Re[6]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.01.17 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Все, кончилась халява, теперь на тарифе без абонентки будет 0.75%. На тарифах с абоненткой все еще одно из самых выгодных предложений.


Я почитал отзовы по ним и офигел с того как они там направо и налево людей кидают и не решился даже попробовать. Приколы типа перевода на тариф в 30К в месяц или полный запрет на операции по счету пока не предоставишь какие-то там документы — это просто пипец.

Уж лучше грабительский Сбербанк.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 20.01.17 19:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я почитал отзовы по ним и офигел с того как они там направо и налево людей кидают и не решился даже попробовать. Приколы типа перевода на тариф в 30К в месяц или полный запрет на операции по счету пока не предоставишь какие-то там документы — это просто пипец.


Я так понимаю, там не любят непонятных транзитных переводов, а все возмущения как раз от отмывальщиков-обналичивальщиков, которые не могут их обосновать реальными покупками-продажами и не платят с транзитных сумм налогов. Во всяком случае, большинство недовольных затыкаются, когда им по делу вопросы задают.
Вообще они даже опубликовали критерий, когда требуют документы — если платишь меньше 1.5% от проходящих сумм в налоговую/фонды.

VD>Уж лучше грабительский Сбербанк.


Ну мне поначалу хорошо помогло, сейчас уже и сбер не особо страшен был бы, хотя есть варианты и получше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Греф о патриотизме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.01.17 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Загоняет всех клиентов в онлайн. Пожилым людям такое очень не нравится.


Не нравится это только бабкам, которые туда потрепаться ходят, а не за услугами.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Греф о патриотизме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.01.17 19:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Еще можно было бы начать проценты на остаток по картам начислять (как новые молодые сервис). Снизить процент за перевод на карты чужих банков.


У меня был такой счёт. Но потом отказался, т.к. доходы там выходят копеечные, а вот по бумажкам их всё равно надо проводить как capital gains. Короче бумаги изведёшь больше, чем получишь профита с этого дела. Уж лучше нормальную инвестицию сделать — там бумагомарания столько же, но хоть доход куда приличнее.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.01.17 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я так понимаю, там не любят непонятных транзитных переводов, а все возмущения как раз от отмывальщиков-обналичивальщиков, которые не могут их обосновать реальными покупками-продажами и не платят с транзитных сумм налогов. Во всяком случае, большинство недовольных затыкаются, когда им по делу вопросы задают.


Я вижу только два нормальных варианта реакции на подозрительные действия:
1. Сообщить в правоохранительные органы.
2. Отказать в оказании услуг. При этом они обязаны по первому моему требованию все мои деньги на указанный мной счет.

Они же занимаются откровенно недостойными действиями:
1. Автоматически включают грабительскую абонентскую плату (30 тыр в месяц).
2. Замораживают деньги и требуют грабительский процент за их вывод во вне.

При этом органам, как я понимаю, не сообщается. Таким образом они тупо кидают людей. Возможно и не очень честных на руку, но кидают.

И лично я не хочу рисковать своими деньгами. У меня их сейчас и так мало. Лучше терять по 3 тыр в месяц, чем разом иметь крупные проблемы.

Ops>Вообще они даже опубликовали критерий, когда требуют документы — если платишь меньше 1.5% от проходящих сумм в налоговую/фонды.


Это не их дело. Я могу платить в конце года. У меня вот убытки в этом году. Почему я что-то должен платить до конца года?

VD>>Уж лучше грабительский Сбербанк.


Ops>Ну мне поначалу хорошо помогло, сейчас уже и сбер не особо страшен был бы, хотя есть варианты и получше.


Кроме ставок и отсутствия процентов остальное там все очень не плохо.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 20.01.17 23:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это не их дело. Я могу платить в конце года. У меня вот убытки в этом году. Почему я что-то должен платить до конца года?

Не должен только если УСН 15%, по остальным нужно минимум раз в квартал платить, если доходы были. А если их не было, то и 1.5% от 0 — 0.
Впрочем, пофиг, каждый сам решает, я просто не держу там больших сумм, почти все вывожу по факту поступления.

VD>Кроме ставок и отсутствия процентов остальное там все очень не плохо.

Ну вот 3тыр в месяц мне было поначалу слишком круто, и так полгода больше тратил, чем получал. Сейчас может и подумаю о смене. Но тут такое дело, кроме ТКС и "Точки" похожих предложений и нет ни у кого — везде куча оффлайновых действий нужна, помимо первоначального договора. Остальные банки слишком консервативны и в онлайн глубоко не уходят, а эти не сильно лучше, но дороже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.01.17 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вот 3тыр в месяц мне было поначалу слишком круто, и так полгода больше тратил, чем получал. Сейчас может и подумаю о смене. Но тут такое дело, кроме ТКС и "Точки" похожих предложений и нет ни у кого — везде куча оффлайновых действий нужна, помимо первоначального договора. Остальные банки слишком консервативны и в онлайн глубоко не уходят, а эти не сильно лучше, но дороже.


Я в Сбер уже несколько лет не ездил. К ним вообще одна претензия — пароли постоянно заставляют менять, хотя в этом нет смысла, так как все равно подтверждение по СМС приходит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 20.01.17 23:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я в Сбер уже несколько лет не ездил. К ним вообще одна претензия — пароли постоянно заставляют менять, хотя в этом нет смысла, так как все равно подтверждение по СМС приходит.


В смысле не ездил? Вот открыть дополнительный счет на ИП можно онлайн? А валютный? А подписанный электронный отчет в налоговую отправить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Греф о патриотизме
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 21.01.17 01:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Ops>>Все, кончилась халява, теперь на тарифе без абонентки будет 0.75%. На тарифах с абоненткой все еще одно из самых выгодных предложений.

VD>Я почитал отзовы по ним и офигел с того как они там направо и налево людей кидают и не решился даже попробовать. Приколы типа перевода на тариф в 30К в месяц или полный запрет на операции по счету пока не предоставишь какие-то там документы — это просто пипец.
VD>Уж лучше грабительский Сбербанк.

Помимо Сбербанка есть много других надёжных и крупных банков, у которых нормальные цены, ВК, интернет-банк и т.д.
Так что если смущает Модульбанк — то это не значит что в итоге только Сбер. Ты наверное Сбер рассматривал только по инерции, потому что физиком у них обслуживаешься, да?

Я кстати посмотрел Модульбанк по твоей наводке — выглядит очень интересно — особенно их декларируемая лёгкость ВК для трёх популярных программерских use-case'ов.

VD>Они же занимаются откровенно недостойными действиями:

VD>1. Автоматически включают грабительскую абонентскую плату (30 тыр в месяц).
VD>2. Замораживают деньги и требуют грабительский процент за их вывод во вне.

Интересно увидеть конкретику, ибо в тарифах я подобного не увидел, и если всё действительно так — то это уже стопятьдесятдевятая
Re[10]: Греф о патриотизме
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 21.01.17 01:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вот 3тыр в месяц мне было поначалу слишком круто, и так полгода больше тратил, чем получал. Сейчас может и подумаю о смене. Но тут такое дело, кроме ТКС и "Точки" похожих предложений и нет ни у кого — везде куча оффлайновых действий нужна, помимо первоначального договора.


Эти действия обычно нужны только на первоначальном этапе — открыть счета, заверить карточки, подключить банк-клиент с сертификатами, поговорить с ВК, подписать кипу документов и т.п.
Далее всё онлайн. Единственное в моём случае нужно раз в год к ним физически приезжать для продления сертификата на интернет-банк (он отдельный от интернет-банка физ.лиц), хотя по идее можно было бы продлить при действующем старом. Это не ТКС, не Точка и не Модульбанк.

Ops>В смысле не ездил? Вот открыть дополнительный счет на ИП можно онлайн? А валютный?


Нет, а зачем, для каких целей? Все необходимые счета открываются сразу же, это если мы про типичный программерский use-case. В крайнем случае раз в N лет можно скататься в отделение для открытия всех недостающих счетов

Ops>А подписанный электронный отчет в налоговую отправить?


Это вообще ортогонально банкам, в том смысле что это можно сделать без всякого их участия в этом процессе, например через Эльбу или Моё Дело. Я кстати предпочитаю иметь на руках бумажную копию декларации с отметкой о приёме (даже имея возможность отправить через интернет бухгалтерию) — ибо может пригодится, но опять таки это лишь раз в год.
Отредактировано 21.01.2017 1:52 Evgeny.Panasyuk . Предыдущая версия .
Re[11]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 21.01.17 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

Эти действия обычно нужны только на первоначальном этапе — открыть счета, заверить карточки, подключить банк-клиент с сертификатами, поговорить с ВК, подписать кипу документов и т.п.
Далее всё онлайн. Единственное в моём случае нужно раз в год к ним физически приезжать для продления сертификата на интернет-банк (он отдельный от интернет-банка физ.лиц), хотя по идее можно было бы продлить при действующем старом. Это не ТКС, не Точка и не Модульбанк.

Тут разница в том, что они сами к тебе домой или в офис для этого первый раз приедут, а не ты будешь в их отделении ждать очереди. И будет не куча бумаг, а всего 2-3, которые ты можешь заранее изучить, и без всяких карточек, которые нафиг не нужны для онлайна, но у всех банков-ретроградов обязательны.
А 2-й раз вообще не требуется.

EP>Нет, а зачем, для каких целей? Все необходимые счета открываются сразу же, это если мы про типичный программерский use-case. В крайнем случае раз в N лет можно скататься в отделение для открытия всех недостающих счетов


Ну я вот валютный сразу не открыл, а поступления планируются. Зачем еще какие-то счета — хз, может когда и потребуется, например, краткосрочные депозиты с неплохими условиями (вроде 8% от 1 дня) предлагают. Тут интересна сама возможность вести все дела удаленно, а счета лишь пример.

EP>Это вообще ортогонально банкам, в том смысле что это можно сделать без всякого их участия в этом процессе, например через Эльбу или Моё Дело. Я кстати предпочитаю иметь на руках бумажную копию декларации с отметкой о приёме (даже имея возможность отправить через интернет бухгалтерию) — ибо может пригодится, но опять таки это лишь раз в год.


Конечно ортогонально, но удобно же, когда вместо 10 сервисов один.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Греф о патриотизме
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 21.01.17 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тут интересна сама возможность вести все дела удаленно, а счета лишь пример.


Так в обычных банках и так все текущие дела ведутся удалённо, разве что раз в год продлить сертификат и начальная настройка всего.
Именно фича по открытию счетов онлайн может и интересна, но выбирать именно по ней я буду лишь в последнюю очередь, при прочих сферических равных.
То есть сходить в банк какое-то фиксированное количество раз не проблема.

EP>>Это вообще ортогонально банкам, в том смысле что это можно сделать без всякого их участия в этом процессе, например через Эльбу или Моё Дело. Я кстати предпочитаю иметь на руках бумажную копию декларации с отметкой о приёме (даже имея возможность отправить через интернет бухгалтерию) — ибо может пригодится, но опять таки это лишь раз в год.

Ops>Конечно ортогонально, но удобно же, когда вместо 10 сервисов один.

Да, само собой. Вообще Модульбанк выглядит очень интересно, особенно их декларируемая лёгкость ВК.
А по поводу рисков — главное прочитать договор и тарифы, и например не хранить на этих счетах значимые суммы, а сразу переводить на физ.счёт, тогда максимум что грозит это возможные проблемы с одним платежом, да и то думаю даже в таком крайнем случае всё без проблем отбивается в суде.
Re[13]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 21.01.17 04:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Да, само собой. Вообще Модульбанк выглядит очень интересно, особенно их декларируемая лёгкость ВК.


ВК пока не пользовался, но то что делал — все очень оперативно. Плюс они реально пилят сервисы, из относительно недавнего — овердрафт и депозит, да и сам ИБ все время улучшают, что удивительно — не тормозит совсем, хотя там явно немало клиентского кода.

EP>А по поводу рисков — главное прочитать договор и тарифы, и например не хранить на этих счетах значимые суммы, а сразу переводить на физ.счёт, тогда максимум что грозит это возможные проблемы с одним платежом, да и то думаю даже в таком крайнем случае всё без проблем отбивается в суде.


Ну я так и делаю, держу мелочь на налоги и комиссионные, все остальное вывожу, даже расходы оплачиваю как физик. Вот если бизнес связан в т.ч. с закупками, то так уже не получится.
А до суда у них вряд ли дойдет: у кого нет документов по операциям, те в суд вряд ли пойдут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.01.17 06:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В смысле не ездил? Вот открыть дополнительный счет на ИП можно онлайн? А валютный? А подписанный электронный отчет в налоговую отправить?


Не знаю. Для меня это не актуально. Да и для тебя тоже, думаю. Это раз 10 лет делается.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Греф о патриотизме
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.01.17 09:28
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Нужно отметить что при Грефе Сбер из совкового банка для бабушек стал реально лидирующим по качеству услуг банком.


Очень смешно. Понаставили китайских банкоматов, из которых половина не руботает постоянно, другие не принимают деньги (например 5-тысячные купюры), обязательные к приему на территории РФ. Чтобы ее разменять — нужно получать талончик и становиться в электронную очередь в кассу.

Ну и кроме всего прочего сей патриотический банк не работает в Крыму
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.