Re[9]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: pagid Россия  
Дата: 04.05.17 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Деревенской общшины уже нет лет 120

Деревенской общины не стало только с коллективизацией.
Просто не нужно забывать, что та община была не для коллективного труда. Это местное самоуправление — передел земли, разрешение конфликтов. Из коллективного труда там была только организация пастушества скота. Но она сохранялась до последнего времени, а может, если остались места где коров многие держат, то сохраняется и до сих пор.
Re[5]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.05.17 12:59
Оценка: +1
Ops>Да идея изначально слабая — земля без инфраструктуры не нужна. Надо сделать дороги, провести электричество

Мы говорим об одном и том же, просто я инфраструктуру отношу именно к реализации.
Я вообще слабо представляю, как можно жить, например, с детьми школьного возраста в 20-ти километрах от школы. Или с престарелыми родителями в 20-ти километрах от ближайшего медицинского учреждения. Или гектар на практике не так далеко удален от?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а вот интересно, в германии стоит 1га гдето в среднем средний годовой доход.

pik>в РФ я так понинаю площади поболее будет и земля не продаётся вообще?
pik>вот неужели на европейской части РФ, в поволжье и прочих не так суровых
pik>и удалённых от потребителей мест нету достаточно земли для тех кто хочет
pik>занятся сельским хозяйством? или она таки вся в собственности?
Да сколько хочешь земли. 10 лет назад земли сельхоз назначения на северо-западе продавались по 6 тысяч рублей за гектар. Сейчас конечно дороже, и близко к городам трудно так дешево купить, но все равно условно нечейной земли много.
Re[13]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Т.е. ты серьезно считаешь, что коллективизация, "ускоренная" индустриализация, насильтсвенная урбанизация и тому подобные вещи могли иметь хоть какое-то одобрение со стороны тех над кем эти эксперименты ставились?

да
S>Может ты еще скажешь, что они были на референдуме одобренны, или что были выборы с альтернативными партиями и программами?
нет
социализм или варварство
Re[10]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И вот закон об изъятии неиспользуемой земли наши любители 5-этажек никогда не одобрят, а пик их поддержит.

Такой закон вроде уже есть. Как минимум косить землю надо.
Re[10]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 13:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Просто не нужно забывать, что та община была не для коллективного труда. Это местное самоуправление — передел земли, разрешение конфликтов. Из коллективного труда там была только организация пастушества скота. Но она сохранялась до последнего времени, а может, если остались места где коров многие держат, то сохраняется и до сих пор.

И что в этом плохого? Местное самоуправление в любом случае нужно.
Re[13]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в германии такое невозможно, долго и муторно пройдя все суды окажется право

pik>общественности в последней инстанции выше права частного лица.

чтд
социализм или варварство
Re[13]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Слова собеседника не перевирай и проблем у тебя с лицемерием не будет Мне не затруднит повторить, если ты только часть предложения прочитал:

S>

S>Это тот случай когда это должна решить та самая невидтмая рука рынка и люди, а не партийный работник

А я не эту цитату имел в виду, хоть и попал в текст. Ты всеми постами отстаивал эту руку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Т.е. ты серьезно считаешь, что коллективизация, "ускоренная" индустриализация, насильтсвенная урбанизация и тому подобные вещи могли иметь хоть какое-то одобрение со стороны тех над кем эти эксперименты ставились?

ЛЧ>да
Я тут у тебя подсмотрел прекрысный ответ на такое: strongly believe
Re[14]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А я не эту цитату имел в виду

Ну так приведи ту, которую ты имел в виду, делов-то, форум все ходы записаны

Ops>Ты всеми постами отстаивал эту руку.

А может это ты ломился в открытую дверь?
Re[15]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 13:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

ЛЧ>>да

S>Я тут у тебя подсмотрел прекрысный ответ на такое: strongly believe

ну ты ж веришь, что нет
чем я хуже?
социализм или варварство
Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

Ops>>И вот закон об изъятии неиспользуемой земли наши любители 5-этажек никогда не одобрят, а пик их поддержит.

S>Такой закон вроде уже есть. Как минимум косить землю надо.

Разве? На том гектаре это условия ее получения, а в собственность она же лет через 5 переходит? Я же про изъятие других неиспользуемых участков, в более удобных районах. Оно, правда, может подразумевать коррупцию.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: pik Италия  
Дата: 04.05.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>чтд


и ч.т.д. лосю?
что капитализм это не сектантская религия?
Re[15]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

ЛЧ>>чтд


pik>и ч.т.д. лосю?

pik>что капитализм это не сектантская религия?

ну там "частная собственность неприкосновенна", вот это все
социализм или варварство
Re[6]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Мы говорим об одном и том же, просто я инфраструктуру отношу именно к реализации.

А>Я вообще слабо представляю, как можно жить, например, с детьми школьного возраста в 20-ти километрах от школы. Или с престарелыми родителями в 20-ти километрах от ближайшего медицинского учреждения. Или гектар на практике не так далеко удален от?

Да 20км ерунда, если есть дороги, а к больному прилетит вертолет. И ведь вертолет даже прилетит, проверено (и, кстати, не выставят счет), а вот дороги нет. Там в реальной заднице раздают, иначе я бы уже отстроился — почему нет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


Ops>>>И вот закон об изъятии неиспользуемой земли наши любители 5-этажек никогда не одобрят, а пик их поддержит.

S>>Такой закон вроде уже есть. Как минимум косить землю надо.
Ops>Разве? На том гектаре это условия ее получения, а в собственность она же лет через 5 переходит?
Вполне возможно, учли ошибки.

OpsЯ же про изъятие других неиспользуемых участков, в более удобных районах. Оно, правда, может подразумевать коррупцию.
Я знаю про земли сельхоз назначения в псковской области взятые в долгосрочную аренду. Косить обязательно и местные власти это проверяют. Ввели это не так давно чтобы забрать землю у совсем уж наглых спекулянтов, скупивших тысячи гектар за смешные деньги и ничего не делающих. Налог там символический, чтобы не давить на реальных пользователей.
Re[15]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Ну так приведи ту, которую ты имел в виду, делов-то, форум все ходы записаны

Так я и не цитировал. Если не нравится "рука", то это просто эвфемизм, есть просто "рынок", и т.п.

S>А может это ты ломился в открытую дверь?

Может. Скажи, что эта рука — фикция, а государственная экономика не может существовать без вмешательства государства, и я извинюсь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.05.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

Снято студей Красный Квадрат по заказу правительства Москвы
Sic luceat lux!
Re[16]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.05.17 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ну там "частная собственность неприкосновенна", вот это все

Непрекосновенно, поэтому государство в Германии выкупает участки под строительство, о чем пик выше сказал.
Вот в нашей и соседней деревне проблема. Им некуда расти, так как вокруг крестьянские поля. Уже хрен знает какой год деревни ведут переговоры с крестьянами о перекупке земель, пока безуспешно, так как крестьянин говорит "это моя земля, я на ней деньги зарабатывают и продавать не хочу".
Никто у него землю не отбирает и никто в суд не подает, так как суд в этом случае будет на стороне крестьянина. У нас собираются вот дорогу строить и опять уперлись в поле одно крестьянина, уже вот пол года пытаются с ним договориться, но раком его (крестьянина) никто не ставит.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[17]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 14:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Непрекосновенно, поэтому государство в Германии выкупает участки под строительство, о чем пик выше сказал.

он сказал

в германии такое невозможно, долго и муторно пройдя все суды окажется право
общественности в последней инстанции выше права частного лица.


SK>Вот в нашей и соседней деревне проблема. Им некуда расти, так как вокруг крестьянские поля. Уже хрен знает какой год деревни ведут переговоры с крестьянами о перекупке земель, пока безуспешно, так как крестьянин говорит "это моя земля, я на ней деньги зарабатывают и продавать не хочу".

SK>Никто у него землю не отбирает и никто в суд не подает, так как суд в этом случае будет на стороне крестьянина. У нас собираются вот дорогу строить и опять уперлись в поле одно крестьянина, уже вот пол года пытаются с ним договориться, но раком его (крестьянина) никто не ставит.
ну вы там с пиком определитесь

я склоняюсь к твоей версии
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.