Re[3]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.08.16 08:01
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Насколько я знаю, по делу Хромой лошади виновные (а именно те, кто проектировал и выбирал материалы) остались на свободе.


Там все виновные присели.
Re[7]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.16 08:02
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

Ops>>А с этим есть проблемы? С чего ты взял?

C>Павел Грудинин — директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» о том, как пожарный инспектор пытался закрыть его предприятие (см. с 0:50)

Ага, закрыть совхоз из-за нарушений в общежитии. Особенно если, по его же словам, совхоз — много разных предприятий.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 29.08.16 09:55
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Т.е. приостановил пожарный бизнес на сколько то там дней. Бизнес понес убытки в размере xxxxxx.

3V>Если это косяк пожарного инспектора — то инспектора — на урановые рудники, выплачивать компенсацию. Ну или на органы разобрать
Такое есть. Если сможешь доаказать, то делаешь иск к минфину в арбитраже и вперёд.
Sic luceat lux!
Re[3]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: MasterZiv СССР  
Дата: 29.08.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>В смысле проверяли чаще ? Они хотя бы раз туда приходили ? Если да , то почему потом все сломалось ? Огнетушитель протух ? Датчики дыма заклеились ?


Электропроводка.
Проверяли или нет -- не знаю.

O>Думаешь в лошадь никогда не приходили пожарники , отказывались от своего хлеба ? Просто давали взятку, сейчас с учетом что официальный штраф снизили будет больше денег пожарнику доставаться.

O>А жесткие меры типа на 90 дней закрытия бизнеса будет применяться к тем чей бизнес заинтересует местного чиновника.

А как думаешь, если с противопожаркой всё будет на 100% ОК, они смогут придраться ?
И на них нельзя будет пожаловаться, если ты потратил уже на пожарку очень много ?
Как бы это всегда решение конкретного бизнесмена, каким путём пойти -- законным или незаконным.
И если ты решил законным, то можно и пожаловаться, если что, я думаю, если вопрос всплывёт выше,
мало этому конкретному пожарнику не покажется.
Re: Вот еще очередной пример почему А != B
От: pagid Россия  
Дата: 29.08.16 10:19
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>

O>Пожарные — лидеры по количеству проверок бизнеса —


Это правда, или просто городская легенда оказавшаяся к месту?
Re: Вот еще очередной пример почему А != B
От: viellsky  
Дата: 29.08.16 11:02
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Вот собственно как думаете после таких поправок чаще будет открываться новый бизнес или реже ?

После не значит вследствие. Но об этом ниже.

O>Рисков для ведения бизнеса больше стало или меньше ?

Больше.

O>Отсюда — лучше станем жить или хуже ?

Вот скажи мне — требования Трудового Кодекса — ведут к лучшей или худшей жизни? Ведь для бизнеса — это вообще лишний, мешающий документ — одни сплошные риски, затраты и обязанности, но ни одной плюшки — какой вообще идиот будет открывать бизнес в стране с таким жестоким и совершенно неприветливым по отношению к бизнесу ТК?

Получается — если закон направлен против бизнеса, но за безопасность людей — значит будем жить как — лучше, хуже? Каков твой ответ?
Re: Вот еще очередной пример почему А != B
От: Dym On Россия  
Дата: 29.08.16 12:26
Оценка:
O>Вот собственно как думаете после таких поправок чаще будет открываться новый бизнес или реже ?
Никак не повлияет.

O>Рисков для ведения бизнеса больше стало или меньше ?

Смотря каких, риска того, что бизнес сгорит явно меньше.

O>Отсюда — лучше станем жить или хуже ?

Лучше

В условиях повального забивания на пожарную безопасность, меры не кажутся такими уж суровыми. Кроме того, применяться они будут в особом режиме при повышенной пожарной опасности, что тоже разумно.

Кстати, текста законопроекта РБК не привел, так, что мы тут обсуждаем перепев журналиста. И еще важно, что законопроект только-только подготовлен и еще не внесен на рассмотрение в ГД. Очень вероятно, что будут правки в сторону смягчения.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: okon  
Дата: 29.08.16 14:05
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>В смысле проверяли чаще ? Они хотя бы раз туда приходили ? Если да , то почему потом все сломалось ? Огнетушитель протух ? Датчики дыма заклеились ?


MZ>Электропроводка.

MZ>Проверяли или нет -- не знаю.

O>>Думаешь в лошадь никогда не приходили пожарники , отказывались от своего хлеба ? Просто давали взятку, сейчас с учетом что официальный штраф снизили будет больше денег пожарнику доставаться.

O>>А жесткие меры типа на 90 дней закрытия бизнеса будет применяться к тем чей бизнес заинтересует местного чиновника.

MZ>А как думаешь, если с противопожаркой всё будет на 100% ОК, они смогут придраться ?

Конечно, я уже приводил пример требований, они условно говоря не научны их нельзя однозначно верифицировать.
Например как вы будете решать спор о нахождении значка с номером телефона 01 на видном месте в каждом помещении. Как будете доказывать что место видное ?

MZ>И на них нельзя будет пожаловаться, если ты потратил уже на пожарку очень много ?

Можно конечно, но тут вопрос в результате. Как думаешь если бы так просто было нагнуть пожарника, была бы эта проблема ? Нет конечно.

MZ>Как бы это всегда решение конкретного бизнесмена, каким путём пойти -- законным или незаконным.

MZ>И если ты решил законным, то можно и пожаловаться, если что, я думаю, если вопрос всплывёт выше,
MZ>мало этому конкретному пожарнику не покажется.

Думаешь что там один конкретный такой смелый и наглый пожарник решил против всей системы пойти и вымогать денег ? Вся система этим занимается суды, прокуратура, мвд. Есть крыши.

Почему Краснодарские и Ростовские фермеры решили к Путину поехать , а не жаловаться местным — потому что уже устали жаловаться и поверили в доброго царя.
Но до него они так и не доехали были остановлены местными и дали некоторым по 10 и 4 суток ареста.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: okon  
Дата: 29.08.16 14:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>

O>>Пожарные — лидеры по количеству проверок бизнеса —


P>Это правда, или просто городская легенда оказавшаяся к месту?


Спросите по данному тексту у РБК , статью не я писал, но насколько я наслышан от знакомых которые мелким бизнесом занимаются ( магазины ), то они не сильно преувеличивают.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: okon  
Дата: 29.08.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Вот собственно как думаете после таких поправок чаще будет открываться новый бизнес или реже ?

V>После не значит вследствие. Но об этом ниже.

Вообще уже одна публикация такой новости в СМИ влияет негативно, вот например представь у тебя есть деньги и ты думаешь в какой банк их положить в Сбер или в Альфу, колеблешься и тут читаешь новости что в Альфе на рассмотрении инициатива замораживать вклады клиентов на 90 дней в которые их нельзя будет закрыть. Естественно это сыграет негативно и ты выберешь Сбер с определенной вероятностью.


O>>Рисков для ведения бизнеса больше стало или меньше ?

V>Больше.

O>>Отсюда — лучше станем жить или хуже ?

V>Вот скажи мне — требования Трудового Кодекса — ведут к лучшей или худшей жизни? Ведь для бизнеса — это вообще лишний, мешающий документ — одни сплошные риски, затраты и обязанности, но ни одной плюшки — какой вообще идиот будет открывать бизнес в стране с таким жестоким и совершенно неприветливым по отношению к бизнесу ТК?
V>Получается — если закон направлен против бизнеса, но за безопасность людей — значит будем жить как — лучше, хуже? Каков твой ответ?

Вот в США трудовой кодекс меньше защищает работников ( можно например уволить гораздо проще ), там лучше или хуже живут ?
С трудовым кодексом я бы так пояснил чем плоха наша забота о работнике — тепличные условия когда сложно уволить, люди в большей части забивают болт на развитие и сидят на одно месте долго отладив свой процесс существования, превращаются в "дедов", некоторые начинают хамить типа я тут 20 лет работаю а ты кто , это плохо как и для бизнеса так и для человека ( хотя последнему может быть комфортно в плане что "стабильность" но на самом деле это застой ) который через лет 10-15 поймет что он дико отстал и уже врятли куда-то еще устроится.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: viellsky  
Дата: 29.08.16 15:06
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Вообще уже одна публикация такой новости в СМИ влияет негативно, вот например представь у тебя есть деньги и ты думаешь в какой банк их положить в Сбер или в Альфу, колеблешься и тут читаешь новости что в Альфе на рассмотрении инициатива замораживать вклады клиентов на 90 дней в которые их нельзя будет закрыть. Естественно это сыграет негативно и ты выберешь Сбер с определенной вероятностью.

И что, ты предлагаешь не публиковать?

O>Вот в США трудовой кодекс меньше защищает работников ( можно например уволить гораздо проще ), там лучше или хуже живут ?

А в Нигерии еще меньше защищает — там лучше или хуже живут?

O>С трудовым кодексом я бы так пояснил

Ты вот на этот вопрос лучше ответь:
Получается — если закон направлен против бизнеса, но за безопасность людей — значит будем жить как — лучше, хуже? Каков твой ответ?
Re[4]: Вот еще очередной пример почему А != B
От: okon  
Дата: 29.08.16 15:15
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Вообще уже одна публикация такой новости в СМИ влияет негативно, вот например представь у тебя есть деньги и ты думаешь в какой банк их положить в Сбер или в Альфу, колеблешься и тут читаешь новости что в Альфе на рассмотрении инициатива замораживать вклады клиентов на 90 дней в которые их нельзя будет закрыть. Естественно это сыграет негативно и ты выберешь Сбер с определенной вероятностью.

V>И что, ты предлагаешь не публиковать?
Публиковать то надо все, надо просто найти людей которые будут другие инициативы генерить, которые улучшают условия для бизнеса, а не ухудшает.


O>>Вот в США трудовой кодекс меньше защищает работников ( можно например уволить гораздо проще ), там лучше или хуже живут ?

V>А в Нигерии еще меньше защищает — там лучше или хуже живут?
Не знаю не жил, но думаю что хуже и дело там далеко не в ТК.

O>>С трудовым кодексом я бы так пояснил

V>Ты вот на этот вопрос лучше ответь:
V>Получается — если закон направлен против бизнеса, но за безопасность людей — значит будем жить как — лучше, хуже? Каков твой ответ?
Таких универсальных формул никогда нет и не будет чтобы так просто ответить на вопрос , ах раз для людей значит плохо или хорошо.
Зависит сильно от закона, обсуждать абстракции смысла нету, тему я начал с конкретного законопроекта.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.