Re[12]: Вы держитесь там
От: α Российская Империя  
Дата: 25.08.16 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это выход простой, но не обязательно правильный. Если импортное оборудование дорого, его становится выгодно производить у себя.


Да но как
Re[13]: Вы держитесь там
От: Dym On Россия  
Дата: 25.08.16 08:00
Оценка:
Ops>>Это выход простой, но не обязательно правильный. Если импортное оборудование дорого, его становится выгодно производить у себя.
α>Да но как
Локализация
Счастье — это Glück!
Re[7]: Предложения по развитию экономики
От: 777777w Россия  
Дата: 25.08.16 08:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>что по твоему мнению будет с экономикой если уменьшить в два раз число рублей?

S>В сто раз уменьшали недавно. Деноминация называется. Экономика этого не заметила.

Похоже ты действительно по утрам выпиваешь.

Или ты действительно не понимаешь в чем разница? В первом случае государство лезет в твой кошелек и на всех купюрах зачеркивает два нуля. То же делает с ценниками в магазинах. Во втором оно тоже лезет, но забирает оттуда 90% твоих денег. Но с ценниками ничего не делает, кредиты ты тоже должен возвращать в том же объеме.
Re[13]: Вы держитесь там
От: 777777w Россия  
Дата: 25.08.16 08:03
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

Ops>>Это выход простой, но не обязательно правильный. Если импортное оборудование дорого, его становится выгодно производить у себя.


α>Да но как


Ты не знаешь как делать оборудование? А как писать программы знаешь? Да не может быть! Это же так сложно, это умеют только умные белые люди из золотого миллиарда.
Отредактировано 25.08.2016 8:09 777777w . Предыдущая версия .
Re[13]: Вы держитесь там
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.16 08:09
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Да но как


А как кучу автомобильных производств к себе затащили? Так и здесь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Вы держитесь там
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.16 09:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, уж извини, как всем. От этого все страдают. Залез вот на сайт Сбербанка. Клевещут, что дают кредиты от 16, до 23%. Кто врет, ты или они? Охотно верю, что они. Давай их разоблачим!


А ты не на сайт зайди, а в сам банк. Окажется, что 16 не светит почти никому, а тебе, так уж и быть, дадут под 22.5. Учти, это под залог, так что риски у банка минимальны и страховка от невозврата дешевая. Для справки, самому банку эти деньги всего 10.5% стоят. А не хочешь — так никто не неволит, банк на бирже спекулируя валютой заработает немногим меньше, так что кредит — это, считай, одолжение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Предложения по развитию экономики
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.08.16 09:06
Оценка: :)))
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Или ты действительно не понимаешь в чем разница? В первом случае государство лезет в твой кошелек и на всех купюрах зачеркивает два нуля. То же делает с ценниками в магазинах. Во втором оно тоже лезет, но забирает оттуда 90% твоих денег. Но с ценниками ничего не делает, кредиты ты тоже должен возвращать в том же объеме.


Ценники магазины меняют сами. Как в первом, так и во втором случае. Государство к ним отношения не имеет.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Вы держитесь там
От: α Российская Империя  
Дата: 25.08.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Ты не знаешь как делать оборудование? А как писать программы знаешь? Да не может быть! Это же так сложно, это умеют только умные белые люди из золотого миллиарда.


Продемонстрируй-ка нам хотя бы один отечественный аппарат МРТ, или хотя бы одну отечественную стационарную стоматологическую установку. Не можешь? Это ведь так просто!
Re[14]: Вы держитесь там
От: α Российская Империя  
Дата: 25.08.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А как кучу автомобильных производств к себе затащили? Так и здесь.


Да но нет. Всех не затащишь. По разным причинам.
Re[3]: Предложения по развитию экономики
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 25.08.16 09:24
Оценка:
G> Они живут чисто статистически дольше. Ввели когда то по глупости, теперь ни в одной стране не могут сравнять пенсионный возраст между полами — бояться соц взрыва.

Емнип, почти во всех странах одинаковый пенсионный возраст. Кроме стран бывшего СССР и некоторых соц.стран.
Re[15]: Вы держитесь там
От: Dym On Россия  
Дата: 25.08.16 09:25
Оценка:
α>Продемонстрируй-ка нам хотя бы один отечественный аппарат МРТ, или хотя бы одну отечественную стационарную стоматологическую установку. Не можешь? Это ведь так просто!
Российские МРТ
Аз-300
DIXION

Стоматологические установки DARTA российского производства
Счастье — это Glück!
Отредактировано 25.08.2016 9:26 Dym On . Предыдущая версия .
Re[8]: Вы держитесь там
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.08.16 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А ты не на сайт зайди, а в сам банк. Окажется, что 16 не светит почти никому, а тебе, так уж и быть, дадут под 22.5. Учти, это под залог, так что риски у банка минимальны и страховка от невозврата дешевая. Для справки, самому банку эти деньги всего 10.5% стоят. А не хочешь — так никто не неволит, банк на бирже спекулируя валютой заработает немногим меньше, так что кредит — это, считай, одолжение.


Самое хреновое, что банк сейчас берет страховку за кредит. Знакомые взяли кредит на 345 тыщ под 26% годовых, им накинули еще 55 тыщ страховки. (т.е. кредит выдали на 400 и 55 сразу забрали). То есть в итоге там от нужной суммы почти 50% годовых выходит, смелые люди.
Re[15]: Вы держитесь там
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.16 09:30
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Да но нет. Всех не затащишь. По разным причинам.


Не затащишь — так заменишь. Да и не надо всех. С теми же автомобилями сейчас положение вполне приемлемое, хотя до "всех" там очень далеко, да и локализация местами плохая.
Кстати "оборудование" — это совершенно необязательно что-то очень высокотехнологичное, это может быть что угодно, вплоть до стеллажей в супермаркете, и освоить огромную его часть совсем не сложно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Предложения по развитию экономики
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.08.16 09:30
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Похоже ты действительно по утрам выпиваешь.


Да нет. Просто товарищ забыл, что такое независимая переменная. Хотя такое может произойти и на почве различных злоупотреблений. Но в последнее время с коллегой явно что-то происходит. Градус неадеквата стал какой-то запредельный. Может дома что случилось?
Re[16]: Вы держитесь там
От: α Российская Империя  
Дата: 25.08.16 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Аз-300

DO>DIXION

про АЗ интересно, но в Москве я их не встречал от слова нигде

Диксион — немцы.

DO>Стоматологические установки DARTA российского производства


делается по американской лицензии
Отредактировано 25.08.2016 9:46 α . Предыдущая версия .
Re[17]: Вы держитесь там
От: Dym On Россия  
Дата: 25.08.16 10:00
Оценка:
α>про АЗ интересно, но в Москве я их не встречал от слова нигде
Ты знаешь все томографы в Москве в лицо ?
С их же сайта: Диагностические центры

α>делается по американской лицензии

Ни пусть делается, главное что делается у нас.
Счастье — это Glück!
Re[18]: Вы держитесь там
От: α Российская Империя  
Дата: 25.08.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

α>>про АЗ интересно, но в Москве я их не встречал от слова нигде

DO>Ты знаешь все томографы в Москве в лицо ?

знаю многие в лицо

DO>С их же сайта: Диагностические центры


1 в Москве и 3 в области? Это прорыв
Вот правильная ссылка

α>>делается по американской лицензии

DO>Ни пусть делается, главное что делается у нас.

Пусть делается, я против что ли? Главное чтобы продавалось и покупалось. С этим как?
Отредактировано 25.08.2016 10:08 α . Предыдущая версия .
Re[19]: Вы держитесь там
От: Dym On Россия  
Дата: 25.08.16 10:16
Оценка:
α>1 в Москве и 3 в области? Это прорыв
Так, так, так, напомню исходный посыл:
Автор: α
Дата: 25.08.16

Продемонстрируй-ка нам хотя бы один отечественный аппарат МРТ, или хотя бы одну отечественную стационарную стоматологическую установку. Не можешь? Это ведь так просто!

Ты просил один
Наверняка есть еще, МРТ, да и вообще вся медтехника, это не моя тема, я, кстати, вообще ни одного аппарата живьем пока не видел.

α>Вот правильная ссылка

Ага, спасибо.

α>Пусть делается, я против что ли? Главное чтобы продавалось и покупалось. С этим как?

Как — не знаю, не моя тема.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Вы держитесь там
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.08.16 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>1. Никогда и не где еще малый бизнес не вытаскивал экономику.


ВП>Ну разумеется. Крупные предприятия то сразу такими рождаются, с нуля никто нигде ничего не начинает.


Как ты себе представляешь постепенный рост ДнепроГЭСа из маленького ДнепроГЭСика?
Эти либералы, блин... Страшно далеки они... даже не от народа, а от здравого смысла.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[15]: Вы держитесь там
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.08.16 15:46
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

Ops>>А как кучу автомобильных производств к себе затащили?


Отверточные производства?

α>Да но нет. Всех не затащишь. По разным причинам.


Их и не надо затаскивать. Нужно создавать свои, российские бренды. Стала бы Корея развитой промышленной державой, если бы она привлекала японцев и американцев для отверточной сборки в Корее автомобилей и электроники?

Вы никак не избавитесь от совкового мышления: главная ваша мечта — купить импорт. Да нет проблем купить что угодно, продавцы сами к вам придут и будут предлагать свои товары. Проблема в том, чтобы заработать деньги для их покупки. А для этого надо что-то сделать и продать. Нефтяники научились их зарабатывать — но они зарабатывают для себя и вам их не дадут. Поэтому глупо радоваться повышению цен на нефть. Зарабатывать должны все. Но когда у нас будут делать современные товары, тогда импорт перестанет вас так возбуждать, у нас и своих товаров будет хватать. Так же как японцы с корейцами не покупают европейских машин — их и свои устраивают.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.