Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 06:57
Оценка: +3 -4 :)))
Вот вам немного свежих новостей о вставании с колен

Министерство экономического развития обновило сведения относительно падения ВВП России в 2016 году, которое, по данным ведомства, составило 0,6%. В еженедельном мониторинге министерства говорится о том, что в декабре сезонно-очищенный ВВП сократился на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу и на 1% — к аналогичному периоду 2015 года.


Индекс потребительского доверия Nielsen, который начал было расти весной прошлого года, вновь опустился до минимальных значений. В конце года 85% россиян были уверены, что сейчас не время совершать покупки, 79% заявили о намерении продолжать экономить даже при стабилизации ситуации в стране. Такой настрой потребителей привел к замедлению темпов роста выручки крупнейших ритейлеров.


Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ), число просроченных кредитов в 2016 году выросло до 114,1 тыс., или на 39%. Рост по автокредитам составил 17%.
Выросло, по данным ОКБ, и число ипотечных кредитов, просроченных на более чем 90 дней. Их стало 42,3 тыс. (рост составил 20%). Схожие цифры дает и БКИ «Эквифакс». По его данным, 90-дневная задолженность по ипотечным кредитам выросла на 21%.


Россияне до того обеднели, что потратили на продукты рекордный минимум
Средняя сумма магазинного чека оказалась наименьшей за пять лет

Re: Новости путиномики
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.01.17 07:09
Оценка: +3 -3 :))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Вот вам немного свежих новостей о вставании с колен


Что предлагает Навальный?
Re: Новости путиномики
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.17 07:10
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Вот вам немного свежих новостей о вставании с колен


Хочешь, макарон пришлю?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 07:10
Оценка: -6 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Что предлагает Навальный?


послать авиа нессущий крейсер Помирал Кузнецов побомбить Залуппо
Re[2]: Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 07:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

α>>Вот вам немного свежих новостей о вставании с колен

Ops>Хочешь, макарон пришлю?

спасибо, прибереги для себя.
Я пока еще Состоятельный Москвич
Re[3]: Новости путиномики
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.17 07:14
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>спасибо, прибереги для себя.

α>Я пока еще Состоятельный Москвич

Да-да. Лопни, но держи фасон.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 07:21
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да-да. Лопни, но держи фасон.


я не шучу. Заимообразно могу выслать тебе к макаронам пармезану.
Re[5]: Новости путиномики
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.17 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>я не шучу.

А чего ноешь тогда?

α>Заимообразно могу выслать тебе к макаронам пармезану.

Мне не нравится. Хотя, импортозамещенный не пробовал, но он вряд ли сильно лучше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Новости путиномики
От: _ABC_  
Дата: 31.01.17 07:29
Оценка: +7 :))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>послать авиа нессущий крейсер Помирал Кузнецов побомбить Залуппо

Вы реально предлагаете ваш детский сад вынести на уровень высшей политики?
Re[3]: Новости путиномики
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.01.17 07:32
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

A>>Что предлагает Навальный?

α>послать авиа нессущий крейсер Помирал Кузнецов побомбить Залуппо

Я так и думал.
Re: Новости путиномики
От: Sammo Россия  
Дата: 31.01.17 07:34
Оценка: 2 (2)
α>Вот вам немного свежих новостей о вставании с колен
Насколько я помню — падение ВВП произошло за счет падения розницы и строительства. При этому промышленное производство выросло.
Т.е. проблемы есть, но при этом уже видны и позитивные признаки.
Одна из основных проблем — падение располагаемых доходов — это объясняет падение розницы (да и проблемы с кредитами тоже). При этом рост просрочки приличный, но я считаю, что
1. Если брать в процентном соотношении от выданных кредитов до сих пор все в норме.
2. Я надеюсь на некоторых рост доходов населения, что приведет к оживлению розницы и к уменьшению просрочки. Рост доходов за счет отложенных доходов по пенсионерам, бюджетникам и, на мой взгляд, комерческих предприятий.

Добавил ссылку на рост промышленного производства
http://www.finmarket.ru/main/article/4455495

А здесь
http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/ekonomika-rossii-sokratilas-na-1-v-dekabre
можно посмотреть составляющие
Отредактировано 31.01.2017 7:38 Sammo . Предыдущая версия .
Re[6]: Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 07:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Мне не нравится. Хотя, импортозамещенный не пробовал, но он вряд ли сильно лучше.


Надо себя заставить попробовать несколько раз!
Я вот камамбер раз пять всухомятку пытался понять — казалось говно говном.
А с вином чота как попёрло, позавчерась полкоробочки влёт умял

Re[3]: Новости путиномики
От: stomsky Россия  
Дата: 31.01.17 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:
α>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>>Что предлагает Навальный?
α>послать авиа нессущий крейсер Помирал Кузнецов побомбить Залуппо
Если авианесущий крейсер есть, значит он куда-то должен ходить, а то, что он носит, должно куда-то летать. Если все это будет куда-то стрелять, дипломатично поддерживая тонус вероятного противника, это еще лучше.
Если ходить, летать и стрелять слишком дорого для национальной экономики, то, может быть, нафига вообще строить авианесущие крейсера? Наклепать сторожевых катеров и хорош! Или вообще объявить о своем нейтралитете и распустить армию, оставив только церимониальные части (типа Кремлевского полка или прочих рот почетного караула).
Ты не согласен?
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Отредактировано 31.01.2017 7:41 stomsky . Предыдущая версия .
Re[7]: Новости путиномики
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.01.17 07:41
Оценка: +3
Здравствуйте, ?, Вы писали:

?>А с вином чота как попёрло, позавчерась полкоробочки влёт умял
?>Image: IMG_2516.JPG

Это не вино, а алкогольный напиток для девочек.
Re[7]: Новости путиномики
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.17 07:44
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А с вином чота как попёрло, позавчерась полкоробочки влёт умял


С этой недошипучкой? Купи православного кагора, он и то лучше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Новости путиномики
От: s_aa Россия  
Дата: 31.01.17 07:44
Оценка: +2 :))) :))) :))
НС>Это не вино, а алкогольный напиток для девочек.

В такие морозы стекломой с ежатиной хорошо идут
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это не вино, а алкогольный напиток для девочек.


О вкусах не спорят
Re[4]: Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 07:50
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

α>>послать авиа нессущий крейсер Помирал Кузнецов побомбить Залуппо

S>Если авианесущий крейсер есть, значит он куда-то должен ходить, а то, что он носит, должно куда-то летать. Если все это будет куда-то стрелять, дипломатично поддерживая тонус вероятного противника, это еще лучше.
S>Если ходить, летать и стрелять слишком дорого для национальной экономики, то, может быть, нафига вообще строить авианесущие крейсера? Наклепать сторожевых катеров и хорош! Или вообще объявить о своем нейтралитете и распустить армию, оставив только церимониальные части (типа Кремлевского полка или прочих рот почетного караула).
S>Ты не согласен?

Контрвозражения:

1) Логистика 1. Мне как-то кажется, что дешевле один раз перегнать самолеты в Сирию и оттуда бомбить т.н. "бармалеев" с близкого подскока, чем гнать коптящую лоханку с парой тысяч дармоедов на борту вокруг Европы и притом просто так утопить два самолета
2) Логистика 2. Не понятны цели ежедневного гоняния туда-сюда стратегических бомбардировщиков из Самары для того чтобы побомбить тоёты с пулемётами
3) Экономика. По самым скромным подсчетам, день боевых действий в Сирии обходится государству в $3-10 млн. Это где-то 3-10 детских сада или 1-2 бассейна.
4) Военные достижения. На днях разбирали карты
Автор: α
Дата: 24.01.17
. Мои ощущения — за полтора года не изменилось ничего.

И конца этому не видно.
Re: Новости путиномики
От: Dym On Россия  
Дата: 31.01.17 07:51
Оценка:
α>Вот вам немного свежих новостей о вставании с колен
α>

Министерство экономического развития обновило сведения относительно падения ВВП России в 2016 году, которое, по данным ведомства, составило 0,6%. В еженедельном мониторинге министерства говорится о том, что в декабре сезонно-очищенный ВВП сократился на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу и на 1% — к аналогичному периоду 2015 года.

Давай ссылку на первоисточник: Отчет МЭР.
Слайд 31, собственно то, что обсасывают СМИ:

Макроэкономика
• В декабре российская экономика продемонстрировала отрицательные темпы роста: сезонно-очищенный ВВП сократился на 0.5% м/м, показатель год-к-году упал на 1.0%, а по предварительным оценкам Минэкономразвития по итогам всего 2016 года снижение составило 0.6% г/г. Положительную динамику в декабре продемонстрировала промышленность (0.4% м/м, сез/очищ.). Отрицательный вклад внесли: розничная торговля (-1.0% м/м, сез/очищ.), сельское хозяйство (-0.2% м/м, сез/очищ.), строительство (-1.4% м/м, сез/очищ).
• По итогам 2016 года в строительном секторе сохранилась негативная тенденция: -4.3%. В декабре, после разового выхода в положительную область, динамика работ по виду деятельности «Строительство» вновь стала отрицательной (-5.4% г/г, -1.4% м/м с устранением сезонности).
• В декабре безработица снизилась до 5.3% (с исключением сезонного фактора: 5.2%).
• Росстат скорректировал оценку по заработной плате за ноябрь 2016 г. в сторону повышения. Новое значение номинального прироста – 8.0% г/г (первоначальная оценка – 7.6% г/г), рост РЗП – 2.1% г/г (первоначальная оценка – 1.7% г/г).
• Реальные располагаемые доходы в декабре выросли на 1.1% м/м с исключением сезонного фактора (-2.4% м/м в ноябре) и снизились на 6.1% г/г, по итогам всего 2016 года снижение составило 5.9%.
• В секторе розничной торговли под конец года динамика ухудшилась. Оборот розничной торговли в декабре понизился на 1.0% м/м с исключением сезонного фактора (в ноябре: -0.5% м/м). По отношению к декабрю прошлого года снижение составило 5.9% против -4.1% г/г в ноябре. По итогам 2016 г. снижение составило 5.2%.
• Росстат уточнил данные по динамике платных услуг за ноябрь: рост составил 1.8% г/г (0.1% г/г по предварительной оценке). С исключением сезонного фактора снижение в декабре составило 0.2% м/м (ноябрь: 0.3% м/м). Показатель год-к-году: -0.3%.
• Еженедельная инфляция сохраняется на уровне 0.1%. Оценка инфляции на январь сохранена в диапазоне 0.6%-0.8% м/м, 5.0%-5.2% г/г.

Как видим, не все так страшно, просели розница и строительство в декабре.
Обрати внимание на следующий слайд 32 Основные макропоказатели. Проследи их внутригодовую динамику, сравни с показателями на 2015 год.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Новости путиномики
От: α Российская Империя  
Дата: 31.01.17 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Отчет МЭР


Гм. Мне из первой новости очень понравился вот этот пассаж:

В конце прошлого года, спустя три недели после того, как президент Владимир Путин дал поручение ускорить экономический рост до темпов выше мировых, Минэкономразвития объявило о максимальном за год увеличении ВВП


Вот так вот. Повел лидер бровью — ВВП максимально увеличился. Разве это не чудо?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.