Re[7]: Они уроды
От: steep8  
Дата: 22.08.16 05:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Голод голоду рознь:полуголодное существование не равно ловле детей на улице каннибалами


Т.е. при одинаковом голоде в Поволжье, Украине и Польше — поволжане, поляки вели себя культурно, а украинцы ловили детей?
Re[8]: Они уроды
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.08.16 07:22
Оценка:
S>Т.е. при одинаковом голоде в Поволжье, Украине и Польше — поволжане, поляки вели себя культурно, а украинцы ловили детей?

Там, где не было совка голод был меньше
Re[9]: Они уроды
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.08.16 07:29
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Там, где не было совка голод был меньше


В истории вообще много случаев голода в разных странах, иногда целые деревни вымирали. Но про поедание детей слышу регулярно только от тебя. Коммунисты небось детей есть заставили? Почему в блокадном Ленинграде не заставили? Я знаю, что есть историки, утверждающие, что случаи каннибализма были, но про охоту на детей ничего не слышал.
Re[9]: Они уроды
От: wl. Россия  
Дата: 22.08.16 07:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

S>>Т.е. при одинаковом голоде в Поволжье, Украине и Польше — поволжане, поляки вели себя культурно, а украинцы ловили детей?


VM>Там, где не было совка голод был меньше


пруф, плиз
Re[5]: 25 лет пуччя
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 22.08.16 08:12
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У нас была своя наука не уступающая западной. Не было никакой необходимости учиться где-то за границей.

Это может быть тебе не было необходимости, а я бы может был бы и не против поучиться за границей дополнительно к нашему образованию для расширения кругозора так сказать.
В СССР такой возможности не было.

VD>А общаться и так ездили. Ученые на конференции ездили. Не так часто как сейчас, но тогда нас с удовольствием слушали.

И сейчас наших ученых слушают с удовольствием.

VD>Я и не спорю. С поездками — это единственное неоспоримое преимущество. Но открытие границ в купе с развалом экономки нуворишами за одно повлекло бегство мозгов из страны. Так что палка о двух концах.

Мозги надо удерживать не палками, а условиями. Что-то из США массового бегства ученых не наблдюдается почему-то. Хотя их там никто не держит под палкой.

VD>Ну, как тут уже показывали, уже не всегда. Но в среднем, да. Так что теперь продолжать отдавать валюту Туркам, а на свой тур-бизнес забить? Может лучше его прокачать и стать богаче?

Прокачать с умом, чтобы люди сами его выбирали, а не опять же палкой "запрет чартеров в Турцию".

VD>К сожалению путного было создано крайне мало.

К сожалению да, в основном было "купи-продай" производство-то все развалилось.

Но все равно в СССР нельзя было даже нормально приодется. Иностранные шмотки хоть и приходили, но вот пришлют обувь производства СССР 1000 пар и каких-нибудь саламандр 5 штук. Эти 5 штук не доходили до прилавка, ибо разибрались продавцами. Зачем надо было содержать такое производство обуви, у которого внешний вид был говно-говном?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Они уроды
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.08.16 10:38
Оценка:
Z>В истории вообще много случаев голода в разных странах, иногда целые деревни вымирали. Но про поедание детей слышу регулярно только от тебя. Коммунисты небось детей есть заставили? Почему в блокадном Ленинграде не заставили? Я знаю, что есть историки, утверждающие, что случаи каннибализма были, но про охоту на детей ничего не слышал.

Во первых, что ты не слышал не означает что их не было. Во вторых, Ленинград это всё же город, все на виду. На Украине — же такое было преимущественно в глухих, далёких сёлах. Родители умерли, или арестовали, или пошли искать пропитание. Ребёнок один в пустой хате, кто проверит что с ним случилось?

Чтобы ты не думал, что я гоню вот тебе воспоминания очевидцев. http://vs.tchkcdn.com/v/45181/2/1471862136/18d289/?1471862249288
Re[10]: Они уроды
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.08.16 10:39
Оценка:
wl.>пруф, плиз

В Польше ловили детей? Нет? Вот тебе и пруф
Re[8]: Они уроды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.08.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Такие, как я это какие? Видимо тогдашние программисты? А Сталин, Каганович, Молотов конечно ничего не знали, да?


Такие, как ты по отношению к окружающим.
[КУ] оккупировала армия.
Re: 25 лет пуччя
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.08.16 18:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Который провалился... Что мы приобрели? Что потеряли?


Плохо помню сам путч. Но распад СССР уже казался предрешенным и до него. Экономический кризис, централизованное втаптывание советской идеологии в грязь через СМИ, обман населения сказками о светлом капиталистическом будущем. Я, даже будучи ребенком в те годы, помню это безумие, которое охватило массы.

Что мы потеряли? Великую страну. Великую идею всеобщей справедливости и дружбы народов.

Что мы получили? Навязанную извне идеологию, дебилизию населения.


IM>Какая могла быть альтернатива?


Я так думаю, что настоящий переворот, который в итоге привел к краху системы — это приход к власти Хрущева. "Развенчание культа личности" а на деле — уничтожение одного из опор страны, ухудшение отношений с Китаем, тупая внешняя политика и бестолковая экономическая. А главное — начало полной деградации элиты.

Даже наша существующая илитка даст фору советской, бестолковой и недалекой.



IM>ГКЧПисты — преступники или герои?


Могли бы быть героями. Но допустили ряд ошибок:
— не выходили на связь с народом. Тогда как надо было через все сми доносить до народа свою позицию в деталях
— не задержали реальных преступников вроде Ельцина и Ко
— не получили поддержку среди военных

В общем, слили.
Re[9]: Они уроды
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.08.16 19:15
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

S>>Т.е. при одинаковом голоде в Поволжье, Украине и Польше — поволжане, поляки вели себя культурно, а украинцы ловили детей?


VM>Там, где не было совка голод был меньше


В блокадном Ленинграде тоже не ловили.
Re[11]: Они уроды
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.08.16 19:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Во первых, что ты не слышал не означает что их не было. Во вторых, Ленинград это всё же город, все на виду. На Украине — же такое было преимущественно в глухих, далёких сёлах. Родители умерли, или арестовали, или пошли искать пропитание. Ребёнок один в пустой хате, кто проверит что с ним случилось?


Чепуху говорите. В мегаполисе как раз никто никого и не знает.
так что дело не в наказании, дело в менталитете — моя хата с краю.
Re[2]: 25 лет пуччя
От: Iron Monkey  
Дата: 22.08.16 19:20
Оценка:
S> — не выходили на связь с народом. Тогда как надо было через все сми доносить до народа свою позицию в деталях

тык они доносили
думаешь, по ящику одно лебедозеро крутили?
а с другой стороны у ельцинистов ксероксы перегревались...
Re[4]: 25 лет пуччя
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.08.16 19:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

VD>>Вот тут согласен. Это приятно! Хотя для 90% народа это выродилось в отдых в Египте и Турции.

SK>В СССР можно было съездить в Болгарию на отдых, но это для привилигированных. Те же 90% ездили в Сочи. Так что для этих 90% это прогресс.
SK>Сервис в Турции пока обгоняет сервис в Сочи.

За сервис с Турции РФ платила невосполнимыми ресурсами.
Re[3]: 25 лет пуччя
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.08.16 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

S>> — не выходили на связь с народом. Тогда как надо было через все сми доносить до народа свою позицию в деталях


IM>тык они доносили

IM>думаешь, по ящику одно лебедозеро крутили?
IM>а с другой стороны у ельцинистов ксероксы перегревались...


Смотрел нарезку того что было по ТВ. Нет, ничего они не доносили
Re[5]: 25 лет пуччя
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 22.08.16 21:20
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>За сервис с Турции РФ платила невосполнимыми ресурсами.

Ну это как бы не проблема Турции, что РФ меняла нефть на помидоры.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: Они уроды
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 22.08.16 21:42
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VD>>Мощнейшие предприятия СССР разрушались и разваровывались.

VM>Ты же сам написал, что они были неконкурентноспособны. Вполне возможно, по той причине что управление их было советским, а собственность — государственной. Гуртове-чортове. И это хорошо: предприятия в итоге достались тем, кто VM>может ими управлять.
В 90е было невыгодно производить. Все заводы закрывались. Выгоднее было сдавать эти помещения под склады. В итоге народ оставался без работы.

VM>И это тоже хорошо: богатыми все быть не могут. Совершенно правильно, что деньги достаются наиболее цепким и предприимчивым

Воровство и предпринимательство вещи разные. В начале 90х в России можно было за пару дней стать миллионером, достаточно было иметь пару важных связей, чем эти "предприимчивые" и пользовались. Задоронов не на пустом месте придумал шутку про продажу аллюминия за бугор. Аллюминиий нельзя было продавать, поэтому продавали ложки, а кажду ложку упаковывали в ящичек размером с гробик из какого-нибудь сибирского кедра или карельской березы.

VM>Страна и государство нужны для обеспечения прав и свобод граждан, а не для прокормления тупого и ленивого стада.

Только, если хочешь, чтобы государство обеспечивало твои права, у тебя должны быть обязательство перед государством, хотя бы в плане платежа налогов. Если ты своих обязанностей не исполняешь, то государство тоже не обязано исполнять свои обязанности перед тобой. После этого удивляться, что живешь в дерьме как-то странно.

VM>>>Почему это я должен жить в дерьме, если я умнее других?

Потому что ты не исполняешь обязанности, вот и живешь в дерьме.

VM>Ты так презрительно относишься к "нуворишам". Между тем это наиболее умные и предприимчивые люди. Почему они должны помогать стаду?

Ой я тебе могу столько историй про этих самых предпринимателей начала 90х рассказать. Ничем не умнее инженера из какого-нибудь НИИ, просто учился с нужными людьми в школе или на закате СССР "общался" с нужными людьми.

VM>А "тёпленькие места" как раз при социализме и появляются. В либеральной экономике их нет — у себя воровать не будешь.

Фантазер.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: 25 лет пуччя
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 22.08.16 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>тык они доносили

Там была только одна прессконференция.
Ельцин же как Ленин на броневике вещал перед белым домом.
Кстати вот он все правильно сделал. Вышел к народу, сделался таким вот народным и публично "съел" свой партбилет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Они уроды
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.08.16 04:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Во первых, что ты не слышал не означает что их не было. Во вторых, Ленинград это всё же город, все на виду. На Украине — же такое было преимущественно в глухих, далёких сёлах.


Либо украинцы склонны к людоедству, либо это какая-то чушь. Понятно, что случаи людоедства встречались, они и в сытое время иногда происходят. Но вот в то, что это было массовым явлением без годных пруфов поверить сложно.

VM>Родители умерли, или арестовали, или пошли искать пропитание. Ребёнок один в пустой хате, кто проверит что с ним случилось?


Родителей арестовали, а ребенок остался один в пустой хате? Это типа такой типичный сценарий тех лет?

VM>Чтобы ты не думал, что я гоню вот тебе воспоминания очевидцев. http://vs.tchkcdn.com/v/45181/2/1471862136/18d289/?1471862249288


Офигенное воспоминание, одна бабка рассказала историю как у какого-то психа поехала крыша и он поубивал родных. Вовка, каждая бабка за свою жизнь вагон таких историй узнаёт, безотносительно голода.
Re[4]: 25 лет пуччя
От: Iron Monkey  
Дата: 23.08.16 07:45
Оценка: :)
SK>Там была только одна прессконференция.
SK>Ельцин же как Ленин на броневике вещал перед белым домом.
SK>Кстати вот он все правильно сделал. Вышел к народу, сделался таким вот народным и публично "съел" свой партбилет.

помню, как в новостях дикторы программы "время" трындели чуть ли не круглосуточно
кстати, нашёл такой выпуск
https://www.youtube.com/watch?v=MtUVHTONFb8
а выйти путчисты и не могли в народ, КМК — их бы разогретая "демократией" толпа растерзала бы нах
ну или им пришлось бы отбиваться — были бы горы трупов
я как-то смотрел одну передачку — у путчистов была твёрдая позиция — кровопролития не допускать
короче, поиграли в благородных спасителей без поддержки и без конкретной цели — и уехали в Матросскую...
Re[5]: 25 лет пуччя
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.08.16 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>я как-то смотрел одну передачку — у путчистов была твёрдая позиция — кровопролития не допускать

IM>короче, поиграли в благородных спасителей без поддержки и без конкретной цели — и уехали в Матросскую...

А у них не было других вариантов.

ГКЧП тогда возглавил бы не трясущийся от страха Янаев, а железный генерал, русский Пиночет. Ввел танки на улицы Тбилиси, Киева, Вильнюса. Не как дедушка Язов в Москве — на пару дней. А серьезно, по-сталински — комендантский час, националистов — за решетку, часть народа — по кухням, часть — на митинги в поддержку. В телевизор — вертких пропагандистов...

Конечно, ничего такого соорудить в агонизирующем Союзе было уже невозможно
... Региональной элите было давно плевать на Москву, каждый мастерил себе провинциальный трон, благо местные избиратели хватали идеи «независимости» влет. В любой захудалой республике считали, что Кремль высасывает их родину, как паук муху. Что дай им самостоятельность — и настанет в кишлаке рай швейцарский...

Но даже если бы удалось завернуть гайки...

Случилась бы катастрофа.

http://pda.krsk.kp.ru/daily/26570.4/3585483/

Достаточно послушать обращение к народу, чтобы понять, что там были полные импотенты в политическом плане. Надо понимать, что это верхушка, одни из лучших. Народ сплотить было некому, пришлось бы идти против народа. Даже те, кто проголосовал за СССР не были готовы сохранять СССР ценой гражданской войны, а ГВ была неминуема, слишком сильна была пропаганда о том, как республики кормят русских.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.