Re[9]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dym On Россия  
Дата: 19.09.16 18:24
Оценка:
ML>По началу просто звонил и просил починить, получал ответ "да-да-да все будет". Потом послал просьбу в письменном виде. Рузультат неизменен.
Где все это происходит?

ML>На данный момент районная администрация игнорирует представление от прокуратуры (обращался уже трижды) и решение суда о понуждении, воз и ныне там.


ML>Собственно, по-хорошему дело пахнет уголовной статьей "невыполнение решения суда" (решение было в июле, еще месяц на вступление в силу), чувствую придется бодаться, там в заоен очень расплывчатая формулировка "злостное".


ML>Конечно же, дело пустячное, но систему характерезует просто отлично.

Именно система работает отлично. Насколько я понял, и прокуратура, и суд вынесли решение в вашу пользу, то есть органы власти отработали как и должны. Все дело в местной УК. Если есть решение суда, то добиваться его исполнения должны судебные приставы. Если они этого добьются, значит система работает на отлично. Ну ладно на 4 с плюсом.
Счастье — это Glück!
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 18:55
Оценка: 6 (2) :)))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


"Кранты", вторая серия: "Контркранты"

Сегодня ЦИК вывесил результаты выборов в т.ч. по моему участку.
Напомню, результаты выборов были оглашены устно председателем УИК за 10 минут до его побега с протоколом
Также напомню, что у нас в Питере выдавали 4 бюллетеня:
1. Бюллетень выборов в ГосДуму по партийным спискам (содержащий, соответственно, партии); партий в списке по всей стране было 14.
2. Бюллетень выборов в ГосДуму по одномандатным округам, содержащий ФИО кандидатов (каждый от партии, но это детали). В нашем округе было 11 кандидатов.
3. Бюллетень выборов в Законодательное Собрание СПб по партийным спискам. Партий в этом списке было 8.
3. Бюллетень выборов в Законодательное Собрание СПб по одномандатным округам. Кандидатов в нашем списке было всего 4.

Глянул результаты.

Результаты, вывешенные ГорИК отличаются от результатов, оглашённых председателем.
Но они делают результат Единой России ХУЖЕ!


свёл в одну гуглотаблицу.

Днище.
Одномандатников в ГД у нас от ЕР не выбиралось, поэтому про них, думаю, результаты честные.

Работали граждане явно на г-на Дроздова (заходил в УИК, кстати; не понравился сразу), и, видимо, "перебахали". Интересно, в какой момент поменялись данные в протоколе — по пути в ТИК (штабе Дроздова?) или уже в ТИК?..
Отредактировано 19.09.2016 19:07 Dair . Предыдущая версия .
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 18:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Ты меня за "Яблоко" принимаешь? Юрист Яблока с моим коллегой ехали в ночи в ТИК. Мои координаты у них есть, заявление мной подписано.

VD>Так ты бы нам открытым текстом сказал бы кого ты представляешь, нам бы и не пришлось гадать.

Сам себя. Работал я формально на "Яблоко", потому что они быстрее всех суетятся — КПРФ мне так и не ответила, например. Захода в ЕР у меня нет (а жаль)
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.16 19:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Глянул результаты.

D>Результаты, вывешенные ГорИК отличаются от результатов, оглашённых председателем.
D>Днище.

Ничего не понял, в твоей табличке в официальных результатах голосов за ЕдРо меньше, чем озвучил председатель? Кто или где днище то в итоге?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вот теперь мысль раскрыта. ОК.

V>Но вы бы так сутки считали. Насколько я слышал/читал, бюллетени разбивают м/у несколькими группами подсчитывающих.

Дима, есть 67-ФЗ, там процедура прописана до чёткого и ясного алгоритма. Он муторный (коллеги, где было всё по уму приехали домой в 7 утра), но dura lex sed lex.

V>С разъяснением выше стало понятней. Если считать "про себя", то там можно хоть над душой стоять, толку от собсно наблюдения не будет.

Я про что и.

D>>>>Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.

V>>>Это как раз ОК.
D>>Это нарушение действующего законодательства.
V>Но так делают много где, судя по обсуждению предыдущих нескольких голосований.
Ещё раз: это нарушение действующего законодательства.

Поясню: сначала считается, сколько бюллетеней должно быть в урнах. Это число оглашается и публикуется.
Потом считаются бюллетени.
Если их больше чем полученное число — результат по УИК недействителен, до свидания.

V>Ну на будущее.

На будущее я себе много чего уже наприметил — задним умом мы все сильны.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Есть скан или фото обращения в полицию? Можете выложить?


В полицию лично не обращались. Действуем по рекомендации юристов.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ничего не понял, в твоей табличке в официальных результатах голосов за ЕдРо меньше, чем озвучил председатель? Кто или где днище то в итоге?


Процедура выборов днище, если позволяет такие пляски с результатами на ура.
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.16 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Процедура выборов днище, если позволяет такие пляски с результатами на ура.


Ну ты же жалобу подал, отпишись потом о результатах. Понятно что рассмотрение займет какое то время. Но в целом результат в итоге стал ближе к твоим ожиданиям или все ещё по твоему мнению фальсифицирован?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: pik Италия  
Дата: 19.09.16 19:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Граждане россияне, это кранты.

D>"Кранты", вторая серия: "Контркранты"
D>Днище.
слушай, чтоты истерику поднял, ну посмотрели потом что и так хватает и немного отняли
вообще надо таки учесть что в этот раз без волшебника сложнее было, и всёравно — констиуционное
большинтсво набрано, ура
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:42
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

D>>Граждане россияне, это кранты.

D>>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

Q>Интересно, что нам расскажет товарищ Ирбис.


здесь
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

D>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.

D>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.

D>Привет коллегам по патриотическому цеху.


Добро пожаловать Теперь вы тоже знаете, как происходят выборы в России в реальности.
Хотя, конечно, ничего хорошего здесь нет.
Re[10]: Побывал членом избирательной комиссии
От: ML380 Земля  
Дата: 19.09.16 19:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ML>>По началу просто звонил и просил починить, получал ответ "да-да-да все будет". Потом послал просьбу в письменном виде. Рузультат неизменен.

DO>Где все это происходит?
Смоленская область.


DO>Именно система работает отлично. Насколько я понял, и прокуратура, и суд вынесли решение в вашу пользу, то есть органы власти отработали как и должны.

Да. Но было бы мягко говоря странно, если бы суд не признал "обязанности районных властей исполнять свои обязнности".

DO>Все дело в местной УК.

Нет, это обязанность муниципалитета.


DO>Если есть решение суда, то добиваться его исполнения должны судебные приставы. Если они этого добьются, значит система работает на отлично. Ну ладно на 4 с плюсом.

Результата нет уже год. Год с тех пор, как я занялся этим вопросом. Это называется "отлично"?
Отредактировано 19.09.2016 20:00 ML380 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.09.2016 19:50 ML380 . Предыдущая версия .
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:44
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

D>>Привет коллегам по патриотическому цеху.


_>Хмм... Это сколько же надо заплатить председателю, чтобы он насрав на вполне вероятную возможность реальной посадки, внаглую проделал такое?


У нас за такие фикусы платят порядка 100 килорублей. Обычное дело.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>(проголосовал за коммунистов).


Ничего себе. o_O

Хм, но рад слышать, да.
Re[6]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:50
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Если членами ИК, то это ОК.

D>>Согласно закону, каждый (!) бюллетень должен показываться всем присутствующим и громко оглашаться, за кого он.

V>Вот теперь мысль раскрыта. ОК.

V>Но вы бы так сутки считали.

Когда выборы не фальсифицируются, все подсчеты и оформление протокола занимают два часа. Проверено лично.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.09.16 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>(проголосовал за коммунистов).

I>Ничего себе. o_O
I>Хм, но рад слышать, да.
Мне коммунисты в Госдуме не нравятся от слова "совсем", но было сразу понятно, что только они из хоть сколь-либо оппозиционных партий пройдут.
Sapienti sat!
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 19.09.16 20:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>>Есть скан или фото обращения в полицию? Можете выложить?


D>В полицию лично не обращались. Действуем по рекомендации юристов.


Яблоко на участке 417 ничего не зафиксировало http://www.yabloko.ru/2016/09/18, в полицию не обращались, может хотя бы видео на телефон сняли как убегал кто-то?
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну ты же жалобу подал, отпишись потом о результатах. Понятно что рассмотрение займет какое то время. Но в целом результат в итоге стал ближе к твоим ожиданиям или все ещё по твоему мнению фальсифицирован?


Мне насрать на результаты выборов.

Мне хочется чтобы преступники пострадали. Лучше, конечно, от правоохранительных органов.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

D>>Привет коллегам по патриотическому цеху.


I>Добро пожаловать Теперь вы тоже знаете, как происходят выборы в России в реальности.

I>Хотя, конечно, ничего хорошего здесь нет.

Я и раньше знал, просто впервые столкнулся лично.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.16 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ты меня за "Яблоко" принимаешь? Юрист Яблока с моим коллегой ехали в ночи в ТИК. Мои координаты у них есть, заявление мной подписано.


IMHO, судя по тому, что рассказывают всякие знакомые, ходившие наблюдателями на выборы, партии собирают пул компромата, что бы потом повыгоднее его продать властям. Так что заяву в полицию написать тоже стоит, IMHO...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.