: 18.05.17 10:13
Оценка: 1 (1) +2
К сожалению, пропустил встречу в нашем районе.
Хочу поделиться другой информацией: в вскр занимался административными нарушениями, расклеил на всех подъездах квартала (он у нас почти целиком вошел в программу) листовку с доводами против текущей редакции реновации, оставил контакты. На связь вышли 3 человека, первый попросил прекратить нарушения, обсуждать программу отказался, второй высказался примерно так же, но упомянул, что сам за, третий оказался против и мы с ним лично встречались. Вот от этого третьего получил вчера веселые новости, в рамках борьбы против реновации он обошел свой подъезд (20 квартир, большинство открыло), так вот 10 из этих 20 всеми руками и ногами "ЗА", он попытался с ними подискутировать, они с доводами соглашаются, но все равно "ЗА", активных противников он встретил только 1. И он и я голосовали в МФЦ, пока заполняли заглядывали к соседям, у соседей "ЗА". Такое ощущение, что предвкушение халявы полностью поглотило жителей, ну и мантра, что "государство должно". В апреле на встрече с главой управы народ толкался как в бочке и все равно все не поместились, ни одного сторонника программы среди них не было замечено. Где все эти люди?
Тут верно говорят, что в одиночку делать нечего, надо объединяться. Но с кем объединяться-то? Такое ощущение, что все подряд за, личный опыт подтверждает вчерашнюю новость от ВЦИОМа, что 75% за. Тут разве что по итогам готовить ради хохмы иск в Конституционный Суд, ибо никакие голосования не отменяют моего права частной собственности.
Re[8]: Сходил на встречу с главой управы
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.05.17 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DH>>100 лет назад это была именно революция, чем щас хуже —

DO>Тогда была революционная ситуация (верхи не могут, низы не хотят), а сейчас такой ситуации нет.
Сейчас верхи пообещали подачки низам, чтобы вместе раскулачить квартировладельцев. Надо было не реновация называть, а реконструкция. Реконструкция раскулачивания. Сможешь на своей шкуре прочувствовать, что тогдашние кулаки испытали.
Re: Сходил на встречу с главой управы
От: pestis  
Дата: 18.05.17 10:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Стало понятно, зачем префект и главы управ назначили встречи в один день. Цель оттянуть противников на префекта, чтобы главы управ в спокойной обстановке обрабатывали тех немногих, кто «за», разъясняли им как нужно проводить ОСС, что им они помогут. Мой прямой вопрос: «а тем кто против?» привел его в легкое замешательство (не ожидал), но он довольно быстро сообразил: «конечно». Ага, ага . От нашего дома были я и еще двое, тяжелая артиллерия ушла к префекту.


У тебя-то что пригорает? Снесут твой дом, дадут новую квартиру. Не понравится, продашь и купишь получше. Я до этого закона вообще был уверен что последнюю хрущебу в москве еще в 90-е снесли.
Re[7]: Сходил на встречу с главой управы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.05.17 10:28
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>100 лет назад это была именно революция, чем щас хуже —


Тем, что "Они к революционерам в таком же отношении, как меньшевики к большевикам или социал-демократы к коммунистам."
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Сходил на встречу с главой управы
От: Пацак Россия  
Дата: 18.05.17 10:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Примечание. По поводу деревянных перекрытий. Есть два типа: на деревянных несущих и на стальных. Деревянные несущие это бревна диаметром 80 см — 1 м, я видел, мой шеф живет в таком доме в районе Китай-города, он во время ремонта вскрыл полы, там реально бревнышки такого диаметра.


Урежь осетра. За цельное бревно диаметром 1 метр (чего, кстати — векового дуба?) любой столяр душу продаст — из него же столько радиалок можно напилить, что на несколько элитных квартир хватит мебелью обставить.
Ку...
Re[2]: Сходил на встречу с главой управы
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.05.17 10:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Урежь осетра. За цельное бревно диаметром 1 метр (чего, кстати — векового дуба?)


секвойи
Re[3]: Сходил на встречу с главой управы
От: Пацак Россия  
Дата: 18.05.17 10:39
Оценка: +5
Здравствуйте, McQwerty, Вы писали:

NWP>>Не верю! Прув можно? Например высоту дома и кол-во этажей можно узнать?

MQ>Image: 398759_original.jpg

Это не метр, и это не межэтажные перекрытия.
Ку...
Re[2]: Сходил на встречу с главой управы
От: Grizzli  
Дата: 18.05.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>Народ — зомби. Наш ГУ нес пургу, путался в показаниях, иногда говорил противоречащие вещи, никто не замечал.


Vi2>Потому что вам противостоит организованная сила, а у вас — простите — набор алчущих и не очень о своих индивидуальных плюшках. Вспоминайте комсомольское и партийное прошлое, ну если не было, то октябрятское хотя бы.


Ему противостоит прежде всего толпа халявщиков, алчущих за чужой счет в новостройку переехать.
Re[3]: Сходил на встречу с главой управы
От: Grizzli  
Дата: 18.05.17 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, McQwerty, Вы писали:

MQ>Image: 398759_original.jpg


ну тут не метр. см 50 максимум, и то думаю 40
Re[2]: Сходил на встречу с главой управы
От: Grizzli  
Дата: 18.05.17 10:51
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Дык до сих пор верят обещаниям, в то что добрый дядя сделает им лучше, чем они сами себе. Мышление как при выборе мегапикселей — новое жилье с ремонтом — надо брать.



А у таких людей будет реально лучше. т.к. ремонты они вообще ни делали лет 30-50, и живут толпами, в очереди стоят. Их даже если за мкад направить — все равно у них реально условия улучшатся. Он ухудшаться у тех, кто в ремонты вложился. И кто живет в квартирах соответственно кол-ву проживающих, а сразу двумя-тремя поколениями.
Re[3]: Сходил на встречу с главой управы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.05.17 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ему противостоит прежде всего толпа халявщиков, алчущих за чужой счет в новостройку переехать.


Разделяй, разделяй, у него и так скудные ряды. Самое противное в таком — за чужой счет — противопоставлении, что халявщики согласны на малую мзду, а не-халявщики — только на большую. Но я совсем не про такое противопоставление говорю.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Сходил на встречу с главой управы
От: Grizzli  
Дата: 18.05.17 11:00
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, 17dufa, Вы писали:


1>Тут верно говорят, что в одиночку делать нечего, надо объединяться. Но с кем объединяться-то? Такое ощущение, что все подряд за, личный опыт подтверждает вчерашнюю новость от ВЦИОМа, что 75% за. Тут разве что по итогам готовить ради хохмы иск в Конституционный Суд, ибо никакие голосования не отменяют моего права частной собственности.



Так естественно, что все за. я сам за, если на хороших условиях. А так как народ у нас глупенький, то все "за" не за реальный процесс, а "за" собственное представление о нем. Т.е. они решили что их не обманут
, далеко переселять не будут, дома будут хорошие. И естественно, они — будут за.

Но эти люди, многие из них — легко могут поменять мнение, если будет плохая перспектива. А для этого нужны аргументы. НАпример — я вот когда квартиры обходил — спрашиваю, а вот вы понимаете, что закон такой принимают, что вас за мкад могут выселить? А они мне — а что ты паникуешь? Вот у нас тут по прошлой программе пару домов расселилили — не выселили же никого за мкад. С чего ты решил, что сейчас выселят? И вот дейсвтительно. С такими аргументами очень сложно спорить. Они видят пример перед глазами, и надеется на тоже. Вот будет известен адрес дома для переселения, и если он в плохом месте будет- тогда они могут и против стать. А сейчас — бессмысленно даже говорить с ними.
Re[2]: Сходил на встречу с главой управы
От: Grizzli  
Дата: 18.05.17 11:07
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:
P>У тебя-то что пригорает? Снесут твой дом, дадут новую квартиру. Не понравится, продашь и купишь получше. Я до этого закона вообще был уверен что последнюю хрущебу в москве еще в 90-е снесли.

так у него уже получше. зачем ему все эти "туда сюда обратно", если у него уже все то что ему нужно?
Re[2]: Сходил на встречу с главой управы
От: andrey.desman  
Дата: 18.05.17 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну выросло новое покаление, которое незнает что "инициатива наказуема"(ц)


Что же ты безграмотный такой, старое поколение? «Инициатива наказуема ее исполнением» — это правильный (ц).
Re[3]: Сходил на встречу с главой управы
От: pik Италия  
Дата: 18.05.17 11:20
Оценка: :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>Что же ты безграмотный такой, старое поколение? «Инициатива наказуема ее исполнением» — это правильный (ц).


инициатива наказуема во всех отношениях. не суйся вперёд других.
вот девушка решила что она собстенности прикупила и инвестицией
в неё поднимет цену и что получилось? деньги выборшены на ветер
Re[4]: Сходил на встречу с главой управы
От: andrey.desman  
Дата: 18.05.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

AD>>Что же ты безграмотный такой, старое поколение? «Инициатива наказуема ее исполнением» — это правильный (ц).

pik>инициатива наказуема во всех отношениях. не суйся вперёд других.

Это не так, не стоит частное на общее натягивать. Но даже в твоем урезанном варианте в контексте барышни она не имеет смысла, т.к. никакой особенной инициативы там не было.

pik>вот девушка решила что она собстенности прикупила и инвестицией

pik>в неё поднимет цену и что получилось? деньги выборшены на ветер

А по рассказу мне показалось, что для себя она купила, а не инвестицию сделала. Хотя, опять же, это не важно.
Re[3]: Сходил на встречу с главой управы
От: 17dufa  
Дата: 18.05.17 11:32
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Но эти люди, многие из них — легко могут поменять мнение, если будет плохая перспектива. А для этого нужны аргументы. НАпример — я вот когда квартиры обходил — спрашиваю, а вот вы понимаете, что закон такой принимают, что вас за мкад могут выселить? А они мне — а что ты паникуешь? Вот у нас тут по прошлой программе пару домов расселилили — не выселили же никого за мкад. С чего ты решил, что сейчас выселят? И вот дейсвтительно. С такими аргументами очень сложно спорить. Они видят пример перед глазами, и надеется на тоже. Вот будет известен адрес дома для переселения, и если он в плохом месте будет- тогда они могут и против стать. А сейчас — бессмысленно даже говорить с ними.


К тому моменту, как появятся адреса переезда, проекты домов для переселения и хоть какая-то конкретика закон будет уже принят. Поздно будет быть несогласным

А в целом, на самом деле надо говорить о другом. Проблема заменной квартиры для меня лично вторична. Так или иначе что-то взамен дадут. Может она будет на 20% лучше, может на 30% хуже. Мне основная проблема видится не в этом. Планы привлечения частного капитала к финансированию программы выдают главное, на программе предполагается заработать. Надо как-то отбить затраты на снос, строительство новых домов. Отбить это можно только продажей дополнительных квартир дополнительным жителям района. И таких дополнительных жителей будет в количестве. У меня в Перово метро работает практически на пределе, шоссе Энтузиастов за пределом. Район в целом со своей зеленью, тишиной, шаговой доступностью метро и парков коллапсирует от этих новых жителей, я что-то не встречал предложений в рамках данной программы прокопать дополнительную ветку метро. Что будет с детскими садами и школами? Поликлиникой? У меня почти весь квартал под снос и программа декларирует именно перестройку "поквартально". В квартале 2 детских сада. Что с ними будет?
Казалось бы, ну не понравится мне заменная квартира. Ну продам ее, ну может откуда-то (интересно откуда) добавлю, куплю то, что понравится. Вот только покупать будет негде, район в целом, не отдельный дом, не отдельный квартал, а район в целом коллапсирует. А потом все эти дополнительные жители правдами и неправдами поедут в центр (через центр) на работу, из нашего района, из других районов пятиэтажек. и коллапсирует уже весь город. вот, что надо обсуждать. а не то, делали жители ремонт, не делали.

И маленький штришок, по поводу красивых слов вокруг этой программы, которые "почему-то" не находят отражения в законах. У нас в районе есть общежития, тож пятиэтажки. Угадайте, попали ли они в программу?)
Re[5]: Сходил на встречу с главой управы
От: pik Италия  
Дата: 18.05.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>Это не так, не стоит частное на общее натягивать. Но даже в твоем урезанном варианте в контексте барышни она не имеет смысла, т.к. никакой особенной инициативы там не было.


как это небыло? барышня думала что она всё сделала правильно:

девушка, архитектор по профессии, она купила квартиру в этом доме в ипотеку. Она знала на что шла, ибо архитектор и в состоянии профессионально оценить состояние дома.



ну т.е. профи, только одно она упустила, собственности у неё нет т.е. сколько простоит её дом решает не она
и соотв. сумму которую она отдала на ремонт выкинута на ветер. купилaб квартиру и без всяких инициатив
жилa как соседи гляди и деньги остались целыми.

AD>А по рассказу мне показалось, что для себя она купила, а не инвестицию сделала. Хотя, опять же, это не важно.

без разницы для себя или нет, деньги ушли в трубу, т.е. инвестиции и в своё жильё
чтобы качественне жить ей ведь никто не возместит?
Re[3]: Сходил на встречу с главой управы
От: pestis  
Дата: 18.05.17 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>так у него уже получше. зачем ему все эти "туда сюда обратно", если у него уже все то что ему нужно?


Что у него получше? Он же адрес назвал, сам посмотри:

Год постройки: 1962
Назначение: Жилой
Тип дома: Кирпичный
Серия дома: индивидуальный проект
Этажей: 5
Квартир в доме: 80
Общая площадь дома: 3 828 кв.м.
Жилая площадь дома: 2 268 кв.м.
Нежилая площадь дома: 404 кв.м.
Количество нежилых помещений: 2
Подъездов: 3
Мусоропровод: нет
Запланированный капремонт:
Ремонт и замена стояков отопления: 2027-2029 гг
Ремонт фасада: 2018-2020 гг
Ремонт выпусков и сборных трубопроводов канализации: 2018-2020 гг
Ремонт разводящих магистралей холодного водоснабжения: 2018-2020 гг
Ремонт крыши: 2027-2029 гг
Ремонт систем электроснабжения: 2027-2029 гг
Ремонт стояков канализации: 2018-2020 гг
Ремонт стояков холодного водоснабжения: 2018-2020 гг
Ремонт внутридомового газового оборудования: 2027-2029 гг
Ремонт разводящих магистралей систем теплоснабжения: 2027-2029 гг
Ремонт противопожарного водопровода: 2027-2029 гг


Хрущеба из силикатного кирпича 62 года, без лифта, без парковок, без мусоропровода, с тесной неудобной планировкой, с убогими балконами? Вдобавок с убитой инженеркой, электрика в таких домах проектировалась из расчета что мощнее утюга в розетку включать ничего не будут. Про заземление тогда даже и не слыхали. Там весь район такой, значит для реконструкции электрики нужно менять все: квартирную проводку, квартирные щиты, силовые стояки, общедомовой щит, кабель до подстанции, трансформаторы на подстанции, высоковольтный кабель до районной подстанции. Каналья чугунная и уже гнилая. Стояки отопления и водоснабжения — гнилые. Перекрытия без шумоизоляции, деревянные. Это хлам даже по сравнению с самой убогой современной новостройкой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.