Сходил на митинг
От: Dym On Россия  
Дата: 14.05.17 18:00
Оценка: 34 (18) +2 :)
Ну что ж, наш ход сделан.
Было тысяч 20, и еще за рамками толпа, тысяч на 5, не больше. Это при том, что организаторы оформили заявку всего на 5 000 чел.

Шикарно организовались жители района Пресня — пришли в красный косынках, с флагами района, стройной колонной — в общем респект.

Поддержали митинг жители аварийных пятиэтажек (Зюзино 14), над ними просто издеваются. Дома признаны аварийными в 2006 году, они добиваются сноса, и тут появляется эта программа и их дома в нее не попадают! Жесть!

Поддержали так же обманутые дольщики.

  Одуван снял нашу районную группу (я в кадр не попал)

  Вон тот суровый мужик на заднем плане — я

Отчет Варламова, соответствует действительности.
Счастье — это Glück!
Re: Сходил на митинг
От: α Российская Империя  
Дата: 14.05.17 18:29
Оценка: 6 (2) :))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Помайданить вышел? Ну-ну
Re[2]: Сходил на митинг
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 18:32
Оценка: :)
α>Помайданить вышел? Ну-ну
Титушню из Чечни еще не завезли.
Re[2]: Сходил на митинг
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.05.17 18:33
Оценка: +13 :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


α>Помайданить вышел? Ну-ну


В отличие от недалеких скакунов у этого митинга вполне конкретная цель
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Сходил на митинг
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 18:34
Оценка: +2 -1 :))) :))) :))
M>В отличие от недалеких скакунов у этого митинга вполне конкретная цель
Вынести овоща вполне конкретная цель.
Re[2]: Сходил на митинг
От: Dym On Россия  
Дата: 14.05.17 18:35
Оценка: :)
α>Помайданить вышел? Ну-ну
Ни одной покрышки не пострадало
Счастье — это Glück!
Re[4]: Сходил на митинг
От: Ops Россия  
Дата: 14.05.17 18:36
Оценка: +2
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Вынести овоща вполне конкретная цель.


Это не цель.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сходил на митинг
От: α Российская Империя  
Дата: 14.05.17 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В отличие от недалеких скакунов у этого митинга вполне конкретная цель


Какая такая цель? Бунт против гуманных инициатив законно избранного мэра.

А этот еще бы танк на голову надел.

Re[3]: Сходил на митинг
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 18:48
Оценка: :)
α>>Помайданить вышел? Ну-ну
DO>Ни одной покрышки не пострадало

Как бэ еще не было реакции власти, а вариантов немного:
— дать заднюю (подумают струхнул);
— дать команду под снос (желательно снести всё в одну ночь чтобы и вещи не успели собрать);
Re[3]: Сходил на митинг
От: /aka/ СССР  
Дата: 14.05.17 19:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В отличие от недалеких скакунов у этого митинга вполне конкретная цель


Конкретная цель? А со стороны выглядит как будто москвичи с жиру бесятся.
Re[4]: Сходил на митинг
От: Igore Россия  
Дата: 14.05.17 19:19
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

M>>В отличие от недалеких скакунов у этого митинга вполне конкретная цель

T>Вынести овоща вполне конкретная цель.
В этом по моему ваша основная проблема пути в никуда, вы не можете поставить цель, вы её путаете со средством. Хотя, Януковича больше нет, безвиз получен, узбагойтесь уже, все цели достигнуты, живите и процветайте.
Re[4]: Сходил на митинг
От: andrey.desman  
Дата: 14.05.17 19:22
Оценка: +3
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

M>>В отличие от недалеких скакунов у этого митинга вполне конкретная цель

A>Конкретная цель? А со стороны выглядит как будто москвичи с жиру бесятся.

Против сноса собственности — это с жиру бесятся???
Re[4]: Сходил на митинг
От: Grizzli  
Дата: 14.05.17 19:27
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Как бэ еще не было реакции власти, а вариантов немного:

T>- дать заднюю (подумают струхнул);

Не дадут заднюю, действительно будет не комильфо. Или таки как то там напильником доведут закон до годного состояния, или так его усложнят, что все это затянется на многие десятки лет, и уже там вот стухнет как нибудь, или будет подхвачено совсем другими людьми, другой программой и другими законами.
Re[5]: Сходил на митинг
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 19:43
Оценка:
T>>- дать заднюю (подумают струхнул);
G>Не дадут заднюю, действительно будет не комильфо. Или таки как то там напильником доведут закон до годного состояния, или так его усложнят, что все это затянется на многие десятки лет, и уже там вот стухнет как нибудь, или будет подхвачено совсем другими людьми, другой программой и другими законами.

Давить на тормоза это всё равно что струхнул.
Re[6]: Сходил на митинг
От: Grizzli  
Дата: 14.05.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>- дать заднюю (подумают струхнул);

G>>Не дадут заднюю, действительно будет не комильфо. Или таки как то там напильником доведут закон до годного состояния, или так его усложнят, что все это затянется на многие десятки лет, и уже там вот стухнет как нибудь, или будет подхвачено совсем другими людьми, другой программой и другими законами.

T>Давить на тормоза это всё равно что струхнул.


Так не будут давить. Будут просто затягивать, строить медленно и все такое.
Re: Тоже сходил
От: starina_bz  
Дата: 14.05.17 19:48
Оценка: 16 (9) +1 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Это вообще первый митинг, на который я вышел (ну, если не считать событий 1993-его года, куда пошёл из любопытства и чуть не погиб.
Вот такой я хатаскрайник, оказался

Что понравилось:
1. Это реально самоорганизация жителей и неравнодушных. Именно с этого начинается настоящее гражданское общество, а не с эфемерной борьбы блогера с усадьбой, которой никто и не видел.
2. подчёркнутая организация с минимумом политики. Это вообще респект. Напоследок (за день-два до митинга), организаторами был включен "хедлайнер" Гудков-младший, что вызвало неплохую бурю негодования, и он решил слиться "из солидарности с Навальным" (см. ниже)
3. да, вообще, очень много позитивных нормальных людей, которые не собирались ничего говорить, а просто показать, что они существуют, вроде меня.
Хотя активисты моего Академического района очень порадовали креавными плакатами
4. Работа полициии и обеспечивающих органов. Всё предельно корректно и с вниманием к гражданам:
4.1. Я с самого начала стоял возле бокового ограждения, где-то в середине Проспекта Сахарова и, периодически, уже минут через 30 после начала митинга к срочнику, закрывающему стык между ограждениями, подходили люди с просьбой выпустить их. Срочник (!!!) регулярно извинялся и рассказывал, что выход там-же, где вход. Для меня, посещающего футбольные матчи с 90-ых, это вообще было что-то удивительное Прокололся, на свой страх и риск, выпустив уже совсем бабулю и дедулю, лет эдак 90, по их просьбе, за что скоро получил втык от лейтенанта
4.2. Подполковник, на входе в подземный переход (выход из-за перекопаности улиц осуществлялся только через переход, хотя, могли бы и Бульварное перекрыть) в ответ на крики:"Открывай заграждения! пропускай давай!" Спокойно: "У меня задача не допустить, чтоб вы не подавились в переходе. Поэтому, потерпите"

Что не понравилось:
5. Организаторы явно не ожидали такого количества пришедших. Колонок мало, именно, поэтому перешёл середину площади и потом решил вернуться обратно, иначе попадал в мёртвую зону колонок: спереди не слышно, сзади тоже.
6. Навальный. Реально, поп Гапон. В преддверии митинга все говорили про его(митинга) абсолютную неоплитизированность и т.д. И включение Гудкова, под конец, многим не понравилось,НО, единственные, кто вошли на территорию митинга со своими флагами (внезапно) оказались сторонники Навального (Партия Прогресса, или как их там). БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОПИАРИЛСЯ НА ЭТОМ ПРОТЕСТЕ.
Ну, а что там дальше происходило с ""семьей Навального" я уже не наблюдал.
7. Огульно освистали "представительницу Собянина". Выглядело быдловато, хотя если-бы акцентировали несогласие на конкретных фразах (а она несла реальную чушь): "реновация — это единственный шанс жителям коммуналок улучшить условия" было-бы гораздо лучше.

В целом, я доволен.

UPD. Я-то думал, кто всё время пищал между выступлениями, а это, оказывается, Елена Шувалова. Ну, в общем, не стоит ей в следующий раз давать микрофон. Она реально много делает, но вот голос у неё.....
Отредактировано 14.05.2017 20:23 starina_bz . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.05.2017 20:02 starina_bz . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.05.2017 19:52 starina_bz . Предыдущая версия .
Re[2]: Тоже сходил
От: Dym On Россия  
Дата: 14.05.17 19:51
Оценка:
_>Что понравилось:
Согласен.

_>Что не понравилось:

Согласен.
Счастье — это Glück!
Re[7]: Сходил на митинг
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 19:53
Оценка:
T>>Давить на тормоза это всё равно что струхнул.
G>Так не будут давить. Будут просто затягивать, строить медленно и все такое.

Здесь главное не строить, а как быстро сносить.
А сносить нужно в Stalin Mode внезапно ночью выгоняют всех жителей пятиэтажек на улицу в одних трусах с документами и сносят всё за считанные минуты.
Re[8]: Сходил на митинг
От: Grizzli  
Дата: 14.05.17 19:58
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Здесь главное не строить, а как быстро сносить.

T>А сносить нужно в Stalin Mode внезапно ночью выгоняют всех жителей пятиэтажек на улицу в одних трусах с документами и сносят всё за считанные минуты.

Ну, это не реально. это с палаточниками так можно было, а тут один дом выгонишь, другие в следующий раз с вилами встретят.
Они вон просто то законопроект подготовили — обосрались, честно говоря, по полной с ним, думали подлизали народу, а в итоге протесты только вызвали.
А если в сталин моде кого выселят, это уже пол Москвы на митинг придет.
Re[8]: Сходил на митинг
От: Kerk Россия  
Дата: 14.05.17 20:00
Оценка: +7 :))
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Давить на тормоза это всё равно что струхнул.

G>>Так не будут давить. Будут просто затягивать, строить медленно и все такое.

T>Здесь главное не строить, а как быстро сносить.

T>А сносить нужно в Stalin Mode внезапно ночью выгоняют всех жителей пятиэтажек на улицу в одних трусах с документами и сносят всё за считанные минуты.

Ты слишком сильно привык к украинским реалиям. У нас все не так.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.