Re[3]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям .
От: Denwer Россия  
Дата: 04.08.16 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Премьер прав в том, что есть денежные профессии и есть нет. Сделать все профессии денежными не смог даже СССР.


Кто просит сделать денежную профессию учителей? Нужна ЗП которая позволит жить учителю и его семье. Никто не просит мерседес и отпуск на Канарах. Точные науки должны преподавать мужчины, где они? Ушли в денежные места, а кто теперь учит? Мать одиночка, которую в другие места не возьмут из за маленьких детей. Которая прибегает утром в школу и спрашивает у детей какая тема? Это не призвание, это карма такая. Все знакомые сидят на репетиторах, потому что хорошие учителя по призванию на этом делают деньги, а школа превращается в место сдачи экзаменов. Дети постепенно переходят на платное неофициальное образование. В итоге в университеты не смогут поступить скоро без репетиторов.
Отредактировано 04.08.2016 20:16 Denwer . Предыдущая версия .
Re[5]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.08.16 20:17
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>а полковник говорит, что наоборот, качество образования понизится, бо

А не надо никому качественное образование. Если бы было надо, то и зарплаты бы были соответствующие. Ваш кэп.

PM>- т.к. на новую цену все равно бюджет старый останется, платежеспособность работодателя не возрастет

Государство должно организовать нормальные экзамены со своей стороны.

PM>- поэтому будут

PM>-- либо загружать в талого имеющийся персонал,
PM>-- либо восполнять пробелы менее квалифицированными кадрами, готовыми работать за еду
PM>)
Государство уже сейчас не может платить достойную зарплату учителям, так зачем себя питать надеждами?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 20:43
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>не, ну не #$§**# ли?!


#$§**#

Тут нет сомнений. Я вообще не понимаю зачем ему говорить дают. Завел бы себе пресс-секретаря (как Путин) и пусть тот за Медведева умные мысли толкает.

Но, к сожалению, в чем-то он прав. Капиталистическая система она плохо пригодна для решения социальных задач. Чтобы врачи и учителя начали жить достойно нужно чтобы экономика была в порядке.

Но вот экономика и есть его задача. И раз он с ней справиться не может, то должен уйти в отставку. А он, как идиот, братается подобными фразами (уже в который раз).

В общем, гнать его надо в шею. Не фига Путину за него каждый раз отдуваться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Буравчик Россия  
Дата: 04.08.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:



PM>>Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес...


ХГД><span class='lineQuote level1'>ХГД&gt;http://img1.reactor.cc/pics/post/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-walter-white-3275145.jpeg</span>


Оффтоп. Такого кадра в сериале вроде не было? Откуда взялась такая картинка, из рекламы фильма?
Best regards, Буравчик
Re[2]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям .
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 20:50
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Где в этой фразе рекомендация?


Ну, вообще-то здесь:

«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю»


И вообще-то — это его задача сделать так, чтобы люди чье призвание быть учителем, могли жить достойно. Тут вопрос даже не в "хочется деньги зарабатывать", а просто в том чтобы жить достойно. Чтобы не считать копейки с зарплаты до зарплаты.

Учителя формируют будущее страны. Если учителя пойдут зашибать денюжку в бизнес, то у страны банально не будет будущего.

По этому он может себе зарплату не доплачивать или Сечину там какому, но учителям обеспечить ее должен. Никто же не требует по 100К в месят. Но хотя бы 50-60К надо им платить.

Потом придется куда больше платить, если образование будет развалено.

По мне так одно из достижений Путина — это то, что за срок его правления учителя стали жить лучше. Перестали вымогать деньги из родителей, как это было в 90-е и вначале нулевых.

Так что его слова — это глупость и кощунство.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 04.08.2016 21:46 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

PM>>не, ну не #$§**# ли?!


K>фиг знает. Лаптев вон доволен)


Словами Медведева?

Может лучше Лаптева спросить?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Denwer Россия  
Дата: 04.08.16 20:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес...

PM>>не, ну не #$§**# ли?!
E>Вообще то зарплата учителей совсем не маленькая. У меня есть родственник. Работал в провинции преподавателем, был в принципе аж ректором какого то филиала. Потом это надоело, и свалил к чертям в Москву, обычным учителем литературы. Зарплата свыше 100к. Если бы он был не гуманитарием, а математиком, но уверен, что никаких проблем у него не было бы в Москве иметь 200к за счет дополнительного репетиторства. Если что, программисты тоже бывают за 15к рублей в месяц, есть куча городов, где для программистов на заводе больших зарплат и нету.

1. Выше 100к в Москве только в частных школых.
2. Дополнительное репетиторство запрещают директора школ, иначе начнут ставить хорошие оценки своим клиентам.
3. Не нужно путать Москву и Россию, это два разных государства.
Re[2]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Может Диме назначить зарплату в минималку ,


Достаточно просто приравнять ее средней зарплате учителя в Москве умноженной на 2 (ну, чтоб уж не перегибать палку).

Но тут проблема в том, что это будет стимул к воровству, скорее.

O>там сколько сейчас 5 000 рублей ?


В разных регионах разная. Минимальна по России 7 500 и 17 300 в Москве. Он в Москве живет.

O>Объяснить что премьер-министр это призвание, а если хочет деньжат чтоб на айфон хватало пусть в бизнес дует.


В качестве наказания — согласен. Но в реальности он же тупо воровать начнет. Причем совсем другими масштабами.

Так что его гнать надо. Он своим языком и своими результатами уже давно это показал.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 04.08.16 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

ХГД>><span class='lineQuote level1'>ХГД&gt;http://img1.reactor.cc/pics/post/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-walter-white-3275145.jpeg</span>


Б>Оффтоп. Такого кадра в сериале вроде не было? Откуда взялась такая картинка, из рекламы фильма?


Постер вроде — http://spinoff.comicbookresources.com/2012/06/04/breaking-bad-season-5-poster-all-hail-the-king-walter-white/
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 04.08.16 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>а полковник говорит, что наоборот, качество образования понизится, бо

V>А не надо никому качественное образование. Если бы было надо, то и зарплаты бы были соответствующие. Ваш кэп.

PM>>- т.к. на новую цену все равно бюджет старый останется, платежеспособность работодателя не возрастет

V>Государство должно организовать нормальные экзамены со своей стороны.

PM>>- поэтому будут

PM>>-- либо загружать в талого имеющийся персонал,
PM>>-- либо восполнять пробелы менее квалифицированными кадрами, готовыми работать за еду
PM>>)
V>Государство уже сейчас не может платить достойную зарплату учителям, так зачем себя питать надеждами?

дорогой Vain,
Вы помните свой тезис?
утверждение о том, что зарплаты вырастут, когда станет меньше учителей.
теперь же Вы поплыли в совершенно другие края,
что ни помогает вести конструктивную беседу,
ни создает впечатления наличия темы для обсуждения
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:02
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Программисты тоже разбаловались! Зарплата дело десятое! Интересные проекты и горящие глаза наше все!


Ты зря иронизируешь. Лично для меня так оно и есть.

Но зарплата, хотя и десятое дело, но важно по любому. Я не должен считать копейки. Я должен посвящать свое время работе и нормально отдыхать. Должен иметь возможность растить детей, купить машину, квартиру (если нет).

Программисты реально зажрались. Весь народ в стране живет сильно хуже. У нас профессия на сегодня выгодная. По сему многим программистам не понять тех же врачей и учителей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>интересно, а есть среди местных программистов "довольные" зарплатой в 10тыр?


На 10К в Москве банально нельзя жить. Банальная комуналка выходит примерно тысяч в 6. Плюс интернет, телефон , телеграф и почта и вот тебе 10К.

В реальности в Москве и на 20К прожить можно только в впроголодь. Разные там пенсионеры имеют не хилые льготы (за ту же кварплату платят где-то 1.5-2К а не 6) и живут впритык.

Для более-менее нормальной жизни в Москве нужно не менее 40К. Но в Москве зарплаты программиста намного выше.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:06
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Никакого противоречия нет. В программисты идут как те, для кого это призвание и самореализация, так и те, кто видит большое бабло.


Я тебе больше скажу. Я не мало видел людей у которых призвание и стремление к баблу совпадало.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:12
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ерунда это все. Таких которые чувствуют в педагогике призвание — единицы, а учить надо миллионы школьников и студентов. Должна быть СИСТЕМА. И в ней немаловажную роль играет финансовый фактор.


Не единицы. Таких большинство. Работа с детьми — это очень своеобразная работа. Люди без призвания тупо сходят с ума на ней.

Ты путаешь "учителей от Бога" и людей у которых призвание учить. Призвание — это не талант. Призвание — это некая предрасположенность. Склад характера. Вот могут люди спокойно и настойчиво разъяснять детям простые, но непонятные им вещи. Вот это и есть призвание. Я вот не могу. Меня начинает бесить когда кто-то рядом тупит. По сему из меня учитель посредственный. Я очень быстро все нервы на этой работе сорву.

С другой стороны из учителя может быть хреновый бизнесмен. По тому как одно дело объяснять детям прописные истины, а другое быть смекалистым, наглым, хватким и т.п. (что нужно для бизнесменов).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:14
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Да то фигня, он дурачок это понятно. Меня больше другое поразило, никакого возмущения в зале, улбнулся, сел, похлопали...

N>Это как с зачем вам машина если у вас дорог нет...
N>Во общем сцут барины на холопов, а тем как роса.

Думаю, что ответ все в зале рассудил примерно таким образом:
http://rsdn.org/forum/flame.politics/6516307?tree=tree
Автор: viellsky
Дата: 04.08.16


Плюс когда люди на официальных мероприятиых, то они ведут себя не так как на кухне. Потом выйдут и пошепчутся. А тут как стадо действуют.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:27
Оценка: +2
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Это всё бесспорные вещи. Но лучше разверните тезис, какую именно роль здесь играет финансовый фактор. Выше я сказал о том, что зп должна быть достойной — понятно, что это понятие относительное — но на мой взгляд, это условно "несколько выше средней зп". Теперь ваша очередь — покажите, как качественно изменится процесс получения образования в случае, если зп будет не несколько выше средней, а в разы выше (как у части программистов). На мой взгляд никакого принципиального изменения в качестве мы не увидим.


Полностью согласен. Причем только к учителям относиться.

Есть какой-то порог после которого размер зарплаты перестает влиять на качество работы.

Я бы определил понятие "достойная зарплата" так — зарплата при которой люди перестают считать копейки и начинают откладывать средства.

Могу даже объяснить почему у программистов высокие зарплаты. Их банально не хватает. Фирмам приходится оплачивать переезд программиста в мегаполисы (Москва, Питер, Новосиб). Проживание там стоит дорого. Квартира в Москве стоит минимум 25К. Далее программист востребован и на Западе. По этому нужно чтобы он не уехал. По сему многие фирмы держат зарплаты на уровне 100К и выше. Это создает уже следующий порог — комфортная жизнь.

Платить же программисту как топ-менеджеру бесполезно. В прочем и топ-менеджеру платить бесполезно, если он реально не является звездой поднявшей пару-тройку серьезных компаний.

Так что можно выделить три уровня зарплаты:
1. Безбедная. Это когда люди не считают копейки, им хватает на все текущии нужны (одежда, еда, подарки, развлечения).
2. Комфортный. Это когда человек может купить себе квартиру, машину, дачу. Деньги уже совсем не считаются. Можно отдыхать с комфортом в любом месте мира.
3. Мало не бывает. Тут приделов нет.

Так вот я считаю, что третий уровень он имеет смысл только для бизнесменов инвестирующих в бизнес. Все эти футболисты, топ-менеджеры и т.п. относятся к этой группе. Но так сложилось, что в виду их востребованности им платят больше чем нужно. Вот только толку от этого особо нет. Они бы и за деньги чуть выше второй категории работали бы от души. Ведь футболист и топ-менеджер — это тоже призвание. Просто за деньги хорошо в футбол играть нельзя. Да и руководить тоже.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>могу по германии, зарплаты примерно одинаковы, а в РФ?


Может в Германии у программистов зарплаты низкие? А то я вот смотрю жизнь у вас дороже, а зарплаты как у нас. Сколько не видел людей едущих работать в Германию, все они ехали не "за рублем", а по каким-то другим причинам.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Как пример. Многие из находящихся на данном форуме хороших специалистов предпочтут преподавательскую деятельность вместо просиживания штанов в офисе, если зарплата будет сопоставима с программистской. Также специалисты из других областей потянутся в преподавание. И это сильно повысит уровень образования, который по общему мнению сильно упал в последнее время.


Я скажу так, не многие, но некоторые — точно. Причем это и есть то самое призвание. А останавливающим фактором является именно размер зарплаты.

Так что это четкое доказательство не правоты Медведева.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.16 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну с программистами и сравнивать не стоит, а вот с полицейскими можно сравнить, ни с ФБР или ЦРУ, а с простыми полицейскими.

D>Image: image26668419_6094bc6e94f08f4a80e693062106b505.jpg

Справедливости ради надо заметить, что с преступностью у нас намного лучше чем в той же Америке. Да и с образованием не намного хуже пока.

Еще надо заметить, что как раз полицейским и учителям зарплаты поднимали до кризиса.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 04.08.16 21:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> Их банально не хватает. Фирмам приходится оплачивать переезд программиста в мегаполисы (Москва, Питер, Новосиб). Проживание там стоит дорого. Квартира в Москве стоит минимум 25К. Далее программист востребован и на Западе. По этому нужно чтобы он не уехал.


Всё ещё жёстче, так как есть удалёнка, которая помимо того что валютная, так ещё и территориально не привязана к недостаткам Москвы (пробки, дорогое жильё и т.п.).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.