Re[2]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: GhostCoders Россия  
Дата: 09.08.16 14:30
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


ЛЧ>вообще в России никто не говорит "в Украине"

ЛЧ>даже самые противопутнцы
ЛЧ>более того, на Украине оочень многие говорят "на Украине"

ЛЧ>ты любишь народный фольклор, а пишешь неправильно — это весьма подозрительно

читай, просвящайся — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.83.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Специалист по истории русской культуры С. М. Шамин в недавней работе показал, что написания «в Украине» и «на Украине» употреблялись в русском языке как равноправные с середины XVII столетия. Революционные события начала XX в. привели к тому, что нейтральные прежде конструкции были наполнены идеологическим смыслом: «в Украине» стало восприниматься как подчёркивание суверенитета республики, что не вписывалось в рамки национальной политики СССР. В результате конструкция «на Украине» стала единственным нормативным написанием в советской стране. Вариант «в Украине» исчез из русского языка в период репрессий 1930-х гг., но вновь приобрёл актуальность после появления на политической карте независимой Украины. Исследователь считает, что вопрос о выборе написания не лингвистический, а политический и мировоззренческий. Его можно решить только вместе с другими проблемами в отношениях между народами. Учёный предлагает вернуться к традиционному для русского языка равноправию обоих написаний и отказаться от поиска в них идеологической составляющей, которой изначально не было

Третий Рим должен пасть!
Re[2]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: GhostCoders Россия  
Дата: 09.08.16 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>А минские соглашения должны быть аннулированы


MZ>Вчера как раз произошло событие, которое ярко показывает "желание" киевского режима соблюдать минские соглашения.

MZ>Так что России (вместе с Францией и Германией и другими странами Европы) нужно уже тупо бороться с киевским режимом
MZ>как с пособником и рассадником терроризма.
MZ>Ещё вопросы по теме у тебя, GhostCoders, есть после этого ?
Во-первых, приведи доказательства того, что это "киевский режим" осуществил покушение.
А то, Киев сказал, что это внутренние разборки внутри ДЛНР, и выбвинул версию, что это Захарченко в борьбе за власть заказал Плотницкого.

Тебя не смущает место покушения? Покушение было в Луганске!
А это довольно далеко от передовой!

Мое мнение — пытались ликвидировать Плотницкого местные, луганские партизаны.
Третий Рим должен пасть!
Re[25]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.08.16 14:58
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>>>Как мониторинговая миссия ОБСЕ отличит обычных россиян от подразделений ВС РФ?

A>>Это их работа — различать. Они могли бы хотя бы высказать подозрения. Но нет.
GC>Точно это их работа? Мне кажется, они своего мнения или подозрений не высказывают. Они лишь собирают первичную информацию.

Ну так и что они насобирали про российские войска?

A>>Не будет так воспринято, если Украина докажет мировому сообществу, что Россия напала на неё первой. Это будет оборонительная война, Украина поставит цель установить контроль только над своей территорией без пересечения границы России.

GC>Во-первых, РФ выстроила стратегию так, чтобы такое доказательство было в принципе невозможно.

Это Украина пытается выстроить стратегию так, чтобы доказывать в принципе не надо было.

GC>Как доказать тогда присутствие войск РФ на Украине? Выкрасть секретный приказ? Сложно (практически невозможно) да и никто не поверит. РФ скажет приказ — фальшивка.


Отличный пример. Можно врать про секретный приказ. А на просьбу предоставить доказательства говорить, что он секретный, и поэтому его не достать, но он есть. Можно врать про российских солдат, и придумывать тысячи оправданий, чтобы никак не доказывать их присутствие. Можно говорить про российскую агрессию и при этом закупать у агрессора ресурсы.

Всё остальное в таком же духе.
Re[9]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.16 15:17
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

Vi2>>Какой федерации ты хочешь от унитарной "понад усё" Украины? Тогда уж не темни про федерацию, а за незалежну Украину от Днестра до Терека.

GC>http://вперёдроссия.рф/blog/43606163140/Turchinov-zamahnulsya-na-Kuban
GC>на правах автономии правда

http://где.то.там.уа/blog/100500/Evgeny-Petrosyan-zamahnulsya-na-Washington
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.08.16 15:26
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>

GC>Специалист по истории русской культуры С. М. Шамин в недавней работе показал, что написания «в Украине» и «на Украине» употреблялись в русском языке как равноправные с середины XVII столетия. Революционные события начала XX в. привели к тому, что нейтральные прежде конструкции были наполнены идеологическим смыслом: «в Украине» стало восприниматься как подчёркивание суверенитета республики, что не вписывалось в рамки национальной политики СССР. В результате конструкция «на Украине» стала единственным нормативным написанием в советской стране. Вариант «в Украине» исчез из русского языка в период репрессий 1930-х гг., но вновь приобрёл актуальность после появления на политической карте независимой Украины. Исследователь считает, что вопрос о выборе написания не лингвистический, а политический и мировоззренческий. Его можно решить только вместе с другими проблемами в отношениях между народами. Учёный предлагает вернуться к традиционному для русского языка равноправию обоих написаний и отказаться от поиска в них идеологической составляющей, которой изначально не было


А к равноправию традиционного написания "спальня во втором этаже", "квартира, которую я занимаю во втором этаже дома" этот специалист по истории русской культуры не предлагает случайно вернуться? Ишшо можно букву ять вернуть и твёрдый знак переименовать обратно в еръ. Тоже ведь вопрос политический и мировоззренческий.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.16 15:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>А к равноправию традиционного написания "спальня во втором этаже", "квартира, которую я занимаю во втором этаже дома" этот специалист по истории русской культуры не предлагает случайно вернуться? Ишшо можно букву ять вернуть и твёрдый знак переименовать обратно в еръ. Тоже ведь вопрос политический и мировоззренческий.


Таких специалистов тут уже разбирали. ИЧСХ, в подкрепление своих слов, они не могут ни одного литературного источника привести.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[26]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: GhostCoders Россия  
Дата: 09.08.16 15:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>>>Как мониторинговая миссия ОБСЕ отличит обычных россиян от подразделений ВС РФ?

A>>>Это их работа — различать. Они могли бы хотя бы высказать подозрения. Но нет.
GC>>Точно это их работа? Мне кажется, они своего мнения или подозрений не высказывают. Они лишь собирают первичную информацию.
A>Ну так и что они насобирали про российские войска?
Я говорю что это не их работа, выяснять принадлежность войск.
У них основная работа — фиксировать нарушения перемирия. И все.

A>>>Не будет так воспринято, если Украина докажет мировому сообществу, что Россия напала на неё первой. Это будет оборонительная война, Украина поставит цель установить контроль только над своей территорией без пересечения границы России.

GC>>Во-первых, РФ выстроила стратегию так, чтобы такое доказательство было в принципе невозможно.
A>Это Украина пытается выстроить стратегию так, чтобы доказывать в принципе не надо было.
Что доказывать, извините?

GC>>Как доказать тогда присутствие войск РФ на Украине? Выкрасть секретный приказ? Сложно (практически невозможно) да и никто не поверит. РФ скажет приказ — фальшивка.


A>Отличный пример. Можно врать про секретный приказ. А на просьбу предоставить доказательства говорить, что он секретный, и поэтому его не достать, но он есть. Можно врать про российских солдат, и придумывать тысячи оправданий, чтобы никак не доказывать их присутствие. Можно говорить про российскую агрессию и при этом закупать у агрессора ресурсы.

А по существу? Есть внутренний приказ, есть приказ представляться добровольцем. Как доказать?

A>Всё остальное в таком же духе.

Взаимно.
Третий Рим должен пасть!
Re[5]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: GhostCoders Россия  
Дата: 09.08.16 15:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:


ХГД>>А к равноправию традиционного написания "спальня во втором этаже", "квартира, которую я занимаю во втором этаже дома" этот специалист по истории русской культуры не предлагает случайно вернуться? Ишшо можно букву ять вернуть и твёрдый знак переименовать обратно в еръ. Тоже ведь вопрос политический и мировоззренческий.


Ops>Таких специалистов тут уже разбирали. ИЧСХ, в подкрепление своих слов, они не могут ни одного литературного источника привести.

Не знаю, кто тут кого разбирал.

аналогично с вариантом Украйна, например, в поэме А. С. Пушкина «Полтава» (В Украйну едет в царский стан)[81]; из Украины (Лесков, Горький, Алексей Толстой; последнее управление оставалось активным весь XX век)[82]. Многие авторы этого периода употребляли параллельно как предложное управление на Украине, так и в Украине.


Это по моей ссылке выше.

Человек ленится изучить ссылки и делает такие громогласные и ничем не подкрепленные заявления!
Третий Рим должен пасть!
Re[6]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.16 15:54
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Не знаю, кто тут кого разбирал.

Ну так поищи.

GC>Человек ленится изучить ссылки и делает такие громогласные и ничем не подкрепленные заявления!

Так источники "середины XVII столетия" где?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.08.16 15:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ХГД>>А к равноправию традиционного написания "спальня во втором этаже", "квартира, которую я занимаю во втором этаже дома" этот специалист по истории русской культуры не предлагает случайно вернуться? Ишшо можно букву ять вернуть и твёрдый знак переименовать обратно в еръ. Тоже ведь вопрос политический и мировоззренческий.


Ops>Таких специалистов тут уже разбирали. ИЧСХ, в подкрепление своих слов, они не могут ни одного литературного источника привести.


В каком смысле не могут, их в гугле забанили? Я могу. "квартира, которую я занимаю во втором этаже дома" — "Обломов", И.А. Гончаров. "спальня во втором этаже" — например, Набоков, "Машенька", "Тяжелые сны", Сологуб. Ну а про еръ и так все знают, проклятые большевики ниасилили русскую грамматику и выпилили кучу ценных букв. Ижицу я им, так и быть, прощаю — чортъ с ним, с ѵподіакономъ, а вот ять заметно оживляет скучные тексты. Так что вместе с написанием "в Украину" надо бы и награблѣные коммуняками буковки вернуть. И "чорт" обязательно через "о", какие черти вообще придумали это слово через "ё" писать.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.16 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>В каком смысле не могут, их в гугле забанили? Я могу. "квартира, которую я занимаю во втором этаже дома" — "Обломов", И.А. Гончаров. "спальня во втором этаже" — например, Набоков, "Машенька", "Тяжелые сны", Сологуб. Ну а про еръ и так все знают, проклятые большевики ниасилили русскую грамматику и выпилили кучу ценных букв. Ижицу я им, так и быть, прощаю — чортъ с ним, с ѵподіакономъ, а вот ять заметно оживляет скучные тексты. Так что вместе с написанием "в Украину" надо бы и награблѣные коммуняками буковки вернуть. И "чорт" обязательно через "о", какие черти вообще придумали это слово через "ё" писать.


И кто здесь писал "с середины XVII столетия"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: GhostCoders Россия  
Дата: 09.08.16 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Не знаю, кто тут кого разбирал.

Ops>Ну так поищи.
Давай ссылки, мне лень искать.

GC>>Человек ленится изучить ссылки и делает такие громогласные и ничем не подкрепленные заявления!

Ops>Так источники "середины XVII столетия" где?
Не середины XVII столетия, а "с середины XVII столетия".

http://pushkin-live.ru/poems/poltava.html
Третий Рим должен пасть!
Re[2]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: GhostCoders Россия  
Дата: 09.08.16 16:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


ЛЧ>вообще в России никто не говорит "в Украине"

Даже в Крыму? В котором украинский язык официальный?
А как же балачка?
Третий Рим должен пасть!
Re[7]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.08.16 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ХГД>>В каком смысле не могут, их в гугле забанили? Я могу. "квартира, которую я занимаю во втором этаже дома" — "Обломов", И.А. Гончаров. "спальня во втором этаже" — например, Набоков, "Машенька", "Тяжелые сны", Сологуб. Ну а про еръ и так все знают, проклятые большевики ниасилили русскую грамматику и выпилили кучу ценных букв. Ижицу я им, так и быть, прощаю — чортъ с ним, с ѵподіакономъ, а вот ять заметно оживляет скучные тексты. Так что вместе с написанием "в Украину" надо бы и награблѣные коммуняками буковки вернуть. И "чорт" обязательно через "о", какие черти вообще придумали это слово через "ё" писать.


Ops>И кто здесь писал "с середины XVII столетия"?


За XVII столетие не поручусь, но в XIX так писали все более-менее грамотные.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.08.16 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

GC>>Человек ленится изучить ссылки и делает такие громогласные и ничем не подкрепленные заявления!

Ops>Так источники "середины XVII столетия" где?

Если тебя интересуют источники, на которые ссылался Шамин, то вот его статья — http://russkayarech.ru/files/issues/2012/3/12-shamin.pdf , там библиография есть. Но сама идея — предлагать вернуть какое-то одно написание из 17 века, не трогая остальные, достаточно странная.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[27]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.08.16 16:22
Оценка: +3
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

A>>Ну так и что они насобирали про российские войска?

GC>Я говорю что это не их работа, выяснять принадлежность войск. У них основная работа — фиксировать нарушения перемирия. И все.

А как они определяют, кто нарушил перемирие?

A>>>>Не будет так воспринято, если Украина докажет мировому сообществу, что Россия напала на неё первой. Это будет оборонительная война, Украина поставит цель установить контроль только над своей территорией без пересечения границы России.

GC>>>Во-первых, РФ выстроила стратегию так, чтобы такое доказательство было в принципе невозможно.
A>>Это Украина пытается выстроить стратегию так, чтобы доказывать в принципе не надо было.
GC>Что доказывать, извините?

Слился что ли? Ты ведь прекрасно помнишь, о чём мы говорим.

GC>>>Как доказать тогда присутствие войск РФ на Украине? Выкрасть секретный приказ? Сложно (практически невозможно) да и никто не поверит. РФ скажет приказ — фальшивка.

A>>Отличный пример. Можно врать про секретный приказ. А на просьбу предоставить доказательства говорить, что он секретный, и поэтому его не достать, но он есть. Можно врать про российских солдат, и придумывать тысячи оправданий, чтобы никак не доказывать их присутствие. Можно говорить про российскую агрессию и при этом закупать у агрессора ресурсы.
GC>А по существу? Есть внутренний приказ, есть приказ представляться добровольцем. Как доказать?

А по существу между Землёй и Марсом вокруг Солнца обращается фарфоровый чайник. Я доказывать ничего не буду, это ж невозможно. А вот ты опровергай.
Re[8]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.16 16:27
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Не середины XVII столетия, а "с середины XVII столетия".

Ну и где?

GC>http://pushkin-live.ru/poems/poltava.html

Пушкин в 19 веке жил вообще-то.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: L.Long  
Дата: 09.08.16 16:31
Оценка: +2
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Был в 2011 году в Геленджике на отдыхе.

GC>Был на экскурсиях. Говорили о том, что Адыги — коренной народ тех мест.
GC>О том, как их русские изгнали.
GC>О запрете российского правительсва селиться адыгам севернее определенной параллели.

GC>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2



А о том, почему злое российское правительство так нехорошо поступало, тебе твои учителя ничего не говорили?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: L.Long  
Дата: 09.08.16 16:39
Оценка: +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

ЛЧ>>

ЛЧ>>слушай, тебе в ответ на любой пост можно просто ставить этот смайлик — и это будет правильный ответ

R>Ты разве не понял еще, он пришел сюдя не в поисках ответов на вопросы, он пришел, чтобы донести людям ПРАВДУ. Его вера настолько крепка, что переубеждать его бессмысленно.


Какая, нафиг, вера? Это обычный зеленый тролль, которого усердно кормят, не пойму только зачем.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Конфликт в Украине - ее внутренее дело
От: GhostCoders Россия  
Дата: 09.08.16 17:17
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Был в 2011 году в Геленджике на отдыхе.

GC>>Был на экскурсиях. Говорили о том, что Адыги — коренной народ тех мест.
GC>>О том, как их русские изгнали.
GC>>О запрете российского правительсва селиться адыгам севернее определенной параллели.

GC>>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2



LL>А о том, почему злое российское правительство так нехорошо поступало, тебе твои учителя ничего не говорили?

В школе про это практически ничего не проходили. Замалчивали, видимо.
Узнал от экскурсовода, потом в инете начал читать.
Третий Рим должен пасть!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.