Re: Греф о патриотизме
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.11.16 09:05
Оценка: 2 (1) +13
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


Когда уже настоящий патриот Греф отменит комиссию за перевод между счетами в своем банке. За изменение пары цифр в базе (причем онлайн, без участия персонала) гребет один процент от суммы. Вот где грабеж. Пора бы уже господину Грефу начать меняться, а то только языком молоть горазд.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Греф о патриотизме
От: okon  
Дата: 06.11.16 09:28
Оценка: +3 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


Б>Когда уже настоящий патриот Греф отменит комиссию за перевод между счетами в своем банке. За изменение пары цифр в базе (причем онлайн, без участия персонала) гребет один процент от суммы. Вот где грабеж. Пора бы уже господину Грефу начать меняться, а то только языком молоть горазд.


Не только 2 пары цифр в базе это и например как минимум формирование документов для налоговой, разработка и поддержка данной инфраструктуры.
Не говоря уже о претензионке, например вдруг по какой-то технической причине деньги не дошли или ошибка в реквизитах перевода ? Должен же кто-то разобраться и ответить на эти вопросы когда они возникнут и решить проблему. Это тоже расходы на постоянное содержание сотрудников поддержки.

Почему грабеж, пользуйтесь другим банком например который не берет, зато берет за что-нибудь другое.

Нужно отметить что при Грефе Сбер из совкового банка для бабушек стал реально лидирующим по качеству услуг банком.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Греф о патриотизме
От: andyp  
Дата: 06.11.16 09:09
Оценка: +9
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>[q]

O>Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


Да он много о чем говорит. Например, про ажайл и суперский процесс разработки софта рассказывал. Недавно в Сбере карточку менял, так их программа на моих глазах 2 раза падала, а я из-за этого полчаса потерял. Потом он еще про что-то технологическую сингулярность рассказывал. Сдается мне, что он пустобрех.
Re[3]: Греф о патриотизме
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.16 09:41
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, okon, Вы писали:

Сбербанк и должен быть банком, удобным для бабушек. А Греф плюет на пенсионеров, понаставил ломучих банкоматов, ввел электронные очереди. В результате время ожидания только возросло.

O>Нужно отметить что при Грефе Сбер из совкового банка для бабушек стал реально лидирующим по качеству услуг банком.


Качества?

Re[3]: Греф о патриотизме
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.11.16 09:42
Оценка: +6
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не только 2 пары цифр в базе это и например как минимум формирование документов для налоговой, разработка и поддержка данной инфраструктуры.

O>Не говоря уже о претензионке, например вдруг по какой-то технической причине деньги не дошли или ошибка в реквизитах перевода ? Должен же кто-то разобраться и ответить на эти вопросы когда они возникнут и решить проблему. Это тоже расходы на постоянное содержание сотрудников поддержки.

Почему европейцы со своей SEPA могут делать бесплатные переводы между странами, а патриот Греф, который меняется сам и меняет всех вместе с собой никак не сделает бесплатный перевод внутри одного банка в одной стране.

O>Почему грабеж, пользуйтесь другим банком например который не берет, зато берет за что-нибудь другое.


Уже.

O>Нужно отметить что при Грефе Сбер из совкового банка для бабушек стал реально лидирующим по качеству услуг банком.


Сбербанк конечно лучше стал работать, но его основное достоинство это большая сеть филиалов по всей стране, которая как ты понимаешь досталась ему в наследство от так не любимого тобой совка.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Греф о патриотизме
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.11.16 08:54
Оценка: +5
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>

O>Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


O>«На мой взгляд, есть настоящие патриоты в стране, есть лжепатриоты. Это те люди, которые говорят, что у нас и так все есть, что у нас все хорошо, что нам ничего не надо менять», — сказал он, пояснив, что лжепатриоты не  заботятся о будущем страны.
O>«Настоящие патриоты — те люди, которые пытаются все время очень много работать над собой, над своим бизнесом, над своими учреждениями с тем, чтобы соответствовать и даже немного опережать время», — продолжил глава госбанка. По его словам, подобная стратегия не всегда популярна потому, что человеку приходится меняться самому и менять окружающих его людей.

O>«Люди этому противятся, но это то настоящее качество, которое будет менять будущее», — заключил Греф.


Сам смотрю не боится менять. В субъекта РФ боится сбербанк поставить
Греф о патриотизме
От: okon  
Дата: 06.11.16 08:47
Оценка: 1 (1) +3

Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


«На мой взгляд, есть настоящие патриоты в стране, есть лжепатриоты. Это те люди, которые говорят, что у нас и так все есть, что у нас все хорошо, что нам ничего не надо менять», — сказал он, пояснив, что лжепатриоты не  заботятся о будущем страны.
«Настоящие патриоты — те люди, которые пытаются все время очень много работать над собой, над своим бизнесом, над своими учреждениями с тем, чтобы соответствовать и даже немного опережать время», — продолжил глава госбанка. По его словам, подобная стратегия не всегда популярна потому, что человеку приходится меняться самому и менять окружающих его людей.

«Люди этому противятся, но это то настоящее качество, которое будет менять будущее», — заключил Греф.

”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.11.16 10:51
Оценка: +4
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


Согласен с Грефом. Предлагаю ему начать менять Сбербанк. Например, почему полностью автоматизированный клиент-банк для ИП обходится в 3100 в месяц? И при этом берутся комиссии и жульнические проценты на снятие денег. Затраты же банка на автоматизированное ведение счетов минимальны. Пусть снизит фиксированную плату до 300 рублей и всем будет счастье. За одно клиентов привлечет.

Еще можно было бы начать проценты на остаток по картам начислять (как новые молодые сервис). Снизить процент за перевод на карты чужих банков.

Пусть так же подумает о борьбе с мошенническими схемами. Тогда разные пенсионеры будут меньше страдать.

В общем, у него много возможностей сделать так, чтобы люди в России жили лучше. А говорить о других всегда просто и удобно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 20.01.2017 22:51 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Греф о патриотизме
От: pagid Россия  
Дата: 06.11.16 08:57
Оценка: +3
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>

O>«Настоящие патриоты — те люди, которые пытаются все время очень много работать над собой, над своим бизнесом, над своими учреждениями с тем, чтобы соответствовать и даже немного опережать время», — продолжил глава госбанка. По его словам, подобная стратегия не всегда популярна потому, что человеку приходится меняться самому и менять окружающих его людей.


Как же быть патриотам не имеющим своего бизнеса и своих "учреждений", печалька. А менятся самому и менять окружающих людей это конечно хорошо хоть и перпендикулярно патриотизму. Но вот только все ли считают лучшими и правильными перемены в какую-то одну предначертаную кем-то сторону
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.11.16 11:15
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не только 2 пары цифр в базе это и например как минимум формирование документов для налоговой, разработка и поддержка данной инфраструктуры.


А какая связь тут с переводом денег? Перевод делается софтом. Как правильно заметил Берсерк — это изменение байтов на сервере.

Пусть отчеты оплачивает из платы за пользование картой и прибыли от того, что на халяву использует остатки на счетах клиентов для выдачи кредитов.

O>Не говоря уже о претензионке, например вдруг по какой-то технической причине деньги не дошли или ошибка в реквизитах перевода ? Должен же кто-то разобраться и ответить на эти вопросы когда они возникнут и решить проблему. Это тоже расходы на постоянное содержание сотрудников поддержки.


Ты же скала-програмист вроде. Должен же понимать, что при электронном переводе никаких ошибок быть не может. В номерах карт дублирование. Одной цифрой не ошибешься. А если кто-то сам указал номер не той карты, то он сам себе злобный братина.

1% комиссии — это реально грабеж. При выполнении переводов платежек Сбер берет коммиссию 30 рублей не зависимо от суммы. Почему в этом случае ему на "претензионку" хватает, а при переводе на карту нужно 1%?

O>Почему грабеж, пользуйтесь другим банком например который не берет, зато берет за что-нибудь другое.


Почему не пользуются? Пользуются. Но Сбер он на особом положении. Это государственный банк и его, если что, "вытащат". По сему в нем намного надежнее. Ну, и вообще к нему доверие больше.

Но глядя на то безразличное и надменное отношение которые в последнее время в нем проявляется невольно подумываешь о смене банка.

O>Нужно отметить что при Грефе Сбер из совкового банка для бабушек стал реально лидирующим по качеству услуг банком.


Да, не несомненно! Только это он о патриотизме и реформах говорит? Зачем же останавливаться на достигнутом, да еще и деградировать (а деградация в последние 2 года на лицо)? Надо идти дальше и делать госкомпанию еще лучше.

Вот мы подсказываем пути улучшений господину Грефу, который так горячо болеет за других и мало что делает сам.

Еще я могу подсказать идею. Вот банк Тинкова и Модульбанк предлагают ведение бухгалтерии для малого бизнеса. При этом тарифы у них намного ниже и они даже начисляют проценты по остаткам на счетах.

Почему бы Грефу не позаимствовать передовой опыт? Тем более, что те кто создал Модульбанк — это бывшие сотрудники Сбера. Почему они не создали аналог своего сервиса в Сбере, а создали свой бизнес? Может Греф недостаточный патриот?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Греф о патриотизме
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.16 09:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>

O>Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


вроде правильные слова говорит, но подспудно либералу нет веры
Re[2]: Греф о патриотизме
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.11.16 11:03
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>

O>>Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


wl.>вроде правильные слова говорит, но подспудно либералу нет веры


Он говорит не "правильные слова" а бессмысленные.
Эти слова вообще ничего не обозначают.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Так это получается я - патриот?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.11.16 16:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

Смотри, я менять готов. Даже черезчур готов. Из страны не еду(пока). Так это я патриот, выходит?
Re[7]: Греф о патриотизме
От: alzt  
Дата: 06.11.16 18:21
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>это из-за таких уродов, как в видео, начали бы ограничивать 5 минутами, очереди бы сократились


В сбере операционнист может 5 минут дебетовую карту впаривать, что с такими делать?
Re[13]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 21.01.17 04:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Да, само собой. Вообще Модульбанк выглядит очень интересно, особенно их декларируемая лёгкость ВК.


ВК пока не пользовался, но то что делал — все очень оперативно. Плюс они реально пилят сервисы, из относительно недавнего — овердрафт и депозит, да и сам ИБ все время улучшают, что удивительно — не тормозит совсем, хотя там явно немало клиентского кода.

EP>А по поводу рисков — главное прочитать договор и тарифы, и например не хранить на этих счетах значимые суммы, а сразу переводить на физ.счёт, тогда максимум что грозит это возможные проблемы с одним платежом, да и то думаю даже в таком крайнем случае всё без проблем отбивается в суде.


Ну я так и делаю, держу мелочь на налоги и комиссионные, все остальное вывожу, даже расходы оплачиваю как физик. Вот если бизнес связан в т.ч. с закупками, то так уже не получится.
А до суда у них вряд ли дойдет: у кого нет документов по операциям, те в суд вряд ли пойдут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Греф о патриотизме
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.16 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


O>>Не только 2 пары цифр в базе это и например как минимум формирование документов для налоговой, разработка и поддержка данной инфраструктуры.

P>Каких-таких документов для налоговой?

Это что-то из параллельной реальности.
Re[2]: Греф о патриотизме
От: modev  
Дата: 06.11.16 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:



A>Да он много о чем говорит. Например, про ажайл и суперский процесс разработки софта рассказывал.


Когда модно было рассуждать об империи и о царях, Греф справлял свадьбу в Петергофе (2004 год, по-моему). Когда стали модными стартапы и технологии, Греф заговорил об agile. Чел просто говорит/действует в духе времени и все.
Re[2]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.11.16 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Когда уже настоящий патриот Греф отменит комиссию за перевод между счетами в своем банке. За изменение пары цифр в базе (причем онлайн, без участия персонала) гребет один процент от суммы. Вот где грабеж. Пора бы уже господину Грефу начать меняться, а то только языком молоть горазд.


Согласен. Но коммисия эта копеечная. Она не сильно напрягает. А вот 3100 абонентской платы за то, что я их избавляю от своих поездок в банк — это пипец. Ни одного больше банка нет с такими тарифами. Причем даже для ООО цены ниже.

А год назад еще начали брать 1% за банальный перевод на карты физлиц. Причем имели наглость это назвать новой услугой. Услуга такая — украсть денег.

Такая странная поддержка предпринимательств в России.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.11.16 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Да он много о чем говорит. Например, про ажайл и суперский процесс разработки софта рассказывал.


Серьезно? Он такие слова знает?

A>Недавно в Сбере карточку менял, так их программа на моих глазах 2 раза падала, а я из-за этого полчаса потерял. Потом он еще про что-то технологическую сингулярность рассказывал.


Прикольно что орлы которые у него занимались услугами для бизнеса создали свою контору в этой области, а у Сбера услуг для бизнеса не особо появилось.

A>Сдается мне, что он пустобрех.


Ага. Ему еще над своим патриотизмом работать и работать.

Вообще, задрала уже эта постоянная попытка обсудить патриотизм. Патриотизм — это всего лишь любовь к родине и желание ей добра. Из этого не должно чего-то особого проистекать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Греф о патриотизме
От: Patalog Россия  
Дата: 06.11.16 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

[]

Б>Сбербанк конечно лучше стал работать, но его основное достоинство это большая сеть филиалов по всей стране, которая как ты понимаешь досталась ему в наследство от так не любимого тобой совка.


При этом в филиале одного региона невозможно снять деньги с другого, нужно писать заявление и ждать "до 20 дней" (справедливости ради, обычно таки быстрее)
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[12]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.01.17 06:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В смысле не ездил? Вот открыть дополнительный счет на ИП можно онлайн? А валютный? А подписанный электронный отчет в налоговую отправить?


Не знаю. Для меня это не актуально. Да и для тебя тоже, думаю. Это раз 10 лет делается.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Греф о патриотизме
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.16 09:37
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>

O>«Люди этому противятся, но это то настоящее качество, которое будет менять будущее», — заключил Греф.


От изменений Сбер лучше не стал. Вместо операторов — глючные банкоматы, половина постоянно не работает, недоделанный функционал,
нарушение законодательства в плане неприемки 5-тысячных купюр, которые являются законными средствами платежа и обязательны к приему.
Re[2]: Греф о патриотизме
От: MaximVK Россия  
Дата: 06.11.16 09:47
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>От изменений Сбер лучше не стал. Вместо операторов — глючные банкоматы, половина постоянно не работает, недоделанный функционал,

M>нарушение законодательства в плане неприемки 5-тысячных купюр, которые являются законными средствами платежа и обязательны к приему.

В Питере сбер однозначно стал лучше. Я был клиентом нескольких банков: Альфа, РС, Банк Санкт-Петербург, Балтийский банк, Сбер и Райффайзен. До недавнего времени Райф был наиболее продвинутым. Сейчас Сбер по качеству многих услуг не уступает, а в чем-то и обгоняет Райф. Мобильное приложение Сбера, с моей точки зрения, более удобное, чем Райфовское и в нем, к слову, раньше появилась возможность входить по отпечатку пальца и перевода денег по номеру телефона. С другой стороны, в Райфе я могу без проблем открыть счета в EUR, USD, GBP.
Re[3]: Греф о патриотизме
От: pagid Россия  
Дата: 06.11.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Не только 2 пары цифр в базе это и например как минимум формирование документов для налоговой, разработка и поддержка данной инфраструктуры.

Каких-таких документов для налоговой?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Греф о патриотизме
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.16 10:01
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>В Питере сбер однозначно стал лучше. Я был клиентом нескольких банков: Альфа, РС, Банк Санкт-Петербург, Балтийский банк, Сбер и Райффайзен. До недавнего времени Райф был наиболее продвинутым. Сейчас Сбер по качеству многих услуг не уступает, а в чем-то и обгоняет Райф. Мобильное приложение Сбера, с моей точки зрения, более удобное, чем Райфовское и в нем, к слову, раньше появилась возможность входить по отпечатку пальца и перевода денег по номеру телефона. С другой стороны, в Райфе я могу без проблем открыть счета в EUR, USD, GBP.


Речь о банках, а не о каких-то приложениях.

Как банк, Сбер должен удовлетворять потребностям пожилых людей, которым уже поздно переучиваться, и от социальной функции Сбер не имеет права отказываться.
Re[4]: Греф о патриотизме
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.16 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>Сбербанк конечно лучше стал работать, но его основное достоинство это большая сеть филиалов по всей стране, которая как ты понимаешь досталась ему в наследство от так не любимого тобой совка.


По факту Сбер не является дяже самым крупным банком, так как его не существует. На деле есть несколько региональных банков под одним брендом.
Re[5]: Греф о патриотизме
От: pagid Россия  
Дата: 06.11.16 10:06
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Это что-то из параллельной реальности.

Банки наверно должны передавать информацию о транцакциях превышающих какую-то там сумму, не в налоговую, а РосФинМониторинг, но вряд ли это на фоне необходимости другой отчетности составляет хоть сколько-нибудь существенные затраты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Греф о патриотизме
От: lpd Черногория  
Дата: 06.11.16 10:22
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>[q]

O>Глава Сбербанка Герман Греф считает лжепатриотами тех, кто не хочет ничего менять в той стране, в которой они живут. Об этом он заявил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира», передает RNS.


O>«На мой взгляд, есть настоящие патриоты в стране, есть лжепатриоты. Это те люди, которые говорят, что у нас и так все есть, что у нас все хорошо, что нам ничего не надо менять», — сказал он, пояснив, что лжепатриоты не  заботятся о будущем страны.


Но на Украине патриотизм еще более лже-! Вот о чем мы должны думать. Прежде всего, необходимо объединиться против внешних врагов, а остальное подскажет нам Путин.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[4]: Греф о патриотизме
От: Denwer Россия  
Дата: 06.11.16 10:57
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>Как банк, Сбер должен удовлетворять потребностям пожилых людей, которым уже поздно переучиваться, и от социальной функции Сбер не имеет права отказываться.


И в каком месте сбер не удовлетворяет потребности пожилых? Где он отказался от соц сферы? Раньше я в сбер вообще не заходил, очереди огромные, а сейчас заметил за собой что это наиболее часто посещаемый банк. Электронные очереди однозначно в плюс, снизили накал страстей у клиентов, а то переругаются все, пока достоят. Если бабушка не может взять билет в очередь, там стоят помощницы. Очередь обслуживается очень быстро. Вообще не вижу, в чем сейчас обвинять сбер.
Re[4]: Греф о патриотизме
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.11.16 11:05
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, okon, Вы писали:


M>Сбербанк и должен быть банком, удобным для бабушек. А Греф плюет на пенсионеров, понаставил ломучих банкоматов, ввел электронные очереди. В результате время ожидания только возросло.


Эээ... был в сбербанке, видел электронную очередь. Время ожидания упало.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Греф о патриотизме
От: modev  
Дата: 06.11.16 11:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Да он много о чем говорит. Например, про ажайл и суперский процесс разработки софта рассказывал.


VD>Серьезно? Он такие слова знает?


Вот здесь он много про ИТ-технологии наговорил
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8545917

«При разработке платформы банк использует методологию agile. Мы получим принципиально новую скорость вывода продуктов на рынок. Централизовав платформу и создав единую систему, мы уже в несколько раз ускорили вывод продуктов на рынок», — рассказал банкир.


«Сегодня любое изменение означает для нас тестирование два-три месяца всей платформы, потому что она жестко связана. Новая платформа строится на основе open-source-технологий и будет носить модульный характер, то есть можно будет спокойно добавлять новые модули, не затрагивая всю систему. В 2008 году мы сделали 3 тысячи изменений платформы за год, в этом году мы сделали уже 27 тысяч изменений, в следующем году сделаем более 40 тысяч, — сказал глава Сбербанка. — В то же время, например, Amazon делает 10 тысяч изменений в день. С традиционными банковскими технологиями это невозможно».

Отредактировано 06.11.2016 11:11 modev . Предыдущая версия .
Re[3]: Греф о патриотизме
От: andyp  
Дата: 06.11.16 11:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Да он много о чем говорит. Например, про ажайл и суперский процесс разработки софта рассказывал.

VD>Серьезно? Он такие слова знает?

[url=https://geektimes.ru/post/269224/
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82:%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA_%D0%A0%D0%A4_(Agile_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F)]здесь[/url]

VD>Ага. Ему еще над своим патриотизмом работать и работать.


+1.
Отредактировано 06.11.2016 12:26 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Греф о патриотизме
От: andyp  
Дата: 06.11.16 11:24
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Когда модно было рассуждать об империи и о царях, Греф справлял свадьбу в Петергофе (2004 год, по-моему). Когда стали модными стартапы и технологии, Греф заговорил об agile. Чел просто говорит/действует в духе времени и все.


Ну мне об этом судить трудно — я всегда плохо понимал что Zeitgeist от меня хочет.
Re: Кое-что о Грефе...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.11.16 11:57
Оценка:
https://cont.ws/post/421154
1. Греф вместо Чубайса вошел в состав состав международного совета американского банка J.P. Morgan Chase
2. В статье Жуковский комментирует эту ситуацию.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Греф о патриотизме
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.11.16 13:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Эээ... был в сбербанке, видел электронную очередь. Время ожидания упало.


Тоже был. Прождал час в этой e-очереди, плюнул и ушел.
Re[6]: Греф о патриотизме
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.16 14:14
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Эээ... был в сбербанке, видел электронную очередь. Время ожидания упало.


M>Тоже был. Прождал час в этой e-очереди, плюнул и ушел.


это из-за таких уродов, как в видео, начали бы ограничивать 5 минутами, очереди бы сократились

https://www.youtube.com/watch?v=RWrx6MrA65w
Re[3]: Греф о патриотизме
От: Temnikov Россия  
Дата: 06.11.16 18:29
Оценка:
MVK>В Питере сбер однозначно стал лучше. Я был клиентом нескольких банков: Альфа, РС, Банк Санкт-Петербург, Балтийский банк, Сбер и Райффайзен. До недавнего времени Райф был наиболее продвинутым. Сейчас Сбер по качеству многих услуг не уступает, а в чем-то и обгоняет Райф. Мобильное приложение Сбера, с моей точки зрения, более удобное, чем Райфовское и в нем, к слову, раньше появилась возможность входить по отпечатку пальца и перевода денег по номеру телефона. С другой стороны, в Райфе я могу без проблем открыть счета в EUR, USD, GBP.
В СБОнлайне тоже можно. Видел там такой пункт. Не пробовал. Тк у сбера чуть ли не самые невыгодные курсы.
Re[5]: Греф о патриотизме
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 07.11.16 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>И в каком месте сбер не удовлетворяет потребности пожилых?


Загоняет всех клиентов в онлайн. Пожилым людям такое очень не нравится.
Re[6]: Греф о патриотизме
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.11.16 09:23
Оценка:
D>>И в каком месте сбер не удовлетворяет потребности пожилых?
ES>Загоняет всех клиентов в онлайн. Пожилым людям такое очень не нравится.
У меня мама с удовольствием пользуется.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Греф о патриотизме
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.11.16 09:59
Оценка:
VD>Согласен. Но коммисия эта копеечная. Она не сильно напрягает. А вот 3100 абонентской платы за то, что я их избавляю от своих поездок в банк — это пипец. Ни одного больше банка нет с такими тарифами.
У других банков ниже?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.11.16 10:27
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>У других банков ниже?


Да. У Модульбанка есть вообще без комиссии. При этом, правда, за перевод надо платить 90 руб. (против 30 у Сбера). Но у ИП обычно очень мало платежек. А есть с комиссией около 500 руб. При этом комиссия мизерная.

Вообще по условиям Модульбанк намного лучше. Но стремно. Однако задумаешься о переходе, когда с финансами туго. А у многих ИП (особенно на начальных порах) с деньгами очень плохо. Люди в долги залезают, чтобы бизнес начать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 20.01.17 18:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да. У Модульбанка есть вообще без комиссии. При этом, правда, за перевод надо платить 90 руб. (против 30 у Сбера). Но у ИП обычно очень мало платежек. А есть с комиссией около 500 руб. При этом комиссия мизерная.


VD>Вообще по условиям Модульбанк намного лучше. Но стремно. Однако задумаешься о переходе, когда с финансами туго. А у многих ИП (особенно на начальных порах) с деньгами очень плохо. Люди в долги залезают, чтобы бизнес начать.


Все, кончилась халява, теперь на тарифе без абонентки будет 0.75%. На тарифах с абоненткой все еще одно из самых выгодных предложений.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.01.17 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Все, кончилась халява, теперь на тарифе без абонентки будет 0.75%. На тарифах с абоненткой все еще одно из самых выгодных предложений.


Я почитал отзовы по ним и офигел с того как они там направо и налево людей кидают и не решился даже попробовать. Приколы типа перевода на тариф в 30К в месяц или полный запрет на операции по счету пока не предоставишь какие-то там документы — это просто пипец.

Уж лучше грабительский Сбербанк.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 20.01.17 19:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я почитал отзовы по ним и офигел с того как они там направо и налево людей кидают и не решился даже попробовать. Приколы типа перевода на тариф в 30К в месяц или полный запрет на операции по счету пока не предоставишь какие-то там документы — это просто пипец.


Я так понимаю, там не любят непонятных транзитных переводов, а все возмущения как раз от отмывальщиков-обналичивальщиков, которые не могут их обосновать реальными покупками-продажами и не платят с транзитных сумм налогов. Во всяком случае, большинство недовольных затыкаются, когда им по делу вопросы задают.
Вообще они даже опубликовали критерий, когда требуют документы — если платишь меньше 1.5% от проходящих сумм в налоговую/фонды.

VD>Уж лучше грабительский Сбербанк.


Ну мне поначалу хорошо помогло, сейчас уже и сбер не особо страшен был бы, хотя есть варианты и получше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Греф о патриотизме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.01.17 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Загоняет всех клиентов в онлайн. Пожилым людям такое очень не нравится.


Не нравится это только бабкам, которые туда потрепаться ходят, а не за услугами.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Греф о патриотизме
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.01.17 19:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Еще можно было бы начать проценты на остаток по картам начислять (как новые молодые сервис). Снизить процент за перевод на карты чужих банков.


У меня был такой счёт. Но потом отказался, т.к. доходы там выходят копеечные, а вот по бумажкам их всё равно надо проводить как capital gains. Короче бумаги изведёшь больше, чем получишь профита с этого дела. Уж лучше нормальную инвестицию сделать — там бумагомарания столько же, но хоть доход куда приличнее.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.01.17 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я так понимаю, там не любят непонятных транзитных переводов, а все возмущения как раз от отмывальщиков-обналичивальщиков, которые не могут их обосновать реальными покупками-продажами и не платят с транзитных сумм налогов. Во всяком случае, большинство недовольных затыкаются, когда им по делу вопросы задают.


Я вижу только два нормальных варианта реакции на подозрительные действия:
1. Сообщить в правоохранительные органы.
2. Отказать в оказании услуг. При этом они обязаны по первому моему требованию все мои деньги на указанный мной счет.

Они же занимаются откровенно недостойными действиями:
1. Автоматически включают грабительскую абонентскую плату (30 тыр в месяц).
2. Замораживают деньги и требуют грабительский процент за их вывод во вне.

При этом органам, как я понимаю, не сообщается. Таким образом они тупо кидают людей. Возможно и не очень честных на руку, но кидают.

И лично я не хочу рисковать своими деньгами. У меня их сейчас и так мало. Лучше терять по 3 тыр в месяц, чем разом иметь крупные проблемы.

Ops>Вообще они даже опубликовали критерий, когда требуют документы — если платишь меньше 1.5% от проходящих сумм в налоговую/фонды.


Это не их дело. Я могу платить в конце года. У меня вот убытки в этом году. Почему я что-то должен платить до конца года?

VD>>Уж лучше грабительский Сбербанк.


Ops>Ну мне поначалу хорошо помогло, сейчас уже и сбер не особо страшен был бы, хотя есть варианты и получше.


Кроме ставок и отсутствия процентов остальное там все очень не плохо.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 20.01.17 23:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это не их дело. Я могу платить в конце года. У меня вот убытки в этом году. Почему я что-то должен платить до конца года?

Не должен только если УСН 15%, по остальным нужно минимум раз в квартал платить, если доходы были. А если их не было, то и 1.5% от 0 — 0.
Впрочем, пофиг, каждый сам решает, я просто не держу там больших сумм, почти все вывожу по факту поступления.

VD>Кроме ставок и отсутствия процентов остальное там все очень не плохо.

Ну вот 3тыр в месяц мне было поначалу слишком круто, и так полгода больше тратил, чем получал. Сейчас может и подумаю о смене. Но тут такое дело, кроме ТКС и "Точки" похожих предложений и нет ни у кого — везде куча оффлайновых действий нужна, помимо первоначального договора. Остальные банки слишком консервативны и в онлайн глубоко не уходят, а эти не сильно лучше, но дороже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Греф о патриотизме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.01.17 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вот 3тыр в месяц мне было поначалу слишком круто, и так полгода больше тратил, чем получал. Сейчас может и подумаю о смене. Но тут такое дело, кроме ТКС и "Точки" похожих предложений и нет ни у кого — везде куча оффлайновых действий нужна, помимо первоначального договора. Остальные банки слишком консервативны и в онлайн глубоко не уходят, а эти не сильно лучше, но дороже.


Я в Сбер уже несколько лет не ездил. К ним вообще одна претензия — пароли постоянно заставляют менять, хотя в этом нет смысла, так как все равно подтверждение по СМС приходит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 20.01.17 23:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я в Сбер уже несколько лет не ездил. К ним вообще одна претензия — пароли постоянно заставляют менять, хотя в этом нет смысла, так как все равно подтверждение по СМС приходит.


В смысле не ездил? Вот открыть дополнительный счет на ИП можно онлайн? А валютный? А подписанный электронный отчет в налоговую отправить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Греф о патриотизме
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 21.01.17 01:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Ops>>Все, кончилась халява, теперь на тарифе без абонентки будет 0.75%. На тарифах с абоненткой все еще одно из самых выгодных предложений.

VD>Я почитал отзовы по ним и офигел с того как они там направо и налево людей кидают и не решился даже попробовать. Приколы типа перевода на тариф в 30К в месяц или полный запрет на операции по счету пока не предоставишь какие-то там документы — это просто пипец.
VD>Уж лучше грабительский Сбербанк.

Помимо Сбербанка есть много других надёжных и крупных банков, у которых нормальные цены, ВК, интернет-банк и т.д.
Так что если смущает Модульбанк — то это не значит что в итоге только Сбер. Ты наверное Сбер рассматривал только по инерции, потому что физиком у них обслуживаешься, да?

Я кстати посмотрел Модульбанк по твоей наводке — выглядит очень интересно — особенно их декларируемая лёгкость ВК для трёх популярных программерских use-case'ов.

VD>Они же занимаются откровенно недостойными действиями:

VD>1. Автоматически включают грабительскую абонентскую плату (30 тыр в месяц).
VD>2. Замораживают деньги и требуют грабительский процент за их вывод во вне.

Интересно увидеть конкретику, ибо в тарифах я подобного не увидел, и если всё действительно так — то это уже стопятьдесятдевятая
Re[10]: Греф о патриотизме
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 21.01.17 01:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вот 3тыр в месяц мне было поначалу слишком круто, и так полгода больше тратил, чем получал. Сейчас может и подумаю о смене. Но тут такое дело, кроме ТКС и "Точки" похожих предложений и нет ни у кого — везде куча оффлайновых действий нужна, помимо первоначального договора.


Эти действия обычно нужны только на первоначальном этапе — открыть счета, заверить карточки, подключить банк-клиент с сертификатами, поговорить с ВК, подписать кипу документов и т.п.
Далее всё онлайн. Единственное в моём случае нужно раз в год к ним физически приезжать для продления сертификата на интернет-банк (он отдельный от интернет-банка физ.лиц), хотя по идее можно было бы продлить при действующем старом. Это не ТКС, не Точка и не Модульбанк.

Ops>В смысле не ездил? Вот открыть дополнительный счет на ИП можно онлайн? А валютный?


Нет, а зачем, для каких целей? Все необходимые счета открываются сразу же, это если мы про типичный программерский use-case. В крайнем случае раз в N лет можно скататься в отделение для открытия всех недостающих счетов

Ops>А подписанный электронный отчет в налоговую отправить?


Это вообще ортогонально банкам, в том смысле что это можно сделать без всякого их участия в этом процессе, например через Эльбу или Моё Дело. Я кстати предпочитаю иметь на руках бумажную копию декларации с отметкой о приёме (даже имея возможность отправить через интернет бухгалтерию) — ибо может пригодится, но опять таки это лишь раз в год.
Отредактировано 21.01.2017 1:52 Evgeny.Panasyuk . Предыдущая версия .
Re[11]: Греф о патриотизме
От: Ops Россия  
Дата: 21.01.17 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

Эти действия обычно нужны только на первоначальном этапе — открыть счета, заверить карточки, подключить банк-клиент с сертификатами, поговорить с ВК, подписать кипу документов и т.п.
Далее всё онлайн. Единственное в моём случае нужно раз в год к ним физически приезжать для продления сертификата на интернет-банк (он отдельный от интернет-банка физ.лиц), хотя по идее можно было бы продлить при действующем старом. Это не ТКС, не Точка и не Модульбанк.

Тут разница в том, что они сами к тебе домой или в офис для этого первый раз приедут, а не ты будешь в их отделении ждать очереди. И будет не куча бумаг, а всего 2-3, которые ты можешь заранее изучить, и без всяких карточек, которые нафиг не нужны для онлайна, но у всех банков-ретроградов обязательны.
А 2-й раз вообще не требуется.

EP>Нет, а зачем, для каких целей? Все необходимые счета открываются сразу же, это если мы про типичный программерский use-case. В крайнем случае раз в N лет можно скататься в отделение для открытия всех недостающих счетов


Ну я вот валютный сразу не открыл, а поступления планируются. Зачем еще какие-то счета — хз, может когда и потребуется, например, краткосрочные депозиты с неплохими условиями (вроде 8% от 1 дня) предлагают. Тут интересна сама возможность вести все дела удаленно, а счета лишь пример.

EP>Это вообще ортогонально банкам, в том смысле что это можно сделать без всякого их участия в этом процессе, например через Эльбу или Моё Дело. Я кстати предпочитаю иметь на руках бумажную копию декларации с отметкой о приёме (даже имея возможность отправить через интернет бухгалтерию) — ибо может пригодится, но опять таки это лишь раз в год.


Конечно ортогонально, но удобно же, когда вместо 10 сервисов один.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Греф о патриотизме
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 21.01.17 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тут интересна сама возможность вести все дела удаленно, а счета лишь пример.


Так в обычных банках и так все текущие дела ведутся удалённо, разве что раз в год продлить сертификат и начальная настройка всего.
Именно фича по открытию счетов онлайн может и интересна, но выбирать именно по ней я буду лишь в последнюю очередь, при прочих сферических равных.
То есть сходить в банк какое-то фиксированное количество раз не проблема.

EP>>Это вообще ортогонально банкам, в том смысле что это можно сделать без всякого их участия в этом процессе, например через Эльбу или Моё Дело. Я кстати предпочитаю иметь на руках бумажную копию декларации с отметкой о приёме (даже имея возможность отправить через интернет бухгалтерию) — ибо может пригодится, но опять таки это лишь раз в год.

Ops>Конечно ортогонально, но удобно же, когда вместо 10 сервисов один.

Да, само собой. Вообще Модульбанк выглядит очень интересно, особенно их декларируемая лёгкость ВК.
А по поводу рисков — главное прочитать договор и тарифы, и например не хранить на этих счетах значимые суммы, а сразу переводить на физ.счёт, тогда максимум что грозит это возможные проблемы с одним платежом, да и то думаю даже в таком крайнем случае всё без проблем отбивается в суде.
Re[3]: Греф о патриотизме
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.01.17 09:28
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Нужно отметить что при Грефе Сбер из совкового банка для бабушек стал реально лидирующим по качеству услуг банком.


Очень смешно. Понаставили китайских банкоматов, из которых половина не руботает постоянно, другие не принимают деньги (например 5-тысячные купюры), обязательные к приему на территории РФ. Чтобы ее разменять — нужно получать талончик и становиться в электронную очередь в кассу.

Ну и кроме всего прочего сей патриотический банк не работает в Крыму
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.