неудобные вопросы. (донецким)
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.09.16 01:04
Оценка: :))) :))
Коллеги, простите за резкость. Но я таки спрошу.
Недавно в некой странной полемике (не кывт) было нечто "у нас все мечтают о приходе ВСУ. У меня дом под Горловкой...". Там много всего в связи с ситуацией.
Вот меня заинтересовал вопрос наличия данных желаний от людей от туда. (Went и т.д. ткскть хочу инсайдерской информации), rg45 тебя не буду спрашивать, )) ты и так на растяжках, как я понимаю.


Да еще пару вопросов —
0. почему весь хоть какой-то генералитет слинял? неужели кроме одного СБУ-шника больше никого
1. А че, захарченко, плотницкий, и Моторолла — это реально герои русского мира? Давайте сравним с Суворовым. (вообще спасибо им, если бы не они, хз был бы на Донбассе)
2. ну тут понятно, бан..де.логов не люблю, говорю им в отрытую — прямо здесь. И не отвечаю "героям слава", хотя риск.


п.с. и да я православный. пока в России не поднимется православие — щастя не будет.


велкам — к ответу друзья-коллеги. Донбасс — держись, (много друзей от туда)
ппппппс — морковка, твое мнение мне не интересно.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: И да.. забыл
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.09.16 01:14
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:


http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/donbass_25.jpg?itok=ZwZiWrsg

вы за это )) в любом случае прилетит (мне, моим детям на голову??. Бред. эх авраам.).
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Отредактировано 04.09.2016 1:21 Маркуша Шулин . Предыдущая версия .
Re: неудобные вопросы. (донецким)
От: Went  
Дата: 04.09.16 04:01
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>Недавно в некой странной полемике (не кывт) было нечто "у нас все мечтают о приходе ВСУ. У меня дом под Горловкой...". Там много всего в связи с ситуацией.

O>Вот меня заинтересовал вопрос наличия данных желаний от людей от туда.
Ну, я не "донецкий" (я вообще людей оттуда на форуме не замечал). Хочу ли я прихода ВСУ? Нет, не хочу

O>0. почему весь хоть какой-то генералитет слинял? неужели кроме одного СБУ-шника больше никого

Какой генералитет, чей?

O>1. А че, захарченко, плотницкий, и Моторолла — это реально герои русского мира? Давайте сравним с Суворовым. (вообще спасибо им, если бы не они, хз был бы на Донбассе)

Нет, не герои, сравнивать смысла нет.

O>2. ну тут понятно, бан..де.логов не люблю, говорю им в отрытую — прямо здесь. И не отвечаю "героям слава", хотя риск.

Ну, вон рабочие в Мариуполе тоже не ответили. На камеру.
Re: неудобные вопросы. (донецким)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.09.16 05:07
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>Вот меня заинтересовал вопрос наличия данных желаний от людей от туда. (Went и т.д. ткскть хочу инсайдерской информации), rg45 тебя не буду спрашивать, )) ты и так на растяжках, как я понимаю.


Ну я частично оттуда (жил некоторое время), жена оттуда.

Но я человек не догматичный. Даже считаю догму -- главной проблемой человечества, когда люди за какую-нибудь хрень начинают бить друг-другу морды или репрессировать (будь то на религизной почве или еще на какой фигне).

Что я хочу. Хочу чтобы не было границ, таможни, чтобы разрешили владеть оружием и защищать себя, чтобы было свободное обращение разных валют и даже разрешено выпускать свою валюту. Чтобы одни люди не указывали другим как жить и не контролировали -- потому что контролеры то кто?

То есть я границы и таможню считаю одним большим лохотроном, цель которого ограничивать людей и доить их. А это все тормозит развитие человечества.

Ну ок, этого еще лет 100-200 не будет. А что сейчас? Выбор между ДНР или автономией в составе Украины. Россия ведь ничего не сулит, верно. Ну тогда лучше автономия в составе Украины, потому что дробление -- это фигня. Но, думаю, слишком народ ненавидит Порошенка и прочих воров а так же поддерживающих кровопролитие у власти, по этому автономия будет после того как эта власть уйдет или будет свергнута.
Re[2]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.09.16 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

O>>Недавно в некой странной полемике (не кывт) было нечто "у нас все мечтают о приходе ВСУ. У меня дом под Горловкой...". Там много всего в связи с ситуацией.

O>>Вот меня заинтересовал вопрос наличия данных желаний от людей от туда.
W>Ну, я не "донецкий" (я вообще людей оттуда на форуме не замечал). Хочу ли я прихода ВСУ? Нет, не хочу
А чой та эта не хочешь? Ведь в НР'ах никакой опасности из-за этого не будет?
Автор: Went
Дата: 26.08.16
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: неудобные вопросы. (донецким)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.09.16 12:21
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>п.с. и да я православный. пока в России не поднимется православие — щастя не будет.


Это обьясняет, почему ты такой странный.
Православные прострали страну в 1917-м.
Если им (вам) дать власть, то просрёте по тем же причинам.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: неудобные вопросы. (донецким)
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 04.09.16 12:38
Оценка: 2 (1) +5 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

...
A>Это обьясняет, почему ты такой странный.
A>Православные прострали страну в 1917-м.
A>Если им (вам) дать власть, то просрёте по тем же причинам.
"Это обьясняет, почему ты такой странный. Коммунисты просрали страну(СССР) в 1991-м. Если им (вам) дать власть, то просрёте по тем же причинам."
Re[3]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Went  
Дата: 04.09.16 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:
V>А чой та эта не хочешь? Ведь в НР'ах никакой опасности из-за этого не будет?
Автор: Went
Дата: 26.08.16

Растолкуй смысл своей фразы. Не вижу логики.
Re[4]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.09.16 13:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>А чой та эта не хочешь? Ведь в НР'ах никакой опасности из-за этого не будет?
Автор: Went
Дата: 26.08.16

W>Растолкуй смысл своей фразы.
Это вопрос. Когда в конце предложения ставят знак "?", то кого-то спрашивают. Или ты мне предлагаешь твою же фразу по ссылке толковать?

W>Не вижу логики.

Это не ново. Тут многие её не видят пока не прилетает им лично.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.09.16 13:49
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

A>>Это обьясняет, почему ты такой странный.

A>>Православные прострали страну в 1917-м.
A>>Если им (вам) дать власть, то просрёте по тем же причинам.
_>"Это обьясняет, почему ты такой странный. Коммунисты просрали страну(СССР) в 1991-м. Если им (вам) дать власть, то просрёте по тем же причинам."
Ну страну таки просрали все кто в ней находился. Коммунисты таки пытались удержать, только другие недокоммунисты не дали.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Went  
Дата: 04.09.16 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:
V>Это вопрос. Когда в конце предложения ставят знак "?", то кого-то спрашивают. Или ты мне предлагаешь твою же фразу по ссылке толковать?
V>Это не ново. Тут многие её не видят пока не прилетает им лично.
Я задал прямой вопрос, не паясничай. Как ты связываешь мое утверждение о относительной безопасности жизни в НРах с моим нежеланием того, чтобы тут была ВСУ?
Re[6]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.09.16 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

V>>Это вопрос. Когда в конце предложения ставят знак "?", то кого-то спрашивают. Или ты мне предлагаешь твою же фразу по ссылке толковать?

V>>Это не ново. Тут многие её не видят пока не прилетает им лично.
W>Я задал прямой вопрос, не паясничай. Как ты связываешь мое утверждение о относительной безопасности жизни в НРах с моим нежеланием того, чтобы тут была ВСУ?
О как. Раньше было отрицание от "раз поехал в НРы, значит подверг себя какой-то особой опасности", а теперь согласие "относительной безопасности". Ловко.
Теперь, ВСУ типа не пострелять придут? Зачем тогда они придут? Неужели объяснить всем грамодянам в нр'ах какая Украина стала незалежна, а тот кто не согласен, — "чемодан, вокзал, Россия", а может что ещё похуже?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Went  
Дата: 04.09.16 17:42
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>О как. Раньше было отрицание от "раз поехал в НРы, значит подверг себя какой-то особой опасности", а теперь согласие "относительной безопасности". Ловко.

Отсутствие какой либо особой опасности и относительная безопасность — это такие что ли далекие понятия? Как по мне, это одно и то же.

V>Теперь, ВСУ типа не пострелять придут? Зачем тогда они придут?

Не придут. Обломятся. Сомневаешься?
Re[8]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.09.16 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

V>>О как. Раньше было отрицание от "раз поехал в НРы, значит подверг себя какой-то особой опасности", а теперь согласие "относительной безопасности". Ловко.

W>Отсутствие какой либо особой опасности и относительная безопасность — это такие что ли далекие понятия? Как по мне, это одно и то же.
Осносительная безопасность это когда 50 на 50, или 10 на 90? Относительно чего? Дай угадаю, относительно ВСУ.

V>>Теперь, ВСУ типа не пострелять придут? Зачем тогда они придут?

W>Не придут. Обломятся. Сомневаешься?
Не съедят, так поднадкусывают (забросают градами). Как будто в первый раз?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: неудобные вопросы. (донецким)
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.09.16 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


A>>>Это обьясняет, почему ты такой странный.

A>>>Православные прострали страну в 1917-м.
A>>>Если им (вам) дать власть, то просрёте по тем же причинам.
_>>"Это обьясняет, почему ты такой странный. Коммунисты просрали страну(СССР) в 1991-м. Если им (вам) дать власть, то просрёте по тем же причинам."
V>Ну страну таки просрали все кто в ней находился. Коммунисты таки пытались удержать, только другие недокоммунисты не дали.
Ну страну таки просрали все кто в ней находился. Православные таки пытались удержать, только другие недоправославные не дали.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: неудобные вопросы. (донецким)
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.09.16 18:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, ollv, Вы писали:



O>>п.с. и да я православный. пока в России не поднимется православие — щастя не будет.


A>Это обьясняет, почему ты такой странный.

о, спасибо. Прямо в точку

A>Православные прострали страну в 1917-м.

A>Если им (вам) дать власть, то просрёте по тем же причинам.
ниже интересно отвечено.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: неудобные вопросы. (донецким)
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.09.16 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>>Недавно в некой странной полемике (не кывт) было нечто "у нас все мечтают о приходе ВСУ. У меня дом под Горловкой...". Там много всего в связи с ситуацией.

O>>Вот меня заинтересовал вопрос наличия данных желаний от людей от туда.
W>Ну, я не "донецкий" (я вообще людей оттуда на форуме не замечал). Хочу ли я прихода ВСУ? Нет, не хочу
Ну я встречал в реале, хотя я просто так назвал, для меня вы оч похожи, коллега с северодонецка — тоже донецкий. Если тебя задело — извини

O>>0. почему весь хоть какой-то генералитет слинял? неужели кроме одного СБУ-шника больше никого

W>Какой генералитет, чей?
Ну военначальники. Не знаю, там же были военные части, в любой военной части есть как минимум полковник (комполка обычно именно такое звание имеет).


O>>1. А че, захарченко, плотницкий, и Моторолла — это реально герои русского мира? Давайте сравним с Суворовым. (вообще спасибо им, если бы не они, хз был бы на Донбассе)

W>Нет, не герои, сравнивать смысла нет.
Но полковники. Скажем, может я ошибаюсь, но не вызывают они во мне доверия.

Собственно, у нас тут знакомые есть, которые поубегали, причем в Киев, даже во Львов (есть, правда, и те, что вернулись). Но нередко люди отнюдь не в восторге от действий своих

O>>2. ну тут понятно, бан..де.логов не люблю, говорю им в отрытую — прямо здесь. И не отвечаю "героям слава", хотя риск.

W>Ну, вон рабочие в Мариуполе тоже не ответили. На камеру.
Ну вам конечно сложнее, не спорю. Порадовали )) (но яж не повыпендриваться, просто высказал позицию)

П.С. Вообще конечно наверное не стоило задавать эти вопросы, считаю — права не имею.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Went  
Дата: 04.09.16 18:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Осносительная безопасность это когда 50 на 50, или 10 на 90?

Зависит от промежутка времени, на котором производятся измерения.

V>Не съедят, так поднадкусывают (забросают градами). Как будто в первый раз?

Вот скажи, чего ты меня стращаешь? Ты сидишь в Питере в тепле-добре и тебе так страшно. Почему не страшно мне?
Re[2]: есть момент
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.09.16 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>>Недавно в некой странной полемике (не кывт) было нечто "у нас все мечтают о приходе ВСУ. У меня дом под Горловкой...". Там много всего в связи с ситуацией.

O>>Вот меня заинтересовал вопрос наличия данных желаний от людей от туда.
W>Ну, я не "донецкий" (я вообще людей оттуда на форуме не замечал). Хочу ли я прихода ВСУ? Нет, не хочу
Тут еще понимаешь, ведь в основном общаюсь с теми, кто по каким-тио причинам (некоторые до войны) уехали сюда в Киев, и соответственно, вероятность, что он поддерживает *НР минимальна. Потому возможно у меня несколько не репрезентативная выборка. Но это от части и причина моего вопроса ...
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: неудобные вопросы. (донецким)
От: Кодт Россия  
Дата: 04.09.16 18:31
Оценка: 6 (3) +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что я хочу. Хочу чтобы не было границ, таможни, чтобы разрешили владеть оружием и защищать себя, чтобы было свободное обращение разных валют и даже разрешено выпускать свою валюту. Чтобы одни люди не указывали другим как жить и не контролировали -- потому что контролеры то кто?


Свадьба в Малиновке. Там тоже пан Грициан выпускал свою валюту... А уж с оружием вообще никаких проблем.

S>То есть я границы и таможню считаю одним большим лохотроном, цель которого ограничивать людей и доить их. А это все тормозит развитие человечества.


А анархия — это не тормоз для развития человечества?

Фокус в том, что в анархическом устройстве пропадает ряд синэргетических эффектов.

Вот, например, валюта. У неё важнейшее качество — это доверие к платёжеспособности. Если валют в ходу много, и эмитенты непойми кто, то
— не факт, что монету из твоего кошелька примет конкретный продавец
— не факт, что её примет даже эмитент (может, он жулик или банкрот, начеканил необеспеченных денег и привет)
— не факт, что твоя монета не ущербная или поддельная

Отсутствие границ и таможни — это не только отсутствие пошлин, но и контроля качества.
Завезут тебе в страну плодожорку или свиную чуму, — и привет. Или пластмассовые яйца. Или наркоту.
Или экономический демпинг.

Государство, всё-таки, решает задачи организации и специализации функций.
Не надо рядовому гражданину морочиться вопросами — примут у него попандополовку в ближайшем магазине или нет, настоящая она или фальшивая, и какой курс обмена попандополовки на революционный гривенник.
Этим занимаются компетентные органы.

В больших странах перекосы экономического развития регионов решаются на высшем уровне, а не самотёком.
Так что если хочешь нормальный мир без границ, то это добро пожаловать в СССР, или в Великобританию, когда она ещё была Великой.

S>Ну ок, этого еще лет 100-200 не будет. А что сейчас? Выбор между ДНР или автономией в составе Украины. Россия ведь ничего не сулит, верно. Ну тогда лучше автономия в составе Украины, потому что дробление -- это фигня. Но, думаю, слишком народ ненавидит Порошенка и прочих воров а так же поддерживающих кровопролитие у власти, по этому автономия будет после того как эта власть уйдет или будет свергнута.


Унитарная Украина в нынешнем состоянии доказала свою непригодность для внутреннего диалога. Поэтому позиция России очевидна: давайте попробуем другое государственное устройство, например, федеративное.
Это не значит, что федеративное — лучше "вообще". Вон Франция унитарная, и ничего. А Германия — федеративная, и тоже ничего.

И конечно, всё упирается именно в отмороженное правительство и пока-что-проправительственных ультрас и бандитов.
В федеративной республике у них будет гораздо меньше власти, — в том числе, возможности поддерживать внутренние конфликты.
А они хоть и отморозки, но не дураки, отдавать эту власть. Отсюда и тупик.

Россия не сулит государственности Донбассу, потому что это лишь ещё больше поляризует Украину, без малейшей пользы кому-либо, кроме партии войны.
А восстановить довоенный статус, после всей случившейся резни, — утопия.
Так что режим чемодана без ручки — это надолго.
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.