Re[8]: Сходил на митинг
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.05.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

I>>Это верно, но полиция занижает не поэтому. Она всегда занижает цифры оппозиции/протестующим —

B>Наша оппозиция после последнего митинга лёши кричала о большей численности участников и публиковала фотки. Потом был Бессмертный полк. И они кричали о завышении. Типа, на их сборище было больше народа.

Смешались в кучу кони, люди и Бессмертный полк. О чем сейчас говорилось? О том, что числа с митингов оппозиции занижаются. Бессмертный полк — это вообще никаким боком не митинг и не оппозиция. Для того, чтобы убедиться в данном занижении, достаточно посмотреть на фото. И близко не пять тысяч.

I>>чтобы потребители официальных СМИ считали их кучкой маргиналов.

B>А население и так, без СМИ, считает их кучкой маргиналов.

Не говорите от себя за всё население. На последних выборах, в Москве Едро получило 38%, а оппозиция — около 60%.
Re[9]: Сходил на митинг
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.05.17 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Это верно, но полиция занижает не поэтому. Она всегда занижает цифры оппозиции/протестующим — чтобы потребители официальных СМИ считали их кучкой маргиналов.

A>>На какой отметке маргинальные 5 тыс. превращаются в немаргинальные 20?
I>Это субъективное понятие. Но вы сами не видите, что вышло 5 тысяч и вышло 30 тысяч — это два разных впечатления?

Нет, не вижу. Оба числа большие.
Re[9]: Сходил на митинг
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.05.17 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Смешались в кучу кони, люди и Бессмертный полк. О чем сейчас говорилось? О том, что числа с митингов оппозиции занижаются.

Хорошо: на 1-майской демонстрации в колоне КПРФ было "не более 250 человек". В реале, судя по специально подобранным фоткам, раза в 2-3 больше.

I>Не говорите от себя за всё население. На последних выборах, в Москве Едро получило 38%, а оппозиция — около 60%.

Ты ставишь в один ряд КПРФ и лёшу с мишей? Поздравляю!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Сходил на митинг
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.05.17 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Януковича ненавидели как человека. Даже не за дела а за лицо.


Ага. Так ненавидели, что выбрали президентом.

S>1. Зек. Дважды зек. Многим очень унизительно иметь зека над собой и не важно за что сидел. Тот же Ющенко сыграл на "жить по понятиям".

S>2. Нет В/О фактически. "Проффесор". Ведь для многих унизительно иметь человека малограмотного над собой и не важно что он делает.
S>3. С Донбасса то есть с русского региона. Западная Украина не приемлет.

Все это медийные технологии. А вы уши развешивали.

S>Его реально ненавидели, без этой ненависти никакие деньги не помогли бы.


Реально вас развели как лохов, а вы еще оправдания ищите. Ну, ищите дальше.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Сходил на митинг
От: Kerk Россия  
Дата: 16.05.17 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>2. Нет В/О фактически. "Проффесор". Ведь для многих унизительно иметь человека малограмотного над собой и не важно что он делает.


Для американцев нормально, а вы-то чем лучше?
No taxation without representation
Re[5]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.17 05:48
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

Ops>>Есть еще такой законопроект https://duma.mos.ru/ru/40/regulation_projects/10472

F>Вот этот проект уже гораздо лучше!
Чем он лучше, одна вода без конкретики. Не закон, а школьный реферат.
Вон, даже московской прокуратуре не понравилось.
Re[5]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.17 07:03
Оценка: 2 (1) :)
Ops>>Есть еще такой законопроект https://duma.mos.ru/ru/40/regulation_projects/10472
F>Вот этот проект уже гораздо лучше!
Ага, лучше, в стиле ботоги заменили на розги.

Вот цитата:

В проект программы реновации может быть включен только тот многоквартирный дом, жители которого большинством не менее двух третей поддержали включение такого многоквартирного дома в проект программы реновации. Формы и порядок выявления и учета мнения жителей многоквартирного дома, в том числе путем проведения общего собрания, устанавливаются Правительством Москвы.

Ничего не напрягает? Подвоха не видите?

Ладно переведу с юридического на русский: две трети жителей дома могут лишить вас вашей же собственности. Не вы, а какие-то чужие люди распоряжаются вашей частной собственностью.

Как представитель секты Свидетелей Конституции напомню 35 статью:

Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе...

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Обрати внимание на пункт 3, ключевые слова «по решению суда», «для государственных нужд» (а не для строительства коммерческих жилых муравейников комплексов), «при условии предварительного и равноценного возмещения».

PS Мы сейчас обсуждаем действия властей в рамках текущего правового поля.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Объясните в чем причина недовольства?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.05.17 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Как представитель секты Свидетелей Конституции напомню 35 статью:

DO>

DO>Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе...

DO>1. Право частной собственности охраняется законом.

DO>2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

DO>3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

DO>4. Право наследования гарантируется.

DO>Обрати внимание на пункт 3, ключевые слова «по решению суда», «для государственных нужд» (а не для строительства коммерческих жилых муравейников комплексов), «при условии предварительного и равноценного возмещения».
Решение общего собрания может служить основой для решения суда. «Предварительное и равноценное возмещение» предоставляется. Ну а ликвидация у..ного и аварийноопасного жилья — таки гос.нужда.

DO>PS Мы сейчас обсуждаем действия властей в рамках текущего правового поля.

Обратись в Конституционный Суд.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Тоже сходил
От: alexqc Россия
Дата: 17.05.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:


_>>2. подчёркнутая организация с минимумом политики. Это вообще респект.


C>Сходить на поклон властям под присмотром полиции — это не политика. Если хотите что-то реально изменить без политики не получится.


Во-первых, это не "поклон", это сигнал. Тем паче с таким количеством людей. Для властей же лучше как-то отреагировать пока они с плакатами ходят, а не ждать вил.

Во-вторых, это опыт для людей высказывать свою позицию. Потому как наш человек весьма терпелив (что многими ошибочно "рабским менталитетом" считается): сначала побурчит на двукратный налог, а потом за копеечное повышение цены пива (капля, переполнившая чашу) — дубье или чего погарячее схватит. Вот так и выходит — "бессмысленный и беспощадный".

В-третьих — под "политикой" сейчас понимается в узком смысле борьба за власть и всякие терки около этого. Вот типа "Банду Ельц Путина под суд", "Вся власть совет Лешке Анатоличу" — это политика, а "Я собственник, а не жилец" — нет.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[7]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.17 07:22
Оценка: +1 :)
DO>>Обрати внимание на пункт 3, ключевые слова «по решению суда», «для государственных нужд» (а не для строительства коммерческих жилых муравейников комплексов), «при условии предварительного и равноценного возмещения».
B>Решение общего собрания может служить основой для решения суда.
Не может. У меня есть собственность, защищаемая Конституцией, никакое общее собрание не может меня ее лишить, то есть суд должен признать решение ОСС не законным.

B>Ну а ликвидация у..ного и аварийноопасного жилья — таки гос.нужда.

Такое жилье расселяется по действующему законодательству, про него вообще не говорим.

B>«Предварительное и равноценное возмещение» предоставляется.

Ага, после массовых протестов, митинга, включили такой пункт, типа ну ладно уж так и быть соблюдём конституцию.

PS Не надо сводить разговор к сносу аварийного жилья, эта друга тема.
Счастье — это Glück!
Re[8]: Объясните в чем причина недовольства?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.05.17 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>PS Не надо сводить разговор к сносу аварийного жилья, эта друга тема.

Ты не слышал о плановом сроке служб хрущёвок? Их для начала проапгрейдили, теперь всё-равно собираются снести.
В этой истории меня напрягает другое: а не зажрались ли москвичи?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.17 07:35
Оценка:
DO>>PS Не надо сводить разговор к сносу аварийного жилья, эта друга тема.
B>Ты не слышал о плановом сроке служб хрущёвок? Их для начала проапгрейдили, теперь всё-равно собираются снести.
Разные серии, сносимые серии К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300 имеют срок — 25 лет, это как раз то самое аварийное жилье, и их давно и аккуратно сносят, осталось снести несколько сотен (а было тысячи). А вот несносимые серии имеют нормативный срок эксплуатации — 100 лет, изношенные инженерные системы легко заменяются во время капремонта, это нормальное жилье. Я в такой живу если что.

B>В этой истории меня напрягает другое: а не зажрались ли москвичи?

Может пояснишь?
Счастье — это Glück!
Re[2]: Вспомнилось
От: alexqc Россия
Дата: 17.05.17 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Тут читал мнение про митинг в другом месте и вдруг вспомнилось — какой-то детектив (типа), там дама девелопер с фамилией наподобие Стар.

S>Есть проект центра. И все бы хорошо, но там под снос должен идти старый дом. А владельцы уперлись и не хотят продавать (или хотят денег сильно больше, чем им готовы заплатить). Она говорит — делайте проект так, чтобы дом сохранился. Ей: "Как, это убытки, проект будет убыточен...". Она — "Делайте и начинайте".
S>Начали. Приходят представители дома
S>- Мы же не давали разрешения!!!
S>- Вот проект, ваш дом останется на месте.
S>- А как же грязь, разруха вокруг?
S>- это ваши проблемы.
S>Результат — купили дом и вернулись к старому проекту. Причем затраты оказались сильно меньше, чем были готовы заплтатить изначально.

S>К чему я. Достаточно запустить снос 2-3 рядом стоящих домов. И окружающие дома могут изменить свое мнение. У них будет положительный пример тех, кто уже переехал и негативный пример в виде строительной техники.



Вообще-то "грязь, разруха вокруг" — это как раз и есть проблемы строителя. Т.к. "грязь и разруху" он может разводить только на своей территории (кот. все равно заборчиком огородит), а прилегающая к оставленному дому и подъездные пути — не его, и за приведение ее в ненадлежащий вид — вполне можно получить.

Кроме того, представь, что переехать согласны ВСЕ владельцы за исключением ОДНОГО. Т.е дом будет стоять исключительно из-за одного владельца. Впрочем, если так — то строителю вообще незачем переселять остальных, и тогда уж им самим придеся разбираться со "штрехбрейкером".

И еще — знаю места, где люди в свое время (это еще при СССР) отказались выехать из одноэтажек, так до сих пор и стоят — по 1 — 2 домика среди высоток. То же самое видел и на различных фотках в инете — как обходят при строительстве домов/дорог подобные жилища рогом упершихся. Впрочем, в ряде стран есть практика и принудительного выкупа, но это в любом случае может делать только государство, а не частные строители.

А к чему это я? Да к тому, что практика показывает: вполне могут найтись люди, оставшиеся на своем (в буквальном смысле ), невзирая на всякие положительные-отрицательные примеры.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[7]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.17 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

DO>>Обрати внимание на пункт 3, ключевые слова «по решению суда», «для государственных нужд» (а не для строительства коммерческих жилых муравейников комплексов), «при условии предварительного и равноценного возмещения».

B>Решение общего собрания может служить основой для решения суда.
А принять решения расстрелять Dym On'а собрание собственников может?

DO>>PS Мы сейчас обсуждаем действия властей в рамках текущего правового поля.

B>Обратись в Конституционный Суд.
Уже умные люди при президенте РФ сегодня выкатили проект экспертного заключения.
Re: Однако
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.17 12:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Проект заключения экспертов при президенте РФ.
Re[2]: Однако
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.17 12:33
Оценка:
П>Проект заключения экспертов при президенте РФ.
Примерно такой же текст я озвучиваю почти каждый день, обходя квартиры и беседуя с собственниками. Теперь буду ссылаться еще и на экспертный совет при Президенте.
Счастье — это Glück!
Re[8]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.17 12:36
Оценка:
B>>Решение общего собрания может служить основой для решения суда.
П>А принять решения расстрелять Dym On'а собрание собственников может?
Может biochemist'a расстрелять ?
Счастье — это Glück!
Re[10]: Объясните в чем причина недовольства?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.05.17 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

B>>В этой истории меня напрягает другое: а не зажрались ли москвичи?

DO>Может пояснишь?
Проблема перепланировки микрорайонов стоит во всех городах. И решается она практически бандитскими средствами. Нет денег даже на снос аварийного жилья.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Однако
От: Grizzli  
Дата: 17.05.17 17:33
Оценка:
DO>Примерно такой же текст я озвучиваю почти каждый день, обходя квартиры и беседуя с собственниками. Теперь буду ссылаться еще и на экспертный совет при Президенте.

А у вас много собственников? Просто у меня — куча народа социальный наем, и специально не приватезируют, чтобы побольше метров дали. Мучаются, ремонты не делают годами... при таких вводных говорить чтото там о какиехто возможных нарушениях сложно мне им.
Re[4]: Однако
От: Dym On Россия  
Дата: 18.05.17 06:56
Оценка:
G>А у вас много собственников?
80 квартир, 70 в собственности, 2 коммуналки.

G>Просто у меня — куча народа социальный наем, и специально не приватезируют, чтобы побольше метров дали. Мучаются, ремонты не делают годами... при таких вводных говорить чтото там о какиехто возможных нарушениях сложно мне им.

Сочувствую, народ — зомби
Автор: Dym On
Дата: 18.05.17
, этих не переубедишь.

В принципе, если власти все-таки собираются соблюдать свой же антиконституционный закон и двух третях, тебе необходимо набрать чуть больше трети против на ОСС. Для страховки сделай опросный лист и собери подписи тех, кто против. Во время обхода предупреди, чтобы бюллетени с голосами против приносили тебе, а не сразу в счетную комиссию несли. Сделай копии, опись, и сам отнеси в гуис. Хоть какая-то страховка.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.