Re[10]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: keenn  
Дата: 20.08.16 21:16
Оценка: +1
3>Да, это убойный аргумент .

Путин просто в голову первым пришел, да и мы в политике. Просто удивительно, какую вы после этого выдали тираду, совершенно не относящуюся к делу. Давайте ограничимся тем, что мы сошлись на том, что спорт — это очень важное и полезное для человечества явление. Все остальное, вроде коммерческой составляющей некоторых его видов, я обсуждать не горю желанием.
Re[5]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А речь не только о наших умниках. Интерес к спортивным темам подогревается во всем мире, и от них это не зависит. Конечно, можно отдельно взятым государством забить на весь этот большой спорт, но подозреваю, что вреда может быть больше, чем пользы, что во внешней политике, что во внутренней.


Когда мы забили на науку и образование вреда было несопоставимо больше. Да и сейчас, как показывает последнее назначение, ситуация немногим лучше. А Вы много можете назвать государств, где члены правительства курируют спортивные федерации, чемпионам делат дорогостоящие подарки за счет бюждета и массово выбирают в органы законодательной власти? Мне просто интересно, т.к. я не знаю ответа. Я одно время довольно многоо времен проводил в командировках за границей и смотрел местное ТВ. Так там в крайне редко упоминался спорт (за редкими исключениями вроде бейсбола в Штатах или чемпионатов Большого Шлема). Я не говорю о платных специализированых каналах. А мы даже тащим к себе лузеров, занимающихся всякими экзотическими видами спорта, которые у себя на родине никому не интересны. Если населению интересно смотреть футбол — сколько угодно. Только почему этим должно заниматься правительство? У него других забот мало?
Re[11]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 21:44
Оценка: :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

3>>Да, это убойный аргумент .


K>Путин просто в голову первым пришел, да и мы в политике. Просто удивительно, какую вы после этого выдали тираду, совершенно не относящуюся к делу. Давайте ограничимся тем, что мы сошлись на том, что спорт — это очень важное и полезное для человечества явление. Все остальное, вроде коммерческой составляющей некоторых его видов, я обсуждать не горю желанием.


Еще раз. Изначальнно речь шла о профессиональном спорте, который неотделим от своей коммерческой составляющей. Олимпиада — сугубо коммерческое мероприятие, которое используется и в пропагандистких целях. Но Вы (довольно неуклюже) сменили тему. Правда сначала попытались что-то говорить о "теоретических подходах" и даже биохимии.
Re[4]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.08.16 21:46
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Из таких ошибок состоят все ваши доказательства киселёвской пропаганды.

VM>Особенно доказательства распятия мальчиков в трусиках.

После приключений ваших героев из «Торнадо» кто знает, чем занимаются остальные герои. Тебя что больше беспокоит, распятый мальчик или девочка, которую насиловали несколько дней, пока она не умерла?
Re[3]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.08.16 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Да как тебе сказать, газетная статья в германской газетенке стала поводом считать, что российские спортсмены на регулярной основе принимают допинг, а WADA приводит это в качестве доказательства.


Возможно, та газета тоже слегка ошиблась:

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить доказательства употребления россиянами допинга по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). «Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). В ответ услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте», — заявил Бах.

Re[12]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: keenn  
Дата: 20.08.16 21:51
Оценка: +1 :)
3>Еще раз. Изначальнно речь шла о профессиональном спорте, который неотделим от своей коммерческой составляющей. Олимпиада — сугубо коммерческое мероприятие, которое используется и в пропагандистких целях. Но Вы (довольно неуклюже) сменили тему. Правда сначала попытались что-то говорить о "теоретических подходах" и даже биохимии.

Не надо врать, я не менял никаких тем. Теоретические подходы в спорте — неотделимая часть. Даже в такой дисциплине, как ТА, есть мощная школа со своими исследованиями и фундаментальными трудами. Коммерция в спорте — дело десятое, ее можно игнорировать, это просто следствие того, что спорт популярен.
Re[5]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.08.16 21:55
Оценка: +1 -2
A>После приключений ваших героев из «Торнадо» кто знает, чем занимаются остальные герои. Тебя что больше беспокоит, распятый мальчик или девочка, которую насиловали несколько дней, пока она не умерла?
Меня беспокоит, что военные преступления конкретных людей приписывают всем воинам. Армия СССР изнасиловала не мало немецких женщин. Следует ли поэтому считать вторую мировую отражением мирным немецким национал-социализмом агрессии СССР и стран антигитлеровской коалиции?
Re[13]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 21:58
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Не надо врать, я не менял никаких тем. Теоретические подходы в спорте — неотделимая часть. Даже в такой дисциплине, как ТА, есть мощная школа со своими исследованиями и фундаментальными трудами. Коммерция в спорте — дело десятое, ее можно игнорировать, это просто следствие того, что спорт популярен.


Спасибо, развеселили. Прямо по Остапу Бендеру. У того тоже шахматная мысль должна была превратиться в прикладную дисциплину и решить проблеиу межплпнетных перелетов. А также озолотить Васюки. Похоже, что Вы уже зарапортовались и пока прекращать дискуссию.
Re[6]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.08.16 21:58
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>После приключений ваших героев из «Торнадо» кто знает, чем занимаются остальные герои. Тебя что больше беспокоит, распятый мальчик или девочка, которую насиловали несколько дней, пока она не умерла?

VM>Меня беспокоит, что военные преступления конкретных людей приписывают всем воинам. Армия СССР изнасиловала не мало немецких женщин. Следует ли поэтому считать вторую мировую отражением мирным немецким национал-социализмом агрессии СССР и стран антигитлеровской коалиции?

У тебя стрела времени вывернута и ты поутаешь причины со следствиями.
Re[14]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: keenn  
Дата: 20.08.16 22:06
Оценка: +1
3>Спасибо, развеселили. Прямо по Остапу Бендеру. У того тоже шахматная мысль должна была превратиться в прикладную дисциплину и решить проблеиу межплпнетных перелетов. А также озолотить Васюки. Похоже, что Вы уже зарапортовались и пока прекращать дискуссию.

Да нет, просто меня раздражает уже ваше воинствующее профанствующее невежество. Поинтересуйтесь, например, литературой на тему тяжелой атлетики — можете начать с труда Черняка "Методика планирования тренировки тяжелоатлета". Под этим фундаментальным трудом исследование, в т.ч., всей школы тяжелой атлетики СССР. Потом могу дать наводки на западную литературу по теме. Могу дать ссылки на рецензируемые западные издания с исследованиями в области тяжелой атлетики и той самой динамике биохимических процессов.

Толку только, вы разговариваете какими-то глупейшими штампами про "безмозглых спортсменов". Это примерно как ребенок разглогольствует, видя папу программиста — "папа, а зачем ты что-то там пишешь в компьютере, компьютер же сам умный".
Re[6]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.16 22:08
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Когда мы забили на науку и образование вреда было несопоставимо больше. Да и сейчас, как показывает последнее назначение, ситуация немногим лучше.

Конечно больше. Только если одни полимеры просрали, надо и другие в утиль сдать? Для единообразия?
3>А Вы много можете назвать государств, где члены правительства курируют спортивные федерации, чемпионам делат дорогостоящие подарки за счет бюждета и массово выбирают в органы законодательной власти? Мне просто интересно, т.к. я не знаю ответа. Я одно время довольно многоо времен проводил в командировках за границей и смотрел местное ТВ. Так там в крайне редко упоминался спорт (за редкими исключениями вроде бейсбола в Штатах или чемпионатов Большого Шлема). Я не говорю о платных специализированых каналах. А мы даже тащим к себе лузеров, занимающихся всякими экзотическими видами спорта, которые у себя на родине никому не интересны. Если населению интересно смотреть футбол — сколько угодно. Только почему этим должно заниматься правительство? У него других забот мало?
Вот сам не знаю, что там у них с финансированием. Знаю лишь то, что на всех крупных соревнованиях, большинство призовых мест получают хоть что-то значащие в мировой политике страны.
Насчет ТВ сказать ничего не могу, я и в нашем местном не очень ориентируюсь, все больше по рассказам пика.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.08.16 22:14
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>После приключений ваших героев из «Торнадо» кто знает, чем занимаются остальные герои. Тебя что больше беспокоит, распятый мальчик или девочка, которую насиловали несколько дней, пока она не умерла?

VM>Меня беспокоит, что военные преступления конкретных людей приписывают всем воинам.

Но тебя не беспокоит, что эти конкретные оказались в суде по чистой случайности, перейдя дорогу кому не следовало, а остальные герои продолжают насиловать малолетних сепаратисток. И тебя не беспокоит, что герой-волонтёр, попытавшийся поднять тему наличия таких «конкретных людей» в каждом подразделении, в чём он убедился лично, вмиг оказался предателем и вынужден скрываться. Тебя так же не беспокоит, что «все воины» знают о происходящем, но либо сами участвуют, либо покрывают.

VM>Армия СССР изнасиловала не мало немецких женщин.


Армия СССР не может служить ни тебе, ни твоим героям оправданием, тем более что ты ярый антисоветчик.
Re[15]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 22:31
Оценка: :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Да нет, просто меня раздражает уже ваше воинствующее профанствующее невежество. Поинтересуйтесь, например, литературой на тему тяжелой атлетики — можете начать с труда Черняка "Методика планирования тренировки тяжелоатлета". Под этим фундаментальным трудом исследование, в т.ч., всей школы тяжелой атлетики СССР. Потом могу дать наводки на западную литературу по теме. Могу дать ссылки на рецензируемые западные издания с исследованиями в области тяжелой атлетики и той самой динамике биохимических процессов.


Да я охотно верю, что такие исследования ведутся. Но не спортсменами же. Те наверняка и читать то умеют не очень хорошо. Мало ли что народ изучает. Некоторые вон Йети ищут и тоже труды пишут и журналы издают. Глядишь — и найдут чего. Наверняка изучение физиологии человека в условиях экстремальных нагрузок представляет определенный интерес. Не берусь судить о значении таких исследований и сделанных в этом направлении открытиях. Но сильно сомневаюсь, что истерика вокруг тех же Олимпиад обусловлена тем, что там выступают подопытные подобных исследований. Как я уже сказал, с чисто научной точки зрения следовало бы снять вся ограничения на допинг. А в случаях нанесения вреда здоровью это должно быть предметом интереса правоохранительных органов страны. И почему мы знаем имена чемпионов, а не изучающих их физиологов? Поведение и физиолию наркоманов наверняка тоже изучают. Как и методы наркоторговцев. Предлагаете на этом основании чествовать торчков и их поставщиков? У любого явления можно при желании найти полезный для общества аспект, пусть и весьма опосредованный. Например изучене психологии серийных убийц вроде бы расширяет наши знания о психологии человека вообще. Я даже слыхал сетования на то, что раньше их слишком быстро расстреливали и только недавно начали изучать. Так что Ваши аргументы странновато звучат.
Re: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 22:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Комментарии в стиле "Жаль, что Бах русских допустил", т.е. читатели Spiegel интеллектом явно не блещут, даже такое откровенное вранье не могут распознать.


Я тут для общей картины читаю Дойче Вели и вижу какую пропаганду они льют на нас. Уверен, что на своих они льют пропаганду еще более беззастенчиво. Так что не удивительно, что немцы так настроены.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

3>>Когда мы забили на науку и образование вреда было несопоставимо больше. Да и сейчас, как показывает последнее назначение, ситуация немногим лучше.

Ops>Конечно больше. Только если одни полимеры просрали, надо и другие в утиль сдать? Для единообразия?

Ну, "снявши голову, по волосам не плачут". Уж для средств, потраченных на Сочи явно нашлось бы более полезное применение. Но тяга к понтам перевесила. А весь пропагандисткий эффект от нее из-за Украины оказался до смешного скоротечным.
Re[2]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: modev  
Дата: 21.08.16 08:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, modev, Вы писали:


VM>Простую журналистскую ошибку приняли за покушение на ... на


Если это простая ошибка, то надо исправить и извиниться.
Евроспорт не исправил, хотя ему явно писали.
Spiegel исправил частично: не исправлен URL с клеветой, не исправлена путаница с карте и байдаркой, не убрано имя австралийского спортсмена, не сказано, что бронза перешла к другому россиянину.

Мелкие издания не исправили ничего, некоторые закрыли комментарии. Русофобам дали высказаться, можно закрывать.

И никто, никто не извинился.

Простая ошибка?нуну
Re[2]: Ай-ай-ай, руссофобы
От: pagid Россия  
Дата: 21.08.16 08:15
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Люди, как вы не поймёте: никому нет дела до того, что там выиграли спортсмены из России — всем плевать. Я вот не посмотрел ни одного репортажа с олимпийских игр. Мне это не интересно

Помнится, года четыре назад тебе точно так же было наплевать на Крым, почему-то в топике, где обсуждались территориальные претензии Японии к России, а потом не наплевать стало.
Re[2]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.08.16 08:56
Оценка: +1
3>И не лень Вам в отбросах копаться?
Дело не в этом. Все события вокруг олимпиады наглядно нам показали, какие западники вруны и обманщики.
Нет им более веры никогда и ни по одному вопросу.
И ради "победы" маму продадут — 4то мы на играх неоднократно наблюдали.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 09:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Дело не в этом. Все события вокруг олимпиады наглядно нам показали, какие западники вруны и обманщики.

LVV>Нет им более веры никогда и ни по одному вопросу.
LVV>И ради "победы" маму продадут — 4то мы на играх неоднократно наблюдали.

Наверное это так. Только не нужно говорить, что наши спортсмены и их тренеры — рыцари без страха и упрека (один недавний мордобой в раздевалке чего стоит). Но я не об этом. Просто внимание, которое уделяется событиям вокруг олимпиады в стране, в которой полно экономических и а также внутри- и внешнеполитических проблем кажется мне странным. Хотя и понятно, что крики о несправедливости на олимпиаде отвлекают внимание населения от тех же коррупционных скандалов или назначения православной хабалки министром образования. Тем и хорош спорт как инструмент политики, что его можно использовать для раздувания всевдопатриотизма.
Re[4]: Профессиональная немецкая журналистика (Рио, клевета)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.08.16 10:10
Оценка: +1 -1 :)
3>Наверное это так. Только не нужно говорить, что наши спортсмены и их тренеры — рыцари без страха и упрека (один недавний мордобой в раздевалке чего стоит). Но я не об этом. Просто внимание, которое уделяется событиям вокруг олимпиады в стране, в которой полно экономических и а также внутри- и внешнеполитических проблем кажется мне странным. Хотя и понятно, что крики о несправедливости на олимпиаде отвлекают внимание населения от тех же коррупционных скандалов или назначения православной хабалки министром образования. Тем и хорош спорт как инструмент политики, что его можно использовать для раздувания всевдопатриотизма.
Да проблем полно в любой стране.
В Германии вон выше крыши — а ихняя журналистика вместо освещения СВОИХ проблем ищет проблемы в допинге российских спортсменов.
Немец жеж этот Хайо Зеппельт. АRD — немецкий канал.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.