Re[21]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 07:41
Оценка:
V>Поправлю.
V>В таблице данные по предприятиям в менее 250 чел работников. Которые (предприятия), в свою очередь, тоже могут иметь госдолю. ))

Да могут, ну фиг с ним.

V>Поправлю.

V>Остальные заняты в более крупных предприятиях.
V>Имеет ли тот же Ашан госдолю? Аж нифига.
V>А работников тысячи только в одной Москве.

Вот список, 200 крупнейших частных предприятий России.

здесь

Грубо считаем численность — 3 000 000 — 3 500 000.
Допустим есть еще 600 — 800 поменьше, но > 250. это еще ~ 3 000 000.

Пусть вместе — 7 000 000, вряд-ли на самом деле столько, но фиг с ним.

~ 13 500 000 ~ 27%
7 000 000 ~ 13%

27 + 13 = 40 %
Re[19]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 07:46
Оценка:
НС>>>Там нет ничего про средний класс. Источник данных конкретно у этой таблицы тоже не указан.
kdw>>Да не сказано, тем не менее абсолютное большинство занято в частном бизнесе

НС>Сколько уже можно мухлевать? Там сказано нем про частный, а про малый бизнес.


1) — малый и средний.
2) А что, есть понятие гос — бизнес ? , для меня слово бизнес ассоциируется с частным по дефолту, но даже если там есть
доля — гос, согласись это не в твою пользу.
Отредактировано 03.03.2016 7:59 kdw . Предыдущая версия .
Re[20]: Нужно ли прощать Украину
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.03.16 08:01
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>1) — малый и средний.


Это не отменяет мухлежа.

kdw>2) А что, есть понятие гос — бизнес ? , для меня слово бизнес ассоциируется с частным по дефолту, но даже если там есть

kdw> доля — гос, согласись это не в твою пользу.

Еще раз — крупные предприятия не означает госпредприятия, чтобы у тебя там не ассоциировалось.
Re[21]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 08:14
Оценка:
НС>Это не отменяет мухлежа.

Да нет никакого мухлежа, выплао из головы, что крупные предприятия у нас тоже могут быть частными.
Почему то ошибки в другую сторону (на 10% ошибся) ты не замечаешь.

НС>Еще раз — крупные предприятия не означает госпредприятия, чтобы у тебя там не ассоциировалось.


Я там ответил выше — vdimas, повторюсь еще раз

Вот список, 200 крупнейших частных предприятий России.

здесь

Грубо считаем численность — 3 000 000 — 3 500 000.
Допустим есть еще 600 — 800 поменьше, но > 250. это еще ~ 3 000 000.

Пусть вместе — 7 000 000, вряд-ли на самом деле столько, но фиг с ним.

~ 13 500 000 ~ 27%
7 000 000 ~ 13%

27 + 13 = 40 %
Re[22]: Нужно ли прощать Украину
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.03.16 08:23
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Да нет никакого мухлежа, выплао из головы, что крупные предприятия у нас тоже могут быть частными.


Это и есть мухлеж. Выпало у него ...

kdw>Вот список, 200 крупнейших частных предприятий России.


Это очередной мухлеж. С чего ты взял что 200 предприятий это почти все? Там в конце списка предприятия с 10К работниками, а средний бизнес заканчивается на 250.
Re[20]: Нужно ли прощать Украину
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.03.16 08:28
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>И поэтому Чубайс сейчас — глава "РОСНАНО", если не ошибаюсь, Путин всех переиграл ?


Ты бы кого конкретно поставил главой "РОСНАНО"?
Re[22]: Нужно ли прощать Украину
От: vdimas Россия  
Дата: 03.03.16 08:29
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

Сорри что всё скипнул (твой пост на месте, если надо — вернусь к тем цифрам).

Я твой поинт не понял. Что именно доказывают твои цифры?
Re[23]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 08:35
Оценка:
НС>Это и есть мухлеж. Выпало у него ...

Ну с такой же радостью, не заметить ошибку в 10%, еще больший мухлеж, учитывая твою педантичность.

НС>Это очередной мухлеж. С чего ты взял что 200 предприятий это почти все? Там в конце списка предприятия с 10К работниками, а средний бизнес заканчивается на 250.


Читай внимательно, это не почти все, это крупнейшие, там все написано я предположил что как ты говоришь — "почти все" — это раза в 4 больше.
А отсортировать, никак ? Там после сортировки и со 175 чел есть, я не с потолка цифры брал, я отсортировал, взял калькулятор и посчитал первые две страницы.
Re[21]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 08:37
Оценка:
Z>Ты бы кого конкретно поставил главой "РОСНАНО"?

Я то тут причем ?
Re[23]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 08:39
Оценка:
V>Я твой поинт не понял. Что именно доказывают твои цифры?

Они показывают, приблизительно, процент занятых в гос-секторе от общего числа занятых.
Re[20]: Нужно ли прощать Украину
От: vdimas Россия  
Дата: 03.03.16 08:39
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

V>>Ельцин всю дорогу от них (чубайсов и гайдаров)потом открещивался, да так и не открестился окончательно, его считают соучастником той аферы. А вольным или невольным — да какая разница-то... Всё уже произошло.

kdw>И поэтому Чубайс сейчас — глава "РОСНАНО", если не ошибаюсь, Путин всех переиграл ?

Я тебе уже ответил насчёт отличие Ходора от Чубайса.

Ходор был неуправляем, наверно.
Просто, если начинать преследовать ВСЕХ, кто рулил в 90-е, то это будет означать объявление войны всей нынешней элите РФ.


Зайдем еще на один круг или ну его?

Путин и Ельцина сажать не стал и Абрамович вон на яхте рассекает. Власть — штука такая. Запихнули в банку с пауками — всех сразу не съешь, тебя скорее съедят.

К тому же, Чубайса уже обсуждали здесь многократно. Сошлись на том, что менеджер он вполне эффективный. Ему поставили задачу — он её с блеском выполнил. Сейчас поставили другую и, поговаривают, что в тех условиях, с которых он начинал в Роснано, успехи неплохие. Обсуждали тут как-то подробно насчет выпуска запчастей для лазерных станков для литографии микросхем — наши патенты и технологии использует один из ведущих производителей станков для литографии.


V>>Брехня. Доля гос-ва еще не означает что предприятие гос. Во многих странах гос-во имеет долю в крупных предприятиях.

kdw>Не брехня, контрольный пакет — означает (вроде блокирующий еще есть). Меня многие не интересуют.

Ну ты рядом привел список из кучи крупных предприятий, а сам-то интересовался, где гос-во имеет контрольный пакет?


V>>Не надо пороть ерунду. Средний класс — это ФИНАНСОВО независимый класс, а не от "гос-ва".

kdw>Не надо пороть ерунду, наемный рабочий — зависит от работодателя.

Мляха... ты можешь, наконец, сформулировать, что есть средний класс? Потому что в тех же США, где средний класс 38%, львиная доля из них — это наёмные работники. Включая тех же программистов, кста. В США, выходит, средний класс отсутствует или как???

Или мне опять повторять те банальности, что

По факту независимым является только владелец малого предприятия.
А остальные 250 работников — это такие же наёмные работники.

???


V>>Ну так приведи таблицу занятости для < 15 чел. Ты же привел таблицу для < 250 чел, чем сделал немножко смешно.

kdw>Перечитай цитату внимательно.

Ты пьян? ))
Я перечитал внимательно и "внимательно" же ответил:

Ну, в России тоже малых предприятий намного больше 90% от всех. Но это не интересно, интересна занятость населения в этих предприятиях.


Мы и по этому вопросу на второй круг должны зайти?
Отредактировано 03.03.2016 8:42 vdimas . Предыдущая версия .
Re[24]: Нужно ли прощать Украину
От: vdimas Россия  
Дата: 03.03.16 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

V>>Я твой поинт не понял. Что именно доказывают твои цифры?

kdw>Они показывают, приблизительно, процент занятых в гос-секторе от общего числа занятых.

Воот. Я именно это подозревал в твоём поинте, но без озвучки с твоей стороны мог нарваться на "додумывание за оппонента". ))

Так вот, в тех цифрах НИЧЕГО не сказано про госсектор и даже приблизительно его оценить из тех цифр не выйдет.
Re[25]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 08:47
Оценка:
V>Воот. Я именно это подозревал в твоём поинте, но без озвучки с твоей стороны мог нарваться на "додумывание за оппонента". ))

Сори ошибся, в частном а не в гос. чтобы получить гос, достаточно от 100 отнять процент частного.

V>Так вот, в тех цифрах НИЧЕГО не сказано про госсектор и даже приблизительно его оценить из тех цифр не выйдет.


Почему ?
Re[21]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 08:53
Оценка:
V>Ну ты рядом привел список из кучи крупных предприятий, а сам-то интересовался, где гос-во имеет контрольный пакет?

Это выборка частных предприятий, предположим что там нет доли гос-ва или она мала.

V>Мляха... ты можешь, наконец, сформулировать, что есть средний класс? Потому что в тех же США, где средний класс 38%, львиная доля из них — это наёмные работники. Включая тех же программистов, кста. В США, выходит, средний класс отсутствует или как???


Это к чему вообще ? Я считаю наемников — средним классом, точное же определение не может сформулировать даже вика, там их минимум 3-4.

V>Или мне опять повторять те банальности, что

V>

V>По факту независимым является только владелец малого предприятия.
V>А остальные 250 работников — это такие же наёмные работники.

V>???

Ты понимаешь разницу между зависеть от работодателя в лице частника и в лице гос-ва ?
Re[22]: Нужно ли прощать Украину
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.03.16 08:58
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:


Z>>Ты бы кого конкретно поставил главой "РОСНАНО"?


kdw>Я то тут причем ?


Кого-то бы не поставили, он был бы либо слишком мелок масштабом, либо хорошо "поработал" в 90х.
Re: Увы, но нельзя
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.16 09:11
Оценка: 2 (1) +2
только денацификация, как с немцами после войны, когда их заставляли собственоручно хоронить жертв концлагерей, разбирать завалы и восстанавливать разрушенное.

потому что

Re[23]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 03.03.16 09:33
Оценка:
Z>Кого-то бы не поставили, он был бы либо слишком мелок масштабом, либо хорошо "поработал" в 90х.

Да я ничего против Чубайса не имею, больше того ничего о нем не знаю кроме слухов, было интересно послушать еще одно мнение (от vdimas).
Re: Нужно ли прощать Украину
От: Danchik Украина  
Дата: 03.03.16 10:35
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Нужно ли прощать Украину, после того, как она прибежит с покаянием к РФ, что ее обманул Запад, и опять начнет просить привилегии?


Засуньте себе это прощение сами знаете куда.
Какой же трешовый форум... Зачем опять сюда зашел сам не понимаю.
Re[24]: Нужно ли прощать Украину
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.03.16 10:52
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Ну с такой же радостью, не заметить ошибку в 10%, еще больший мухлеж, учитывая твою педантичность.


Дело не в процентах, дело в том что ты вообще другие показатели привел.

kdw>там все написано я предположил что как ты говоришь — "почти все" — это раза в 4 больше.


Вот это предположение и высосано из пальца без малейших оснований.
Re[2]: Нужно ли прощать Украину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.03.16 10:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

давай я тебе помогу:
1. просишь администрацию забанить тебя на 100 лет
2. идешь на dou.ua
3. наслаждаешься
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.