Re[13]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.03.16 17:37
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>В дешевом сегменте?


I>>Ты путаешься в показаниях. Массовый и дешовый это не одно и то же.


Q>Это одно и то же.


Нет, не одно и то же. Массы они разные. Дешовый — это сильно относительно.

I>>Рынок изменился, это факт.


Q>То есть массовый рынок стал дорогим? Норот носит сейчас исключительно швейцарские часы от $10000?


Часы стоили намного дороже, настолько, что большинство не могло их себе позволить. Собтсвенно эффект кварца в том, что измерение времени стало доступным практически всем.
А швейцария где была, там и осталась. Они как рубили бОльшую часть бабла, так рубят и по сей день. Китай делает миллиард часов, столько, сколько все остальные производители вместе взятые. А по суммарной выручке у Швейцарии по скромной оценке не менее 55%.
Re[7]: Сказать чего хотел?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.03.16 17:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Мода, татуировки, пирсинг, волосы разных цветов и тд и тд — такое было и будет во все времена. Часы ничем не выделяются из этого ряда.

P>Согласен. Но в подветке начали обсуждать возможность купить в СССР часы как инструмент для измерения времени.

Была такая возможность. Часы — можно. Конкретную модель-марку — сильно вряд ли.
Re[16]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.03.16 17:44
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

I>>Ну да, у всех в голове появился специальный орган, который точное время сообщает.


M>Мобильный телефон.


Часов не стало продаваться меньше, ни дорогих, ни дешовых. Вот мировой кризис, война на ближнем востоке, обвал валют в разных региона — вот это влияет на часы. А телефоны здесь ничего не меняют.
Re[13]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.03.16 17:46
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Q>>В некотором смысле — да. Например у человека нет потребности в том, чтобы жевать жвачку. Но кто-то придумал ее, возможно случайно, и стал убеждать людей как это здорово — жевать жвачку. В результате у людей появилась такая потребность.


M>Не совсем так. Во многих странах люди что-то жевали издавна (кока, лиственничная сера в России, какая-то красная хрень у китайцев)


чОрт, и тут маркетологи поднасрали — убедили древних чтото жевать, что бы сегодня можно было жвачку изготавливать.
Re[18]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 18:36
Оценка: +1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Именно потому, что не папуас — я не хожу "нагишом или в одной набедренной повязке". Независимо от маркетологов.

hlt>Я не понимаю твоей логики. Как от моего утверждения "критический мыслящий человек не будет переплачивать за бесполезные погремушки золотом" — ты перешел к моей одежде?

Хорошие дома, машины, техника, путешествия, рестораны — все это маркетологи. Непапуасу это все не нужно. Правда ведь? А папуасам, типа меня, это приносит удовольствие. Ты же не против?
Re[14]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Можно потратить $100000 на компьютер, для которого материнская плата сделана полностью вручную, с каждой дорожкой выпиленной из чистой платины. Будет штучный товар с легендой, примерно как швейцарские часы.

I>>Если есть спрос, значит будет и легенда. А если спроса нет, то максимум продашь по стоимости драгметаллов.
C>Иными словами: "без лоха и жизнь плоха".

А ведь этот флейм можно переключить на любителей электрокаров и аргументация будет той же самой, только в другую сторону.
Re[12]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Да, я в курсе, заговор швейцарских часовщиков.

C>Нет, просто обычный развод лохов на бабки. Вот примерно как такой: http://varlamov.ru/1174699.html

Или такой — https://www.teslamotors.com/
Re[13]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Поддельные Ролексы от оригинала трудно отличить даже часовщику, но время ставит все по местам — поддельный ролекс дохнет очень быстро.


Нет, опредляется невооруженным взглядом даже неспециалистом, который прочитал небольшой чеклист. А вот работать может вполне прлично, как повезет, механизмы там или кварцевые или дешевые китайские, которые свою функцию могут вполне выполнять.
Re[4]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Швейцарские конторы часто закупают механизмы у третьих сторон, но полностью переделывают их, заменяют некоторые узлы целиком и далее продают под своим брендом.


Да, только эти конторы тоже шейцарские, иначе нельзя будет Swiss Made поставить.
Re[5]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 19:55
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Часы наручные электронные: Интеграл ЧН-01, про-во Беларусь. Паспорт.

hlt>Точность хода, при температуре 23+/-2 гр. : +/- 0.1 сек/сутки.
hlt>Покажи мне механический хронометр с такой точностью.

Ты не то выделил, я поправил.
Re[5]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.03.16 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

I>>Швейцарские конторы часто закупают механизмы у третьих сторон, но полностью переделывают их, заменяют некоторые узлы целиком и далее продают под своим брендом.


A>Да, только эти конторы тоже шейцарские, иначе нельзя будет Swiss Made поставить.


Там сложнее, надо что бы контроль качества, сборка, наладка, 50% комплектующих механизма и сборка механизма были швейцарскими.
Re[14]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.03.16 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

I>>Поддельные Ролексы от оригинала трудно отличить даже часовщику, но время ставит все по местам — поддельный ролекс дохнет очень быстро.


A>Нет, опредляется невооруженным взглядом даже неспециалистом, который прочитал небольшой чеклист. А вот работать может вполне прлично, как повезет, механизмы там или кварцевые или дешевые китайские, которые свою функцию могут вполне выполнять.


Это смотря какая подделка. Если дорогая реплика, то надо смотреть механизм. Там большая часть материалов как в оригинале, только качеством похуже. Такая реплика того же Ролекса стоит как дешовый Таг Хоер(1-2тыс), и сама по себе ценится, вообще говоря
Re[17]: Русские часы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.03.16 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

M>>Мобильный телефон.

I>Часов не стало продаваться меньше, ни дорогих, ни дешовых.

Можно ссылочку?
Re[12]: Русские часы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.03.16 21:15
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В некотором смысле — да. Например у человека нет потребности в том, чтобы жевать жвачку. Но кто-то придумал ее, возможно случайно, и стал убеждать людей как это здорово — жевать жвачку.


Негодный пример. Смолу жевали с незапамятных времен.
Re[13]: Русские часы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.03.16 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Перешел на личности — слил.

I>На секундочку — вспомни, кто из нас начал клеить ярлык "технодрочерство"

Это относилось часам, а не к твоей персоне. А вот ты перешел на личности. Понятно?

I>С тобой все очень предсказуемо


Очередной раз слил.
Re[19]: Русские часы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.03.16 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

hlt>>Я не понимаю твоей логики. Как от моего утверждения "критический мыслящий человек не будет переплачивать за бесполезные погремушки золотом" — ты перешел к моей одежде?


A>Хорошие дома, машины, техника, путешествия, рестораны — все это маркетологи.


Твой оппонент не говорил, что все — маркетологи. Т.е. ты нагло передернул.

A> Непапуасу это все не нужно. Правда ведь? А папуасам, типа меня, это приносит удовольствие. Ты же не против?


И нахамил.
Re[20]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 21:58
Оценка: -2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

hlt>>>Я не понимаю твоей логики. Как от моего утверждения "критический мыслящий человек не будет переплачивать за бесполезные погремушки золотом" — ты перешел к моей одежде?


A>>Хорошие дома, машины, техника, путешествия, рестораны — все это маркетологи.


НС>Твой оппонент не говорил, что все — маркетологи. Т.е. ты нагло передернул.


Я не передернул, а продолжил мысль. Часы вполне входят в этот ряд.

A>> Непапуасу это все не нужно. Правда ведь? А папуасам, типа меня, это приносит удовольствие. Ты же не против?


НС>И нахамил.


Себя любимого папуасом назвал? Точно, оскорбление!!!
Re[8]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 22:07
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Как можно не понимать, что открытый механизм — это лишь рекламный ход? Чтобы юзер видел это мелкие непонятные колесики и преклонялся перед фирмой. Кстати, примерно по той же причине логотип Мерседеса лепят не на радиаторе, а он гордо стоит на капоте


Кстати, что бы он был виден регулировка сидения по высоте должна быть практически на максимуме, а это не совсем удобно. Да и в большинстве моделей ейчас звезда таки на радиаторе. На капоте осталась только в S классе, емнип.
Re[9]: Русские часы
От: α Российская Империя  
Дата: 08.03.16 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кстати, что бы он был виден регулировка сидения по высоте должна быть практически на максимуме, а это не совсем удобно. Да и в большинстве моделей ейчас звезда таки на радиаторе. На капоте осталась только в S классе, емнип.


Все нормальные производители с капота все поснимали — так менее травмоопасно для пешехода.
Отсюда же и тенденция к широкомордию новых авто (Ford/Volvo XC90 и т.п.)
Re[11]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 08.03.16 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>спасибо, успокоил

ЛЧ>я просто глянул на мерс.ру — там на всех фотках без прицела

Только на S-классе остались.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.