Re[5]: В Крыму совковые власти
От: Demandred  
Дата: 08.03.16 18:55
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>З.Ы.

__S>кстати беженцы это следствие этого добра. А решение выдворить их в тот ад, который европейцы своим добром создали это мягко говоря странно...

Узбеки, Таджики, Дегестанцы, чечены и им подобные в Москве это следствие чего?
Re[4]: В Крыму совковые власти
От: andrey.desman  
Дата: 08.03.16 19:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

TB>>Почему скрепы — источник напряжения?

A>Любая идеология — источник напряжения.
A>Идеология — это всегда рамки, всегда ограничения.
A>Идеология "традиционных ценностей" — не исключение.

А идеология Европейских ценностей(tm) и идеология Либерализма(tm) являются исключениями, или нет?
Re[6]: В Крыму совковые власти
От: Кодт Россия  
Дата: 08.03.16 19:08
Оценка: +5
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я в курсе, и даже здесь она приводилась. Но сейчас под "скрепами" общепринято понимается совсем другое, и все прекрасно знают что.


Под скрепами антиправительственно (а часто и антироссийски) настроенные граждане разных стран понимают выдуманный ими же самими жупел. Да, все прекрасно это знают.
Это привычное передёргивание понятий не становится менее гадким от привычности.
Подчеркну: гадки не скрепы, а передёргивание; и передёргивание совершает не Путин, который пустил слово в народ, а критиканы, которые плотно навязывают отождествление совести с Путиным. И предлагают нам избавиться от обоих.
Перекуём баги на фичи!
Re[14]: В Крыму совковые власти
От: Кодт Россия  
Дата: 08.03.16 19:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Они тебя и не окружают... Твое окружение — это твоя семья, твои друзья и знакомые. Всех этих людей ты можешь выбирать сам.


Свобода человека, включая свободу выбора — это не данность, а потенция.
Не, конечно, твоё окружение — это результат всех твоих выборов в жизни. У индусов такая сумма выборов называется кармой.

Поэтому правы и святые, говорящие "спасись сам — и вокруг спасутся тысячи", но правы и марксисты "бытие определяет сознание" и рекомендующие в контексте диалектического материализма переделывать общество в целом, а не прятаться в узкий мирок.
А уж как крепко был прав дедушка Ленин с его знаменитой интернетовской цитатой "было бы величайшей ошибкой думать"!
Думать, что ты свободен — такая же ошибка, как думать, что ты несвободен в выборе своего окружения.

Так что это хорошо, что ты не пускаешь морок в свой мир. Но потакать расползанию морока в остальном мире — это плевать и в своё будущее тоже.
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: В Крыму совковые власти
От: Demandred  
Дата: 08.03.16 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>>Я в курсе, и даже здесь она приводилась. Но сейчас под "скрепами" общепринято понимается совсем другое, и все прекрасно знают что.


К>Под скрепами антиправительственно (а часто и антироссийски) настроенные граждане разных стран понимают выдуманный ими же самими жупел. Да, все прекрасно это знают.

К>Это привычное передёргивание понятий не становится менее гадким от привычности.
К>Подчеркну: гадки не скрепы, а передёргивание; и передёргивание совершает не Путин, который пустил слово в народ, а критиканы, которые плотно навязывают отождествление совести с Путиным. И предлагают нам избавиться от обоих.

А дебилов в рясах не путин наделил властью издеваться над народом и в тюрьму сажать за осуждение сказок?
Не путя своих корешей на самые шоколадные и денежные должности посадил ?
Ну ка на вскидку, кто назовет хоть одного Российского миллиардера не связанного так или иначе с путей или его корешами?
Не путя это патриотическое позорище типа — ночных дворняжек поощряет?
И разве это не путя дал звание ГЕРОЯ РОССИИ террористу который убивал наших солдат ?

Конечно же это все происки врагов, каждый стибренный чинушами рубль это секретная миссия госдепа против солнцеликова, что бы его опорочить
Re[8]: В Крыму совковые власти
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.03.16 19:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Конечно же это все происки врагов, каждый стибренный чинушами рубль это секретная миссия госдепа против солнцеликова, что бы его опорочить


Роль личности в истории вами сильно преувеличена.
Re[6]: В Крыму совковые власти
От: Кодт Россия  
Дата: 08.03.16 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Узбеки, Таджики, Дегестанцы, чечены и им подобные в Москве это следствие чего?


Это следствие того, что Россия — больше, чем просто какая-то ещё одна страна.

Во-первых, она более родная (и более доступная) для узбеков и таджиков, чем Турция и Иран.
Потому, что Россия присутствовала в Узбекистане и Таджикистане больше века точно. А в Дагестане и Чечне — тем более.

Во-вторых, потому что дагестанцы и чечены — русские (в смысле, граждане России) и свободны в перемещении.

В-третьих, потому что в столице мёдом намазано для практически любого вида зарабатывания денег и славы, от самых достойных до самых мрачных.
Это определяет потоки трудовой и деловой миграции внутри страны.

А кто не видит разницу с мигрантами в Евросоюз, так разуйте глаза.
Туда едут из стран, разорённых Европой. (А не интегрированных в Европу, как были интегрированы юго-восточные рубежи России)
Едут и от войны, и за халявой. С самого начала пытаясь и получая статус требующих помощи — беженцев. (А не как мексиканцы в США или узбеки в Россию — вкалывать).
По личному приглашению доброй Ангелы.

Если уж сравнивать, то хотя бы с потоком украинских беженцев, а не узбеков-таджиков.
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: В Крыму совковые власти
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 08.03.16 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

__S>>З.Ы.

__S>>кстати беженцы это следствие этого добра. А решение выдворить их в тот ад, который европейцы своим добром создали это мягко говоря странно...

D>Узбеки, Таджики, Дегестанцы, чечены и им подобные в Москве это следствие чего?


Русские в Москве это следствие чего?
Re[8]: В Крыму совковые власти
От: Кодт Россия  
Дата: 08.03.16 19:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А дебилов в рясах не путин наделил властью издеваться над народом и в тюрьму сажать за осуждение сказок?

<...>

А ловко менять тему — это скрепы, методичка или просто природное мастерство?

Если тебя от одно лишь имени "Путин" корёжит, то что я могу поделать. А меня не корёжит. Поэтому когда слово "скрепы" говорит Путин, я не переношу весь свой негатив к человеку на обозначенные им философские категории.
А если бы Путин сказал "бога нет, попы всё врут" — ты бы бросился верить в бога и защищать церковь только из чувства протеста?
Надо же как-то отличать такие яркие движения психики-то. Психология не до такой степени лженаука, чтоб не подозревать о переносе и т.п. абберациям.
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: В Крыму совковые власти
От: Demandred  
Дата: 08.03.16 19:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>А дебилов в рясах не путин наделил властью издеваться над народом и в тюрьму сажать за осуждение сказок?

К><...>

К>А ловко менять тему — это скрепы, методичка или просто природное мастерство?


К>Если тебя от одно лишь имени "Путин" корёжит, то что я могу поделать. А меня не корёжит. Поэтому когда слово "скрепы" говорит Путин, я не переношу весь свой негатив к человеку на обозначенные им философские категории.


Дело не лично в нем, а в том сборище дерьмоворов которое он олицетворяет.
Для меня путин это не один человек, это для меня каждый Российский вор-чинуша.

К>А если бы Путин сказал "бога нет, попы всё врут" — ты бы бросился верить в бога и защищать церковь только из чувства протеста?


Нет.

К>Надо же как-то отличать такие яркие движения психики-то. Психология не до такой степени лженаука, чтоб не подозревать о переносе и т.п. абберациям.


Вот тут ничего не понял Ж)
Re[7]: В Крыму совковые власти
От: Demandred  
Дата: 08.03.16 19:44
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


__S>>>З.Ы.

__S>>>кстати беженцы это следствие этого добра. А решение выдворить их в тот ад, который европейцы своим добром создали это мягко говоря странно...

D>>Узбеки, Таджики, Дегестанцы, чечены и им подобные в Москве это следствие чего?


__S>Русские в Москве это следствие чего?


Того что они ее построили
Re[8]: В Крыму совковые власти
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 08.03.16 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

__S>>Русские в Москве это следствие чего?


D>Того что они ее построили


все строившие проходили сертификацию и последующие проверки на сохранение генетической чистоты?
Re[9]: В Крыму совковые власти
От: Demandred  
Дата: 08.03.16 20:10
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


__S>>>Русские в Москве это следствие чего?


D>>Того что они ее построили


__S>все строившие проходили сертификацию и последующие проверки на сохранение генетической чистоты?


Не знаю, у историков спроси
Re[14]: В Крыму совковые власти
От: wraithik Россия  
Дата: 08.03.16 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Я живу не сам, а в окружении людей. Я не хочу чтобы меня окружали люди из категории родитель 1 и 2.


D>А я вот не хочу что бы меня окружали люди из серии — "бог есть и ты сука обязан в него верить иначе мы тебя сожжем".

D>Эти твари хуже п...в

Я тоже не хочу, но что с этим делать? Таких людей очень много.
Re[10]: В Крыму совковые власти
От: Кодт Россия  
Дата: 08.03.16 22:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

К>>Надо же как-то отличать такие яркие движения психики-то. Психология не до такой степени лженаука, чтоб не подозревать о переносе и т.п. абберациям.

D>Вот тут ничего не понял Ж)

Вот потому и не понял, что находишься во власти изъявления гнева по поводу Путина и прослойки чиновников. Гнев глаза застилает, мешает увидеть, как сработал психологический механизм. "Путин плохой => всё, что он делает или говорит, плохо => оно само по себе плохо".

Я даже не предлагаю сделать ретроспекцию и посмотреть, откуда выросла идея о том, что Путин и "сборище дерьмоворов" тотально плохие.
Как бы не оказалось, что эту мысль просто кто-то влил в тёплые развесистые уши...
Перекуём баги на фичи!
Re[11]: В Крыму совковые власти
От: Demandred  
Дата: 08.03.16 22:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>Вот потому и не понял, что находишься во власти изъявления гнева по поводу Путина и прослойки чиновников. Гнев глаза застилает, мешает увидеть, как сработал психологический механизм. "Путин плохой => всё, что он делает или говорит, плохо => оно само по себе плохо".


Не все, но многое.

К>Я даже не предлагаю сделать ретроспекцию и посмотреть, откуда выросла идея о том, что Путин и "сборище дерьмоворов" тотально плохие.

К>Как бы не оказалось, что эту мысль просто кто-то влил в тёплые развесистые уши...

Они и влили, давая медали террористам и грабя страну. Или это их подлые американцы заставили кадырке медальку выдать а вротенбергу строительство всех дорог (да и вообще дороги) отдать?
И Сердюкова с Васильевой лично обамка выпустил из тюрьмы
Re[4]: В Крыму совковые власти
От: Erop Россия  
Дата: 08.03.16 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>важно как к ним относятся ваши пастухи,

По себе других не суди...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: В Крыму совковые власти
От: Demandred  
Дата: 08.03.16 22:32
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Я тоже не хочу, но что с этим делать? Таких людей очень много.


Избегать их. В этой стране других вариантов нету.
А если совсем достанут то валить придется из страны.
Еще пару законов для защиты чувств дебилов приймут и все у кого iq хоть чуть чуть выше плинтуса отсюда уедут
Re[5]: В Крыму совковые власти
От: Demandred  
Дата: 08.03.16 22:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>важно как к ним относятся ваши пастухи,

E>По себе других не суди...

Я о людях сужу исключительно по их поступкам.
Re[12]: В Крыму совковые власти
От: Кодт Россия  
Дата: 08.03.16 23:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

<>

Стопроцентно застилает глаза. Тебе про скрепы — ты про Путина, тебе про психологию — ты опять про Путина.
"Карфаген должен быть разрушен" (с) Бжезинский.

Наверно, не получится диалога. По крайней мере, в этой ветке.
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.