Re[2]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 07:36
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вернёшь СССР — вернётся и социализм.


Какая связь? Почему в США после победы северян в гражданской войне и присоединения южных штатов не наступил социализм? Что общего между размером страны и общественным строем?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: T4r4sB Россия  
Дата: 04.03.16 07:41
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Собственно предательство Родины срока давности не имеет. Горбачев до сих пор жив. Не понимаю почему прокуратура не расследовало дело Горбачева и не передало его в суд. Вот где Путина нужно реально обвинять, так это в сокрытии преступлений Горбачева и Ельцина. На наши несогласные (даже так называемые коммунисты) об этом предпочитают не говорить.


A>Вернёшь СССР — вернётся и социализм.

A>Придётся отказаться от 30 сортов колбасы.

А ещё Волга впадает в Каспийское Море.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[3]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 07:45
Оценка: 3 (1) +4 -2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что касается сортов колбасы, то при том же Сталие с сортами было все ОК. И после Сталина уровень жизни рос.


Ога, в Москве, в елисеевском магазине.

VD>И я почему-то уверен, что не приди к власти Горабачев уровень жизни советских людей рос бы и дальше.


Это все в твоих фантазиях и мечтах. Я уже много раз писал, что уровень жизни в СССР непрерывно падал. Может он рос некоторое время после войны — просто относительно послевоенной разрухи. Но с 60-х он непрерывно падал
Автор: qwertyuiop
Дата: 12.01.12
. И если бы Горбачев не начал свои реформы, то сейчас мы бы жили как в КНДР.

VD>Я уже много раз говорил. Дело не в строе. Дело в том как управляют страной. Ну, а это зависит от того кто управляет.


Вот в том-то и проблема! А в США совершенно пофиг кто управляет. Там экономика развивается независимо от президентов. А по-твоему надо непременно найти мудрого руководителя, который смог бы предугатать какие отрасли станут перспективными и направил бы средства на их развитие. Но увы, так не бывает — все могут ошибаться. Поэтому в нормальных странах этим занимаются частные лица на свой страх и риск. И те, кто ошибся — разоряются, а кто угадал — становятся миллионерами.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: неизбежность
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 07:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>
1986: Обвал цен на нефть

Я понимаю, тебе в это трудно поверить, но я в 1986-м не знал об обвале и вообще не знал о цене на нефть. СССР от нефти не зависел.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 07:49
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

A>>Вернёшь СССР — вернётся и социализм.


TB>А ещё Волга впадает в Каспийское Море.


Хотел поставить минус, но подумал что это означало бы, что Волга не впадает в Каспийское Море.

Ты лучше скажи, что хотел сказать этим сообщением? Что при любом объединении нескольких государств нам неизбежно возникает социализм?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Лет через 20 почитаем про предательства Путина.

ARK>Ну, если доживем, разумеется.

Да ладно. Надеюсь это будет не позже чем через пару лет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: T4r4sB Россия  
Дата: 04.03.16 07:56
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


A>>>Вернёшь СССР — вернётся и социализм.


TB>>А ещё Волга впадает в Каспийское Море.


Q>Хотел поставить минус, но подумал что это означало бы, что Волга не впадает в Каспийское Море.


Q>Ты лучше скажи, что хотел сказать этим сообщением? Что при любом объединении нескольких государств нам неизбежно возникает социализм?


Да наоборот же.
ТС пишет, что "надо судить Горбачёва". Ему в ответ пишут утверждение, не имеющее никакого отношения к теме: "вернёшь СССР — вернётся социализм". Я продолжаю ещё одним абсолютно не связанным с темой утверждением. Делая это настолько нарочито, чтобы было понятно, что я как бы хочу сказать, что утверждение не имеет отношения к теме и что нехрен оффтопить.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[5]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Да наоборот же.

TB>ТС пишет, что "надо судить Горбачёва". Ему в ответ пишут утверждение, не имеющее никакого отношения к теме: "вернёшь СССР — вернётся социализм". Я продолжаю ещё одним абсолютно не связанным с темой утверждением. Делая это настолько нарочито, чтобы было понятно, что я как бы хочу сказать, что утверждение не имеет отношения к теме и что нехрен оффтопить.

Мудро. Я всегда считал, что выражение "Волга впадает в Каспийское Море" используется в тех случаях, когда хотят потроллить КО.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: неизбежность
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.03.16 08:17
Оценка: +1
Ф>>
1986: Обвал цен на нефть

Q>Я понимаю, тебе в это трудно поверить, но я в 1986-м не знал об обвале и вообще не знал о цене на нефть. СССР от нефти не зависел.


Мне нравится ваша лапидарность. Может, СССР ещё и зерно не покупал?
Re[4]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.03.16 08:24
Оценка: +1 :))
Q>Это все в твоих фантазиях и мечтах. Я уже много раз писал, что уровень жизни в СССР непрерывно падал. Может он рос некоторое время после войны — просто относительно послевоенной разрухи. Но с 60-х он непрерывно падал
Автор: qwertyuiop
Дата: 12.01.12
. И если бы Горбачев не начал свои реформы, то сейчас мы бы жили как в КНДР.



Это не более, чем ваши "фантазии и мечты". В моём СССР с начала 60х до середины 80х уровень жизни рос. Вульгарно на глазах увеличилось количество частных автомобилей и очень многие праздновали новоселья.

VD>>Я уже много раз говорил. Дело не в строе. Дело в том как управляют страной. Ну, а это зависит от того кто управляет.

[1]

Q>Вот в том-то и проблема! А в США совершенно пофиг кто управляет. Там экономика развивается независимо от президентов.

[2]

Я один вижу, что вы противоречите сами себе в соседних абзацах?
Re[5]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 04.03.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Я один вижу, что вы противоречите сами себе в соседних абзацах?


Не обращай внимания. У него всегда так.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: T4r4sB Россия  
Дата: 04.03.16 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


TB>>Да наоборот же.

TB>>ТС пишет, что "надо судить Горбачёва". Ему в ответ пишут утверждение, не имеющее никакого отношения к теме: "вернёшь СССР — вернётся социализм". Я продолжаю ещё одним абсолютно не связанным с темой утверждением. Делая это настолько нарочито, чтобы было понятно, что я как бы хочу сказать, что утверждение не имеет отношения к теме и что нехрен оффтопить.

Q>Мудро. Я всегда считал, что выражение "Волга впадает в Каспийское Море" используется в тех случаях, когда хотят потроллить КО.


Я не смог быстрее придумать другую фразу, которая вроде бы не очень очевидна, но никто не станет проверять из-за её неинтересности, и при этом заведомо не имеющую отношение к теме. "В Киеве дядька", может?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[6]: неизбежность
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Q>>Я понимаю, тебе в это трудно поверить, но я в 1986-м не знал об обвале и вообще не знал о цене на нефть. СССР от нефти не зависел.


VI>Мне нравится ваша лапидарность. Может, СССР ещё и зерно не покупал?


Роль нефти в СССР.
Автор: qwertyuiop
Дата: 12.11.15
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: неизбежность
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.03.16 08:46
Оценка: +2
Q>>>Я понимаю, тебе в это трудно поверить, но я в 1986-м не знал об обвале и вообще не знал о цене на нефть. СССР от нефти не зависел.

VI>>Мне нравится ваша лапидарность. Может, СССР ещё и зерно не покупал?


Q>Роль нефти в СССР.
Автор: qwertyuiop
Дата: 12.11.15


Как тот факт, что СССР в 1985 выручил за нефть СКВ в 2 раза меньше, чем Россия в 2010, согласуется с вашим выделенным утверждением?
Re[5]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VD>>>Я уже много раз говорил. Дело не в строе. Дело в том как управляют страной. Ну, а это зависит от того кто управляет.

VI>[1]

Q>>Вот в том-то и проблема! А в США совершенно пофиг кто управляет. Там экономика развивается независимо от президентов.

VI>[2]

VI>Я один вижу, что вы противоречите сами себе в соседних абзацах?


Как я могу противоречить себе, если это абзацы разных авторов?

Если не понятно, могу еще раз объяснить: Влад считает, что если в СССР был бы гениальный руководитель, то он смог бы, мудро управляя страной, поднять ее к вершинам цивилизации.

Я же (сомневаясь даже в его версии) говорю, что рыночная экономика способна развиваться даже при посредственных президентах. Так в чем противоречие?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.03.16 08:59
Оценка:
Q>Как я могу противоречить себе, если это абзацы разных авторов?

Q>Если не понятно, могу еще раз объяснить: Влад считает, что если в СССР был бы гениальный руководитель, то он смог бы, мудро управляя страной, поднять ее к вершинам цивилизации.


Q>Я же (сомневаясь даже в его версии) говорю, что рыночная экономика способна развиваться даже при посредственных президентах. Так в чем противоречие?


Прощу прощения, ошибся.

Но как там с уровнем жизни в СССР с 60 по 80-e?
Re[2]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.03.16 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Лет через 20 почитаем про предательства Путина.


Уже сейчас можно читать.
Re[7]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Но как там с уровнем жизни в СССР с 60 по 80-e?


Он непрерывно падал.
Автор: qwertyuiop
Дата: 12.01.12
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: неизбежность
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.16 09:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Q>>Роль нефти в СССР.
Автор: qwertyuiop
Дата: 12.11.15


VI>Как тот факт, что СССР в 1985 выручил за нефть СКВ в 2 раза меньше, чем Россия в 2010, согласуется с вашим выделенным утверждением?


Трудно читать когда много цифр? Ладно, сокращу для тебя до двух. В 1985 году в СССР на каждого человека поступило 23 доллара. В год. Ты уверен, что он развалился от того, что в 1988 году приток валюты упал до 15 долларов? На человека. В год. В самом деле, когда в год приходит 23 доллара, то жить еще можно, но как жить на 15 долларов?!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Депутат Верховного Совета Латвии Виктор Алкснис о 90-х годах
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.03.16 09:24
Оценка: +3
VI>>Но как там с уровнем жизни в СССР с 60 по 80-e?

Q>Он непрерывно падал.
Автор: qwertyuiop
Дата: 12.01.12


ССылаться на собственное оценочное суждение — дурной тон. Я вам привёл своё, противоположное, и упомянул частные автомобили и квартиры. Имеете что-нибудь сказать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.