Вот так должен работать суд
От: okon  
Дата: 04.02.17 07:56
Оценка: +2 :)
Естественно ни в интересах действующего президента ни в интересах каких-то других влиятельных лиц.
А только опираясь на нарушение конституции и законодательства.

Суд в Сиэттле временно приостановил действие иммиграционного указа Дональда Трампа на всей территории США. Генпрокурор штата Вашингтон, заявил, что граждане семи стран Ближнего Востока вновь могут подавать заявления на въезд в страну

«Решение судьи Робарт вступает в силу немедленно», — заметил Фергюсон. Он добавил, что оно «положило конец неконституционному и незаконному распоряжению президента Трампа». «Закон — это мощная вещь. Он имеет возможность держать всех в подотчетности, в том числе и президента Соединенных Штатов», — заключил Фергюсон.

Как передает Reuters, Белый дом заявил, что считает иммиграционный указ Трампа «законным и правильным». Минюст США заявил, что намерен опротестовать решение суда.

Суд в Сиэттле заблокировал действие указа Трампа «О защите страны от въезда иностранных террористов», который был подписан 27 января. Документ ввел 90-дневный запрет на въезд в США для граждан семи стран Ближнего Востока (Иран, Ирак, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали и Судан).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589532509a7947637c42a389?from=main

”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.