Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 06:57
Оценка: +3 -4 :)))
Вот вам немного свежих новостей о вставании с колен

Министерство экономического развития обновило сведения относительно падения ВВП России в 2016 году, которое, по данным ведомства, составило 0,6%. В еженедельном мониторинге министерства говорится о том, что в декабре сезонно-очищенный ВВП сократился на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу и на 1% — к аналогичному периоду 2015 года.


Индекс потребительского доверия Nielsen, который начал было расти весной прошлого года, вновь опустился до минимальных значений. В конце года 85% россиян были уверены, что сейчас не время совершать покупки, 79% заявили о намерении продолжать экономить даже при стабилизации ситуации в стране. Такой настрой потребителей привел к замедлению темпов роста выручки крупнейших ритейлеров.


Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ), число просроченных кредитов в 2016 году выросло до 114,1 тыс., или на 39%. Рост по автокредитам составил 17%.
Выросло, по данным ОКБ, и число ипотечных кредитов, просроченных на более чем 90 дней. Их стало 42,3 тыс. (рост составил 20%). Схожие цифры дает и БКИ «Эквифакс». По его данным, 90-дневная задолженность по ипотечным кредитам выросла на 21%.


Россияне до того обеднели, что потратили на продукты рекордный минимум
Средняя сумма магазинного чека оказалась наименьшей за пять лет

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.