Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: modev  
Дата: 20.08.16 13:57
Оценка: 4 (2) +10 :)
Многие немецкие издания, включая Spiegel и Eurosport.de, опубликовали статью под заголовком
"Российский бронзовый призер в гребле на байдарке пойман на допинге"
Olympia 2016 Kajak: Russischer Bronzemedaillengewinner positiv getestet
http://www.eurosport.de/kanu-kajak-flachwasser/rio/2016/olympia-2016-kajak-russischer-bronzemedaillengewinner-positiv-getestet_sto5728531/story.shtml

На самом деле, положительный допинг-тест был у молдавского гребца, а журналисты к тому же перепутали греблю на байдарке с греблей на каное (Kanute, Kajak). Спортивные немецкие журналисты, пишущие об олимпиаде, даже не подумали, что это два разных соревнования с разными спортсменами! Видимо, спешили побыстрее русофобский заголовок написать.

Spiegel также оклеветал нашего спортсмена, после лишь частично исправил ошибку.

http://www.spiegel.de/sport/sonst/olympia-2016-russischer-kanute-roman-anoschkin-positiv-getestet-a-1108426.html#js-article-comments-box-pager
То есть заголовок Spiegel изменил на Moldawischer Kanute Tarnowtschi positiv getestet
но при этом оставил строчку текста
Murray Stewart aus Australien rückt als Vierter des Wettkampfs auf den Bronze-Rang nach.
На самом деле здесь такая же путаница, австралиец Мюррей Стюарт пришел четвертым в гребле на байдарке, а на каное четвертым пришел как раз россиянин Штокалов, и именно ему отойдет бронза после допинга молдаванина. Но написать об этом Spiegel не смог, и даже полностью исправить свою ошибку не осилил. Видимо, тоже не знает разницу между двумя соревнованиями, главное про русский допинг побыстрее соврать.

Комментарии в стиле "Жаль, что Бах русских допустил", т.е. читатели Spiegel интеллектом явно не блещут, даже такое откровенное вранье не могут распознать.

Что интересно, по гуглу разошелся русофобский клеветнический заголовок. Особенно порадовала комментаторша на евроспорте, для которой "русские фамилии слишком сложны для перевода, может, Аношкин и Тарковский — это один и тот же человек" (этот комментарий сейчас почему-то удален).

И дальше "Гугл больше 50% результатов выдает о том, что это русский поймался на допинге".

hab gerade noch mal gegoogelt . 50 % der Meldungen sagen ein Russe .

Ну да, если Гугл проиндексировал фейк, то фейк автоматически стал правдой. Зайти на оффсайт Рио для немецких читателей непосильная задача.

Конечно, Роману Аношкину вполне следует подавать иск. Пусть в гражданских судах немецких журналюг засудит. Жаль, что гребная федерация не помогает спортсменам, судиться в CAS и нанимать юристов до нынешнего момента им самостоятельного приходилось.
Re: Ай-ай-ай, руссофобы
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.08.16 15:49
Оценка: -4 :))) :)
Здравствуйте, modev, Вы писали:

Простую журналистскую ошибку приняли за покушение на ... на ...

Люди, как вы не поймёте: никому нет дела до того, что там выиграли спортсмены из России — всем плевать. Я вот не посмотрел ни одного репортажа с олимпийских игр. Мне это не интересно
Re: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 15:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Многие немецкие издания, включая Spiegel и Eurosport.de, опубликовали статью под заголовком

M>"Российский бронзовый призер в гребле на байдарке пойман на допинге"

И не лень Вам в отбросах копаться? Или это спортсмен Ваш родственник? Наплюйте и разотрите. Или Вы предпочитаете, чтобы Шпигель писал, как наши тренеры в пьяном виде бьют морду свои подопечным (женщинам) из-за проигрыша? Вот я совершенно не понимаю людей, столь близко к сердцу принимающих проблемы этих убогих.
Re[2]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.08.16 16:14
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Простую журналистскую ошибку приняли за покушение на ... на ...


Из таких ошибок состоят все ваши доказательства киселёвской пропаганды.

VM>Люди, как вы не поймёте: никому нет дела до того, что там выиграли спортсмены из России — всем плевать. Я вот не посмотрел ни одного репортажа с олимпийских игр. Мне это не интересно


Вовка, как ты не поймёшь: никому нет дела до того, что ты там смотришь.
Re[2]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: keenn  
Дата: 20.08.16 16:32
Оценка: +5
3>И не лень Вам в отбросах копаться? Или это спортсмен Ваш родственник? Наплюйте и разотрите. Или Вы предпочитаете, чтобы Шпигель писал, как наши тренеры в пьяном виде бьют морду свои подопечным (женщинам) из-за проигрыша? Вот я совершенно не понимаю людей, столь близко к сердцу принимающих проблемы этих убогих.

Ага-ага "нужно быть выше этого", плавали, знаем. В результате там этими "убогими" создаются мифы, которые потом считаются правдой даже у нас.
Re[3]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 17:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Ага-ага "нужно быть выше этого", плавали, знаем. В результате там этими "убогими" создаются мифы, которые потом считаются правдой даже у нас.


Да насрать. Просто нужно перестать принимать спорт всерьез. Вы же не станете переживать, если кто-нибудь напишет, что российские байкеры разбавлют бензин ослиной мочой? Так какая разница, что пишут про странных людей, посвятивших жизнь онанаизму мышц, даже если те наши соотечественники? Ну, в семье не без урода. Я лично ни секунды не верю в кликушества про "спортивный дух" и прочее. Какой дух, когда люди этим зарабатывают? Ну не способны они ни на что другое. А хочется жить, причем красиво — "как люди". Я их не поддерживаю и не осуждаю. Просто мне на них насрать.
Re[2]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 20.08.16 17:20
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, modev, Вы писали:


VM>Простую журналистскую ошибку приняли за покушение на ... на ...


VM>Люди, как вы не поймёте: никому нет дела до того, что там выиграли спортсмены из России — всем плевать. Я вот не посмотрел ни одного репортажа с олимпийских игр. Мне это не интересно


Да как тебе сказать, газетная статья в германской газетенке стала поводом считать, что российские спортсмены на регулярной основе принимают допинг, а WADA приводит это в качестве доказательства. Так что не скажи, заказной характер травли на лицо, но тебе ли не знать, ты ведь своим СМИ тоже веришь безоговорочно. А за слова, чудик, надо отвечать. Или тебя этому не учили? Или учителей не было?
Re[4]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: keenn  
Дата: 20.08.16 18:41
Оценка: +1
3>Да насрать. Просто нужно перестать принимать спорт всерьез. Вы же не станете переживать, если кто-нибудь напишет, что российские байкеры разбавлют бензин ослиной мочой? Так какая разница, что пишут про странных людей, посвятивших жизнь онанаизму мышц, даже если те наши соотечественники? Ну, в семье не без урода. Я лично ни секунды не верю в кликушества про "спортивный дух" и прочее. Какой дух, когда люди этим зарабатывают? Ну не способны они ни на что другое. А хочется жить, причем красиво — "как люди". Я их не поддерживаю и не осуждаю. Просто мне на них насрать.

Думаю, вы ошибаетесь. Не очень понял, если честно, про "кликушество про спортивный дух". Спорт, особенно большой спорт — очень затягивает, требует большой дичциплины (которой обычный человек не может придерживаться в 90% случаев) и, часто, серьезной теоретической подготовки. "Не способны ни на что другое" — поверьте, способность преуспеть в определенной спортивной дисциплине намного (и очень намного!) более редкое качество, чем способность хорошо программировать. Собственно, сам по себе спорт требует гораздо большего от человека, чем обычная "работа по профессии". В тех же соревнованиях по программированию далеко не все смогут участвовать из профессиональных программистов — потому что помимо профессионализма тут имеются еще и другие требования, которым 90% программистов не соответствуют.

В общем, получилось расплывчато, но основная моя мысль — интерес к спорту у человечества далеко не праздный, и он имеет и будет иметь огромное значение в политике в т.ч. Потому он и выбран одной из мишеней.
Re[2]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.08.16 18:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Простую журналистскую ошибку приняли за покушение на ... на ...


VM>Люди, как вы не поймёте: никому нет дела до того, что там выиграли спортсмены из России — всем плевать. Я вот не посмотрел ни одного репорт

ажа с олимпийских игр. Мне это не интересно

Аналогично. Есть более актуальные темы для приложения сил, чем порча здоровья допингами.
Re[4]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.08.16 18:49
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да насрать. Просто нужно перестать принимать спорт всерьез. Вы же не станете переживать, если кто-нибудь напишет, что российские байкеры разбавлют бензин ослиной мочой? Так какая разница, что пишут про странных людей, посвятивших жизнь онанаизму мышц, даже если те наши соотечественники? Ну, в семье не без урода. Я лично ни секунды не верю в кликушества про "спортивный дух" и прочее. Какой дух, когда люди этим зарабатывают? Ну не способны они ни на что другое. А хочется жить, причем красиво — "как люди". Я их не поддерживаю и

не осуждаю. Просто мне на них насрать.

Есть проблема. На эти удовлетворения чьих-то прихотей тратятся наши налоги.
Re[5]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 18:55
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Думаю, вы ошибаетесь. Не очень понял, если честно, про "кликушество про спортивный дух". Спорт, особенно большой спорт — очень затягивает, требует большой дичциплины (которой обычный человек не может придерживаться в 90% случаев) и, часто, серьезной теоретической подготовки. "Не способны ни на что другое" — поверьте, способность преуспеть в определенной спортивной дисциплине намного (и очень намного!) более редкое качество, чем способность хорошо программировать. Собственно, сам по себе спорт требует гораздо большего от человека, чем обычная "работа по профессии". В тех же соревнованиях по программированию далеко не все смогут участвовать из профессиональных программистов — потому что помимо профессионализма тут имеются еще и другие требования, которым 90% программистов не соответствуют.


Проблема в том, что эти навыки практически совершенно бесполезны. Если бы еще профессиональных спортсменов скрещивать между собой, был бы хотя бы научный интерес. Насчет "серьезной теоретической поготовки" — это смешно. Вы вглядитесь в лица чемпионов. Вгляделись? И все еще верите, что эти существа способны понимать хоть сколько-нибудь сложные теоретические построения? Да они же двух слов связать не в состоянии.

K>В общем, получилось расплывчато, но основная моя мысль — интерес к спорту у человечества далеко не праздный, и он имеет и будет иметь огромное значение в политике в т.ч. Потому он и выбран одной из мишеней.

Разумеется Вы не правы. Большой спорт, (как и шоу-бизнес, разновидность которого он является) — очень недавнее изобретение. Их роль в политике обусловлена необходимостью занять и развлечь огромное количесво людей, которые внезапно оказались избавлены от необходимости ежедневно вести борьбу за существование (в результате деятельности ученых и инженеров, а не спортсменов и артистов), но оставшихся крайне примитивными. Ну сами посудите — станет человек с минимально развитыми мозгами фанатеть от того, что кто-то пробежал стометровку на несколько десятком миллисекунд быстрее, чем другие? Или следовать за "любимой командой" и балдеть, что прикоснулся к "кумиру", который ничего, кроме как мячь пинать не способен? А ведь таких покемонов — подавляющее большинство. И все они — избиратели.
Re[5]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 18:57
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Есть проблема. На эти удовлетворения чьих-то прихотей тратятся наши налоги.


Да, это возмутительно. Но раз пипл хавает, то делать нечего.
Re[6]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: keenn  
Дата: 20.08.16 19:08
Оценка: +1 :)
3>Проблема в том, что эти навыки практически совершенно бесполезны. Если бы еще профессиональных спортсменов скрещивать между собой, был бы хотя бы научный интерес. Насчет "серьезной теоретической поготовки" — это смешно. Вы вглядитесь в лица чемпионов. Вгляделись? И все еще верите, что эти существа способны понимать хоть сколько-нибудь сложные теоретические построения? Да они же двух слов связать не в состоянии.

Вы просто очень плохо понимаете, что такое спорт. Любая подготовка к соревнованиям (да вообще подготовка) — это очень серьезный в т.ч. теоретический труд, планирование на годы (именно так, на несколько лет) вперед, расписывание циклов, планирование нагрузки, изучение последних исследований и работ в биохимии и многое, многое другое. Любому профану со стороны кажется, что все просто.

И, собственно, а с чего вы взяли, что вы способны определить, какие навыки полезны, а какие — нет? Да будет вам известно, что определяете это далеко не вы (да, вот такой печальный факт), а эволюция — т.е., в том числе, женщины, например.

Чтобы задать вам немного направление мысли — прошу немножко задуматься, что в спорте, а, если говорить строго — в спортивной дисциплине, требуются и тренируются огромное количество навыков, прежде всего, морально-волевых. Они имеют в реальной жизни (а она, оказывается, существует) гораздо большее значение, чем абстрактное мышление. Которое, к тому же, спортсмен-программист, например, способен развить на порядок сильнее — чем задаст, например, новые стандарты...

3>Разумеется Вы не правы.


Ну разумеется, а как же еще ))
Re[7]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 20:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Чтобы задать вам немного направление мысли — прошу немножко задуматься, что в спорте, а, если говорить строго — в спортивной дисциплине, требуются и тренируются огромное количество навыков, прежде всего, морально-волевых. Они имеют в реальной жизни (а она, оказывается, существует) гораздо большее значение, чем абстрактное мышление. Которое, к тому же, спортсмен-программист, например, способен развить на порядок сильнее — чем задаст, например, новые стандарты...


Еще раз, где находят применение эти "морально волевые качества"? Нет, я бы понял, если бы большой спорт был бы неким полигоном и результаты, полученные при работе с профессиональными спортсменами, находили бы применение в жизни обычных людей. Однако, насколько я понимаю, все это если имеет место, то в крайне незначительной степени. К тому же, если бы это было основной целью, то едва ли имело бы смысл бороться с допингом. Скорее наоборот. Несомненно, что вокруг большого спорта развилась целая индустрия. Но насколько она полезная для общества — мне неочевидно. Пока что я вижу как огромные средства вкладываются в этот бизнес с крайней сомнительным экономически эффектом (по крайней мере для нашей страны). Как из безмозглой горы мышц лепятся "национальные герои" и как безмозглые создания, едва владеющие членораздельной речью становятся депутатами. И меня это не радует.
А про спортсменов-программистов было смешно.
Re[2]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.16 20:33
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Вот я совершенно не понимаю людей, столь близко к сердцу принимающих проблемы этих убогих.


Но это интересует многих, а чтобы это изменить, нужны годы, даже при наличии воли. И сегодня это именно политическая проблема — эти скандалы очень даже значимы, как бы тебе не хотелось обратного.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 20:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Но это интересует многих, а чтобы это изменить, нужны годы, даже при наличии воли. И сегодня это именно политическая проблема — эти скандалы очень даже значимы, как бы тебе не хотелось обратного.


При современных методах пропаганды акценты смещаются на раз. Но наши умники только раздувают истерику. Как в старом анекдоте — "ну нет мозгов, одни языки". То с этой олимпиадой в Сочи носились, как дурень с писаной торбой. Потом, когда их поймали на шалостях с допингом, начали оскорбленную невинность строить. Да, наверняка санкции неадекватны степени вины и сильно политизированы. Но ведь попались? И сами в политику на базе спорта играем с упоением. Так что умнее было бы скандал просто замять.
Re[8]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: keenn  
Дата: 20.08.16 20:55
Оценка: +1
3>Еще раз, где находят применение эти "морально волевые качества"?

Я спорить не собираюсь. Если вам реально не понятно, зачем нужны морально-волевые качества, если вы вообще отказываетесь думать, зачем нужен спорт (и олимпийское движение, как его дополнение) и вам действительно так сложно понять, почему ценна победа и воля к ней — то тут я бессилен. Задайте себе вопрос, почему Путин, например, (далеко не только он, конечно) не один раз подчеркивал, как полезно и какую роль сыграл спорт в его жизни.
Re[9]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 21:09
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Задайте себе вопрос, почему Путин, например, (далеко не только он, конечно) не один раз подчеркивал, как полезно и какую роль сыграл спорт в его жизни.


Да, это убойный аргумент . Только речь в нашей дискуссии шла не о спорте вообще (польза которого несомненна и обсуждению не подлежит), а о профессиональном спорте, который есть разновидность шоу-бизнеса. Не нужно сравнивать тренировки римских легионеров и "работу" гладиаторов. И я бы лично предпочел, чтобы у руководителя страны были не такие крепкие мышцы, зато побольше мозгов. Да и особого крепких яиц у ВВП я что-то не наблюдаю, несмотря на все его спортивные достижения. Он все больше болтает, да тасует засаленную кадровую колоду, унаследованную больше, чем наполовину от ЕБН. Единственное его реальное деяние — это присоединение Крыма. Я до сих пор удивляюсь, что у него хватило куражу это сделать. Видимо понимал, что если просрет Крым, то ему этого не простят. Хотя я думаю, что простили бы. А в остальном он течет по течению.
Re[4]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.16 21:12
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>При современных методах пропаганды акценты смещаются на раз. Но наши умники только раздувают истерику. Как в старом анекдоте — "ну нет мозгов, одни языки". То с этой олимпиадой в Сочи носились, как дурень с писаной торбой. Потом, когда их поймали на шалостях с допингом, начали оскорбленную невинность строить. Да, наверняка санкции неадекватны степени вины и сильно политизированы. Но ведь попались? И сами в политику на базе спорта играем с упоением. Так что умнее было бы скандал просто замять.


А речь не только о наших умниках. Интерес к спортивным темам подогревается во всем мире, и от них это не зависит. Конечно, можно отдельно взятым государством забить на весь этот большой спорт, но подозреваю, что вреда может быть больше, чем пользы, что во внешней политике, что во внутренней.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.08.16 21:12
Оценка: +1
A>Из таких ошибок состоят все ваши доказательства киселёвской пропаганды.
Особенно доказательства распятия мальчиков в трусиках. А еще пропагандисты русского мира из провинциальных российских театров.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.