Re[4]: Русские часы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.03.16 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

hlt>>2. "своего кварца-электроники" — в СССР было дофига.


I>Было. Продавать только не умели.


Ну наконец-то! Вот именно это тебе и говорят: их качество было вполне нормальным, не было только маркетологов, которые бы убедили покупателей покупать эти часы. Были лишь японские маркетологи, которые убедили, что японские часы намного лучше, а наши говно.

I>А вот обычных кварцевых я шота не припомню.


Вот такие часы у меня дома работают уже более 25 лет:

Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 07.03.2016 15:40 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[11]: Русские часы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.03.16 15:39
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

lpd>>

lpd>>Вместе с тем, даже по развитию базовых отраслей Россия значительно отставала от ведущих европейских стран. Например, производство металла в России в 1912 г. составляло 28 кг на человека, а в Германии — 156 кг, то есть в 5,5 раз больше[69].


S>Что не так? 5е место и означает отставание от США, Британии, Германии , Франции. Ты мозгом-то пользоваться научись!


Вспомнилось: http://rsdn.ru/forum/humour/3078647
Автор: Mamut
Дата: 27.08.08
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Русские часы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.03.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


SIT>Швейцарский шоколад тоже лучший в мире... чушь

Кто-то говорит, что бельгийский лучше, но мне больше понравился швейцарский.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 16:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Но о вкусах не спорят, каждому нравится своя модель. Сейчас ношу механику Junghans с автоподзаводом (1750 евро) и в этом году купил себе просто для разнообразия американский Ingersoll за 300 евро, тоже с автоподзаводом.

SK>Особой разницы в точности хода не заметил и внешне выглядят обе модели как мне нравится.

В точности отличаются в основном хронометры и обычные. Разница будет уверенно заметна где то к моменту профилактики.
Re[13]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 16:37
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Механика может быть точнее кварца 2 раза в сутки, если её перестать заводить.

hlt>Даже если сложить паспортную погрешность кварца 0.1сек/сут за год — мы получим паспортную суточную погрешность механики.

http://tf.nist.gov/general/pdf/2276.pdf

Смотри внимательно — часы, которые дают 8 секунд отклонения уже уступают механическому хронометру.

hlt>Предполагать, что все суточные погрешности механики за год аннулировались очень наивно.


КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !

Хорошо заметно или надо десяток страниц написать ?

hlt>У механики есть те же самые температурные погрешности, есть погрешности от положения в пространстве (хоть с десятью турбиёнами) — а в электронике этой погрешности нет вообще, износ механизма итд.


Есть, но не те. Погрешность принципиально разная из за того, что механизмы принципиально разные.
Есть условия, когда механика может быть точнее.

I>>Я в курсе, что не видел.

hlt>То чего нет — увидеть нельзя.

Пока что мы выяснили, что ты ни табличку увидеть не можешь, ни паспортные данные.

I>>Милок, без этой температурной компенсации кварц вообще ни на что не годится.

hlt>Представляешь, а без батарейки они вообще не ходят.
hlt>Тема спора теперь "механика VS кварц без стабилизации"?

КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !

I>>Успокойся. Если ты внимательно прочитаешь, то я в который раз прямо говорю ровно то же. Нет маханик с точностью кварца или электроники за те же деньги.


hlt>Нет, я другом. Нет механик с точностью кварца или электроники (0.1 сек/сутки) за любые деньги, а не за "те же".


КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !

hlt>>>Нахрена?

I>>Узнаешь в чем разница.

hlt>За неимением реальных преимуществ ты начал придумывать фантастические сценарии?


КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !
КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !

hlt>Заглянул: http://www.casio-europe.com/ru/watch/

hlt>у casio за одинаковые деньги разницы в точности между кварцевыми со стрелками, и "электронными" (кварцевыми с цифровым ЖК индикатором) — нет.

То есть, проблем у механической части не бывает, правильно ?

hlt>>>Всего лишь разный способ отображения времени. Это никак не влияет на точность кварца.

I>>Вообще то влияет.

hlt>Как?


Простой и всем понятный пример — стрелка провиснет.

Пример посложнее связан с тем, как движется стрелка в кварцевых часах. Курить seiko 9f

I>>Уже. Нужно всего то прочесть.


hlt>Что конкретно прочесть? Где конкретно твои факты?


Раскрой глаза.
Re[6]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 16:43
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>По-твоему брендов не бывает?

I>>Бывают. Ролекс, Омега, Тиссот, Таг Хоер, Зенит — хорошие бренды.

Q>Замечательно. Значит то, что слово "заговор" здесь не уместно, ты уже понял.


Нет, не понятно.

I>>Они буквально одержимые качеством.


Q>А вот то, что бренд создается качеством — это глубокое заблуждение.

Q>Разумеется, некачественные товары имеют место быть. Но научиться делать качественные товары — не такая уж трудная задача. Нужно затратить время, немного денег и твой товар не будет уступать лучшим мировым образцам.

Многие пытаются, большей частью выходит говно. Вот нынешние российские часовые заводы именно это и демонстрируют, за совсем небольшим исключением, навроде Ракеты.

>Правда, это не значит, что его будут покупать столь же активно как и настоящие бренды и платить за него такую же цену. В чем заключается качество, например, часов?


Качество == соответствие требованиям, явным и неявным. В часах ценится сложность механизма, возможности, маловостребованные, но вполне реальные. Проработка мелких деталей и тд и тд итд.
Потому задняя крышка делается открытой, очень популярны часы скелетные или просто где часть механизма открыта.

I>>Успокойся — без инженерных усилий и ручной работы твои маркетологи никогда ничего в часовом бизнесе не продадут.


Q>Бессмысленный довод. Мерседес никуда не поедет без сальника коленвала, без проводов и резины. И что из этого? А вот без маркетологов, которые убеждают покупателей в крутости их бренда (а также в том, что остальные бренды — говно
Автор: Nikе
Дата: 04.03.16
) никто не заплатит тех денег, за которые он продается сейчас.


Пока что только пару фриков утверждает, что бренды — говно.
Re[18]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 16:44
Оценка: -1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

I>>Ходишь поди нагишом или в одной набедренной повязке ? Это ж как тебе маркетологи подгадили...


hlt>Именно потому, что не папуас — я не хожу "нагишом или в одной набедренной повязке". Независимо от маркетологов.


Часы — это следующий уровень "быть не папуасом".

hlt>Я не понимаю твоей логики. Как от моего утверждения "критический мыслящий человек не будет переплачивать за бесполезные погремушки золотом" — ты перешел к моей одежде?


Функциональные возможности твоей одежды можно повторить примерно за 100 крат меньшую стоимость. Открой свой шкаф и посмотри, сколько маркетологов ты прокормил.
Re[7]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 17:00
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Сразу ты сказал "Кому нужна точность, покупают хронометры. Это заблуждение, что кварц точнее механики. У кварца меньше среднесуточное отколонение, но вот за год они могут отстать или уйти вперед на десятки минут.

hlt>Механика при бОльшем среднесуточном ходе за год даст гораздо меньшее отклонение", и продолжаешь спорить про точность в нескольких ветках сразу

А ты хорошо понимаешь смысл слова "могут" ?
Часть механических часов после года работы покажут отклонение в пределах 1 секунды.
Это факт, в силу того что суточный ход меняется то вперед, то назад. Часть и через год будет колебаться в районе нуля.

Кроме того, если же тебе нужен минимальный суточный ход и механика, бери хронометр.

I>>Как только СССР сдох, все продукты были вытеснены японским кварцем.

hlt>А куры были вытеснены жирными некачественным окорочками. И что?

Тот же самый японский кварц перед этим дважды или трижды колбасил швейцарских часовиков и очень жОстко. Но швейцарские бренды выстояли,хотя и не все.
И тот же японский кварц срубил советскую часовую промышленность.
То есть, рядовой кризис выкосил нежизнеспособную отрасль.

hlt>Расскажи что значит "Продавать не умели"?


Продуктизация. Построение бренда. Все совко-мыслящие граждение считают что бренды суть обман.
У таких граждан никогда не получится продать ничего внятного.

I>>Интеграл много лет по факту банкрот. Типичный пример — http://mobbit.info/item/2009/12/25/kak-sobiraut-belorysskie-monitory-integral-13-foto


hlt>Я не вижу по твоей ссылке информации про "На полном иждивении у государтсва".


Ты смотри, чем он занимается — переклеиванием этикеток. Кроме этого есть сдача площадей в аренду и тд и тд.
Микроэлектроника, понимаешь.
Re[14]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Здесь всё равно есть проблемы с механической частью. Стрелка движется сильно дискретно и это уже создаёт проблемы.


НС>Эта проблема давно решена правильным управлением шагового двигателя.


Да, в Seiko 9F и аналогичного класса калибрах, решена.
Re[5]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 17:06
Оценка: -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну наконец-то! Вот именно это тебе и говорят: их качество было вполне нормальным,


Что такое нормальное ? Продажи это создание продукта, то есть
1 требования и характеристики, которые востребованы
2 соответствие этим требованиям

Вот уже этого не было. В 90х механизмы часов СССР отставали от швейцарских лет на 20-30 минимум.

Собтсвенно ни у одного из коллекционеров нет восторга по поводу механизмов советских часов, их коллекционируют из за страны происхождения.
Re[7]: Русские часы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.03.16 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Потому задняя крышка делается открытой, очень популярны часы скелетные или просто где часть механизма открыта.


Я всегда удивлялся, как видя один и тот же факт, интерпретировать его прямо противоположно.

Как можно не понимать, что открытый механизм — это лишь рекламный ход? Чтобы юзер видел это мелкие непонятные колесики и преклонялся перед фирмой. Кстати, примерно по той же причине логотип Мерседеса лепят не на радиаторе, а он гордо стоит на капоте

Это для того, чтобы владелец сидя за рулем мог его видеть и гордиться этим.

I>Пока что только пару фриков утверждает, что бренды — говно.


Правда? Кто? Сдается мне, что у тебя просто проблемы с пониманием русского языка.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Русские часы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.03.16 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тот же самый японский кварц перед этим дважды или трижды колбасил швейцарских часовиков и очень жОстко. Но швейцарские бренды выстояли,хотя и не все.


Ну да, именно это я писал здесь
Автор: qwertyuiop
Дата: 02.03.16
. Но ты с этим почему-то не согласился. Они выстояли потому что ушли из массового сегмента, а стали делать часы за бешеные деньги, которые покупали лишь для престижа.

I>И тот же японский кварц срубил советскую часовую промышленность.

I>То есть, рядовой кризис выкосил нежизнеспособную отрасль.

У нас, если ты не заметил, все отрасли оказались нежизнеспособными. Но это почему-то никого не удивило — все объясняют это тем, что мы ничего не умеем делать хорошо. Хотя на самом деле это нам объясняли зарубежные маркетологи.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Потому задняя крышка делается открытой, очень популярны часы скелетные или просто где часть механизма открыта.


Q>Как можно не понимать, что открытый механизм — это лишь рекламный ход? Чтобы юзер видел это мелкие непонятные колесики и преклонялся перед фирмой. Кстати, примерно по той же причине логотип Мерседеса лепят не на радиаторе, а он гордо стоит на капоте


Открытый механизм прежде всего нравится людям, потому часы такими делают. А у тебя все наоборот — маркетологи сказали, а уже потом как следствие людям начало якобы нравиться.

Мне, например, еще в детстве нравилось всякие вещи разбирать, смотреть что унутре и тд и тд. В том числе и часы. Я их разбрал только ради того, что бы посмотреть на механизм, как то так.

А теперь оказывается, что это мне маркетологи Ролекса сказали, что это интересно , вот я с детства и готовился к таким вещам.

I>>Пока что только пару фриков утверждает, что бренды — говно.

Q>Правда? Кто? Сдается мне, что у тебя просто проблемы с пониманием русского языка.

Посмотри на себя
"Бренд — это убеждение покупателя в том, что их продукция качественна."

Или вот, телега впереди лошади

"Швейцарские часы" как бренд появились в 70-х годах, когда в Европу попали дешевые японские часы. Конкурировать с ними означало продавать столь же дешево, т.е. уменьшить зарплату и доходы. Вместо этого швейцарские часовщики создали бренд "элитных" часов, заявляя будто у них качество не идет ни в какое сравнение с японскими и поэтому они стоят в десятки раз дороже. В результате их часы стали показателем статуса, хотя они точно так же показывали время, как и самые дешевые японские.


История утверждает прямо противоположное — швейцарские бренды состоялись уже 100 лет назад, когда японцы только-только построили первый завод. И вот в 70х случился бум японского кварца.
То есть, это японцы доказывали, что у них не хуже да еще и дешевле, за счет чего им и удалось отожрать долю у швейцарских часов.

Те самые элитные часы появились задолго до кварцевого бума. Более того — часы и 100 и 200 лет назад были показателем статуса.

То есть, японский кварц сделал возможность смотреть точное время доступной для всех. Раньше это было только у механических часов, которые до кварцевого бума были довольно дорогими.
Re[8]: Русские часы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.03.16 18:21
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Кстати, примерно по той же причине логотип Мерседеса лепят не на радиаторе, а он гордо стоит на капоте


разве? емнип, логотипы давно уже не стоят на капоте — забот о пешеходах
социализм или варварство
Re[9]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 18:33
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Тот же самый японский кварц перед этим дважды или трижды колбасил швейцарских часовиков и очень жОстко. Но швейцарские бренды выстояли,хотя и не все.


Q>Ну да, именно это я писал здесь
Автор: qwertyuiop
Дата: 02.03.16
. Но ты с этим почему-то не согласился. Они выстояли потому что ушли из массового сегмента, а стали делать часы за бешеные деньги, которые покупали лишь для престижа.


Ты поставил телегу впереди лошади. Они никуда не ушли, они и по сей день там же. Рынок всего то перестроился под кварц, но Швейцария до сих пор рулит на рынках часов и механизмов.
Вот как швейцария вышла из этого и других кризисов
путем слияния — см концерны SWATCH, LVMH, Richemont
!!! часть брендов начали делать кварцевые часы (в т.ч. ролекс, омега и тд)
часть брендов начали искать способы удешевления механики
часть брендов начали двигаться в микс часов и ювелирки
часть брендов или начали, или продолжили заниматься усложнениями — штучные часы ручной сборки. Продожила — значит и раньше этим же и занималась.
многие бренды запустили свои легендарные серии именно в это время, см Audemaris Piguet, Patek Philippe, Omega, Rolex

Есть бренды, которые появляются в это же время, ориентированые на люксур — Maurice Lacroix
Более того — в это же время появляются или возрождаются бренды, которые делают чисто механику. Примеры — Hublot и Blancpain.


I>>И тот же японский кварц срубил советскую часовую промышленность.

I>>То есть, рядовой кризис выкосил нежизнеспособную отрасль.

Q>У нас, если ты не заметил, все отрасли оказались нежизнеспособными. Но это почему-то никого не удивило — все объясняют это тем, что мы ничего не умеем делать хорошо. Хотя на самом деле это нам объясняли зарубежные

маркетологи.

Не все, но многие. В СССР если ты в курсе, был структурный экономический кризис, это, в частности, значит что экономика делала то, что никому нахрен не было нужно.
Re[14]: Русские часы
От: hlt Россия  
Дата: 07.03.16 18:38
Оценка:
hlt>>Механика может быть точнее кварца 2 раза в сутки, если её перестать заводить.
hlt>>Даже если сложить паспортную погрешность кварца 0.1сек/сут за год — мы получим паспортную суточную погрешность механики.

I>http://tf.nist.gov/general/pdf/2276.pdf

I>Смотри внимательно — часы, которые дают 8 секунд отклонения уже уступают механическому хронометру.

Очевидно, это не те часы, которые дают погрешность в 0.1сек/сут. Мало ли какого хлама натащили для тестов.

hlt>>Предполагать, что все суточные погрешности механики за год аннулировались очень наивно.

I>КВАРЦ В СРЕДНЕМ ТОЧНЕЕ МЕХАНИКИ !

Не в среднем. а в абсолютном. Не существует механики с погрешностью в 0.1сек/сут. Даже близко не существует.

I>Хорошо заметно или надо десяток страниц написать ?

Так не то пишешь. Нужно так: МЕХАНИКА ВСЕГДА ХУЖЕ КВАРЦА.

hlt>>У механики есть те же самые температурные погрешности, есть погрешности от положения в пространстве (хоть с десятью турбиёнами) — а в электронике этой погрешности нет вообще, износ механизма итд.

I>Есть, но не те. Погрешность принципиально разная из за того, что механизмы принципиально разные.

При всех этих принципиальных различиях — кварц точнее.

I>Есть условия, когда механика может быть точнее.

В кипящей кастрюле!

I>Пока что мы выяснили, что ты ни табличку увидеть не можешь, ни паспортные данные.

Паспортные данные часов в этом топике — демонстрировал только я.
Твоих паспортов не видел.

hlt>>Заглянул: http://www.casio-europe.com/ru/watch/

hlt>>у casio за одинаковые деньги разницы в точности между кварцевыми со стрелками, и "электронными" (кварцевыми с цифровым ЖК индикатором) — нет.
I>То есть, проблем у механической части не бывает, правильно?

Предлагаешь обсуждать неисправные часы? Смысл?

hlt>>>>Всего лишь разный способ отображения времени. Это никак не влияет на точность кварца.

I>>>Вообще то влияет.
hlt>>Как?
I>Простой и всем понятный пример — стрелка провиснет.

Это неисправные часы.
Re[15]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 18:47
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

I>>http://tf.nist.gov/general/pdf/2276.pdf

I>>Смотри внимательно — часы, которые дают 8 секунд отклонения уже уступают механическому хронометру.

hlt>Очевидно, это не те часы, которые дают погрешность в 0.1сек/сут. Мало ли какого хлама натащили для тестов.


То есть, кварц уже не кварц ? Посмотри внимательно, что за часы дают погрешность 8 секунд. Посмотри, когда они были выпущены. Вспомни, как меняются свойства кварца со временем...

hlt>Не в среднем. а в абсолютном. Не существует механики с погрешностью в 0.1сек/сут. Даже близко не существует.


Погрешность это величина статистическая. никто тебе не будет замерять точность каждых часов в течение года, что бы вписать цифры в паспорт.
Из этого следует следующий тест — запускаешь миллион часов. Через год часть из них покажет отклонение менее секунды.
Ты хорошо понимаешь, что это значит ?

I>>Хорошо заметно или надо десяток страниц написать ?

hlt>Так не то пишешь. Нужно так: МЕХАНИКА ВСЕГДА ХУЖЕ КВАРЦА.

См выше. 'Всегда' это значит, что не существует теста, в котором бы хотя бы одни механические часы оказались точнее.
Ну и предложение сварить часы остаётся в силе.

I>>Есть условия, когда механика может быть точнее.

hlt>В кипящей кастрюле!

Не только. Рабочие диапазоны температур разные. Зависимость погрешности от продолжительности работы — разная. Кварц он стареет. См выше.

I>>Пока что мы выяснили, что ты ни табличку увидеть не можешь, ни паспортные данные.

hlt>Паспортные данные часов в этом топике — демонстрировал только я.
hlt>Твоих паспортов не видел.

Ты, фактически, признался в неумении ходить по ссылкам. Или в неумении читать. Выбирай сам.

I>>То есть, проблем у механической части не бывает, правильно?

hlt>Предлагаешь обсуждать неисправные часы? Смысл?

В кварцевых часах на погрешность влияет и её механическая часть. Например способ движения секундной стрелки это одна из проблем. Решена в механизме Seiko 9F.

hlt>>>Как?

I>>Простой и всем понятный пример — стрелка провиснет.
hlt>Это неисправные часы.

Теперь осталось всего мелочь — посмотреть, какие проблемы решали инженеры Seiko в механизме 9F
Отредактировано 07.03.2016 19:11 Pauel . Предыдущая версия .
Re[19]: Русские часы
От: hlt Россия  
Дата: 07.03.16 19:12
Оценка:
I>Ты не виляй. Купи тот же Бенчмейд и его подделку китайскую и сравним. Цена вопроса всего 200-300$, это не патек.
Если дошло до ножей за 300$, я вынужден спросить: а ты аудиофилиеей не увлекаешься?
Re[19]: Русские часы
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.03.16 19:37
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ходишь поди нагишом или в одной набедренной повязке ? Это ж как тебе маркетологи подгадили...

hlt>>Именно потому, что не папуас — я не хожу "нагишом или в одной набедренной повязке". Независимо от маркетологов.
I>Часы — это следующий уровень "быть не папуасом".
И чем дороже часы — тем больше ты не папуас.

I>Функциональные возможности твоей одежды можно повторить примерно за 100 крат меньшую стоимость. Открой свой шкаф и посмотри, сколько маркетологов ты прокормил.

Вряд ли.
Sapienti sat!
Re[16]: Русские часы
От: hlt Россия  
Дата: 07.03.16 19:59
Оценка:
I>Погрешность это величина статистическая. никто тебе не будет замерять точность каждых часов в течение года, что бы вписать цифры в паспорт.
I>Из этого следует следующий тест — запускаешь миллион часов. Через год часть из них покажет отклонение менее секунды.

Тоже самое ведь касается и механики? Но у механики в паспорте написаны величины на 2 порядка хуже чем 0.1 сек/сутки. А что будет через год?

I>См выше. 'Всегда' это значит, что не существует теста, в котором бы хотя бы одни механические часы оказались точнее.

Существует паспортные характеристики, которым можно доверять хотя бы потому, что у покупателя есть возможность вернуть товар в магазин при отклонении больше паспортного.

I>Не только. Рабочие диапазоны температур разные. Зависимость погрешности от продолжительности работы — разная. Кварц он стареет. См выше.

А пружина маятника не стареет? Механика не изнашивается?
Старение кварца — 1ppm/год. Это 3 секунды за год. С механикой сравнивать бессмысленно.
Кстати, на древних советских электронных часах была возможность корректировки хода. Так что старение не проблема.

hlt>>Твоих паспортов не видел.

I>Ты, фактически, признался в неумении ходить по ссылкам. Или в неумении читать. Выбирай сам.
Покажи хоть ссылку на своё сообщение с паспортом часов! Это сразу докажет какой ты умный и внимательный.

I>В кварцевых часах на погрешность влияет и её механическая часть. Например способ движения секундной стрелки это одна из проблем. Решена в механизме Seiko 9F.

Как механическая часть которая двигает стрелку, влияет на электрическую часть которая генерит импульсы?
Даже представить не могу. Стрелка что-ли проскальзывает? Или колоссальная механическая нагрузка на стрелку просаживает питание кварца? Просвети меня, темного.

I>Теперь осталось всего мелочь — посмотреть, какие проблемы решали инженеры Seiko в механизме 9F

Инженеры Seiko вполне могли решать проблему маркетологов, а не часов, или проблему выдумали, чтобы выдать обычное инженерное решение за гениальное открытие.
Ты вначале расскажи "как механическая часть которая двигает стрелку, влияет на электрическую часть которая генерит импульсы"!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.