Re[3]: Что дала миру Россия?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.02.17 19:22
Оценка:
VI>Украина может претендовать — выполнил-то он петлю под Киевом. Хотя, с другой стороны, городок Нестеров подо Львовом (там он погиб при таране) они обратно в Жолкву переименовали зачем-то.

Кстати, Globus, сообщите куда надо — не завелись ли агенты Пу в Государственном банке Незалежной.
Как можно нижегородского москаля чеканить на украинской монете?
Отредактировано 28.02.2017 13:47 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[5]: Что дала миру Россия?
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.17 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Журавли известны только в СССР и Франции.

S>А слёзы — в СССР и Румынии

"Voyage to the Prehistoric Planet", это в США перемонтировали, а оригинальное кино купило 28 стран...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Что дала миру Россия?
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.17 20:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD> И вот его придумал Сикорский, но уже живя в США.


Пруф?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Что дала миру Россия?
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.17 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>"Эта собственность (личные квартиры, автомобили — примеч. ВИ)в СССР называлась личной, в отличие от частной — на средства производства."


В школе, на "основах государства и права"
Ключевое отличие частной от личной -- возможность извлекать выгоду ОФИЦИАЛЬНО, например, личную нельзя сдавать в аренду...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Что дала миру Россия?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.02.17 21:37
Оценка:
VI>>"Эта собственность (личные квартиры, автомобили — примеч. ВИ)в СССР называлась личной, в отличие от частной — на средства производства."

E>В школе, на "основах государства и права"

E>Ключевое отличие частной от личной -- возможность извлекать выгоду ОФИЦИАЛЬНО, например, личную нельзя сдавать в аренду...


Да что вы? То есть когда мои родители снимали комнаты во всяких клоповниках, то хозяева сдавали им госкомнаты, а не личную собственность? Ничего не путаете?
Re[16]: Что дала миру Россия?
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.17 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

E>>Ключевое отличие частной от личной -- возможность извлекать выгоду ОФИЦИАЛЬНО, например, личную нельзя сдавать в аренду...



VI>Да что вы? То есть когда мои родители снимали комнаты во всяких клоповниках, то хозяева сдавали им госкомнаты, а не личную собственность?


Скорее всего да. Они же не в кооперативном доме снимали?
Ну и в любом случае они это делали неофициально, скорее всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Что дала миру Россия?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.02.17 21:41
Оценка:
VI>>Да что вы? То есть когда мои родители снимали комнаты во всяких клоповниках, то хозяева сдавали им госкомнаты, а не личную собственность?

E>Скорее всего да. Они же не в кооперативном доме снимали?

E>Ну и в любом случае они это делали неофициально, скорее всего...

В том-то и дело, что официально. С временной пропиской, участковым и всеми делами.
Re[4]: Что дала миру Россия?
От: akutovets США  
Дата: 28.02.17 02:39
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Сикорский — украинцец российского происхождения


в его время быть "украинцем" означало скорее определенную политическую идеологию, что, в общем, не относится к нему никак.
Re[7]: Что дала миру Россия?
От: akutovets США  
Дата: 28.02.17 02:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>На настоящий момент самая коммунистическая страна в мире это КНДР.


да судя по сообщениям — уже нет
Re[4]: Что дала миру Россия (кхм... СССР).
От: akutovets США  
Дата: 28.02.17 02:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И тут список такой, что кроет весь остальной мир:


достижения, безусловно, огромные, но речь шла именно об "изобретениях", а многое списка было создано/разработано за десятилетия до
Re[16]: Что дала миру Россия?
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.17 03:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Да что вы? То есть когда мои родители снимали комнаты во всяких клоповниках, то хозяева сдавали им госкомнаты, а не личную собственность? Ничего не путаете?

Комнату это делись своим (комфортом), за деньги, что может быть идеологически и неправильно, но куда деваться. А вот если бы хозяева имели две квартиры и одну сдавали...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Что дала миру Россия?
От: elmal  
Дата: 28.02.17 05:05
Оценка:
Здравствуйте, akutovets, Вы писали:

A>да судя по сообщениям — уже нет

Кто более коммунистический? Беларусь — не тянет. Украина стремится, но пока ни фига не получается.
Re[6]: Что дала миру Россия?
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.02.17 07:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Журавли известны только в СССР и Франции.

S>>А слёзы — в СССР и Румынии

E>"Voyage to the Prehistoric Planet", это в США перемонтировали, а оригинальное кино купило 28 стран...

Я о нём даже не слышал
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Что дала миру Спарта?
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.02.17 08:11
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

Q>>Свершениями может быть то, что принесло пользу людям.


S>300 спартанцев.


Рни просто погибли не отступив, а держало Фермопилы 6000 греков

Q>>Потому что то, что принесло людям вред, свершениями считать нельзя.


S>Все относительно. Например, большевики принесли очень много пользы людям. Покончили с сословиями, провели индустриализацию, победили Гитлера.

С сословиями они не покончили — моих сослали как социально чуждых. Вопрос происхождения красножопов волновал очень долго и постоянно маячил в анкетах. Индустриализацию тоже не они провели, как и по остальной планете. Да и у Российской империи было 4-5 место по промышленному производству. Ну, а с Гитлером справились союзники.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Что дала миру Россия?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.02.17 09:27
Оценка:
VI>>Да что вы? То есть когда мои родители снимали комнаты во всяких клоповниках, то хозяева сдавали им госкомнаты, а не личную собственность? Ничего не путаете?
P>Комнату это делись своим (комфортом), за деньги, что может быть идеологически и неправильно, но куда деваться. А вот если бы хозяева имели две квартиры и одну сдавали...

Такие имелись, но смело они себя вели только на курортах. Можно подумать, жители Ялты или какой-нибудь Кабардинки, которые сдавали массово курятники отдыхающим, сильно думали об идеологии.
Более продвинутые ялтинцы вообще уезжали на курортный сезон в Россию или Армению к родственникам, а всю ялтинскую квартиру сдавали проверенным людям.
Re[6]: Что дала миру Россия?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.02.17 09:40
Оценка: :))
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Гадость снял Тарковский, а знаменит новыми приёмами — ухо по полчаса может показывать.

S>>Зрителей за пределами СССР не было.

ӍȺ>ну конечно! а гран-при на Канском кинофестивале просто так дали в 1974


Знаешь, иногда нужно своим глазам верить.
Вот ты (именно ты) будешь смотреть Тарковского?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Что дала миру Россия?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.02.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Итак, давайте хором, все вместе дадим ответ на вопрос "Что дала миру Россия?". Набираем побольше в грудь воздуха... раз... все вместе... два... хором... три — "МЕНЯ!!!"


А ты кто такой?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Что дала миру Россия?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.02.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

V>>Итак, давайте хором, все вместе дадим ответ на вопрос "Что дала миру Россия?". Набираем побольше в грудь воздуха... раз... все вместе... два... хором... три — "МЕНЯ!!!"


A>А ты кто такой?


Понятно, ты умеешь гордиться только чужими достижениями, а своих у тебя нет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Что дала миру Россия?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.02.17 10:20
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>да судя по сообщениям — уже нет

E>Кто более коммунистический?

Венесуэла, Парагвай, Куба. Да даже Израиль больше коммунистическим идеалам соответствует, нежели КНДР.
Re[7]: Что дала миру Россия?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 28.02.17 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Знаешь, иногда нужно своим глазам верить.

A>Вот ты (именно ты) будешь смотреть Тарковского?


я (именно я!) смотрел все его фильмы — некоторые, такие как Солярис и Андрей Рублёв — пересматривал неоднократно.
Не перевариваю только Сталкер — очень слабый: много разговоров не достаточно несочетающихся с динамикой сюжета.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.