Дикая страна!
От: СоколОрлов Земля  
Дата: 26.08.16 10:39
Оценка:
оригинал
перевод

В британском городе Холстед арестована мать четверых детей. Причина трагическая: ее пес убил соседского мальчика, пришедшего, как обычно, к ним в гости поиграть. Ребенок получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице.

Re: Дикая страна!
От: stomsky Россия  
Дата: 26.08.16 10:43
Оценка: +20
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:
СО>

СО>В британском городе Холстед арестована мать четверых детей. Причина трагическая: ее пес убил соседского мальчика, пришедшего, как обычно, к ним в гости поиграть. Ребенок получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице.

А в чем дикость? В том, что пес убил мальчика или в том, что за это арестовали хозяйку пса?
Собаки во всех странах иногда нападают на людей и иногда со смертельным исходом. Это не дикость — это трагедия.
Хозяин животного (в том числе собаки) должен отвечать за все, что совершил его питомец. Не всегда это так, но по-моему, так должно быть всегда.
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Отредактировано 26.08.2016 10:57 stomsky . Предыдущая версия .
Re[2]: Дикая страна!
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.08.16 10:45
Оценка:
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>А в чем дикость? В том, что пес убил мальчика или в том, что за это арестовали хозяйку пса?

+1

S>Собаки во всех странах иногда нападают на людей и иногда со смертельным исходом.

Не во всех.

S>Это не дикость — это трагедия.

S>Хозяин животного (в том числе собаки) должен отвечать за все, что совершил его питомец. Не всегда это так, но по-моему, это правильно.
+1
Re[3]: Дикая страна!
От: stomsky Россия  
Дата: 26.08.16 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
S>>Собаки во всех странах иногда нападают на людей и иногда со смертельным исходом.
S>Не во всех.
А где не нападают например? Мне интересно просто....
Ну те страны, где собак вообще нет, к рассмотрению не принимаем.
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Re[4]: Дикая страна!
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.08.16 11:10
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>А где не нападают например? Мне интересно просто....

в Корее
социализм или варварство
Re[4]: Дикая страна!
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.08.16 11:18
Оценка:
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>А где не нападают например? Мне интересно просто....

S>Ну те страны, где собак вообще нет, к рассмотрению не принимаем.
В Норвегии, например. Курсы для всех собак и владельцев обязательны, главная цель курсов — "социализация" собак, не научится выполнять трюки и команды, а научится себя вести так, чтобы это не напрягало других людей. Еще не видел случая, чтобы владелец был против, чтобы его собаку кто-то погладил. Никогда не видел в Норвегии собак с намордниками, они даже лают редко.
Re: Дикая страна!
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.08.16 11:26
Оценка: +5
СО>

СО>В британском городе Холстед арестована мать четверых детей. Причина трагическая: ее пес убил соседского мальчика, пришедшего, как обычно, к ним в гости поиграть. Ребенок получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице.


вот это я понимаю нормальные законы. у нас бы в лучшем случае штраф бы заплатила небольшой, а собаке секир-башка
а скорее всего не было бы вообще ничего.
Re[5]: Дикая страна!
От: AlexMld Россия  
Дата: 26.08.16 11:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>А где не нападают например? Мне интересно просто....

S>>Ну те страны, где собак вообще нет, к рассмотрению не принимаем.
S>В Норвегии, например. Курсы для всех собак и владельцев обязательны, главная цель курсов — "социализация" собак, не научится выполнять трюки и команды, а научится себя вести так, чтобы это не напрягало других людей. Еще не видел случая, чтобы владелец был против, чтобы его собаку кто-то погладил. Никогда не видел в Норвегии собак с намордниками, они даже лают редко.

Да ладно, вот навскидку с первой страницы Гугла:
Ребенка насмерть:
http://www.newsinenglish.no/2014/07/06/toddler-dies-from-dog-bite-wounds/
Вот посвежее:
http://www.ironmountaindailynews.com/page/content.detail/id/576131/Dog-bite-reported-in-Norway.html
Re[6]: Дикая страна!
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.08.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Да ладно, вот навскидку с первой страницы Гугла:

AM>Ребенка насмерть:
AM>http://www.newsinenglish.no/2014/07/06/toddler-dies-from-dog-bite-wounds/
AM>Вот посвежее:
AM>http://www.ironmountaindailynews.com/page/content.detail/id/576131/Dog-bite-reported-in-Norway.html
Согласен, слишком обобщил, то, что я вижу в Осло.
Re[7]: Дикая страна!
От: The Passenger Голландия  
Дата: 26.08.16 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Согласен, слишком обобщил, то, что я вижу в Осло.


ты видишь все Осло ?

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Дикая страна!
От: Sharov Россия  
Дата: 26.08.16 13:10
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

Когда уже бойцовых собак приравняют к оружию, т.е. в данном случае убийство по неосторожности? У нас вроде разумная активность по этому поводу недавно была...
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Дикая страна!
От: ry Россия  
Дата: 26.08.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Когда уже бойцовых собак приравняют к оружию, т.е. в данном случае убийство по неосторожности? У нас вроде разумная активность по этому поводу недавно была...

А разве нет соответствующей статьи в УК РФ?
В советское время у меня два друга (собачники) схлопотали сроки по УК РСФСР. Один — два года, но через полгода выпустили, отменив приговор. А другой — полные четыре года.
Re[2]: Дикая страна!
От: alexqc Россия
Дата: 26.08.16 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:


S>Когда уже бойцовых собак приравняют к оружию, т.е. в данном случае убийство по неосторожности? У нас вроде разумная активность по этому поводу недавно была...


А разве собака не является "источником повышенной опасности"? И соответственно лицо, отвечающее за этот источник (т.е. владелец) несет ответственность за причиненный этим источником вред. Как например мастер отвечает за электрощиток буде тот кого-то долбанет.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[3]: Дикая страна!
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.08.16 16:19
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>А разве собака не является "источником повышенной опасности"?


Не является.

A>И соответственно лицо, отвечающее за этот источник (т.е. владелец) несет ответственность за причиненный этим источником вред.


Материальную, а не уголовную.

A>Как например мастер отвечает за электрощиток буде тот кого-то долбанет.


Мастер отвечает за соблюдение правил ТБ и ПУЭ, а не за щиток. Если ты сам полез к щитку, мастер не отвечает.
Re[2]: Дикая страна!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.08.16 16:25
Оценка: +2
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>А в чем дикость? В том, что пес убил мальчика или в том, что за это арестовали хозяйку пса?


Думаю дикость в том, что эта бытовуха попала в "политику".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Дикая страна!
От: Sharov Россия  
Дата: 26.08.16 16:32
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Когда уже бойцовых собак приравняют к оружию, т.е. в данном случае убийство по неосторожности? У нас вроде разумная активность по этому поводу недавно была...

ry>А разве нет соответствующей статьи в УК РФ?

А вот честно -- не знаю. Равно как не знаю случая, чтобы кто-нибудь сел, если его питомец кого-нибудь убил. Недавно читал какие депутаты предлагали обложить что-то типа налога на таких собак, что-то такое в новостях было.
Кодом людям нужно помогать!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.