Re[10]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 07:36
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я уже сказал — мне абсолютно насрать на твою борьбу с кровавым режимом.


Прости, пожалуйста, ты делаешь разницу между "борьбой с кровавым режимом" и "добиться ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома"?
Re[11]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 07:41
Оценка: +9 -2
_AN>>Я уже сказал — мне абсолютно насрать на твою борьбу с кровавым режимом.

D>Прости, пожалуйста, ты делаешь разницу между "борьбой с кровавым режимом" и "добиться ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома"?


Если человек пишет про лампочки в теме о выборах — он очевидно борется с кровавым режимом.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.09.16 07:51
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.

Могу сказать, что в Сиэтловском обкоме консульстве всё прошло без проблем (проголосовал за коммунистов).
Sapienti sat!
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 07:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Граждане россияне, это кранты.

C>Могу сказать, что в Сиэтловском обкоме консульстве всё прошло без проблем (проголосовал за коммунистов).

В школе, где был мой УИК было итого 4 УИК. Трэш был на ДВУХ. А на двух — всё ок.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.09.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Привет коллегам по патриотическому цеху.

Я был третьим из 100квартирного дома по спискам, кто пришел голосовать. Правда это было 10.30.
Думаю выбросы за неголосовавших 70% были не в ТИКах, в на центральном уровне.
Re[7]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dym On Россия  
Дата: 19.09.16 07:55
Оценка:
ML>А хочешь я рааскажу тебе о том, как я уже год безуспешно добиваюсь ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома?
Мне расскажи, мне интересно. Можно отдельную тему создать.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 19.09.16 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

_AN>>Интересно, сообщай что будет происходить дальше.


D>У меня есть предположение, что происходить будет вот что: .


О, быстренько все пишем прогнозы Лично я ставлю на то, что будут отписки по кругу как у Алксниса на прошлых выборах.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: andyp  
Дата: 19.09.16 09:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У меня есть предположение, что происходить будет вот что: .


На ростовских художников дело завели.
http://www.vzglyad.ru/news/2016/9/19/833319.html

Может, и на вашей улице будет праздник.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: vdimas Россия  
Дата: 19.09.16 09:19
Оценка: +6
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.
D>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.

Так вы подписали протокол подсчета? (или как там оно называется?)
Сам подсчёт был верный?

В какой момент произошла фальсификация? Т.е. откуда инфа про 10%. Ты же должен был помнить результаты подсчета по первым 2-3м позициям, хотя бы... их можно сравнить с официальными данными по участку, которые появятся вот скоро.

Или вот мы выходили с голосования, нас встречали всякие экзит-полы на улицах. По крайней мере в Севастополе данные с экзитполами согласуются неплохо (по утренним местным новостям). У вас агенты экзитполов дежурили на выходе с участка? Что говорят их цифры? Можно ли вообще принципиально эти цифры получить? (я просто не в теме)


D>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.

D>Привет коллегам по патриотическому цеху.

Привет-привет.
Интересны подробности, таки...
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: DeZhavi Россия  
Дата: 19.09.16 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.

Ты на каком УИКе был?
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: NWP Россия  
Дата: 19.09.16 09:47
Оценка: -6 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.


Я тебя не знаю, поэтому думаю, что ты врешь. Особенно про полностью.
Тут полно любителей наврать.
У меня хороший товарищ был в наблюдателях. На его участке не было ни каких нарушений или махинаций.

И да, можешь тоже меня обвинить во вранье. Я не возражаю
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:47
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.
D>>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.

V>Так вы подписали протокол подсчета? (или как там оно называется?)

Мы не должны были его подписывать, его подписывают члены УИК с ПРГ.


V>Сам подсчёт был верный?

Нам неизвестно, мы знаем только цифры от лидера преступной группировки членов комиссии, т.е., председателя.


V>В какой момент произошла фальсификация? Т.е. откуда инфа про 10%.

В момент подсчёта. "Каруселей", "вбросов" и другого не было.
10% — субъективное ощущение. Когда появятся результаты по участкам — сравню с соседним участком, где всё считалось по закону.


V> Ты же должен был помнить результаты подсчета по первым 2-3м позициям, хотя бы... их можно сравнить с официальными данными по участку, которые появятся вот скоро.


См. выше.


V>Или вот мы выходили с голосования, нас встречали всякие экзит-полы на улицах. По крайней мере в Севастополе данные с экзитполами согласуются неплохо (по утренним местным новостям). У вас агенты экзитполов дежурили на выходе с участка? Что говорят их цифры? Можно ли вообще принципиально эти цифры получить? (я просто не в теме)


Экзит-поллы как раз и говорят на 10% ниже у ЕР и на эти 10% суммарно выше у следующих по списку (в Питере это Яблоко, КПРФ, ЛДПР не знаю в каком порядке).


D>>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.

D>>Привет коллегам по патриотическому цеху.

V>Привет-привет.

V>Интересны подробности, таки...

Дима, подробности такие: пользуясь служебным положением мошенническим образом группа людей по предварительному сговору (собсно комиссия) ввела в заблуждение и обманула группу наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса (далее в тексте "ПСГ"), в т.ч., твоего покорного слугу при проведении процедуры выборов на вверенном участке №417 города Санкт-Петербурга.

Да, без сомнения, мой косяк в том, что я не "дожимал". Но они умело "прогибались" в некоторых местах, создавая видимость кооперации.


Бюллетени были посчитаны не публично, а приватно. Попытка наблюдателей контролировать пресекалась членами УИК с ПРГ.
Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.
Протокол составлялся в течение длительного времени в отдельной от наблюдателей комнате.

Перепроверить результаты не было никакой возможности — написать можно было что угодно.

Потом председатель сказал "я сейчас сделаю копии протоколов" и... сбежал с оригиналом протокола.

The end.


Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:47
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Думаю выбросы за неголосовавших 70% были не в ТИКах, в на центральном уровне.


Что вижу — то пою, коллега.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:48
Оценка:
Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:

D>>Граждане россияне, это кранты.

DZ>Ты на каком УИКе был?

417
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 09:50
Оценка: +2
D>Потом председатель сказал "я сейчас сделаю копии протоколов" и... сбежал с оригиналом протокола.
D>The end.
D>Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.

А почему в полицию заявление не написали?
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:51
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

D>>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

NWP>Я тебя не знаю, поэтому думаю, что ты врешь. Особенно про полностью.
Окей, не полностью.
"Парнас" или "Гражданская Платформа", наверно, набрали реально те самые 12 голосов из примерно тысячи


NWP>Тут полно любителей наврать.

NWP>У меня хороший товарищ был в наблюдателях. На его участке не было ни каких нарушений или махинаций.
На выборах Президента в 2012 году у меня на участке не было никаких нарушений или махинаций.
Более того, в той же школе на соседнем участке не было никаких нарушений или махинаций.


NWP>И да, можешь тоже меня обвинить во вранье. Я не возражаю

Ты же никаких фактов не сообщил
Не врёшь, а высказываешь своё мнение.
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:52
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

D>>Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.


_AN>А почему в полицию заявление не написали?


Я не юрист, не знаю, куда что писать. Руководствовался рекомендациями своего колл-центра и юриста "оппозиционного" кандидата.
Сегодня ещё заеду в офис партии, от которой был членом УИК, спрошу у них.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Sharov Россия  
Дата: 19.09.16 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Вы ж украинец, из Киева, если не ошибаюсь?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: vdimas Россия  
Дата: 19.09.16 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

V>>Так вы подписали протокол подсчета? (или как там оно называется?)

D>Мы не должны были его подписывать, его подписывают члены УИК с ПРГ.

Ты же написал не "наблюдателем" а "членом избирательной комиссии", поэтому спрашиваю.


V>>Сам подсчёт был верный?

D>Нам неизвестно, мы знаем только цифры от лидера преступной группировки членов комиссии, т.е., председателя.

А сколько человек участвовало в подсчете?
Разве не все члены ИК?


V>>В какой момент произошла фальсификация? Т.е. откуда инфа про 10%.

D>В момент подсчёта.

Ну это меня смутно и беспокоит. Так как вообще происходил подсчёт, можно немного подробностей?

D>"Каруселей", "вбросов" и другого не было.


ОК.


D>10% — субъективное ощущение.


Оно ведь на чем-то основано?
Я так понимаю, что если ты не участвовал в подсчёте, то никаких субъективных ощущений возникать не должно.


V>>Или вот мы выходили с голосования, нас встречали всякие экзит-полы на улицах. По крайней мере в Севастополе данные с экзитполами согласуются неплохо (по утренним местным новостям). У вас агенты экзитполов дежурили на выходе с участка? Что говорят их цифры? Можно ли вообще принципиально эти цифры получить? (я просто не в теме)



D>Экзит-поллы как раз и говорят на 10% ниже у ЕР


Экзит-полы по именно вашему участку? я же не зря об этой тонкости спросил...

Так-то у нас на разных участках тоже чуть по-разному. Где много бюджетников голосовали, там показатели ЕР резко выше. Где народ побогаче, там ЛДПР неплохо набрала.


D>Дима, подробности такие: пользуясь служебным положением мошенническим образом группа людей по предварительному сговору (собсно комиссия) ввела в заблуждение и обманула группу наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса (далее в тексте "ПСГ"), в т.ч., твоего покорного слугу при проведении процедуры выборов на вверенном участке №417 города Санкт-Петербурга.


Это я понял и даже охотно тебе верю, что процедуры были нарушены.
Но я не в теме, поэтому мне интересен весь механизм технических предпосылок к подобному трюку.


D>Да, без сомнения, мой косяк в том, что я не "дожимал". Но они умело "прогибались" в некоторых местах, создавая видимость кооперации.


Ну вот меня, собсно, происходящее при подсчете и фиксации его результатов интересует. Да, умозрительно я и сам вижу здесь тонкие моменты (слишком много висит на человеческом факторе), но я могу ошибаться, т.к. ни разу в подобном не участвовал.


D>Бюллетени были посчитаны не публично, а приватно.


Если членами ИК, то это ОК.


D>Попытка наблюдателей контролировать пресекалась членами УИК с ПРГ.


Наблюдатели могли находиться в этом помещении?


D>Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.


Это как раз ОК.


D>Протокол составлялся в течение длительного времени в отдельной от наблюдателей комнате.


Протокол составляется по цифрам, которые все участвующие в подсчете уже должны были знать (могу и ошибаться, но я нарисовал себе такую картинку).
Т.е., тупо переврать цифры в протоколе стремно, ИМХО.


D>Перепроверить результаты не было никакой возможности — написать можно было что угодно.


Да. Но можно будет проверить через несколько дней.


D>Потом председатель сказал "я сейчас сделаю копии протоколов" и... сбежал с оригиналом протокола.

D>The end.

Тут можно было вызывать милицию насчет "похищения документов".
Это серьезное правонарушение.


D>Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.


Это тоже всё правильно.
Тут можно прямо в ментуру сходу заяву накатать о похищении документов и попытаться с милицией же задержать.
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 10:39
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


V>>>Так вы подписали протокол подсчета? (или как там оно называется?)

D>>Мы не должны были его подписывать, его подписывают члены УИК с ПРГ.

V>Ты же написал не "наблюдателем" а "членом избирательной комиссии", поэтому спрашиваю.


Там караул навертели. Есть полноценные члены ИК. Они называются "Члены [участковой|территориальной|городской|центральной|...] избирательной комиссии с правом решающего голоса" ("ПРГ"). Есть непонятный конструкт под названием "член [участковой|территориальной|городской|центральной|...] избирательной комиссии с правом совещательного голоса" ("ПСГ"). То есть, трендеть имеет право, а вот ничего больше нет. А ещё есть наблюдатели.


V>>>Сам подсчёт был верный?

D>>Нам неизвестно, мы знаем только цифры от лидера преступной группировки членов комиссии, т.е., председателя.

V>А сколько человек участвовало в подсчете?

V>Разве не все члены ИК?

Все члены ИК с ПРГ.


V>>>В какой момент произошла фальсификация? Т.е. откуда инфа про 10%.

D>>В момент подсчёта.

V>Ну это меня смутно и беспокоит. Так как вообще происходил подсчёт, можно немного подробностей?


Вывалили бюллетени на стол. Рассортировали по типам бюллетеней. Потом сразу начали считать. Причём "про себя" — т.е., вроде всё на столе, а где что — непонятно. При попытке подойти поближе "сядьте на место, не мешайте".

Это уже нарушение — должны быть закрыты списки избирателей ДО подсчёта бюллетеней и до вскрытия урн.
Должны быть погашены неиспользованные бюллетени.


D>>"Каруселей", "вбросов" и другого не было.

V>ОК.
Это погасило бдительность.


D>>10% — субъективное ощущение.

V>Оно ведь на чем-то основано?
На экзитполах пока что. Информация из других УИК и ТИК о том что у ЕР порядка 45%, а не ~55, как у нас на участке.
Но да — это пока чуйка, подробности буду знать тогда, когда огласят результаты по нашему участку и трём соседним, на одном из которых, как минимум, подсчёт производился согласно законодательству РФ.


V>Я так понимаю, что если ты не участвовал в подсчёте, то никаких субъективных ощущений возникать не должно.

А иначе зачем это всё?

D>>Экзит-поллы как раз и говорят на 10% ниже у ЕР

V>Экзит-полы по именно вашему участку? я же не зря об этой тонкости спросил...
Экзит-полы по Питеру. Он довольно однородный по районам.


D>>Дима, подробности такие: пользуясь служебным положением мошенническим образом группа людей по предварительному сговору (собсно комиссия) ввела в заблуждение и обманула группу наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса (далее в тексте "ПСГ"), в т.ч., твоего покорного слугу при проведении процедуры выборов на вверенном участке №417 города Санкт-Петербурга.


V>Это я понял и даже охотно тебе верю, что процедуры были нарушены.

V>Но я не в теме, поэтому мне интересен весь механизм технических предпосылок к подобному трюку.


D>>Да, без сомнения, мой косяк в том, что я не "дожимал". Но они умело "прогибались" в некоторых местах, создавая видимость кооперации.


V>Ну вот меня, собсно, происходящее при подсчете и фиксации его результатов интересует. Да, умозрительно я и сам вижу здесь тонкие моменты (слишком много висит на человеческом факторе), но я могу ошибаться, т.к. ни разу в подобном не участвовал.



D>>Бюллетени были посчитаны не публично, а приватно.


V>Если членами ИК, то это ОК.


Нет. Согласно закону, каждый (!) бюллетень должен показываться всем присутствующим и громко оглашаться, за кого он.

D>>Попытка наблюдателей контролировать пресекалась членами УИК с ПРГ.

V>Наблюдатели могли находиться в этом помещении?
Да. Более того, их по закону нельзя удалить.


D>>Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.

V>Это как раз ОК.
Это нарушение действующего законодательства.


D>>Протокол составлялся в течение длительного времени в отдельной от наблюдателей комнате.


V>Протокол составляется по цифрам, которые все участвующие в подсчете уже должны были знать (могу и ошибаться, но я нарисовал себе такую картинку).

V>Т.е., тупо переврать цифры в протоколе стремно, ИМХО.

Да. ПСГ и наблюдатели чисел НЕ знали.

D>>Перепроверить результаты не было никакой возможности — написать можно было что угодно.

V>Да. Но можно будет проверить через несколько дней.
И поезд уже ушёл.


D>>Потом председатель сказал "я сейчас сделаю копии протоколов" и... сбежал с оригиналом протокола.

D>>The end.

V>Тут можно было вызывать милицию насчет "похищения документов".

V>Это серьезное правонарушение.

Он сбежал вместе с милицией.

D>>Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.


V>Это тоже всё правильно.

V>Тут можно прямо в ментуру сходу заяву накатать о похищении документов и попытаться с милицией же задержать.
Это уже всё вчера было, ты понимаешь? Я консультировался со своим колл-центром, делал что они говорили.
Про полицию они не сказали, а я к двум часам ночи был не столь сообразителен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.