Re[6]: Кто получил профит от теракта в Турции
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 06.07.16 17:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>>Теракт в Египте был целенаправленно ПРОТИВ РОССИЯН. А теракт в Турции — общий.


VD>И какая разница? VD>Безопасность в обоих местах хреновая. И организаторы одни и те же. Наших там просто не был в виду запрета. Были бы — против них с удовольствием провели бы теракт.


Разница — в степени опасности. Одно дело — несколько случайных убитых. И совсем другое — цельный лайнер с парой сотен россиян.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: Кто получил профит от теракта в Турции
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.07.16 17:26
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>На сегодня все более-менее приличные отели заняты чуть ли не по октябрь. Поэтому, у всяких частных "вилл" цены конские и меня это натурально бесит и за наш Крым стыдно, если честно. Турция своей глупостью обогатила разве что бесчисленных владельцев "скворечников", а туда вкладывать бессмысленно — всё уйдёт как вода сквозь песок.


Что значит бессмысленно? Реальные люди зарабатывают на жизнь. А вы предлагаете их ущемлять, чтобы зарабытывали корпорации и выводили доход в Москву или еще хуже, за рубеж.
Re[7]: Кто получил профит от теракта в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.16 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Разница — в степени опасности. Одно дело — несколько случайных убитых. И совсем другое — цельный лайнер с парой сотен россиян.


Ты издеваешься? Где гарантии, что лайнер не взорвут? Или что у стойки регистрации взрыв не устроят?

Современный аэробус вещь очень хрупкая. Из того же ПЗРК сбивается на взлете играючи. Если террористы в сам аэропорт зашли, то подойти к аэропорту на расстояние в километр (с которого легко поразить лайнер) проблемы не составляет. ПЗРК у бармалеев есть. Самих бармалеев в Труции пруд пруди.

Пожалуй что Египет даже по безопаснее будет. Тем более, что Египет дал добро на проверки с нашей стороны их аэропортов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Кто получил профит от теракта в Турции
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 08.07.16 13:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

B>>Разница — в степени опасности. Одно дело — несколько случайных убитых. И совсем другое — цельный лайнер с парой сотен россиян.

VD>Ты издеваешься? Где гарантии, что лайнер не взорвут? Или что у стойки регистрации взрыв не устроят?

Таких гарантий нет нигде. Есть только факты — пока что ни разу не взрывали. В отличие от Египта.

VD>Современный аэробус вещь очень хрупкая. Из того же ПЗРК сбивается на взлете играючи. Если террористы в сам аэропорт зашли, то подойти к аэропорту на расстояние в километр (с которого легко поразить лайнер) проблемы не составляет. ПЗРК у бармалеев есть. Самих бармалеев в Труции пруд пруди.


Тогда почему они их не используют? Насколько я знаю, подобных терактов ни разу не было.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[9]: Кто получил профит от теракта в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.07.16 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Таких гарантий нет нигде. Есть только факты — пока что ни разу не взрывали. В отличие от Египта.


Кто летал в Турцию, знает, что отношение к безопасности у них в аэропортах не лучше чем Египтян. О каких-то дополнительных мерах мне не известно. Получатся примерно в одних и тех же условиях египтянам — шишь, а туркам — картбланш.

B>Тогда почему они их не используют? Насколько я знаю, подобных терактов ни разу не было.


Случаи применения ПЗРК против гражданских и грузовых судов были. Мало, но были. Точно известно, что абхазы завалили грузинский Ту-134 Стрелой во время войны. В Никарагуа из Иглы завалили грузовой DC-6. В Луганске, при посадке, из ПЗРК был сбит грузовик Ил-76 (он военный, но по ТТХ от гражданских не отличается). Стингерами было сбито несколько гражданских бортов.

Почему так мало? Думаю, потому что ПЗРК тяжело достать. Те кому они достаются применяют их в боевых условиях.

Но технически сбить из ПЗРК гражданский борт на взлете или при посадке ничего не стоит. Современные ПЗРК работают до 4 тысяч км. На расстоянии в десятки километров. Так что подойдя к аэродрому километров на 5 можно сбить любой самолет. Проблема только в том, что не будешь знать чей это самолет.

Возможно для террористов важно знать чей самолет они сбивают. Потому ПЗРК для них не лучший выбор.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Кто получил профит от теракта в Турции
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.07.16 17:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Возможно для террористов важно знать чей самолет они сбивают. Потому ПЗРК для них не лучший выбор.


Табло вылетов аэропорта доступно любому смертному.
И для тех, кто поумнее, доступны радиосканеры для прослушивания диспетчеров.
Re[10]: Кто получил профит от теракта в Турции
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.07.16 14:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

B>>Таких гарантий нет нигде. Есть только факты — пока что ни разу не взрывали. В отличие от Египта.

VD>Кто летал в Турцию, знает, что отношение к безопасности у них в аэропортах не лучше чем Египтян.

Я думаю те, кто просто летал в Турцию, вообще не могут корректно оценить уровень безопасности.

B>>Тогда почему они их не используют? Насколько я знаю, подобных терактов ни разу не было.

VD>Случаи применения ПЗРК против гражданских и грузовых судов были. Мало, но были. Точно известно, что абхазы завалили грузинский Ту-134 Стрелой во время войны. В Никарагуа из Иглы завалили грузовой DC-6. В Луганске, при посадке, из ПЗРК был сбит грузовик Ил-76 (он военный, но по ТТХ от гражданских не отличается).

Эти случаи я знаю, но это не террористы.

VD>Но технически сбить из ПЗРК гражданский борт на взлете или при посадке ничего не стоит. Современные ПЗРК работают до 4 тысяч км. На расстоянии в десятки километров. Так что подойдя к аэродрому километров на 5 можно сбить любой самолет. Проблема только в том, что не будешь знать чей это самолет.


Да я знаю

VD>Возможно для террористов важно знать чей самолет они сбивают. Потому ПЗРК для них не лучший выбор.


Возможно да, в этом все дело. И еще в:

VD>Почему так мало? Думаю, потому что ПЗРК тяжело достать. Те кому они достаются применяют их в боевых условиях.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: Кто получил профит от теракта в Турции
От: vdimas Россия  
Дата: 13.07.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

V>>На сегодня все более-менее приличные отели заняты чуть ли не по октябрь. Поэтому, у всяких частных "вилл" цены конские и меня это натурально бесит и за наш Крым стыдно, если честно. Турция своей глупостью обогатила разве что бесчисленных владельцев "скворечников", а туда вкладывать бессмысленно — всё уйдёт как вода сквозь песок.

M>Что значит бессмысленно? Реальные люди зарабатывают на жизнь.

Эти люди:
— не заняты производительным трудом;
— не аккумулируют ср-ва, т.е. не развивают инфраструктуру;
— работают исключительно на унитаз, т.е. не приносят пользы ни обществу в целом ни Крыму в частности.


M>А вы предлагаете их ущемлять, чтобы зарабытывали корпорации и выводили доход в Москву или еще хуже, за рубеж.


Если контора на чём-то зарабатывает, то она будет развивать зарабатывающее направление.

Кароч, предлагаю перестать смотреть на мир сквозь розовые очки. У нас сейчас капитализм, поэтому, помимо гос-ва только крупные игроки могут заниматься развитием инфраструктуры. Другие игроки могут только гадить в эту инфраструктуру. Увы и ах.

И да. Крупные конторы — это те же самые люди-работники, в первую очередь, т.е. те же местные жители и их занятость. Или ты думаешь, что владелец частного курятника зарабатывает в среднем в год больше профессионала из сферы обслуживания? )) Ты ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься. Сезон в Крыму длится примерно с середины Июня по середину Сентября. Раскидай это на 12 месяцев и получишь пшик. Помножь это на низкое кач-во + низкую производительность частной стройки + септик вместо полноценной канализации + серый рынок доходов — получишь вредительство обыкновенное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.