Re[7]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 12:08
Оценка: 4 (3) +2
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Ну и есть два краеугольных камня:

ВП>- РФ это парламентско-предизентская республика. Если большинство в парламенте у партии президента, то у него вся полнота исполнительной власти. Если большинство у оппозиционной партии, то премьер-министром становится лидер этой партии и реально управляет страной вместо президента.
Не совсем так — кандидатуру ПМа вносит президент, а ГД может его утвердить или не утвердить. В случае трёхкратного неутверждения президент имеет право распустить ГД и назначить внеочередные выборы. В конце 90-х была такая ситуация — когда ГД не хотела утверждать ПМа, внесённого президентом, но стоило последнему пригрозить роспуском, и они прогнулись.

ВП>- Есть такое понятие как конституционное большинство в парламенте. Если какая-то партия его получает, то может внутрипартийным голосованием принимать практически любые решения, и даже менять конституцию.

Конституционное большинство — это ЕМНИП 2/3 всех мест, то есть существенно больше простого большинства. Плюс некоторые разделы конституции можно поменять только референдумом.

ВП>Сомневаюсь что эта система в РФ себя оправдала. Потому что по прежнему никто не хочет брать на себя ответственность за необходимые экономические реформы. А это на данный момент самая больная проблема.

Лично я считаю, что самая лучшая система — это все депутаты выбираются по одномандатным округам, причём необходимо дополнительно ввести требование, чтобы кандидаты были из местных, т.е. проживающие на территории того избирательного округа, где баллотируются. Таким образом, депутат будет помнить, кто его таковым сделал, и у него будет мотивация помогать "своим" по мере возможности, ну а у людей будет "свой" человек во власти. Здесь (в Канаде) именно такая система, и мне уже доводилось несколько раз обращаться к своему MP за помощью, и всякий раз она была мне оказана в полной мере.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Выборы в думу 2016
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.08.16 11:31
Оценка: 3 (2) +3
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Чего это никто не обсуждает, совсем чуть-чуть осталось? Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще.



-КПРФ — балаболы, приспособленцы и просто разложившаяся маргиналы, прикрывающиеся бюстами и плюшевыми знамёнами
-Единая Россия — выражаю вечную озабоченность, блестя Лавровскими стекляшками, партия вечного усиления на стуле
-Справедливая Россия — Миронов-десантник и пара выбывших из его обоймы мошенников
-ЛДПР — клоуны
?+Патриоты России — Согласно зарегистрированной в Министерстве юстиции программы, идеология партии демократический социализм, коллективизм. ничего про них толком знаю.
?-Коммунисты России — что от Зюганова оторвались — молодцы, но это не большевики, а бутафория, социалисты брежневского образца.
-Яблоко — меломаны и графоманы, маниловщина.
-Родина — подхалимы власти и псевдопатриоты.
?+Гражданская платформа — прохоровская структура, чего-то решает на местном уровне.
-ПАРНАС — упоротые русофобы и просто маргиналы
-Партия роста — Хакамада и хамство синонимы предыдущих созывов Госдумы. Титова жалко конечно. зря вляпался в это.
-Зелёные — фу евро-лицемерия...
-Гражданская сила — перекрашенные "правые силы" — финансисты и монетаристы с гайдаровским душком.
-РППС — обструкция? ещё бы профсоюзы нынешние зарегистрировали на выборы




пока что из несильно замазанных грязью партий в списке только 3-4 которые под знаком "?"

http://partyadela.ru/ не рассматриваем, её в списке нет, но тоже непонятно всё это...
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.08.16 10:30
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

VI>>Заинтриговали. А кто это ваши?

S>Которые правые. Либералы и демократы.
Так ЛДПР вроде должна пройти.
Re: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 15.08.16 18:52
Оценка: :))) :)
За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: rFLY  
Дата: 15.08.16 21:17
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy

Да ну, популизм какой-то.

Доступное жильё. Ипотека для нуждающихся — не более чем под 3% годовых, не более чем под 10% для всех остальных.
Утвердить правовое государство. Независимые, но ответственные суды: выборы судей всех уровней, суд присяжных по экономическим преступлениям;
Запретить запреты. Запретить государству чрезмерное вмешательство в частную жизнь граждан. Ввести общественное утверждение любых инициатив, ограничивающих права граждан.
Свобода интернета. Поддержка инновационного бизнеса – без налога на прибыль и интернет-границ. Поддержка блокчейна и криптовалют.
Перезагрузка международных отношений. Открытость, а не изоляционизм.
Профессиональная армия. Нужно отменить призыв. Служить — это не обязанность, а профессия.

Последние 2 пункта особенно "понравились". Это мы сейчас закрытые? Год службы в армии такая прямо невыносимая ноша? Про жилье, интернет и запреты вообще молчу.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.08.16 10:14
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я разве такое писал? Я писал другое — строительство бассейна за счет бюджета сможет осилить практически любая партия, это не заслуга.


Заслуга партии найти деньги в бюджете на строительство бассейна, в этом и заключается работа депутатов в муниципалитете — узнать что нужно людям и постараться организовать. Практически любая партия с этим как раз не справится, нужны связи, влияние, поддержка населения.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.08.16 06:25
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

DO>>, в идеале знать всех своих избирателей лично, и работать с ними напрямую. Как вы отметили в соседнем сообщении такой депутат представляет интересы одного округа, и хорошо, поскольку интересы другого округа представляет другой депутат.

НС>Да все прекрасно, кроме одного — этим депутатам нечего делать в федеральном парламенте, в муниципальном им самое место.
К такой системе и надо стремится — чтобы народ избирал только своих местных депутатов. А они потом из своей среды пусть сами выстроят всю вертикаль законодательной власти — выдвинут часть муниципальных депутатов в региональные парламенты, а те в свою очередь часть себя — в Госдуму. И чтобы нижний уровень депутатства мог жёстко контролировать верхние — при желании легко и быстро отозвать своих делегатов на верху, если они что-то не то делают.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 18:16
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Огласите весь список, пожалуйста! (ц)


  А че сам?
КПРФ
Единая Россия
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
Коммунисты России
Яблоко
Родина
Гражданская платформа
ПАРНАС
Партия роста
Зелёные
Гражданская сила
РППС


VD>А ты сам за них или против? И почему?


VD>Я вот вообще не понимаю актуальности этой "проблемы". Ну, не из-за абортов рождаемость низкая.

ИМХО, это абстрактный пример.

VD>Потом уже может оказаться поздно.


VD>На мой взгляд искать нужно личностей способных повести народ за собой. Среди оппозиции я вижу только Навального, но он жулик и вор. Так что ни к чему хорошему он не приведет.


В ГД важнее личности, которые будут хорошие законы писать, а не вести за собой.

VD>Сегодня думать нужно о стратегии. Что надо делать России чтобы выйти в мировые лидеры. И этого я не слышу ни от кого. Точнее слышу от текущей власти, но что толку слушать? Нужны дела. А их нет.

И какие ваши предложения?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 15.08.2016 18:17 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 18:59
Оценка: +3
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.


Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.08.16 08:45
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

НС>>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.

ES>А другие партии из своего кармана оплачивают стройки по стране ???
У других партий нет доступа к бюджету. Как-то странно банальную работу власти выдавать за мега достижения одной партии.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Негодяй  
Дата: 17.08.16 12:15
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ну ты загнул В Питере!!! В моем захолустье это событие мирового масштаба! Теперь вечером со всех сторон к нему стекаются школьники с клюшками и огромными сумками, занимаются в хоккейных секциях. Вот-вот бассейн запустят ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! А при Ельцине у нас только по уши в грязи челноки со шмотками стояли, а по вечерам со свечками сидели, но я хитрый у меня керосин был и лампа. Мои дети сейчас ходят агитаторами за Единую Россию, народ по их отзывам весьма доброжелателен.


Тьфу! Прочитал и мерзко стало. Ему воры подачку кинули с его же денег, а он за них глотку рвать готов.
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 12:55
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>мне нужны ссылки и (или) цитаты.


Не-а, были бы нужны — давно бы нашел, благо наводок тебе дали достаточно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.16 14:20
Оценка: +1 -1 :)
VI>>мне нужны ссылки и (или) цитаты.

Ops>Не-а, были бы нужны — давно бы нашел, благо наводок тебе дали достаточно.


Ещё один. Я не нахожу в том, что могу найти из её высказываний, ни злобы, ни высокомерия, ни истерии.
IT находит, но как-то в общем, а на просьбу проиллюстрировать молчит.

Вот вы с Ночным Смотрящим тоже, видимо, что-то знаете, но скрываете от общества.

Так покажите мне её злобу и проч, а не учите меня жить и не судите меня. Может, я с вами ещё и соглашусь...
Re[13]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.08.16 08:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Я не нахожу в том, что могу найти из её высказываний, ни злобы, ни высокомерия, ни истерии.


<Модератор mode OFF>
Поскольку ты любишь парадоксы, то я могу сказать следующее: раз ты это не можешь найти, то ты — злобный высокомерный истерик, и тогда всё сойдётся.
<Модератор mode ON>
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 21:19
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А где их можно изучить для своего района? Есть какой-нибудь сервис централизованный?


Списки я нашел тут, но информации по некоторым очень мало, дальше гуглить по ФИО, если повезет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 18:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>КПРФ

Ops>Единая Россия
Ops>Справедливая Россия
Ops>ЛДПР
Ops>Патриоты России
Ops>Коммунисты России
Ops>Яблоко
Ops>Родина
Ops>Гражданская платформа
Ops>ПАРНАС
Ops>Партия роста
Ops>Зелёные
Ops>Гражданская сила
Ops>РППС

Из этого списка брать в руки АК мне не хочется только в случае Гражданской платформы, хотя и у них мне много всего не нравится.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 15.08.16 19:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Из этого списка брать в руки АК мне не хочется только в случае Гражданской платформы, хотя и у них мне много всего не нравится.


Есть такое понятие — эффект ложного консенсуса. Вкратце это когда каждый сам по себе человек неглупый, но в коллективе принимает сомнительные решения. Есть ощущение что этот эффект в российской власти тормозит развитие. Голосование по партийным спискам превратило Госдуму в управляемую толпу, которая действует как бешеный принтер. Если бы существенная часть депутатов были одномандатниками, скорее всего эффективность законов бы резко повысилась. А в текущей ситуации получается в каждой партии есть здравомыслящие люди, но реально нет такой партии за которую хотелось бы проголосовать без всяких но. Возможно пока не сформировалась такая партия, которая бы притянула к себе большинство таких людей. А еще более вероятно что для такой большой страны как РФ надежнее было бы доверять законодательную власть не партиям, а личностям, по нескольку от каждого региона.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 19:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вот, кстати, впервые увидел этот список и понял, что буду голосовать за Гражданскую платформу. Даже несмотря на то, что Прохоров полудурок. У него сестра умница-разумница.


Там давно уже нет ни Прохорова, ни его сестры.
Re: Выборы в думу 2016
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.08.16 21:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Чего это никто не обсуждает, совсем чуть-чуть осталось? Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще. Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким. Чтобы сразу было видно что зеленые за закручивание гаек промашленности, а правое дело за закручивание гаек зеленым.

P>Или вот аборты. Чтобы понять какая партия за аборты, а какая против надо прочитать мутные программы всех, а потом еще проверить на соответствие с реальными делами политиков из этой партии. А потом еще удивляются что народ в россии аполитичный.

Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy
Их экономическая программа тут: http://stolypinsky.club/economica-rosta/

  Краткие тезисы политической программы, постарался отделить воду

Мы за политические свободы:

За свободу иметь убеждения, свободу политического и общественного выбора;

За свободу жизненного пространства, свободу выбирать маршруты движения без искусственных границ;

За свободу пространства информационного, за свободу Интернета.

Должна быть пересмотрена система распределения налогов между бюджетами различных уровней.

Налоги от малого и среднего бизнеса должны оставаться муниципалитетам.

Налоги от крупных холдингов — тем регионам, где располагается производство.

НДФЛ должен платиться по месту жительства человека, а не по месту работы.

Мы выступаем за увеличение расходов бюджетной системы на образование и здравоохранение, но главное призываем повысить эффективность и качество государственных медицинских и образовательных услуг. Вложения в человека мы рассматриваем как наиболее эффективные долгосрочные инвестиции.

Мы выступаем против коммерциализации существующей государственной и муниципальной системы здравоохранения и образования, но поощряем создание новых частных институтов в социальной сфере, как особый и динамичный рынок социального бизнеса.

Экономика ХХI века – это «экономика знаний». В ней социальные отрасли – здравоохранение, образование, культура, наука – это не «отрасли-иждивенцы», а экономические локомотивы, которые создают самый ценный актив страны – интеллектуальную собственность. Поэтому в нашей программе «Экономика Роста» предусматривается структурный инвестиционный сдвиг в эти отрасли.

Мы за создание эффективной пенсионной системы, увеличение зависимости пенсий от стажа и заработка.

Мы считаем, что повышение пенсионного возраста не даст желаемого бюджетного результата, но в ситуации экономического кризиса приведет к очень негативным социальным последствиям. Поэтому предлагаем это решение, по крайней мере, отложить.

Мы против дискриминации работающих пенсионеров.

Мы за государственную солидарную страховую пенсионную систему. В то же время накопительные пенсионные системы могут получить развитие как негосударственные, дополнительные и добровольные.

Мы за прямые выборы мировых судей и председателей судов общей юрисдикции всех уровней. За введение обязательной ротации председателей судов не реже, чем каждые два года. За реальную, а не мнимую, независимость судей (при одновременном усилении их ответственности за неправомерные и предвзятые решения).

Мы за то, что бы ввести обязательный формальный учет всех контактов судей, с безусловной дисквалификацией в случае предоставления неверной информации, за то что бы увеличить представительство и роль общественности в квалификационных коллегиях судей с целью предотвращения корпоративной круговой поруки;

Необходимо сократить и реформировать правоохранительные органы. Надо сделать так, что бы их боялись преступники, а не простые люди.

Придать в одни руки право вести следствие по экономическим статьям. Вернуть прокуратуре право принимать решения по процессуальным вопросам в ходе следствия, в том числе решения о мере пресечения для обвиняемых в уголовных преступлениях.

Политическая система нашего государства должна быть построена на принципах демократии, информационной открытости, сменяемости руководителей всех органов власти на основе конкуренции различных политических сил и идей. Мы за реальное «разделение властей». Мы считаем необходимым повысить роль законодательной власти.

Мы за последовательное внедрение принципов ротации исполнительной власти: ни одно выборное должностное лицо не может оставаться на своем посту более двух сроков подряд.

Мы предлагаем объявить мораторий на принятие новых законодательных и подзаконных актов, ущемляющих неприкосновенность частной жизни граждан. Ввести широкое обсуждение любых общественно значимых законодательных инициатив.

По аналогии с Оценкой Регулирующего Воздействия (ОРВ), которая применяется при обсуждении законопроектов в экономической сфере с бизнес-сообществом, принять закон о проведении ОВПЧ (оценки законодательных инициатив по воздействию на институт прав человека) с гражданским сообществом.

Мы выступаем за продолжение масштабной программы Правительства по переводу государственных услуг в электронную форму и придание ей нового импульса. Это позволит осуществить прорыв в борьбе с административным и коррупционным давлением на бизнес и население, одновременно снизит издержки бизнеса и будет стимулировать развитие и внедрение передовых технологий, развитие науки. Цифровое государство (I-state) — самый эффективный путь борьбы с бюрократией и коррупцией.

Для этого нужно массово внедрять технологии блокчейна, переводить на эту технологию большинство государственных функций учета, хранения индивидуальных данных, развитие финансового сектора.

Оптимальным решением в строительстве армии, с минимальными затратами при максимальном результате, по нашему мнению, является армия профессиональная.

Российский офицер или рядовой контрактник должен получать достойное содержание (выше средних стандартов для госслужащих), жить в достойных условиях.

Каждый контрактник, идущий на службу в армию, должен быть уверен в том, что ему будут предоставлены серьезные гарантии государства в получении образования, в области социального страхования и обеспечения жильем после окончания военной службы.

Армия должна строиться по проектному принципу – с учетом эффективности в выполнении главных целей и задач, стоящих перед ней, и средств, необходимых для их реализации.

Мы за отказ от всеобщей воинской повинности еще и потому, что каждый человек имеет право на выбор судьбы и профессии. Призыв нарушает это право, калечит судьбы людей.

Нужно «перезагрузить отношения» с Западом. Необходимо признать, что в условиях непреодоленной технологической зависимости от импорта изоляция от Запада делает выполнение задачи модернизации российской экономики невозможным.

Следует привести механизмы таможенно-тарифной и налоговой политики в соответствие с принципами «толкового тарифа», изложенными еще Витте и Менделеевым: (1) отсутствие пошлин на импорт финансов (инвестиций), (2) низкие пошлины на импорт средств производства (оборудования, комплектующих, технологий), (3) высокие пошлины на потребительские товары.

Развивать систему совместных предприятий (СП), привлекая международные компании к созданию высокотехнологичных совместных производств в приоритетных секторах экономики, в том числе с участием государства, разработать систему стимулов для таких компаний.

Мы за свободу передвижения. Отечество без пограничных столбов – это то будущее, которое мы предлагаем всем странам.

Необходимо создать эффективную проектную систему управления развитием: обеспечить стабильность финансирования приоритетных государственных программ в соответствии с их паспортами,

Создать механизм гибкой увязки госпрограмм с контрактной системой, ввести систему профессиональной экспертизы ключевых проектов;

Внедрить KPI для ведомств-координаторов программ, институтов развития и госкорпораций, участников их реализации, ориентированных на достижение экономически обоснованных целевых показателей и сроков реализации проектов.

Нужно отделить управление стратегическим развитием от управления текущим состоянием экономики. Для быстрого и обоснованного принятия решений, наряду с действующей системой управления, создать «Центр управления развитием», с особыми полномочиями по проведению реформ, подчиняющийся непосредственно Президенту России.

Разработать и утвердить национальную стратегию экономического развития страны, согласованную с отраслевыми, региональными и кластерными стратегиями, увязанными в единую систему.

лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 15.08.2016 21:17 mrTwister . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.08.2016 21:17 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: L.Long  
Дата: 15.08.16 21:39
Оценка: +2
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>>>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy

T>>>Их экономическая программа тут: http://stolypinsky.club/economica-rosta/

LL>>Угу. "Кац предлагает сдаться"(с)


T>Во дворе трава, на траве дрова (с)


Возможно, ничто этому не противоречит.

Нужно «перезагрузить отношения» с Западом. Необходимо признать, что в условиях непреодоленной технологической зависимости от импорта изоляция от Запада делает выполнение задачи модернизации российской экономики невозможным.

А у Запада-то господа из партии роста поинтересовались, хочет ли он такой перезагрузки, и что он за нее попросит? Если нет, то это просто балаболы, лепящие что-то от балды. А вот если да, то это уже очень интересный вопрос, и есть мнение, что задать его лидерам партии должно ФСБ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.16 08:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Если бы существенная часть депутатов были одномандатниками, скорее всего эффективность законов бы резко повысилась.


С чего бы такое заключение? Если интересы одномандатников различаются очень сильно, а это предполагается, раз они не связываются с определённой партией, то они не смогут принять даже маломальский закон. Дума будет, конечно, местом бурных дебатов, но нам ведь не дебаты их нужны, а осознанные нами и принятые ими законы. А если интересы совпадают, то они вполне могут составить партию и её партийный список.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 16.08.16 09:04
Оценка: -2
_>>Инициировали процесс, пробили бюджет, следят за процессом.
S>Местные чиновники делают свою работу? Хорошо, только не очень понятно, почему можно говорить, что этот бассейн построила ЕР

Чиновникам главное, чтобы сегодня было также как и вчера. Чтобы они шевелились нужна сила. Сильная, авторитетная партия — это сила.

_>>Партия должна быть руководящей и направляющей силой и должна быть одна. И чтобы ее боялись, а то и партбилет на стол можно

S>Нет.

Ну ладно две
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 09:19
Оценка: +2
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Тогда почему только ер, со слов Ночного Смотрящего у кормушки, что позволяет ей строить спортивные комплексы для населения.

Потому что s_aa сказал только про ер

FLY>И почему не строят оставшиеся 3 партии?

Потому что партии не строят бассейны, это местные чиновники пиарятся на бюджетные деньги за просто сделанную работу
Re: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 16.08.16 12:37
Оценка: -2
P>Чего это никто не обсуждает, совсем чуть-чуть осталось? Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще.
А чего обсуждать? Я свое видение политического ландшафта в РФ изложил здесь
Автор: Dym On
Дата: 16.05.16
. С тех пор ничего не поменялось. Опций как было две так и осталось .
Счастье — это Glück!
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.08.16 14:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
ӍȺ>>пока что из несильно замазанных грязью партий в списке только 3-4 которые под знаком "?"

A>А пункт "против всех" таки отменили...


при таком богатстве надо заставить себя сделать выбор из сортов...
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.16 15:54
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Практика показывает, что одно другому не мешает — никто не мешает одномандатникам быть членами партий.


А мне видится здесь конфликт интересов. Граждане голосуют за конкретного кандидата и его идеи, которые вряд ли будут полностью совпадать с идеями к.-л. партии. Так что избранному кандидату придется в каких-то вопросах (их м.б. немного, но тем не менее) жертвовать либо интересами партии, либо избирателей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: rFLY  
Дата: 16.08.16 17:16
Оценка: :))
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:
ӍȺ>пока что из несильно замазанных грязью партий в списке только 3-4 которые под знаком "?"
Твой первый пост который я понял. Напился что ли?
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.08.16 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, вот строительство бассейнов вместо обогащения — это уже какой-то маркер.


Это плохой маркер. Он маркирует ровно одну партию — ту, которая сейчас у власти.
Это я ещё не рассмотрел случай, когда одна партия правит в кризис, а другая в тучные времена.
А чтобы избиратели могли осмысленно выбирать, маркер должен работать для всех партий, участвующих в выборах.

А уж совсем в идеале — чтобы избиратели могли влиять на власть не раз в четыре года, а постоянно.
Ну вот как с этой самой ювенальной юстицией. За сколько столетий можно отменить принятые законы (допустим их десять)?
При нынешней процедуре на это уйдёт несколько столетий. То есть демократия (в нынешнем виде) "не работает".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: qqqqq  
Дата: 15.08.16 21:38
Оценка: 1 (1)
Если так , то скрытые списки — довольно прикольная система, чем то напоминает Якубовича когда он спрашивает "Так...Приз? или Деньги?" или покер. Я тут глянул в вики, выходит скрытых депутатов в думе аж половина. Вот это да! Я думал их 30%, не больше. По поводу скопирования с западных демократий не очень получается. Вот список стран где эта система практикуется, немного как-то западных демократий там.
https://en.wikipedia.org/wiki/Closed_list
Зато вроде про конгресс и сенат США пишут что они избираются путём прямых выборов. Это видимо значит вообще всех выбирают люди а не жириновские?
Re: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 08:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Чего это никто не обсуждает, совсем чуть-чуть осталось? Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще. Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким. Чтобы сразу было видно что зеленые за закручивание гаек промашленности, а правое дело за закручивание гаек зеленым.

P>Или вот аборты. Чтобы понять какая партия за аборты, а какая против надо прочитать мутные программы всех, а потом еще проверить на соответствие с реальными делами политиков из этой партии. А потом еще удивляются что народ в россии аполитичный.

Голосовал бы за "Родную партию", но их не допустили.

4 текущие партии власти не имеют внятных программ вообще, только лозунги за все хорошее, против всего плохого. Агитацию других вообще не видел.
Выборы в думу 2016
От: pestis  
Дата: 15.08.16 14:54
Оценка: +1
Чего это никто не обсуждает, совсем чуть-чуть осталось? Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще. Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким. Чтобы сразу было видно что зеленые за закручивание гаек промашленности, а правое дело за закручивание гаек зеленым.
Или вот аборты. Чтобы понять какая партия за аборты, а какая против надо прочитать мутные программы всех, а потом еще проверить на соответствие с реальными делами политиков из этой партии. А потом еще удивляются что народ в россии аполитичный.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: pestis  
Дата: 15.08.16 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И чтобы сайт, вдобавок, был объективным. Это, по-моему, фантастика.


Не вижу проблемы. На этом сайте должны быть только факты. Если сказано что Партия Любителей Пива против абортов, то должна быть ссылка на соответствующий пункт программы и высказывания политиков по этому вопросу. Если сайт будет достаточно популярным, можно дать доступ пресс-секретарю партии, пусть сам ставит галочки "за аборты", "против абортов", "нет четкой позиции".
Re: Выборы без выбора
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.08.16 18:30
Оценка: +1
Не пойду на этот цирк.

Голосовать за упырей из ЕдРа?
Или за их марионеток ЛДПР, СР?
За красных говорунов?
Или может за марионеток Госдепа?

Ну нафиг.

Из всех партий мне импонирует только http://partyadela.ru
Но какой смысл терять время на выборы, если у них все равно нет шансов?
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 15.08.16 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Но в тоже время существует немало тех, за кого вообще никто не голосовал — какие-то партийные списки что-ли? Они хоть известны заранее или просто сферические жириновские в вакууме назначают кого захотят но уже после выборов? Откуда взялась эта практика, и кому она нужна?


Партийные списки то формируются заранее и заверяются ЦИК. Но почему-то не публикуются. Хотя было бы интересно посмотреть личные заслуги будущих депутатов.
Откуда вообще взялось мнение что текущая партийная система идеально подходит для РФ не понятно. Видимо это поверье с тех времен когда все старались скопировать с западных демократий.
Ну и есть два краеугольных камня:
— РФ это парламентско-предизентская республика. Если большинство в парламенте у партии президента, то у него вся полнота исполнительной власти. Если большинство у оппозиционной партии, то премьер-министром становится лидер этой партии и реально управляет страной вместо президента.
— Есть такое понятие как конституционное большинство в парламенте. Если какая-то партия его получает, то может внутрипартийным голосованием принимать практически любые решения, и даже менять конституцию.

Сомневаюсь что эта система в РФ себя оправдала. Потому что по прежнему никто не хочет брать на себя ответственность за необходимые экономические реформы. А это на данный момент самая больная проблема.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 20:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Из этого списка брать в руки АК мне не хочется только в случае Гражданской платформы, хотя и у них мне много всего не нравится.


Чем богаты. Ты еще одномандатников своих изучи, у меня, например, много прекрасного, вроде выпускника ПТУ от ЛДПР.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.08.16 21:19
Оценка: :)
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy

FLY>Да ну, популизм какой-то.
FLY>

FLY>Доступное жильё. Ипотека для нуждающихся — не более чем под 3% годовых, не более чем под 10% для всех остальных.
FLY>Утвердить правовое государство. Независимые, но ответственные суды: выборы судей всех уровней, суд присяжных по экономическим преступлениям;
FLY>Запретить запреты. Запретить государству чрезмерное вмешательство в частную жизнь граждан. Ввести общественное утверждение любых инициатив, ограничивающих права граждан.
FLY>Свобода интернета. Поддержка инновационного бизнеса – без налога на прибыль и интернет-границ. Поддержка блокчейна и криптовалют.
FLY>Перезагрузка международных отношений. Открытость, а не изоляционизм.
FLY>Профессиональная армия. Нужно отменить призыв. Служить — это не обязанность, а профессия.

FLY>Последние 2 пункта особенно "понравились". Это мы сейчас закрытые? Год службы в армии такая прямо невыносимая ноша? Про жилье, интернет и запреты вообще молчу.

Популизм, да. Но в программах других партий популизма на пару порядков больше. У этих, хотя бы, кроме популизма еще что-то есть.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Не вижу проблемы. На этом сайте должны быть только факты. Если сказано что Партия Любителей Пива против абортов, то должна быть ссылка на соответствующий пункт программы и высказывания политиков по этому вопросу. Если сайт будет достаточно популярным, можно дать доступ пресс-секретарю партии, пусть сам ставит галочки "за аборты", "против абортов", "нет четкой позиции".

У российских партий имеющих шансы пройти в думу нет программ, конкретных предложений и альтернативных взглядов на принципиальные вопросы.
Местный коммунист Ирбис яркий тому пример. Я прочитал агитку КПРФ, из конкретики там только популизм в виде прогрессивного подоходного налога и национализации нефтегазовой отрасли. Политические импотенты просиживающие штаны в теплом месте и голосующие по указке.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.

Прям члены партии в свободное от работы время строят или партия спонсирует?
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: mrTwister Россия  
Дата: 16.08.16 08:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy


ES>А есть реальная возможность претворить свои идем в жизнь? А то бумагу марать и я умею.


Смотря какие.

Вт эти, например, вполне можно реализовать:

Налоги от крупных холдингов — тем регионам, где располагается производство.

НДФЛ должен платиться по месту жительства человека, а не по месту работы.

Мы за прямые выборы мировых судей и председателей судов общей юрисдикции всех уровней. За введение обязательной ротации председателей судов не реже, чем каждые два года. За реальную, а не мнимую, независимость судей (при одновременном усилении их ответственности за неправомерные и предвзятые решения).


А вот с выделенным жирным будут проблема:

Политическая система нашего государства должна быть построена на принципах демократии, информационной открытости, сменяемости руководителей всех органов власти на основе конкуренции различных политических сил и идей.

лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.16 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это какой-то сильно предварительный список. У некоторых даже фотографий нет в моем округе. Буду ждать более адекватный ресурс.


Лень матушка? А если не дождешься? Ресурс, насколько я понял, неофициальный, но лучше не нашел, тут хоть можно легко найти свой участок и фамилии. Есть еще официальные списки, но там информации еще меньше, кроме ФИО и партии практически ничего.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

НС>>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.

Б>Депутат должен строить за свой счет?

Я разве такое писал? Я писал другое — строительство бассейна за счет бюджета сможет осилить практически любая партия, это не заслуга.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>У этих, хотя бы, кроме популизма еще что-то есть.


Что?
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Краткие тезисы политической программы, постарался отделить воду


T>Мы за политические свободы:

T>За свободу иметь убеждения, свободу политического и общественного выбора;
T>За свободу жизненного пространства, свободу выбирать маршруты движения без искусственных границ;
T>За свободу пространства информационного, за свободу Интернета.

За все хорошее, против всего плохого. Ни о чем, короче.

T>НДФЛ должен платиться по месту жительства человека, а не по месту работы.


Это в основном для Москвы с МО имеет значение. В принципе, разумно.

T>Мы выступаем за увеличение расходов бюджетной системы на образование и здравоохранение, но главное призываем повысить эффективность и качество государственных медицинских и образовательных услуг.


Каким образом? Опять за все хорошее ...

T>Мы за государственную солидарную страховую пенсионную систему. В то же время накопительные пенсионные системы могут получить развитие как негосударственные, дополнительные и добровольные.


Ну то есть эти тоже хотят накопительную пенсию свернуть. Странно.

T>За реальную, а не мнимую, независимость судей


Опять за все хорошее

T>Мы за то, что бы ввести обязательный формальный учет всех контактов судей


Нереализуемо

T>Необходимо сократить и реформировать правоохранительные органы. Надо сделать так, что бы их боялись преступники, а не простые люди.


Опять за все хорошее

T>Вернуть прокуратуре право принимать решения по процессуальным вопросам в ходе следствия, в том числе решения о мере пресечения для обвиняемых в уголовных преступлениях.


Забрать полномочия у судебной власти и передать их исполнительной, при том что их у нее и так дофига (я уж не говорю о том, что власти на прокуратуру надавить намного проще, чем на суды)? Совсем странно.

T>Политическая система нашего государства должна быть построена на принципах демократии, информационной открытости, сменяемости руководителей всех органов власти на основе конкуренции различных политических сил и идей. Мы за реальное «разделение властей».


Опять за все хорошее

T> Мы считаем необходимым повысить роль законодательной власти.


В каком месте?

T>Мы предлагаем объявить мораторий на принятие новых законодательных и подзаконных актов, ущемляющих неприкосновенность частной жизни граждан.


Нереализуемо.

T>Оптимальным решением в строительстве армии, с минимальными затратами при максимальном результате, по нашему мнению, является армия профессиональная.


Я против.

T>Российский офицер или рядовой контрактник должен получать достойное содержание (выше средних стандартов для госслужащих), жить в достойных условиях.


Так вроде это уже так, не?

T>Армия должна строиться по проектному принципу – с учетом эффективности в выполнении главных целей и задач, стоящих перед ней, и средств, необходимых для их реализации.


А сейчас принципы другие? Какие?

T>Мы за отказ от всеобщей воинской повинности еще и потому, что каждый человек имеет право на выбор судьбы и профессии. Призыв нарушает это право, калечит судьбы людей.


Фу.

T>Нужно «перезагрузить отношения» с Западом.


Запад согласен? А то они пока требования выдвигают, на мой взгляд, абсолютно неприемлемые.

T>Внедрить KPI для ведомств-координаторов программ, институтов развития и госкорпораций, участников их реализации, ориентированных на достижение экономически обоснованных целевых показателей и сроков реализации проектов.


Мать вашу ... других слов у меня нет.
Re[6]: Выборы без выбора
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 12:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Почитал их, и где там лучше — политтехнолог, полковник и кинопродюсер в политсовете, это сильно лучше?


Чем Навальные и Потаповы? Сильно.
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В конце 90-х была такая ситуация — когда ГД не хотела утверждать ПМа, внесённого президентом, но стоило последнему пригрозить роспуском, и они прогнулись.


Прогнулись обе стороны, кандидатура Примакова явно была компромиссной.

K>Лично я считаю, что самая лучшая система — это все депутаты выбираются по одномандатным округам, причём необходимо дополнительно ввести требование, чтобы кандидаты были из местных


Это резко снижает значимость партий, как следствие — резкое понижение уровня политики в целом.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 16.08.16 12:46
Оценка: +1
П>Что-то как-то хреново с выполнением, треть обещаний не выполнена. Причём, на вскидку, обещания не равноценны и невыполненные посерьёзнее выполненных.
Там фильтровать надо, например, «Путин Владимир: Введем обязательную диспансеризацию населения», помечено как не выполнено. Однако, невыполнение по параметру сроки: обещал в 2015, и сделал в 2016. То есть выполнил не в срок, значит не выполнил вообще. Или «Производство мяса в России в 2015 году вырастет на 5,9%», на самом деле: «Производство мяса в России в 2015 году выросло на 5% за счет свинины и мяса птицы.», опять не выполнено. Интересно, если бы производство мяса в России в 2015 году выросло бы на 6.2%, тоже было бы не выполнено?

Так что надо внимательно смотреть, что именно там не выполнено и почему, а потом уже делать выводы.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>Ну если при одной партии у кормушке бассеин не появился, а при другой — да, то наверно вторая таки лучше??


При другой это при какой?
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 16.08.16 14:05
Оценка: +1
K>>Лично я считаю, что самая лучшая система — это все депутаты выбираются по одномандатным округам, причём необходимо дополнительно ввести требование, чтобы кандидаты были из местных
НС>Это резко снижает значимость партий
Совершенно верно, значимость партий, исключительно мое имхо, следует нивелировать до нуля.

НС>как следствие — резкое понижение уровня политики в целом

Что понимать под политикой? Если партийные дрязги, то да, их уровень понизится.

Изложу тут свое видение. Депутат должен представлять интересы конкретных людей, в идеале знать всех своих избирателей лично, и работать с ними напрямую. Как вы отметили в соседнем сообщении такой депутат представляет интересы одного округа, и хорошо, поскольку интересы другого округа представляет другой депутат. И уже в ходе парламентской работы они должны вырабатывать сбалансированное решение, максимально удовлетворяющее интересы всех округов. Разумеется это некоторая идеализация, но работать парламент должен как-то так.
Счастье — это Glück!
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

НС>>как следствие — резкое понижение уровня политики в целом

DO>Что понимать под политикой? Если партийные дрязги, то да, их уровень понизится.

Политика это движущая сила большинства стран.

DO>Изложу тут свое видение. Депутат должен представлять интересы конкретных людей


Это становится нереальным, как только количество людей, которых он представляет, переваливает за сотни. Поэтому представительская демократия прекрасно работает в масштабе поселка, сносно в небольших городах, и полностью превращается в профанацию на уровне крупных государств.

DO>, в идеале знать всех своих избирателей лично, и работать с ними напрямую. Как вы отметили в соседнем сообщении такой депутат представляет интересы одного округа, и хорошо, поскольку интересы другого округа представляет другой депутат.


Да все прекрасно, кроме одного — этим депутатам нечего делать в федеральном парламенте, в муниципальном им самое место.
Re[13]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Так я тебе и говорю, что этот смысл приводит к сильному ослаблению общефедеральных политических сил, и страна теряет форму и цель, становятся политически невыгодными крупные, уровня всей страны, проекты, деградирует в том числе так любимый тобой космос, и т.п.

Только в этом случае ГД будет по факту являться тем, чем она декларируется — собранием народных представителей. А федеральные проекты — это задача правительства, а не ГД. Задача ГД — формировать "правила игры", ибо это законодательная власть. Реальные проекты (как местного, так и федерального значения) должны находиться в руках исполнительной власти (мэрии, городские советы, и т.п. — на местном уровне, правительство РФ — на федеральном).

К примеру — избирателей задолбали курящие и дымящие на них на остановках товарищи, в этом случае задача депутата ГД — внести и добиться принятия закона, который позволял бы запрещать курение в курение в отдельных местах, депутат местного парламента должен определить список таких зон, а местная исполнительная власть должна обеспечить исполнение данных законов — соответствующим образом дооборудовать места, где курение запрещено (соответствующие знаки/объявления/маркировки), а также оборудовать места для курения.
По крайней мере, я так представляю себе эту кухню. То есть с вопросом постройки, скажем, моста (местного значения) нужно идти к представителям местной власти, которые на законодательном уровне постановят, что его надо строить, потом исполнительная власть организует проект, планирование, а также определит бюджет, и по итогам этой работы внесёт в проект бюджета соответствующую расходную строку (утверждает бюждет законодательная власть, после чего исполнительная руководствуется им в своей деятельности).
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 17.08.2016 0:18 koandrew . Предыдущая версия .
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.08.16 16:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ресчь здесь не про то куда людям обращаться, а про тому кому заслуга. По мне так главная заслуга тех, кто платит налоги и на чьи деньги это построено. И среди этих людей есть в том числе и представители других партий, и их электорат. А заслугу приписывают почему то только одной.


Ага, а ещё заслуга строителей, которые этот бассейн построили. В этой ситуации контекст не в том, кто больше вложил, а за какого депутата/какую партию голосовать. Если депутат уже проявил себя, выбив финансирование для бассейна, вполне логично что у такого депутата способностей или возможностей больше, поэтому имеет смысл за него снова проголосовать. Можешь это называть админ ресурсом, но по факту людям все равно. Им главное что бы проблемы решали. Заслуга депутата в том, что он этот процесс организовал.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 17:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ага, а ещё заслуга строителей, которые этот бассейн построили.


Они за свою заслугу получали зарплату.

Б> В этой ситуации контекст не в том, кто больше вложил, а за какого депутата/какую партию голосовать. Если депутат уже проявил себя, выбив финансирование для бассейна,


Не не не. Речь не про депутата, а про партию.

Б> вполне логично что у такого депутата способностей или возможностей больше, поэтому имеет смысл за него снова проголосовать.


У него возможностей больше как раз потому что он во власти. Выберут другого — возможности будут у другого.

Б> Можешь это называть админ ресурсом, но по факту людям все равно.


Не говори за всех. Мне вот не все равно.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.16 08:12
Оценка: :)
S>>У него сестра умница-разумница.

IT>Такой она была года 4-ре назад. Сейчас это злобная высокомерная истеричка.


А можно цитату или ссылку?
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 11:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ваша фамилия Рабинович, дорогой коллега?


А ваша?

VI> Мне не нужны ваши перепевы, мне нужны ссылки и (или) цитаты.


В гугле забанили? http://bfy.tw/7Fxa
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Негодяй  
Дата: 17.08.16 11:57
Оценка: :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

НС>>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.


_>Ну вот пути Ельцине не строили, а при Путине построили ледовую арену и строят бассейн


При Ельцине экономика еще не была переориентирована на новые реалии, и народ не понимал, что делать и как делать. А сейчас народ переквалифицировался, приспособился и научился зарабатывать. И Путин ваш тут совершенно ни при чем, как и Ельцин. Там даже гений нечего бы не сумел сделать. Если уж на то пошло, то вините Горбача.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: rFLY  
Дата: 17.08.16 12:45
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S> точно не пройдут. А делать нынешние "выборы" как бы легитимными своей явкой не собираюсь.

Не выйдет, потому что начитавшись вас и ирбиса теперь пойду я.
Re[8]: перевод стрелок
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 17.08.16 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это такой вопрос, который трогать не надо было. Он, что так, что эдак ни на что не влияет. Цена вопроса — два раза в год перевести часы.


Ещё в эти два дня дневная статистика прыгала на +-5% и прилетали алерты.
На работу половина народу на час позже приходила. Самолёты в такие дни обычно с задержкой вылетали.
В общем, в нынешний век крутить время туда-сюда экономического эффекта не даёт, а неудобств масса.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Если она занимает большинство в региональной Думе? Да не смешите мои тапочки.

НС>Вобщем, это как раз то, что называется административный ресурс.

Админресурс можно пустить на бассейн, а можно на храм Лужка-строителя или памятник работы цинандали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сейчас же всем просто по фигу какое там время.


Мне вот не пофигу. Мне абсолютно не нравится, что летом среди ночи уже абсолютно светло, а зимой темнеет в середине дня. Но я бы даже согласился, если бы так решило большинство, однако нашего мнения никто не спрашивал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 21:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

НС>>Ну так храм лужка строителя та же ЕР и строила. И еще кучу храмов по всей стране.

Ops>ЕР в 99 году? Ок.

Какая разница что написано на вывеске, если люди те же?
Ну да бог с ним, пусть будет НДР. Но не хочешь ли ты сказать, что ЕР храмы не строит?
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.08.16 07:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VI>>>Заинтриговали. А кто это ваши?

S>>Которые правые. Либералы и демократы.

E>Демократы и правые, так же как и либералы — это всё ортогонально.

E>Например, "Яблоко" -- левые и демократы при этом...

Поэтому Яблоко не подходит. Мне нужны либеральные экономисты
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Вт эти, например, вполне можно реализовать:

T>

T>Налоги от крупных холдингов — тем регионам, где располагается производство.

T>НДФЛ должен платиться по месту жительства человека, а не по месту работы.

Хватит кормить Москву!!!
Тебе не кажутся эти пункты противоречащими друг другу? Первый стимулирует местные власти создавать рабочие места, а второй — наоборот: пусть жители зарабатывают где-то еще, а мы сливки снимем.
Популизм.

T>

T>Мы за прямые выборы мировых судей и председателей судов общей юрисдикции всех уровней. За введение обязательной ротации председателей судов не реже, чем каждые два года. За реальную, а не мнимую, независимость судей (при одновременном усилении их ответственности за неправомерные и предвзятые решения).

И кто будет на эти выборы судей ходить?
Популизм.

T>А вот с выделенным жирным будут проблема:

T>

Политическая система нашего государства должна быть построена на принципах демократии, информационной открытости, сменяемости руководителей всех органов власти на основе конкуренции различных политических сил и идей.

Конечно проблема — сама идея не имеет каких-то серьезных обоснований, и выдается за самоценную. Я вот пока не видел каких-то убедительных аргументов, что тотальная сменяемость власти дает какие-то преимущества, а вот аргументы против лежат на поверхности. Ну вот зачем постоянно менять какого-нибудь начальника собеса, да еще примешивать к этому "политическую конкуренцию"?
Популизм.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.16 08:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, например, она время от времени в "Особом мнении" светится. Просто послушай её хоть раз долго...


Ты это говоришь человеку, который самостоятельно не смог найти ссылку на ее блог?
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.08.16 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

S>>Поэтому Яблоко не подходит. Мне нужны либеральные экономисты


Vi2>У тебя денег на них не хватит. И, да, если они всё-таки придут каким-то образом, то им ты будешь не нужен.

Тебе, конечно, виднее. Не в силах оспаривать
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.16 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

НС>>"они деньги в бюджет приносят"

Ops>Это пока налоги по месту работы. А будут налоги по месту жительства, станут лишним геморроем.

НДФЛ — далеко не единственный такой налог. Налог на прибыль, например — 2% в федеральный бюджет, 18% в бюджет субъекта.
А вот ситуация, когда куча народу в радиусе 30 км от Москвы живет в МО, работает в Москве, пользуется инфраструктурой, а их налоги идут в московский бюджет, который и так жирный — это явный перекос.
Re: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 15:09
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким. Чтобы сразу было видно что зеленые за закручивание гаек промашленности, а правое дело за закручивание гаек зеленым.

И чтобы сайт, вдобавок, был объективным. Это, по-моему, фантастика.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 17:57
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Чего это никто не обсуждает, совсем чуть-чуть осталось? Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще.


Огласите весь список, пожалуйста! (ц)

P>Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким. Чтобы сразу было видно что зеленые за закручивание гаек промашленности, а правое дело за закручивание гаек зеленым.


А какая разница какая у них программа? Я вот за все хорошее и против всего плохого. Хорошая программа?

P>Или вот аборты. Чтобы понять какая партия за аборты, а какая против надо прочитать мутные программы всех,


А ты сам за них или против? И почему?

Я вот вообще не понимаю актуальности этой "проблемы". Ну, не из-за абортов рождаемость низкая.
Сегодня есть только два фактора сдерживающих рождаемость:
1. Материальный.
2. Мотивация.

Ну, не будут люди рожать, если у них не где детей растить и нет мотивации. Баба она найдет как не рожать.

Да и понятие аборт сегодня уже весьма абстрактное. Сейчас есть таблетки которые на ранних стадиях делают аборт безболезенно и без какого-бы то ни было вмешательства.

Так что говорить нужно о пропаганде увеличения рождаемости и мотивации женщин. Ну, а уровень жизни надо поднимать независимо от рождаетмости. Оно всегда приятен.

P>а потом еще проверить на соответствие с реальными делами политиков из этой партии. А потом еще удивляются что народ в России аполитичный.


Потом уже может оказаться поздно.

На мой взгляд искать нужно личностей способных повести народ за собой. Среди оппозиции я вижу только Навального, но он жулик и вор. Так что ни к чему хорошему он не приведет.

Сегодня думать нужно о стратегии. Что надо делать России чтобы выйти в мировые лидеры. И этого я не слышу ни от кого. Точнее слышу от текущей власти, но что толку слушать? Нужны дела. А их нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Выборы в думу 2016
От: 3V Россия  
Дата: 15.08.16 18:48
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще.


За "Коммунисты России" или за "Родина" наверно.
Re[2]: Выборы без выбора
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 18:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Из всех партий мне импонирует только http://partyadela.ru


http://partyadela.ru/who-we-are/leaders/kalashnikov/

Re[2]: Выборы без выбора
От: andrey.desman  
Дата: 15.08.16 18:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Из всех партий мне импонирует только http://partyadela.ru

S>Но какой смысл терять время на выборы, если у них все равно нет шансов?

Хочешь прогрессивную шкалу налогов?
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Sharov Россия  
Дата: 15.08.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>КПРФ

Ops>>Единая Россия
Ops>>Справедливая Россия
Ops>>ЛДПР
Ops>>Патриоты России
Ops>>Коммунисты России
Ops>>Яблоко
Ops>>Родина
Ops>>Гражданская платформа
Ops>>ПАРНАС
Ops>>Партия роста
Ops>>Зелёные
Ops>>Гражданская сила
Ops>>РППС

НС>Из этого списка брать в руки АК мне не хочется только в случае Гражданской платформы, хотя и у них мне много всего не нравится.


Вот, кстати, впервые увидел этот список и понял, что буду голосовать за Гражданскую платформу. Даже несмотря на то, что Прохоров полудурок. У него сестра умница-разумница. На худой конец КПРФ, который реально может составить конкуренцию едру.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 15.08.16 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вот, кстати, впервые увидел этот список и понял, что буду голосовать за Гражданскую платформу. Даже несмотря на то, что Прохоров полудурок. У него сестра умница-разумница. На худой конец КПРФ, который реально может составить конкуренцию едру.


А вот аналогично. Разве что только не за КПРФ. Потому что у них от коммунистов только одно слово и осталось. А в остальном — такие же балаболы и пустое место.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 15.08.16 19:16
Оценка:
НС>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.

Ну вот пути Ельцине не строили, а при Путине построили ледовую арену и строят бассейн
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 19:22
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ну вот пути Ельцине не строили, а при Путине построили ледовую арену и строят бассейн


А в чем тут заслуга ЕР? В том что имет прямой доступ к кормушке?
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: qqqqq  
Дата: 15.08.16 19:39
Оценка:
Я так понимаю народ на выборах в Думу голосует за некое количество реальных людей, при этом отдавая себе отчет в том кто и эти люди, что они сделали, что обещают, и что еще смогут. Но в тоже время существует немало тех, за кого вообще никто не голосовал — какие-то партийные списки что-ли? Они хоть известны заранее или просто сферические жириновские в вакууме назначают кого захотят но уже после выборов? Откуда взялась эта практика, и кому она нужна? Понятное дело, что если бы не было этих списков то шибко занятые, малоизвестные и непопулярные никогда бы в думу не попали, а им самим либо сферическим этого очень хочется. Но ведь должна быть какая-то польза от этих списков и для избирателей тоже? Может шибко занятые, малоизвестные и непопулярные и не нужны в Думе? Даже если сферическим они очень нужны то можно же их как советников использовать?
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: rFLY  
Дата: 15.08.16 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А в чем тут заслуга ЕР? В том что имет прямой доступ к кормушке?

Это высказывание чем-то подтверждается?
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.08.16 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.


Депутат должен строить за свой счет?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.08.16 20:48
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким.


Есть сайт по контролю обещаний:
http://www.obeschania.ru/

Например темнейший:
http://www.obeschania.ru/persons/putin-vladimir
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 15.08.16 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Есть сайт по контролю обещаний:

Б>http://www.obeschania.ru/

Тест:

Невыполненные обещания и прогнозы
Обещание не выполнено
05.07.2016
Мутко Виталий: Вопрос с новым тренером сборной России по футболу решим к августу

Failed:

18 июл, Новым главным тренером сборной России по футболу станет Станислав Черчесов.
http://sport.rbc.ru/news/578cf2619a794756bba8ae02
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Sharov Россия  
Дата: 15.08.16 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Чем богаты. Ты еще одномандатников своих изучи,


А где их можно изучить для своего района? Есть какой-нибудь сервис централизованный?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: qqqqq  
Дата: 15.08.16 21:07
Оценка:
все правильно. то что писали СМИ в июле по поводу главного тренера — было совершенное неправда, на основании источника ОБС. Газеты и интернеты все это писали исключительно для подвышения своего рейтинга. Официально главного тренера назначили позавчера вроде, что не конечно никак не к августу. Кроме того буквально на прошлой неделе (то есть в августе) те же самые надежные источники утвержали , что Мутко предложил пост главного тренера Бердыеву. Тот типа отказался, а Черчесов был в очереди второй.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: L.Long  
Дата: 15.08.16 21:22
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy

T>Их экономическая программа тут: http://stolypinsky.club/economica-rosta/

Угу. "Кац предлагает сдаться"(с)
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 15.08.16 21:23
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy


По закону Парето у этой партии нет шансов получить заметное количество мест в ГД. Потому что о ней знают максимум половина избирателей (целевая аудитория: те кто пользуется интернетом и интересуется политикой). Применяем закон Парето: 20% от 50 это 10%. Из них большинство решит что голосовать за заведомого аутсайдера нет смысла. Так что врядли им удастся преодолеть 5% барьер.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.08.16 21:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy

T>>Их экономическая программа тут: http://stolypinsky.club/economica-rosta/

LL>Угу. "Кац предлагает сдаться"(с)


Во дворе трава, на траве дрова (с)
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: rFLY  
Дата: 15.08.16 21:23
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Популизм, да. Но в программах других партий популизма на пару порядков больше. У этих, хотя бы, кроме популизма еще что-то есть.

Если только с этой точки рассматривать
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 21:31
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy


Посмотрел на лидеров, решил что нафиг такое счастье. Титов, возможно, сейчас на своем месте, остальные — лучше не надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 15.08.16 21:59
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Если так , то скрытые списки — довольно прикольная система, чем то напоминает Якубовича когда он спрашивает "Так...Приз? или Деньги?" или покер. Я тут глянул в вики, выходит скрытых депутатов в думе аж половина. Вот это да! Я думал их 30%, не больше. По поводу скопирования с западных демократий не очень получается. Вот список стран где эта система практикуется, немного как-то западных демократий там.

Q>https://en.wikipedia.org/wiki/Closed_list

Имелась ввиду многопартийная система. В том что касается голосования действительно получается закрытые списки мало где используются.

Q>Зато вроде про конгресс и сенат США пишут что они избираются путём прямых выборов. Это видимо значит вообще всех выбирают люди а не жириновские?


Там все депутаты известны, и по каждому есть какая-то информация:
https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_House_of_Representatives_elections,_2016

Короче в РФ изобретали велосипед на основе открытых исходников, а получилось опять глючное спагетти.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И какие ваши предложения?


Предлагаю попробовать в президенты кого-то неожиданного. Например, Алишера Усманова. Он за что не возьмется, все удается.

А в думу нужно юристов по больше и людей из конкретных областей хозяйства. Политики там не нужны. Там нужны те кто способен законы формулировать правильно и те кто знает потребности страны (конкретных ее областей).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Из этого списка брать в руки АК мне не хочется


Да, АК тут не походит. Тут нужно что-то по мощнее. Лучше БМ-21 брать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.


Ну, не знаю. Лучше уж пусть бассейны для народа строят, чем "семью" обогащают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: steep8  
Дата: 16.08.16 02:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А в думу нужно юристов по больше и людей из конкретных областей хозяйства. Политики там не нужны. Там нужны те кто способен законы формулировать правильно и те кто знает потребности страны (конкретных ее областей).


Но, но. Юристы уже у нас отметился — часовые пояса попереносил, милицию переименовал.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 16.08.16 02:48
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.

У нас они бассейн уже построили. Итак, Единую Россию вычёркиваем.

Кто у нас ещё чем-нибудь кроме болтовни занимается?
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Vain Россия google.ru
Дата: 16.08.16 03:02
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>а при Путине построили ледовую арену

В Питере тоже Ледовый Дворец построили, теперь каждые выходные там паркуются со всеми возможными нарушениями и в метро не протолкнуться.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.16 06:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А в думу нужно юристов по больше и людей из конкретных областей хозяйства. Политики там не нужны. Там нужны те кто способен законы формулировать правильно и те кто знает потребности страны (конкретных ее областей).


Не нужно туда юристов, их можно помощниками, чтобы помогали идеи в документы оформлять. Ну разве что немного, и именно в комитеты, которые призваны бардак в чисто юридической сфере разгребать. А вот прикладники нужны в первую очередь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.08.16 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>А где их можно изучить для своего района? Есть какой-нибудь сервис централизованный?

Ops>Списки я нашел тут, но информации по некоторым очень мало, дальше гуглить по ФИО, если повезет.
Прикольно, оказывается у меня в округе Митрохин.
А я пока только рожу генерала МЧСовского с каждого столба видел.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.


А другие партии из своего кармана оплачивают стройки по стране ???
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 07:04
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy


А есть реальная возможность претворить свои идем в жизнь? А то бумагу марать и я умею.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 16.08.16 07:16
Оценка:
_>>а при Путине построили ледовую арену
V>В Питере тоже Ледовый Дворец построили, теперь каждые выходные там паркуются со всеми возможными нарушениями и в метро не протолкнуться.

Ну ты загнул В Питере!!! В моем захолустье это событие мирового масштаба! Теперь вечером со всех сторон к нему стекаются школьники с клюшками и огромными сумками, занимаются в хоккейных секциях. Вот-вот бассейн запустят ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! А при Ельцине у нас только по уши в грязи челноки со шмотками стояли, а по вечерам со свечками сидели, но я хитрый у меня керосин был и лампа. Мои дети сейчас ходят агитаторами за Единую Россию, народ по их отзывам весьма доброжелателен.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 08:20
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>А в чем тут заслуга ЕР? В том что имет прямой доступ к кормушке?

FLY>Это высказывание чем-то подтверждается?
Зарплаты депутатов, спонсировании партий государством и т.п.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 16.08.16 08:26
Оценка:
_>>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.
S>Прям члены партии в свободное от работы время строят или партия спонсирует?

Инициировали процесс, пробили бюджет, следят за процессом. Партия должна быть руководящей и направляющей силой и должна быть одна. И чтобы ее боялись, а то и партбилет на стол можно
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: rFLY  
Дата: 16.08.16 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Зарплаты депутатов, спонсировании партий государством и т.п.

Только у ер? То есть так можно сказать про любую партию, ведь не важно из какой ты партии зарплата у всех депутатов одна.
Re[3]: Выборы без выбора
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.08.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Из всех партий мне импонирует только http://partyadela.ru

НС>http://partyadela.ru/who-we-are/leaders/kalashnikov/
НС>
Типа у других партий лучше?
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 08:44
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Зарплаты депутатов, спонсировании партий государством и т.п.

FLY>Только у ер?
У всех четырех партий власти.

FLY>То есть так можно сказать про любую партию, ведь не важно из какой ты партии зарплата у всех депутатов одна.

Да, про всех, кто в госдуме. Ко всем 4-м претензии примерно одинаковые.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.08.16 08:47
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Инициировали процесс, пробили бюджет, следят за процессом. Партия должна быть руководящей и направляющей силой и должна быть одна. И чтобы ее боялись, а то и партбилет на стол можно

Такая хрень у нас уже была 70 лет, не взлетело.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.08.16 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Например темнейший:

Б>http://www.obeschania.ru/persons/putin-vladimir
Что-то как-то хреново с выполнением, треть обещаний не выполнена. Причём, на вскидку, обещания не равноценны и невыполненные посерьёзнее выполненных.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 08:55
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>>>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.

S>>Прям члены партии в свободное от работы время строят или партия спонсирует?

_>Инициировали процесс, пробили бюджет, следят за процессом.

Местные чиновники делают свою работу? Хорошо, только не очень понятно, почему можно говорить, что этот бассейн построила ЕР

_>Партия должна быть руководящей и направляющей силой и должна быть одна. И чтобы ее боялись, а то и партбилет на стол можно

Нет.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Sharov Россия  
Дата: 16.08.16 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>А где их можно изучить для своего района? Есть какой-нибудь сервис централизованный?


Ops>Списки я нашел тут, но информации по некоторым очень мало, дальше гуглить по ФИО, если повезет.


Это какой-то сильно предварительный список. У некоторых даже фотографий нет в моем округе. Буду ждать более адекватный ресурс.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: rFLY  
Дата: 16.08.16 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Да, про всех, кто в госдуме. Ко всем 4-м претензии примерно одинаковые.

Тогда почему только ер, со слов Ночного Смотрящего у кормушки, что позволяет ей строить спортивные комплексы для населения. И почему не строят оставшиеся 3 партии?
Re[4]: Выборы без выбора
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

НС>>http://partyadela.ru/who-we-are/leaders/kalashnikov/

НС>>
П>Типа у других партий лучше?

Да вобщем нет, разве что за исключением, как я уже писал, Гражданской платформы.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 09:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.

VD>Ну, не знаю. Лучше уж пусть бассейны для народа строят, чем "семью" обогащают.

Но логика "кто у кормушки, тот хороший" мне не нравится.
Re[5]: Выборы без выбора
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.08.16 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

П>>Типа у других партий лучше?

НС>Да вобщем нет, разве что за исключением, как я уже писал, Гражданской платформы.
Почитал их, и где там лучше — политтехнолог, полковник и кинопродюсер в политсовете, это сильно лучше?
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: 777777w Россия  
Дата: 16.08.16 09:45
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.


А печеньки они, случайно, не раздают?
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 16.08.16 09:56
Оценка:
_>>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.
7>А печеньки они, случайно, не раздают?

Неа... Печеньки это ваши с госдепа.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.08.16 10:08
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.


Путин её уже не поддерживает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 16.08.16 10:20
Оценка:
A>Путин её уже не поддерживает.

откуда дрова
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.08.16 10:58
Оценка:
НС>>Из этого списка брать в руки АК мне не хочется только в случае Гражданской платформы, хотя и у них мне много всего не нравится.

Удивительная политическая сила! У них Гражданскимй комитет и Исполнительный комитет это одни и те же никому не известные люди, только расположенные в разном порядке (см. сайт).
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 11:09
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Имхо, самая адекватная программа у партии роста: http://rost.ru/policy


Жаль лидеры у нее неадекватные. Разновидность Навального в первой тройке лично для меня — однозначный no way. Да и сам Титов тот еще перец, печать уже негде ставить.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Голосовал бы за "Родную партию", но их не допустили.


Партия Старикова? Боже упаси.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.08.16 11:41
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

A>>Путин её уже не поддерживает.


_>откуда дрова


От Путина, разумеется:
http://actualcomment.ru/edinaya-rossiya-otkazalas-ot-putina.html
http://www.mk.ru/politics/2015/08/13/edinaya-rossiya-bez-putina.html
http://www.svoboda.org/a/27822501.html
https://tjournal.ru/27915-edinaya-rossiya-nashla-sposob-oboiti-zapret-na-ispolzovanie-obraza-putina-v-agitacii

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 16.08.16 11:46
Оценка:
A>От Путина, разумеется:
A>http://actualcomment.ru/edinaya-rossiya-otkazalas-ot-putina.html
A>http://www.mk.ru/politics/2015/08/13/edinaya-rossiya-bez-putina.html
A>http://www.svoboda.org/a/27822501.html
A>https://tjournal.ru/27915-edinaya-rossiya-nashla-sposob-oboiti-zapret-na-ispolzovanie-obraza-putina-v-agitacii

Ах это. Ну мы понимаем же все да?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Голосовал бы за "Родную партию", но их не допустили.


НС>Партия Старикова? Боже упаси.

К Старикову не имеет никакого отношения. Основная идея — поддержка законов типа "дальневосточного гектара".
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.16 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Короче в РФ изобретали велосипед на основе открытых исходников, а получилось опять глючное спагетти.


Может так и задумано было? Иллюзия демократии и ничего больше.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>С чего бы такое заключение? Если интересы одномандатников различаются очень сильно, а это предполагается, раз они не связываются с определённой партией, то они не смогут принять даже маломальский закон. Дума будет, конечно, местом бурных дебатов, но нам ведь не дебаты их нужны, а осознанные нами и принятые ими законы. А если интересы совпадают, то они вполне могут составить партию и её партийный список.


Практика показывает, что одно другому не мешает — никто не мешает одномандатникам быть членами партий.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Но логика "кто у кормушки, тот хороший" мне не нравится.


А как насчёт "кто выполняет свою работу (в данном случае — строит бассейн), тот — хороший"? Тебе не всё ли равно, под каким флагом чиновник, если он хорошо выполняет свои обязанности?
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

НС>>Я разве такое писал? Я писал другое — строительство бассейна за счет бюджета сможет осилить практически любая партия, это не заслуга.

Б>Заслуга партии найти деньги в бюджете на строительство бассейна,

Партий или таки исполнительной власти?

Б> в этом и заключается работа депутатов в муниципалитете — узнать что нужно людям и постараться организовать. Практически любая партия с этим как раз не справится


Если она занимает большинство в региональной Думе? Да не смешите мои тапочки.
Вобщем, это как раз то, что называется административный ресурс.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.08.16 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>Инициировали процесс, пробили бюджет, следят за процессом. Партия должна быть руководящей и направляющей силой и должна быть одна. И чтобы ее боялись, а то и партбилет на стол можно

П>Такая хрень у нас уже была 70 лет, не взлетело.

Взлетело и ещё как. До космоса. В буквальном смысле.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 12:27
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А как насчёт "кто выполняет свою работу (в данном случае — строит бассейн), тот — хороший"?


Так бассейн построила не партия, а исполнительная власть.

K> Тебе не всё ли равно, под каким флагом чиновник, если он хорошо выполняет свои обязанности?


Вот именно что все равно, поэтому присвоение заслуг партии, к которой этот чиновник принадлежит — грязный политический прием.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.08.16 12:28
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>пока что из несильно замазанных грязью партий в списке только 3-4 которые под знаком "?"


А пункт "против всех" таки отменили...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.08.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А как насчёт "кто выполняет свою работу (в данном случае — строит бассейн), тот — хороший"? Тебе не всё ли равно, под каким флагом чиновник, если он хорошо выполняет свои обязанности?

Так пускай и не размахивают своим флагом тогда.
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это резко снижает значимость партий, как следствие — резкое понижение уровня политики в целом.


Почему? Кто мешает этим депутатам быть членами партий? У нас кстати так оно и есть.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 13:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

НС>>Это резко снижает значимость партий, как следствие — резкое понижение уровня политики в целом.

K>Почему? Кто мешает этим депутатам быть членами партий?

Мешать — не мешает. Только смысла в этом резко меньше — депутат только от своего округа зависит, и остальные округа его мало интересуют.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: alexqc Россия
Дата: 16.08.16 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


НС>>>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.

VD>>Ну, не знаю. Лучше уж пусть бассейны для народа строят, чем "семью" обогащают.

НС>Но логика "кто у кормушки, тот хороший" мне не нравится.


Ну если при одной партии у кормушке бассеин не появился, а при другой — да, то наверно вторая таки лучше??
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.08.16 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>У него сестра умница-разумница.


Такой она была года 4-ре назад. Сейчас это злобная высокомерная истеричка.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.08.16 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Голосовал бы за "Родную партию", но их не допустили.


НС>Партия Старикова? Боже упаси.

а каких взглядов этот Стариков? я не имею ввиду узкую кургиняновскую опцию по Донбассу, а в целом?
вроде умные вещи иногда говорит, но на фоне полемик с Гиркиным выглядит приспособленцем.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.08.16 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
S>Местный коммунист Ирбис яркий тому пример. Я прочитал агитку КПРФ, из конкретики там только популизм в виде прогрессивного подоходного налога и национализации нефтегазовой отрасли. Политические импотенты просиживающие штаны в теплом месте и голосующие по указке.

ну прогрессивный налог таки нужен, но не как самоцель.
Про национализацию именно нефте-газовой — это просто маразм — ресурсные отрасли должны быть конкурентоспособны, для этого наоборот их стоит разукрупнить и олигархов ликвидировать как класс, запретив экспорт за валюту. только за рубли
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: alexqc Россия
Дата: 16.08.16 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, alexqc, Вы писали:


A>>Ну если при одной партии у кормушке бассеин не появился, а при другой — да, то наверно вторая таки лучше??


НС>При другой это при какой?


А какая партия власти в ельцинские времена была (я, честно, без понятия )?
Ну или у автора исходного поста спроси, он же сравнивал "нет бассеина — есть бассеин".
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Мешать — не мешает. Только смысла в этом резко меньше — депутат только от своего округа зависит, и остальные округа его мало интересуют.


Ну дык в этом и смысл. Поскольку депутат в одиночку не сможет принимать законы в интересах своего региона, ему придётся договариваться с другими. Вот тут как раз партии и пригодятся. Плюс у нас здесь партия, набравшая наибольшее количество мест, обычно выдвигает своего лидера на пост премьер-министра (де-факто главы государства).
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Изложу тут свое видение. Депутат должен представлять интересы конкретных людей, в идеале знать всех своих избирателей лично, и работать с ними напрямую.

Знать лично 311000 (140 млн / 450 мест) человек ИМХО нереально. С остальным в целом согласен.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

НС>>Мешать — не мешает. Только смысла в этом резко меньше — депутат только от своего округа зависит, и остальные округа его мало интересуют.

K>Ну дык в этом и смысл.

Так я тебе и говорю, что этот смысл приводит к сильному ослаблению общефедеральных политических сил, и страна теряет форму и цель, становятся политически невыгодными крупные, уровня всей страны, проекты, деградирует в том числе так любимый тобой космос, и т.п.
Крайности тут, как обычно, плохие решения. А истина где то посередине.
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Sharov Россия  
Дата: 16.08.16 14:56
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

НС>>При другой это при какой?


A>А какая партия власти в ельцинские времена была (я, честно, без понятия )?


Никакой. При Ельцине парламент таки был. Политическая жизнь была.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Vain Россия google.ru
Дата: 16.08.16 15:00
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>>>а при Путине построили ледовую арену

V>>В Питере тоже Ледовый Дворец построили, теперь каждые выходные там паркуются со всеми возможными нарушениями и в метро не протолкнуться.
_>Ну ты загнул В Питере!!! В моем захолустье это событие мирового масштаба! Теперь вечером со всех сторон к нему стекаются школьники с клюшками и огромными сумками, занимаются в хоккейных секциях. Вот-вот бассейн запустят ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! А при Ельцине у нас только по уши в грязи челноки со шмотками стояли, а по вечерам со свечками сидели, но я хитрый у меня керосин был и лампа. Мои дети сейчас ходят агитаторами за Единую Россию, народ по их отзывам весьма доброжелателен.
И что, перекосы то в одну, то в другую сторону это хорошо теперь стало?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 15:01
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

НС>>При другой это при какой?

A>А какая партия власти в ельцинские времена была (я, честно, без понятия )?

Та же самая, только с другим названием. И в ельцинские времена несколько другой размер бюджета был.

A>Ну или у автора исходного поста спроси, он же сравнивал "нет бассеина — есть бассеин".


А чего тут спрашивать? ЕР была, ЕР осталась.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.08.16 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Партий или таки исполнительной власти?


Законодательное собрание Санкт-Петербурга (неофициально — ЗакС) — постоянно действующий высший и единственный законодательный орган государственной власти Санкт-Петербурга. Состоит из 50 депутатов, избираемых на 5 лет. Последние выборы прошли 4 декабря 2011.
...

В полномочия Законодательного собрания входят:

Законодательная деятельность (в рамках полномочий субъекта федерации), в том числе — право федеральной законодательной инициативы.
Утверждение бюджета города,
Утверждение структуры Правительства,

Утверждение программ и планов социально-экономического развития Санкт-Петербурга,
Установление размеров налогов, сборов и иных платежей в бюджет города,
Избрание представителя ЗС в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации (в настоящее время — Людмила Косткина),
Избрание Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге,
Присвоение звания Почётный гражданин Санкт-Петербурга.


НС>Если она занимает большинство в региональной Думе? Да не смешите мои тапочки.

НС>Вобщем, это как раз то, что называется административный ресурс.

А какой ещё? Допустим людей волнует какая то ситуация, например нужна новая дорога или бассейн. Куда людям обращаться? Если администрация выборная, то можно туда. А если назначаемая то у неё мотивации будет меньше чем у депутатов.

Какая тогда по твоему задача региональных депутатов?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 16:00
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А федеральные проекты — это задача правительства, а не ГД.


Бюджет утверждает ГД. Правительство его исполняет.

K>К примеру — избирателей задолбали курящие и дымящие на них на остановках товарищи, в этом случае задача депутата ГД — внести и добиться принятия закона, который позволял бы запрещать курение в курение в отдельных местах, депутат местного парламента должен определить список таких зон, а местная исполнительная власть в исполнение данных законов должна обеспечить его исполнение — соответствующим образом дооборудовать места, где курение запрещено (соответствующие знаки/объявления/маркировки), а также оборудовать места для курения.


А кого и что должно задолбать, чтобы утвердили бюджет на полет к Марсу, к примеру?

K>По крайней мере, я так представляю себе эту кухню. То есть с вопросом постройки, скажем, моста (местного значения) нужно идти к представителям местной власти, которые на законодательном уровне постановят, что его надо строить, потом исполнительная власть организует проект, планирование, а также определит бюджет, и по итогам этой работы внесёт в проект бюджета соответствующую расходную строку (утверждает бюждет законодательная власть, после чего исполнительная руководствуется им в своей деятельности).


А если мост федерального значения и местному региону его просто не потянуть?
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А какой ещё? Допустим людей волнует какая то ситуация, например нужна новая дорога или бассейн. Куда людям обращаться?


Ресчь здесь не про то куда людям обращаться, а про тому кому заслуга. По мне так главная заслуга тех, кто платит налоги и на чьи деньги это построено. И среди этих людей есть в том числе и представители других партий, и их электорат. А заслугу приписывают почему то только одной.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.16 17:44
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Но, но. Юристы уже у нас отметился — часовые пояса попереносил, милицию переименовал.


С полицией/милицией все получилось довольно не плохо. Конечно дело тут не в переименовании, но реформу реально произвели.

С поясами — да, занятие фигней. Но опять же в итоге все устаканилось.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.16 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не нужно туда юристов, их можно помощниками, чтобы помогали идеи в документы оформлять.


А кого нужно? Фигуристов, боксеров и телеведущих?

Зачем тогда этот парламент вообще нужен? Пусть помощники и пишут законы.

Ops>Ну разве что немного, и именно в комитеты, которые призваны бардак в чисто юридической сфере разгребать. А вот прикладники нужны в первую очередь.


Дык весь смысл Думы в этих самых комитетах. Вот политиканство и пиар на сцене на фиг не упали. Нам и нужны комитеты в которых будут вменяемые юристы и пракладники, которые вместе будут создавать вменяемые правила игры (законы) для общества.

Президент (его администрация) должна ставить стратегические задачи, а эти самые комитеты обмывать их реализацию и принимать законы способствующие реализации.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.08.16 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не не не. Речь не про депутата, а про партию.


Ну так партии состоят из депутатов.

НС>У него возможностей больше как раз потому что он во власти. Выберут другого — возможности будут у другого.


А может и не будет, а может организаторских способностей не будет. С твоим подходом зачем вообще депутатов избирать. Пусть мэр или губернатор все сам и решает.

НС>Не говори за всех. Мне вот не все равно.


То есть ты предпочтешь, что бы бассейн рядом с твоим домом не был построен если его продвигает партия с админ ресурсом?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.08.16 18:06
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:
FLY>Твой первый пост который я понял. Напился что ли?

Мой уровень сознания на порядки выше, чем у окружающих, но иногда делаю на это поправку
Сегодня у меня день значимый, посему я почти пока что трезв, не более полбутылки полусладкого
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

НС>>Не не не. Речь не про депутата, а про партию.

Б>Ну так партии состоят из депутатов.

И?

НС>>У него возможностей больше как раз потому что он во власти. Выберут другого — возможности будут у другого.

Б>А может и не будет, а может организаторских способностей не будет.

Ты правда думаешь что для вписания строчки в бюджет нужны особые способности?

НС>>Не говори за всех. Мне вот не все равно.

Б>То есть ты предпочтешь, что бы бассейн рядом с твоим домом не был построен если его продвигает партия с админ ресурсом?

Нет, я предпочту чтобы подобные вещи не использовались в политической борьбе.
Re[15]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.08.16 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Бюджет утверждает ГД. Правительство его исполняет.

Я в курсе. Однако разрабатывает проект бюджета и вносит его на утверждение в ГД правительство.

НС>А кого и что должно задолбать, чтобы утвердили бюджет на полет к Марсу, к примеру?

Правительство вносит в проект бюджета, затем ГД утверждает его, а правительство — исполняет.

НС>А если мост федерального значения и местному региону его просто не потянуть?

Тогда местная исполнительная власть эскалирует проект на федеральный уровень в правительство.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.16 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.

VD>>Ну, не знаю. Лучше уж пусть бассейны для народа строят, чем "семью" обогащают.

НС>Но логика "кто у кормушки, тот хороший" мне не нравится.


Ну, вот строительство бассейнов вместо обогащения — это уже какой-то маркер. Правда, это скорее маркер для мэров и губернаторов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.08.16 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И?


Что и? О партии судят по делам её депутатов.

НС>Ты правда думаешь что для вписания строчки в бюджет нужны особые способности?


Хочешь сказать достаточно секретарши? Ты так и не ответил, в чем по твоему смысл избрания региональных депутатов? Какие задачи они должны решать?

НС>Нет, я предпочту чтобы подобные вещи не использовались в политической борьбе.


А какие вещи нужно использовать?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 16.08.16 18:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А кого нужно? Фигуристов, боксеров и телеведущих?

VD>Зачем тогда этот парламент вообще нужен? Пусть помощники и пишут законы.
Такое впечатление, что ты не читаешь пост целиком перед ответом, а сразу начинаешь по пунктам отвечать.

VD>Дык весь смысл Думы в этих самых комитетах. Вот политиканство и пиар на сцене на фиг не упали. Нам и нужны комитеты в которых будут вменяемые юристы и пракладники, которые вместе будут создавать вменяемые правила игры (законы) для общества.

Юристы нужны только там, где занимаются вопросами именно права: судами, полицией, лицензированием. В остальных комитетах депутаты-юристы не нужны, только прикладники, а юристы должны быть у них в помощниках.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.16 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Юристы нужны только там, где занимаются вопросами именно права: судами, полицией, лицензированием. В остальных комитетах депутаты-юристы не нужны, только прикладники, а юристы должны быть у них в помощниках.


Юристы нужны всегда. Без них эти твои прекладнеки такой чуши наделают, что лучше бы уж они просто ничего не делали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: qqqqq  
Дата: 16.08.16 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>А мне видится здесь конфликт интересов. Граждане голосуют за конкретного кандидата и его идеи, которые вряд ли будут полностью совпадать с идеями к.-л. партии. Так что избранному кандидату придется в каких-то вопросах (их м.б. немного, но тем не менее) жертвовать либо интересами партии, либо избирателей.
Если выбирать закрытым списком то конфликт интересов полностью исключен. Будет голосовать так, как ему сказали те, кто его в список записал.
Re[16]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 05:38
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

НС>>А если мост федерального значения и местному региону его просто не потянуть?

K>Тогда местная исполнительная власть эскалирует проект на федеральный уровень в правительство.

Т.е. на федеральном уровне власть только исполнительная по сути?
Re[14]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

НС>>И?

Б>Что и? О партии судят по делам её депутатов.

Вот только один депутат не в состоянии бассейн построить, даже если он из ЕР.

НС>>Ты правда думаешь что для вписания строчки в бюджет нужны особые способности?

Б>Хочешь сказать достаточно секретарши?

Хочу сказать что на их месте практически любая партия способна сделать тоже самое.

Б> Ты так и не ответил, в чем по твоему смысл избрания региональных депутатов? Какие задачи они должны решать?


Потому что ты этим вопросом уводишь тему в сторону.

НС>>Нет, я предпочту чтобы подобные вещи не использовались в политической борьбе.

Б>А какие вещи нужно использовать?

Те, которые не завязаны на административный ресурс.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 05:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Правда, это скорее маркер для мэров и губернаторов.


Вот именно!
Re[15]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.08.16 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вот только один депутат не в состоянии бассейн построить, даже если он из ЕР.


А ещё бассейн не построить без песка и бетона, и что?

НС>Хочу сказать что на их месте практически любая партия способна сделать тоже самое.


Какой тогда смысл иметь несколько партий?

НС>Потому что ты этим вопросом уводишь тему в сторону.


Не увожу. Ты утверждаешь что вопросы организации строительства способны решать любые партии и депутаты. Если так то какие вопросы действительно зависят от партий?

НС>Те, которые не завязаны на административный ресурс.


Например?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

НС>>Вот только один депутат не в состоянии бассейн построить, даже если он из ЕР.

Б>А ещё бассейн не построить без песка и бетона, и что?

И то что в рассматриваемом вопросе отдельные депутаты нерелевантны.

НС>>Хочу сказать что на их месте практически любая партия способна сделать тоже самое.

Б>Какой тогда смысл иметь несколько партий?

Если эти партии, как у нас сейчас, маячат где то на грани статпогрешности? Никакого.

НС>>Потому что ты этим вопросом уводишь тему в сторону.

Б>Не увожу. Ты утверждаешь что вопросы организации строительства способны решать любые партии и депутаты. Если так то какие вопросы действительно зависят от партий?

Законодательная и нормативная деятельность, разумеется. Сабж у нас вроде как законодательный орган, не?
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.08.16 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

П>>Что-то как-то хреново с выполнением, треть обещаний не выполнена. Причём, на вскидку, обещания не равноценны и невыполненные посерьёзнее выполненных.

DO>Там фильтровать надо, например, «Путин Владимир: Введем обязательную диспансеризацию населения», помечено как не выполнено. Однако, невыполнение по параметру сроки: обещал в 2015, и сделал в 2016. То есть выполнил не в срок, значит не выполнил вообще.
А по факту никакой обязательной диспансеризации в России вообще нет. Только если для отдельных категорий граждан, ограниченных в правах, типа мужиков пришедших в военкомат.

DO>Так что надо внимательно смотреть, что именно там не выполнено и почему, а потом уже делать выводы.

Мне больше выполненный смотреть нравится: Выпустим почтовую марку в честь 60-летия со дня рождения Уго Чавеса. Это зашибись, вот уж обещание, так обещание.
Re: Выборы в думу 2016
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.08.16 06:42
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Чего это никто не обсуждает,

Я не пойду в силу бессмысленности. Мои не пройдут барьер
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.08.16 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И то что в рассматриваемом вопросе отдельные депутаты нерелевантны.


Не согласен, партия это не только лозунги. Это прежде всего люди, которые её двигают. Именно поэтому партии привлекают в свои ряды спортсменов, актеров и других известных деятелей. Это взаимозависимый процесс, депутаты помогают партии стать более известной, а партия своим влиянием помогает депутатам решать проблемы избирателей.

НС>Если эти партии, как у нас сейчас, маячат где то на грани статпогрешности? Никакого.


Ну вот с этого и начинал бы. То есть выборы на уровне регионов не нужны?

НС>Законодательная и нормативная деятельность, разумеется. Сабж у нас вроде как законодательный орган, не?


Ага, а бюджет это формально тоже закон, если что. И сколько куда выделять денег решают (одобряют) в том числе депутаты. Я выше уже приводил список:

В полномочия Законодательного собрания входят:

Законодательная деятельность (в рамках полномочий субъекта федерации), в том числе — право федеральной законодательной инициативы.
Утверждение бюджета города,
Утверждение структуры Правительства,
Утверждение программ и планов социально-экономического развития Санкт-Петербурга,
Установление размеров налогов, сборов и иных платежей в бюджет города,
Избрание представителя ЗС в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации (в настоящее время — Людмила Косткина),
Избрание Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге,
Присвоение звания Почётный гражданин Санкт-Петербурга.


Строительство бассейнов и другой инфраструктуры обычно как раз и попадает в раздел "Утверждение программ и планов социально-экономического развития". Так что быть или нет бассейну зависит и от депутатов в том числе. И тут как раз и получается, депутат Иванов предлагает потратить миллион из бюджета на строительство бассейна в твоем районе, а депутат Петров на строительство стадиона в другом. Вот и решай за кого голосовать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>К такой системе и надо стремится — чтобы народ избирал только своих местных депутатов. А они потом из своей среды пусть сами выстроят всю вертикаль законодательной власти — выдвинут часть муниципальных депутатов в региональные парламенты, а те в свою очередь часть себя — в Госдуму. И чтобы нижний уровень депутатства мог жёстко контролировать верхние — при желании легко и быстро отозвать своих делегатов на верху, если они что-то не то делают.


Почему надо? Зачем делегировать выборы федеральных властей? Какие от этого плюсы?
При этом получится, что мнение избирателей, не получивших представительства на местном уровне, перестанет учитываться и на федеральном.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 07:54
Оценка:
П>А по факту никакой обязательной диспансеризации в России вообще нет.
Да, ее саботируют на уровне районных поликлиник. Вот стертая (я храню копии интересных записей ) запись из ЖЖ зав. отделением поликлиники:

Теперь низы. Низы тоже не фига не хотят работать (не, ну не все конечно, достаточное еще количество есть работяг и лошадок, но мы не о них). Мы о тех, кто привык сидеть на своем месте ровно, получать три копейки и ничего не делать. Сейчас идет диспансеризация по годам, план спущен таков, что реально его не выполнить и кое-кто решил, что даже не будет дергаться. Мы уже и объясняли о долге медработника, и об обязанностях, и к совести (ну я же за мир во всем мире). Не фига.

Руководство бегает как ошпаренное, сегодня взмолилось. Ну говорю, ты езжай куда там тебе надо, а мы тут покрутимся (а про себя сказала: Даже пусть не думают отвертеться).
Беру своих сестер, идем в отделение, которое должно этим заниматься. Сидят в носу ковыряют: "Я никого обзванивать не будуууу". Моя старшая молча садится, достает списки, свою гарнитуру, берет телефон и начинает набирать номер вызываемого. Местная тетка вскакивает типа "а ты кто такая", на что Натка, не поворачиваясь от экрана выдает (мы договорились на шоковые меры) "Слышь. подруга, лицо сделай попроще и перестань квакать из болота. Не хочешь работать, освободи место" Тут у неё срабатывает соединение и она не дрогнув, сладким голосом "Иваниванович, амбулаторно-поликлинический центр беспокоит, профилактическое отделение и далее весь текст зачем, куда и пр." Тетки багровеют и тут вступаю я. "Да, да вы домой собирались, ну вот можете все идти, а завтра в отдел кадров писать заявление об уходе или можете прямо сейчас, нам без вас даже просторнее, есть где сесть" В такой момент (надо это знать и быть готовым) есть варианта два, либо тетка высоко подскочив, и побежит впереди собственного визга жаловаться (представляете, сама на себя же, диспансеризация это её обязанность, то есть жаловаться она должна на то, что её заставляют выполнять свою работу) и все такое, ну это вариант смертельный, как и увольнение (делать то она не фига не умеет, не та квалификация). Или она встряхивается и начинает делать, что положено. Из 5 теток — четверо приняли правильное решение, одна визжала, что уволится, я молча вытащила из папочки бланк заявление и радостно сообщила, то отрабатывать не надо, трудовую в зубы и свободна). Оставив свою медсестру за ними наблюдать, я тихо удалилась. Че, людям мешать работать, правда? Нажила врагов, скажете так нельзя, ну расскажите как можно, если люди банально не хотят, а совесть спит, вот и будим. Да у меня этих недоброжелателей всех мастей полное разнообразие, можно площадь мостить, узором выкладывать.


П>Мне больше выполненный смотреть нравится: Выпустим почтовую марку в честь 60-летия со дня рождения Уго Чавеса. Это зашибись, вот уж обещание, так обещание.

Ну так и невыполненные есть зачетные, вот первое в списке, например, Путин Владимир: Попробую сыграть в хоккей с мячом
Счастье — это Glück!
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 07:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>С поясами — да, занятие фигней. Но опять же в итоге все устаканилось.


Да нихрена не устаканилось, недавно опять какие-то регионы переводили. Кстати, это такой вопрос, где очень даже допустима прямая демократия, только вот у народа спросить забыли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 07:59
Оценка:
Ops>Почему надо? Зачем делегировать выборы федеральных властей? Какие от этого плюсы?
Ops>При этом получится, что мнение избирателей, не получивших представительства на местном уровне, перестанет учитываться и на федеральном.
Это один из недостатков такой системы, у каждой есть свои достоинства и недостатки.
Счастье — это Glück!
Re[14]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Ops>>Почему надо? Зачем делегировать выборы федеральных властей? Какие от этого плюсы?

Ops>>При этом получится, что мнение избирателей, не получивших представительства на местном уровне, перестанет учитываться и на федеральном.
DO>Это один из недостатков такой системы, у каждой есть свои достоинства и недостатки.
Так какие же достоинства? Я как раз про них спрашиваю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 08:09
Оценка:
Ops>Так какие же достоинства? Я как раз про них спрашиваю.
В идеале, выбраны будут те, кто достоин, как бы это банально не звучало. То есть, те кого знает прямой избиратель и кому может доверять (делегировать свои властные полномочия). И это будет на каждом уровне. Сейчас в ГД попадают по неким партийным спискам, кто там в этих списках я и знать не знаю, насколько там ответственные и профессиональные люди? В случае многоуроневой системы есть некая уверенность (хотя не исключаю, что это может быть и иллюзия), что тот кого я выберу, далее делегирует власть также разумно, как это сделал бы я .
Счастье — это Glück!
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.16 08:17
Оценка:
S>Я не пойду в силу бессмысленности. Мои не пройдут барьер

Заинтриговали. А кто это ваши?
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 08:23
Оценка:
S>Я не пойду в силу бессмысленности. Мои не пройдут барьер
Молодец, а то, что если не ходить, то точно не пройдут, в голову не приходило? Потом не жалуйся тут, что злобная ЕР тебя в чем-то ограничила, поскольку ты даже не пытался.
Счастье — это Glück!
Re[16]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Ops>>Так какие же достоинства? Я как раз про них спрашиваю.

DO>В идеале, выбраны будут те, кто достоин, как бы это банально не звучало. То есть, те кого знает прямой избиратель и кому может доверять (делегировать свои властные полномочия). И это будет на каждом уровне. Сейчас в ГД попадают по неким партийным спискам, кто там в этих списках я и знать не знаю, насколько там ответственные и профессиональные люди? В случае многоуроневой системы есть некая уверенность (хотя не исключаю, что это может быть и иллюзия), что тот кого я выберу, далее делегирует власть также разумно, как это сделал бы я .
А почему именно такой метод, именно непрямые выборы? Другими методами этого добиться невозможно? Например, ограничить избирательные округа для кандидатов районом проживания (не по паспорту, а по морде)?
Просто сама идея непрямых выборов мне не нравится (при правильной расстановке избирателей, может победить кандидат, имеющий меньше голосов), и я не вижу проблем, которые можно решить исключительно переходом на такую систему.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 08:37
Оценка:
Ops>А почему именно такой метод, именно непрямые выборы?
Сейчас в ГД никто не представляет моих интересов, вообще. При существующей системе такой человек и не появится, ну разве что я сам не сподоблюсь . Не, я голосую там за какую-то партию, но конкретной связи «я — мой представитель» нет. Многоуровневая система выборов это просто один из вариантов решения который мне кажется реализуемым. Может я и не прав.

Ops>Другими методами этого добиться невозможно?

Наверное возможно, надо подробно рассмотреть другие методы, сперва определив их круг.

Ops>Просто сама идея непрямых выборов мне не нравится (при правильной расстановке избирателей, может победить кандидат, имеющий меньше голосов)

Ну в общем да, такая опасность есть, выборы в США показательны в этом смысле.
Счастье — это Glück!
Re[18]: Выборы в думу 2016
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 17.08.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

...
Ops>>Просто сама идея непрямых выборов мне не нравится (при правильной расстановке избирателей, может победить кандидат, имеющий меньше голосов)
DO>Ну в общем да, такая опасность есть, выборы в США показательны в этом смысле.
Это справедливо только для выборов президента. В конгресс как раз выбирают прямым голосованем.
Re[13]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.08.16 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>К такой системе и надо стремится — чтобы народ избирал только своих местных депутатов. А они потом из своей среды пусть сами выстроят всю вертикаль законодательной власти — выдвинут часть муниципальных депутатов в региональные парламенты, а те в свою очередь часть себя — в Госдуму. И чтобы нижний уровень депутатства мог жёстко контролировать верхние — при желании легко и быстро отозвать своих делегатов на верху, если они что-то не то делают.

Ops>Почему надо? Зачем делегировать выборы федеральных властей? Какие от этого плюсы?
Не всех властей, а депутатской части. И не делегировать, а как раз выбирать самим, но на нижнем уровне. А дальше выбранные пусть сами самоорганизуются, кто внизу окажется, а кого выше двинут. Но этот двинутый выше исходно будет выбран избирателями.

Ops>При этом получится, что мнение избирателей, не получивших представительства на местном уровне, перестанет учитываться и на федеральном.

Ну так и сейчас мнение избирателей, не получивших представительства на федеральном уровне, не учитываться и что? Партий вон 20+, пройдут в Думу 3-4, избиратели остальных в пролёте.
Можно, кстати, систему одномандатников легко усовершенствовать — пусть выигрывает в округе не один депутат, а трое, набравших лучшие проценты. Обычно первые трое получают в сумме львиную долю голосов, так что почти все будут учтены. Дальше опять можно усовершенствовать и пусть каждый депутат имеет не одинаково по одному голосу, а пропорционально полученным на выборах процентам.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.08.16 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

П>>А по факту никакой обязательной диспансеризации в России вообще нет.

DO>Да, ее саботируют на уровне районных поликлиник. Вот стертая (я храню копии интересных записей ) запись из ЖЖ зав. отделением поликлиники
Поликлиники тут не причём. Диспансеризация не обязательная, люди её проходить не обязаны, у нас пока медицина добровольная.
А желающие всегда могли сами придти к своему терапевту в любой момент и попросить направления на анализы и прочее экг. И терапевт их спокойно выдавала. А уж на флюорографию — так вообще с радостью, ибо у них план.
Re[18]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Наверное возможно, надо подробно рассмотреть другие методы, сперва определив их круг.

Вот именно. А другие методы очень даже возможны, и могут оказаться куда лучше непрямых выборов, и при этом лишены их недостатков.

Ops>>Просто сама идея непрямых выборов мне не нравится (при правильной расстановке избирателей, может победить кандидат, имеющий меньше голосов)

DO>Ну в общем да, такая опасность есть, выборы в США показательны в этом смысле.
У них вроде с законодательной властью более-менее нормальная система, это выборы президента — цирк с конями.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 09:07
Оценка:
П>Поликлиники тут не причём. Диспансеризация не обязательная, люди её проходить не обязаны, у нас пока медицина добровольная.
А как обязать людей проходить диспансеризацию? Пока обязывают поликлиники, школы, вузы, работодателей и т.п.

П>И терапевт их спокойно выдавала.

Если тебе чего-то надо от поликлиники, ну там справку какую-нибудь, будь уверен, ее дадут только после диспансеризации.
Счастье — это Glück!
Re[19]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 09:11
Оценка:
Ops>У них вроде с законодательной властью более-менее нормальная система, это выборы президента — цирк с конями.
Кстати да, почитал здесь

Обе палаты избираются путём прямых выборов. Но до принятия 17 поправки к конституции США в 1913 году Сенат избирался двухступенчатыми выборами.Сначала граждане избирали законодательные собрания штатов, затем эти собрания избирали сенаторов.

То есть они ушли от многуровневой системы.
Счастье — это Glück!
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.08.16 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

П>>Поликлиники тут не причём. Диспансеризация не обязательная, люди её проходить не обязаны, у нас пока медицина добровольная.

DO>А как обязать людей проходить диспансеризацию? Пока обязывают поликлиники, школы, вузы, работодателей и т.п.
Не могут они никого обязывать, сказки какие-то.

П>>И терапевт их спокойно выдавала.

DO>Если тебе чего-то надо от поликлиники, ну там справку какую-нибудь, будь уверен, ее дадут только после диспансеризации.
Возможно попытаются не дать, хз мне от них ничего не надо. Ну, придётся поругаться в крайнем случае.
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 09:28
Оценка:
DO>>А как обязать людей проходить диспансеризацию? Пока обязывают поликлиники, школы, вузы, работодателей и т.п.
П>Не могут они никого обязывать, сказки какие-то.
Ну ладно, работодателей обязывают мед.профосмотры для сотрудников делать, ну да это не совсем диспансеризация. У поликлиник план от депздрава, см. мое сообщение выше.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.08.16 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

S>>Я не пойду в силу бессмысленности. Мои не пройдут барьер


VI>Заинтриговали. А кто это ваши?

Которые правые. Либералы и демократы.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.08.16 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Я не пойду в силу бессмысленности. Мои не пройдут барьер

DO>Молодец, а то, что если не ходить, то точно не пройдут, в голову не приходило?
точно не пройдут. А делать нынешние "выборы" как бы легитимными своей явкой не собираюсь.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

НС>>Да все прекрасно, кроме одного — этим депутатам нечего делать в федеральном парламенте, в муниципальном им самое место.

П>К такой системе и надо стремится — чтобы народ избирал только своих местных депутатов. А они потом из своей среды пусть сами выстроят всю вертикаль законодательной власти

В таком случае законодатели и будут работать на муниципальных депутатов.

П> — выдвинут часть муниципальных депутатов в региональные парламенты, а те в свою очередь часть себя — в Госдуму. И чтобы нижний уровень депутатства мог жёстко контролировать верхние — при желании легко и быстро отозвать своих делегатов на верху, если они что-то не то делают.


Подкупить или иным образом умаслить небольшую группу муниципальных депутатов намного, проще, чем всех избирателей.
Re[20]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>То есть они ушли от многуровневой системы.


Причем, что характерно, причинами были сильные антифедеральные настроения, высокий уровень коррупции и т.н. election deadlocks. Т.е. то о чем я и говорил.
Re[18]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Не согласен, партия это не только лозунги. Это прежде всего люди, которые её двигают.


С закрытыми избирательными списками то? Ага, конечно.

Б> Именно поэтому партии привлекают в свои ряды спортсменов, актеров и других известных деятелей.


Сам себе и противоречишь. Спортсмены с актерами обычно никуда партию не двигают. Они, как правило, вообще ничего не делают, просто место блюдут.

НС>>Если эти партии, как у нас сейчас, маячат где то на грани статпогрешности? Никакого.

Б>Ну вот с этого и начинал бы.

А я с этого и начал. Одна партия оккупировала весь политгоризонт и пользуется своим многопольным положением и тем, что она организована из верхушки исполнительной власти.

НС>>Законодательная и нормативная деятельность, разумеется. Сабж у нас вроде как законодательный орган, не?

Б>Ага, а бюджет это формально тоже закон, если что. И сколько куда выделять денег решают (одобряют) в том числе депутаты.

Т.е. опять переключаешь тему. Понятненько.

Б>Строительство бассейнов и другой инфраструктуры обычно как раз и попадает в раздел "Утверждение программ и планов социально-экономического развития".


И что? Это как то отменяет тот факт, что у других партий просто нет шансов на подобное и конкуренция в этом плане абсолютно нечестная?

Б>И тут как раз и получается, депутат Иванов предлагает потратить миллион из бюджета на строительство бассейна в твоем районе, а депутат Петров на строительство стадиона в другом. Вот и решай за кого голосовать.


И опять ты упорно пытаешься перескочить с партии на отдельных депутатов. А если и Петров и Иванов в ЕР?
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.08.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>>>А как обязать людей проходить диспансеризацию? Пока обязывают поликлиники, школы, вузы, работодателей и т.п.

П>>Не могут они никого обязывать, сказки какие-то.
DO>Ну ладно, работодателей обязывают мед.профосмотры для сотрудников делать, ну да это не совсем диспансеризация.
Для отдельных профессий это всегда было, тут ничего нового.

DO>У поликлиник план от депздрава, см. мое сообщение выше.

Планы депздравов никого кроме медиков не волнуют и не касаются. Пусть чего угодно фантазируют и планируют, человек смело может слать их в сад и пока что за это ему ничего не будет.
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: pagid Россия  
Дата: 17.08.16 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>И чтобы нижний уровень депутатства мог жёстко контролировать верхние — при желании легко и быстро отозвать своих делегатов на верху, если они что-то не то делают.

Только "не так" это будет значить "не в их интересах", а вовсе не в интересах избирателей. Надежда, что пирамиду власти удастся перевернуть таким способом очень сомнительна. Как и идея о том, что личное знакомство со своим депутатом чем-то поможет. У нас годами не могут (и не хотят) переизбирать вороватых председателей ТСЖ, с депутатами еще хуже.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

IT>>Такой она была года 4-ре назад. Сейчас это злобная высокомерная истеричка.

VI>А можно цитату или ссылку?

А ты поинтересуйся, почему она вообще ушла из руководства ГП.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.16 11:01
Оценка:
S>>>Я не пойду в силу бессмысленности. Мои не пройдут барьер

VI>>Заинтриговали. А кто это ваши?

S>Которые правые. Либералы и демократы.

Кто конкретно "либерал и демократ"?
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: pagid Россия  
Дата: 17.08.16 11:03
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S> точно не пройдут. А делать нынешние "выборы" как бы легитимными своей явкой не собираюсь.

Неслабо же свою явку оцениваешь
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.16 11:04
Оценка:
IT>>>Такой она была года 4-ре назад. Сейчас это злобная высокомерная истеричка.
VI>>А можно цитату или ссылку?

НС>А ты поинтересуйся, почему она вообще ушла из руководства ГП.


Не уводите в сторону. Почему бы не ушла — где примеры её злобы, высокомерия и истерии?
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Не уводите в сторону. Почему бы не ушла — где примеры её злобы, высокомерия и истерии?


Насчет истерии я ХЗ, это к IT, а на пример высокомерия я тебе указал. Мало — на снобе у нее блог есть, можешь почитать про то какие мы все рабы и никак не можем из себя крепостничество изжить, в отличие от американских негров.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.16 11:20
Оценка:
VI>>Не уводите в сторону. Почему бы не ушла — где примеры её злобы, высокомерия и истерии?

НС>Насчет истерии я ХЗ, это к IT, а на пример высокомерия я тебе указал. Мало — на снобе у нее блог есть, можешь почитать про то какие мы все рабы и никак не можем из себя крепостничество изжить, в отличие от американских негров.


Ваша фамилия Рабинович, дорогой коллега? Мне не нужны ваши перепевы, мне нужны ссылки и (или) цитаты. Не можете дать — проходите мимо, я же не у вас персонально спрашивал.
Re[17]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.08.16 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Т.е. на федеральном уровне власть только исполнительная по сути?


Нет
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.08.16 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Юристы нужны только там, где занимаются вопросами именно права: судами, полицией, лицензированием. В остальных комитетах депутаты-юристы не нужны, только прикладники, а юристы должны быть у них в помощниках.

По-моему, ты перевернул всё с ног на голову. Главная задача депутатов — принимать законы, потому ИМХО лучше всего это получится у юристов. А вот "прикладников" как раз лучше привлекать в качестве консультантов по мере необходимости.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.08.16 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

НС>>Партия Старикова? Боже упаси.

S>К Старикову не имеет никакого отношения. Основная идея — поддержка законов типа "дальневосточного гектара".
Точно бесполезная пратия.
Sic luceat lux!
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 17.08.16 12:06
Оценка:
Н>При Ельцине экономика еще не была переориентирована на новые реалии, и народ не понимал, что делать и как делать. А сейчас народ переквалифицировался, приспособился и научился зарабатывать. И Путин ваш тут совершенно ни при чем, как и Ельцин. Там даже гений нечего бы не сумел сделать. Если уж на то пошло, то вините Горбача.

Извини не верю . Хотя было время повелся на их сладкие речи. Дорого всем обошелся этот опыт, хватит.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 12:15
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>По-моему, ты перевернул всё с ног на голову. Главная задача депутатов — принимать законы, потому ИМХО лучше всего это получится у юристов. А вот "прикладников" как раз лучше привлекать в качестве консультантов по мере необходимости.


Да нет, главная задача, чтобы эти законы были где-то нужны и полезны, они не самоценны. Депутаты должны их создавать именно с этой точки зрения, а обеспечивать юридическую грамотность — задача техническая, как раз для помощников-крючкотворов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Выборы в думу 2016
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.08.16 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>С закрытыми избирательными списками то? Ага, конечно.

НС>И опять ты упорно пытаешься перескочить с партии на отдельных депутатов. А если и Петров и Иванов в ЕР?

Похоже я затупил, когда речь зашла про бассейн я почему то подумал что речь идет про муниципальные выборы.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Skorodum Россия  
Дата: 17.08.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


НС>>>Партия Старикова? Боже упаси.

S>>К Старикову не имеет никакого отношения. Основная идея — поддержка законов типа "дальневосточного гектара".
K>Точно бесполезная пратия.
Сильный аргумент.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 17.08.16 12:36
Оценка:
Н>Тьфу! Прочитал и мерзко стало. Ему воры подачку кинули с его же денег, а он за них глотку рвать готов.

Кто у кого чего украл? У меня не крали.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Негодяй  
Дата: 17.08.16 12:43
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>Ну если при одной партии у кормушке бассеин не появился, а при другой — да, то наверно вторая таки лучше??


Только вот при одной партии страна в руинах лежала из-за резкой смены курса, а другая десятилетиями на дорогой нефти сидела в то время, когда экономика более-менее переориентировалась. Сравнивать нужно при прочих равных.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Негодяй  
Дата: 17.08.16 12:51
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Н>>При Ельцине экономика еще не была переориентирована на новые реалии, и народ не понимал, что делать и как делать. А сейчас народ переквалифицировался, приспособился и научился зарабатывать. И Путин ваш тут совершенно ни при чем, как и Ельцин. Там даже гений нечего бы не сумел сделать. Если уж на то пошло, то вините Горбача.


_>Извини не верю . Хотя было время повелся на их сладкие речи. Дорого всем обошелся этот опыт, хватит.


От твоей веры факт того, что исходные позиции были разные, никуда не исчезнет. Глупо сравнивать возможности нищего и состоятельного.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Негодяй  
Дата: 17.08.16 13:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, вот строительство бассейнов вместо обогащения — это уже какой-то маркер. Правда, это скорее маркер для мэров и губернаторов.


Строительство бассейнов и есть обогащение. Как и нескончаемый ремонт дорог, перекладывание плитки по десять раз за год, стройка стадиона в Питере и так далее.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.08.16 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да нихрена не устаканилось, недавно опять какие-то регионы переводили. Кстати, это такой вопрос, где очень даже допустима прямая демократия, только вот у народа спросить забыли.


Это такой вопрос, который трогать не надо было. Он, что так, что эдак ни на что не влияет. Цена вопроса — два раза в год перевести часы.

Когда-то в СССР это давало серьезную экономию. Но тогда все люди в 6 утра на заводы катались и не зависали до поздней ночи или раннего утра за компами и на дискотеках.

Сейчас же всем просто по фигу какое там время.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.08.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

VD>>Ну, вот строительство бассейнов вместо обогащения — это уже какой-то маркер.


A>Это плохой маркер. Он маркирует ровно одну партию — ту, которая сейчас у власти.


Я помню времена когда у власти были почти те же люди, но ее возглавляли Ельцин, Попов, Гайдар и т.п. Так вот никаких бассейнов при них не строилось. Наоборот, стадионы (например, Лужники) превращались в рынки.

Так что очень не плохой такой маркер. Раз в кризисное время продолжают строить бассейны, значит власть о людях таки думает, а не только о своем кармане.

A>Это я ещё не рассмотрел случай, когда одна партия правит в кризис, а другая в тучные времена.


Ну, так сейчас кризис и есть.

A>А чтобы избиратели могли осмысленно выбирать, маркер должен работать для всех партий, участвующих в выборах.


Откровенно говоря, осмысленно избиратели ничего выбрать не могут. Они вынуждены верить в обещания. А обещания и реальность вещи разные.
Так что люди верят словам. Верят в людей.

Вот, что на Украине, что у нас белоленточники обещают все хорошее и борьбу со всем плохим. И ты им веришь?

A>А уж совсем в идеале — чтобы избиратели могли влиять на власть не раз в четыре года, а постоянно.


Это как раз тупиковый путь. Будет постоянный популизм и невозможность реализовать долгосрочные планы.

A>Ну вот как с этой самой ювенальной юстицией. За сколько столетий можно отменить принятые законы (допустим их десять)?


Я кроме криков Кургиняна ничего так на практике и не заметил. Для меня ничего не изменилось.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Выборы без выбора
От: Dym On Россия  
Дата: 17.08.16 15:46
Оценка:
НС>Да вобщем нет, разве что за исключением, как я уже писал, Гражданской платформы.
Читаю их программу, ну она как у всех в стиле «мы за все хорошее», один вопрос возникает: а где они возьмут деньги на ее реализацию?

Кроме того, есть очень смешные пункты:

провести земельную реформу, главными результатами которой станет превращение большинства граждан страны в ответственных собственников земли, резкое увеличение доли «среднего класса» в обществе и возрождение России как аграрной державы. Для этого следует оперативно завершить работы по составлению кадастра всех земель Российской Федерации; провести по упрощенной процедуре разграничение и регистрацию госземель в пользу субъектов РФ и муниципалитетов; обеспечить беспрепятственный доступ граждан к ничейным и брошенным землям и их оформлению в собственность; безвозмездно передать землю под домами, промышленными предприятиями, гаражами и иными хозяйственными постройками собственникам этих объектов; пустить в рыночный оборот неиспользуемые государственные земли;

Ох уж эти идеалисты, романтики...
Счастье — это Glück!
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Та же самая, только с другим названием. И в ельцинские времена несколько другой размер бюджета был.


С каким — другим? Если ты про НДР, то у нее всего 10% было.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.08.16 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вот, кстати, впервые увидел этот список и понял, что буду голосовать за Гражданскую платформу. Даже несмотря на то, что Прохоров полудурок. У него сестра умница-разумница.


Она просто удачно подстраивается под ожидания среднего класса.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Возможно попытаются не дать, хз мне от них ничего не надо. Ну, придётся поругаться в крайнем случае.

Можно в платную обратиться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.16 19:06
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

VI>>Заинтриговали. А кто это ваши?

S>Которые правые. Либералы и демократы.

Демократы и правые, так же как и либералы — это всё ортогонально.
Например, "Яблоко" -- левые и демократы при этом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.16 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


IT>>Такой она была года 4-ре назад. Сейчас это злобная высокомерная истеричка.


VI>А можно цитату или ссылку?


На что из двух?
IMHO, она всегда была страшно далёкой от народа снобкой, но под выборы брата сделала няшную мордочку...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Админресурс можно пустить на бассейн, а можно на храм Лужка-строителя или памятник работы цинандали.


Ну так храм лужка строителя та же ЕР и строила. И еще кучу храмов по всей стране.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>С каким — другим? Если ты про НДР, то у нее всего 10% было.


У нее был Ельцин и это многое меняло.
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну так храм лужка строителя та же ЕР и строила. И еще кучу храмов по всей стране.


ЕР в 99 году? Ок.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Но не хочешь ли ты сказать, что ЕР храмы не строит?


А хрен его знает, в СМИ пишут, что строит. Но сам никогда не копал до документов, где были бы указаны источники финансирования, так что утверждать что-то не готов.
Но я не только про храмы писал, еще и про великих скульпторов. ИЧСХ, его недавно прокатили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.16 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Но я не только про храмы писал, еще и про великих скульпторов. ИЧСХ, его недавно прокатили.


Ну да, со скульпторов переключились на тротуарную плитку.
Re[13]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну да, со скульпторов переключились на тротуарную плитку.


У меня у дома — Правда я под нее еще ЖБ подушку залил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.08.16 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Возможно попытаются не дать, хз мне от них ничего не надо. Ну, придётся поругаться в крайнем случае.

E>Можно в платную обратиться...
А государственные типа бесплатно работают, не с моих налогов?
Не, я то не против диспансеризации, сам как раз прошёл недавно, чего бы не сдать анализы и прочие экг с флюорографией и не удостовериться, что я здоров. Тем более если уже всё равно уплочено и даже график работы удобный. Я против тупой обязаловки.
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Erop Россия  
Дата: 18.08.16 07:42
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Поэтому Яблоко не подходит. Мне нужны либеральные экономисты


Зачем они тебе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.08.16 08:08
Оценка:
IT>>>Такой она была года 4-ре назад. Сейчас это злобная высокомерная истеричка.

VI>>А можно цитату или ссылку?


E>На что из двух?

E>IMHO, она всегда была страшно далёкой от народа снобкой, но под выборы брата сделала няшную мордочку...

Поздравляю с вступлением в фан-группу. Ваш номер 16-тый
Автор: Victor Ivanidze
Дата: 17.08.16
.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

T>>НДФЛ должен платиться по месту жительства человека, а не по месту работы.


НС>Это в основном для Москвы с МО имеет значение. В принципе, разумно.


Совсем нет. Тогда в МО вообще перестанут рабочие места создавать. А деньги тут есть, просто тратятся неэффективно, у меня уже стали раз в месяц одни и те же ямы заделывать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Erop Россия  
Дата: 18.08.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Поздравляю с вступлением в фан-группу. Ваш номер 16-тый
Автор: Victor Ivanidze
Дата: 17.08.16
.


Ну, например, она время от времени в "Особом мнении" светится. Просто послушай её хоть раз долго...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.16 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

НС>>Это в основном для Москвы с МО имеет значение. В принципе, разумно.

Ops>Совсем нет. Тогда в МО вообще перестанут рабочие места создавать.

Почему?
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.08.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Какая разница что написано на вывеске, если люди те же?


Ну тогда у нас всегда КПСС будет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: Erop Россия  
Дата: 18.08.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты это говоришь человеку, который самостоятельно не смог найти ссылку на ее блог?

Ну я надеюсь, что технологией начала прошлого века он уже овладел и "Эхо Москвы" таки слушает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.08.16 08:44
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Поэтому Яблоко не подходит. Мне нужны либеральные экономисты


У тебя денег на них не хватит. И, да, если они всё-таки придут каким-то образом, то им ты будешь не нужен.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Почему?


А зачем они там нужны? Есть какой-то минимум для поддержания инфраструктуры — и ладно, а деньги в бюджет и так идут, от работающих в Москве.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.08.16 09:41
Оценка:
VI>>Я не нахожу в том, что могу найти из её высказываний, ни злобы, ни высокомерия, ни истерии.

Vi2><Модератор mode OFF>

Vi2>Поскольку ты любишь парадоксы, то я могу сказать следующее: раз ты это не можешь найти, то ты — злобный высокомерный истерик, и тогда всё сойдётся.
Vi2><Модератор mode ON>

Фан-клуб-то пополняется!
Re[6]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.16 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

НС>>Почему?

Ops>А зачем они там нужны?

А зачем они сейчас нужны?
Re[7]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А зачем они сейчас нужны?


Сейчас они деньги в бюджет приносят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.16 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

НС>>А зачем они сейчас нужны?

Ops>Сейчас они деньги в бюджет приносят.

При чем тут бюджет? Рабочие места не бюджет создает, а частники процентов на 90.
Re[9]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>При чем тут бюджет? Рабочие места не бюджет создает, а частники процентов на 90.


Зачем власти эти частники? Геморрой лишний, пусть в Москве создают, денег не меньше будет, если налоги по месту жительства.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.16 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

НС>>При чем тут бюджет? Рабочие места не бюджет создает, а частники процентов на 90.

Ops>Зачем власти эти частники?

"они деньги в бюджет приносят"
Re[11]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>"они деньги в бюджет приносят"

Это пока налоги по месту работы. А будут налоги по месту жительства, станут лишним геморроем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.08.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Фан-клуб-то пополняется!


Хотел помочь, но... Тогда дополнительно, контрольный: на вкус и цвет фломастеры разные.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.08.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Тебе, конечно, виднее. Не в силах оспаривать


Ну ещё бы ты это оспаривал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>НДФЛ — далеко не единственный такой налог. Налог на прибыль, например — 2% в федеральный бюджет, 18% в бюджет субъекта.

Многие работают с совсем небольшой прибылью, те, кто вкладываются в развитие, часто вообще показывают убытки.
Куда проще получить 100р, нихрена не делая, чем 110р, прикладывая усилия.
НС>А вот ситуация, когда куча народу в радиусе 30 км от Москвы живет в МО, работает в Москве, пользуется инфраструктурой, а их налоги идут в московский бюджет, который и так жирный — это явный перекос.
Ну т.е. ты за сохранение такого положения, когда люди из области ездят в Москву на заработки? На всякий случай, это, как правило, 2-5 часов в день на дорогу, хотя, конечно, для чиновников это не интересно.
Мне больше импонирует идея развития области, когда ездить куда-то на работу не нужно, она недалеко от дома. Но для этого нужен стимул создавать рабочие места (или, если говорить про власть, условия для их создания).
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Фан-клуб-то пополняется!


Да их тут тысячи!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 18.08.16 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну я надеюсь, что технологией начала прошлого века он уже овладел и "Эхо Москвы" таки слушает...


Я иногда слушаю, но нечасто, и названий шоу, например, не помню...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну т.е. ты за сохранение такого положения, когда люди из области ездят в Москву на заработки?


Не на заработки, а на работу. И это положение никуда не денется — ситуация аналогичная во всем мире. И уж точно ее не исправить концентрацией налогов в мегаполисе.

Ops> На всякий случай, это, как правило, 2-5 часов в день на дорогу,


Или 0 часов ввиду удаленки.

Ops>Мне больше импонирует идея развития области


Для развития области нужно бабло, а вовсе не мифическое стремление чиновников создавать рабочие места.
Re[16]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.16 08:04
Оценка:
Vi2>Хотел помочь, но... Тогда дополнительно, контрольный: на вкус и цвет фломастеры разные.

Если хотите помочь, то прошу это делать действенно. Найдите ниже злобу, истерию и что там ещё? А, ну да — высокомерие.

Вот интервью Прохоровой

Вот 2 цитаты оттуда (во 2-й я согласен с каждым словом, в первой — с общим смыслом):


Попытки расколоть общество на два враждебных лагеря неоднократно предпринимались задолго до Крыма: дискредитация 1990-х годов, атака на демократические преобразования, насаждение ностальгии по советской империи, общая милитаризация сознания. Крым был последним испытанием, которое общество не смогло выдержать, хотя, замечу, оно долго сопротивлялось натужной мобилизации. То, что сейчас происходит, — это возвращение тоталитарной традиции государственного управления, одним из элементов которого является поляризация общества, бесконечный поиск внутренних врагов. Такая ситуация была описана венгерскими интеллектуалами как холодная гражданская война, которая провоцируется и закрепляется в обществе в качестве нормы социального поведения. Напомню, что вся структура идентичности в Советском Союзе была построена на лояльности или нелояльности власти. Это модель, при которой государство подменяет собой родину: если вы протестуете против режима, значит, вы предаете родину, — и модель эта действует до сих пор.

Вот, скажем, один человек поддерживает Крым и всегда голосует за Путина и в то же время работает в хосписе волонтером — сталкиваюсь с подобной ситуацией довольно часто. А другой — человек просвещенный, образованный, ходит на все антивоенные демонстрации, но при этом уверен в «тупости» большинства российского общества. Вопрос, который я себе задаю в последнее время: кого из них можно с большим основанием причислить к приверженцам демократических и гуманистических взглядов? Вопрос, как говорится, на засыпку.

Отредактировано 19.08.2016 8:06 Victor Ivanidze . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.08.2016 8:05 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[17]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Если хотите помочь, то прошу это делать действенно. Найдите ниже злобу, истерию и что там ещё? А, ну да — высокомерие.


У меня нет желания тебе нести рыбу, я тебе дал удочку, вот и лови рыбу самостоятельно.

VI>Вот 2 цитаты оттуда (во 2-й я согласен с каждым словом, в первой — с общим смыслом):


Мне эта Прохорова по барабану, но даже одиозные личности что-то в жизни сказали положительное, а суперположительные — когда-то лажали не по-детски.

Взять того же Путина, то так же выбранные цитаты из него никак не скоррелируют с отношением к нему интеллигенции, да той же Прохоровой, так что фломастер оказывается не того вкуса. Вот и нужно подходить с таким же мерилом к ним самим.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.16 10:50
Оценка:
VI>>Если хотите помочь, то прошу это делать действенно. Найдите ниже злобу, истерию и что там ещё? А, ну да — высокомерие.

Vi2>У меня нет желания тебе нести рыбу, я тебе дал удочку, вот и лови рыбу самостоятельно.


Ну да, трындеть-то — не мешки ворочать!

VI>>Вот 2 цитаты оттуда (во 2-й я согласен с каждым словом, в первой — с общим смыслом):


Vi2>Мне эта Прохорова по барабану, но даже одиозные личности что-то в жизни сказали положительное, а суперположительные — когда-то лажали не по-детски.


Vi2>Взять того же Путина, то так же выбранные цитаты из него никак не скоррелируют с отношением к нему интеллигенции, да той же Прохоровой, так что фломастер оказывается не того вкуса. Вот и нужно подходить с таким же мерилом к ним самим.


Коллега, вы не могли бы изложить то же самое членораздельно?
Re[19]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.16 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Коллега, вы не могли бы изложить то же самое членораздельно?


Вот ведь негодник — заставил-таки прочитать интервью. Злобная развращённая тупая высокомерная истеричка. Характерный пример: "Я, например, всегда возмущаюсь, когда в обществе моих друзей и коллег начинается ерничество на тему: вот здесь собралась пятая колонна. Подобные слова нельзя не то что произносить, даже думать об этом нельзя!"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.16 11:43
Оценка:
VI>>Коллега, вы не могли бы изложить то же самое членораздельно?

Vi2>Вот ведь негодник — заставил-таки прочитать интервью. Злобная развращённая тупая высокомерная истеричка. Характерный пример: "Я, например, всегда возмущаюсь, когда в обществе моих друзей и коллег начинается ерничество на тему: вот здесь собралась пятая колонна. Подобные слова нельзя не то что произносить, даже думать об этом нельзя!"



О, коллега, вы добавили эпитет! И да, про фломастеры вы, как ни крути, правы.

Ну и чтобы два раза не вставать — пожалуйста, назовите политика или любую публичную персону, чьи взгляды совпадают с вашими на 80 или более процентов.
Re[21]: Выборы в думу 2016
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.16 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ну и чтобы два раза не вставать — пожалуйста, назовите политика или любую публичную персону, чьи взгляды совпадают с вашими на 80 или более процентов.


И что это даст? Я оцениваю только конкретный взгляд конкретной персоны, да и то не всегда публично.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Выборы в думу 2016
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.08.16 12:32
Оценка:
VI>>Ну и чтобы два раза не вставать — пожалуйста, назовите политика или любую публичную персону, чьи взгляды совпадают с вашими на 80 или более процентов.

Vi2>И что это даст? Я оцениваю только конкретный взгляд конкретной персоны, да и то не всегда публично.


Я хочу понять, кто для вас не злобен, не высокомерен и т.д.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.