Re[3]: Про нарушения границ самолетами
От: MasterZiv СССР  
Дата: 02.12.15 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Конфликт будет исчерпан, когда Эрдоган выразит свое сожаление произошедшим инцидентом и призовет РФ к более плотному сотрудничеству в сфере борьбы с ИГ, чтобы такого больше не повторилось.


Т.е. никогда, или когда Эрдоган уйдёт...
Ну что ж... "Эрдоган должен уйти!".
Re[4]: Про нарушения границ самолетами
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 02.12.15 11:11
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это совершенно нереально. Германия оккупирована, и американские войска там намного сильнее бундесвера.


Недавно и украинцев считали разумными. В государствах все зависит от элит, которые опираются на мнение большинства. Если это мнение кардинально меняется, существующие элиты долго у власти быть не могут, с соответствующими последствиями.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 11:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

LL>>Это совершенно нереально. Германия оккупирована, и американские войска там намного сильнее бундесвера.


ВП>Недавно и украинцев считали разумными.


На самом деле их разумность очень недалека от нашей собственной.

ВП>В государствах все зависит от элит, которые опираются на мнение большинства. Если это мнение кардинально меняется, существующие элиты долго у власти быть не могут, с соответствующими последствиями.


Это мнение может быть изменено либо самими элитами, либо извне. Извне в данном случае некому, самим элитам не нужно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Про нарушения границ самолетами
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.15 11:33
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Турция не признает 10-мильную воздушную зону Греции вокруг островов, что приводит к многочисленными инцидентам с преследованием ВВС Греции вторгающихся в эту зону турецких военных самолетов


ЛЧ>а еще раньше ты писал, что Турция считает 5 км полосу Сирии своей территорией

Я так не писал. Турция защищает свою ДНР Северную Осетию Туркоманию. Я не в курсе, как это в километрах.

ЛЧ>вот интересно, как ты относишься к такой позиции Турции?

Сдержанно. Но именно самолёты РФ она имеет ровно такое же право сбивать, какое имела РФ, сбивая грузинские самолёты.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 11:34
Оценка: +2
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

DO>>Похоже грекам срочно нужны комплексы С-400, просто необходимы.


MZ>Напоминаю, что Греция и Турция -- страны НАТО, они не могут друг с другом враждовать, это будет означать выход из НАТО

MZ>одной и автоматом начало НАТО БД против другой (если не обе выйдут из НАТО).

Ты, похоже забыл, что они уже воевали, будучи членами НАТО, и это никого особо не взволновало.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Про нарушения границ самолетами
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 02.12.15 11:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ВП>>Недавно и украинцев считали разумными.

LL>На самом деле их разумность очень недалека от нашей собственной.

Интересно, в чем же наша схожесть со свидомитами-бандеровцами и сочувствующими? Они устраивают теракты ради собственных безумных амбиций, убивают своих сограждан несогласных с их точкой зрения, фигурально выражаясь жрут дерьмо чтобы насолить соседу и т.д. и т.п. Если кому-то это кажется схожим с тем что в головах у россиян, врядли стоит продолжать это обсуждение.

ВП>>В государствах все зависит от элит, которые опираются на мнение большинства. Если это мнение кардинально меняется, существующие элиты долго у власти быть не могут, с соответствующими последствиями.

LL>Это мнение может быть изменено либо самими элитами, либо извне. Извне в данном случае некому, самим элитам не нужно.

Ключевые слова — беженцы, теракты, угроза безопасности с Ближнего Востока. НАТО перестало быть гарантом безопасности даже на словах. Вместо этого оно сеет хаос и разрушение во всех странах куда успело вмешаться. Открыто покрывает своих сукиных детей, которые занимаются поддержкой терроризма. В итоге даже союзники-основатели оказались под угрозой и в сложной ситуации.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Про нарушения границ самолетами
От: Grizzli  
Дата: 02.12.15 11:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Даже ничего придумывать не стал, просто «две совершенно разные ситуации». ОК, так и запишем.


и что забавно — он вообще не врет. вот что сами греки о этом говорят:

http://lenta.ru/news/2015/12/02/kammenos/

процитирую, что говорит министр обороны Греции:

...при таком сценарии Афины встали бы на сторону Анкары, утверждающей, что Су-24 был уничтожен в рамках обороны государственных границ. Кроме того, Греция расценивает нарушение воздушного пространства Турции военными самолетами государств, не входящих в НАТО, как нападение на страну-участницу Североатлантического альянса, заявил глава военного ведомства.


т.е. тупо говоря, Греция стоит в НАТО раком перед Турцией, Турция периодических в легкой форме ее сношает, и Грецию все устраивает.
Поэтому реально разные ситуации — когда страну все устраивает (нарушения границы Греции со стороны Турцией), и когда страну ситуация не устраивает(нарушение границы Турции силами ВВС РФ)
Re[6]: Про нарушения границ самолетами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.12.15 11:43
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

ЛЧ>>а еще раньше ты писал, что Турция считает 5 км полосу Сирии своей территорией

S>Я так не писал. Турция защищает свою ДНР Северную Осетию Туркоманию. Я не в курсе, как это в километрах.
ну да, ты писал так
Автор: siberia2
Дата: 24.11.15


ЛЧ>>вот интересно, как ты относишься к такой позиции Турции?

S>Сдержанно.

что значит "сдержанно"?
т.е. ты согласен с фактом нарушения Турцией территориальной целостности двух суверенных государств, но не считаешь это серьезным нарушением? мило
социализм или варварство
Re[7]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 11:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>>>Недавно и украинцев считали разумными.

LL>>На самом деле их разумность очень недалека от нашей собственной.

ВП>Интересно, в чем же наша схожесть со свидомитами-бандеровцами и сочувствующими? Они устраивают теракты ради собственных безумных амбиций, убивают своих сограждан несогласных с их точкой зрения, фигурально выражаясь жрут дерьмо чтобы насолить соседу и т.д. и т.п. Если кому-то это кажется схожим с тем что в головах у россиян, врядли стоит продолжать это обсуждение.


У-уу, все довольно запущено. Да, все оно так и есть. Но что, у нас иначе, что ли? Вот у нас вводятся антисанкции, и их поддерживает большинство населения, и я сам в том числе, хотя очевидно, что нам от этих санкций будет только хуже, а на западе их вообще мало кто заметит, разве что финны. Почему? Да из чувства оскорбленной национальной гордости, с чего бы еще. А ведь те самые свидомиты-бандеровцы — они же реально воюют с нами, вполне искренне считая, что это мы на них напали. Мы, конечно, пока не убиваем несогласных, но порой очень хочется. Благодаря украинцам мы получили мощную антимайданную прививку, спасибо им за это, конечно. Но в целом менталитет их и наш имеет одни и те же корни, и амбиции тоже, и все это очень-очень схоже. Просто представьте себя на месте украинца, но замените слово "Украина" словом "Россия", и попробуйте прикинуть, что получится.

ВП>>>В государствах все зависит от элит, которые опираются на мнение большинства. Если это мнение кардинально меняется, существующие элиты долго у власти быть не могут, с соответствующими последствиями.

LL>>Это мнение может быть изменено либо самими элитами, либо извне. Извне в данном случае некому, самим элитам не нужно.

ВП>Ключевые слова — беженцы, теракты, угроза безопасности с Ближнего Востока.


В этом виновата Россия и Асад. Надо скинуть Асада, поставить на место Россию, и все сразу станет радужным и блестящим, беженцы убегут как и набежали, терактов не будет, потому что НАТО всех победит. Как в этом можно сомневаться, если это говорят в прессе и по телевизору?

ВП>НАТО перестало быть гарантом безопасности даже на словах. Вместо этого оно сеет хаос и разрушение во всех странах куда успело вмешаться. Открыто покрывает своих сукиных детей, которые занимаются поддержкой терроризма. В итоге даже союзники-основатели оказались под угрозой и в сложной ситуации.


Это мы можем так считать. Но европейский обыватель может (и будет) считать совершенно иначе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Про нарушения границ самолетами
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.15 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>т.е. ты согласен с фактом нарушения Турцией территориальной целостности двух суверенных государств,

одного (Сирии) считаю. По Греции просто не разбирался.

ЛЧ> но не считаешь это серьезным нарушением?

Не считаю более серьёзным, чем бомбардировка Грузии и нарушение границ Турции.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Про нарушения границ самолетами
От: утпутуук  
Дата: 02.12.15 12:10
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

ЛЧ>> но не считаешь это серьезным нарушением?

S>Не считаю более серьёзным, чем бомбардировка Грузии и нарушение границ Турции.

В Грузии, минуточку, была полноценная война, вообще-то. Раз.
Нарушения границ Турции не было. Это два.
Re[8]: Про нарушения границ самолетами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.12.15 12:22
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>т.е. ты согласен с фактом нарушения Турцией территориальной целостности двух суверенных государств,

S>одного (Сирии) считаю. По Греции просто не разбирался.

Турция не признает 10-мильную воздушную зону Греции вокруг островов, что приводит к многочисленными инцидентам с преследованием ВВС Греции вторгающихся в эту зону турецких военных самолетов


это твои слова

ЛЧ>> но не считаешь это серьезным нарушением?

S>Не считаю более серьёзным, чем бомбардировка Грузии и нарушение границ Турции.
я разве просил сравнивать с этими событиями?
давай еще вспомним ну там высадку на Луну
социализм или варварство
Re[8]: Про нарушения границ самолетами
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 02.12.15 12:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Просто представьте себя на месте украинца, но замените слово "Украина" словом "Россия", и попробуйте прикинуть, что получится.


Ничего не получится. Мы с ними мыслим абсолютно разными категориями. РФ специально делает себе больно только чтобы насолить соседу? Вы серьезно? Если так, то наверное стоит вспомнить все детали и мотивации прежде чем возражать.

ВП>>Ключевые слова — беженцы, теракты, угроза безопасности с Ближнего Востока.

LL>В этом виновата Россия и Асад. Надо скинуть Асада, поставить на место Россию, и все сразу станет радужным и блестящим, беженцы убегут как и набежали, терактов не будет, потому что НАТО всех победит. Как в этом можно сомневаться, если это говорят в прессе и по телевизору?

Джихадисты из ИГИЛ это вообще не Асад. Пропаганда конечно сильная штука, но не настолько.

ВП>>НАТО перестало быть гарантом безопасности даже на словах. Вместо этого оно сеет хаос и разрушение во всех странах куда успело вмешаться. Открыто покрывает своих сукиных детей, которые занимаются поддержкой терроризма. В итоге даже союзники-основатели оказались под угрозой и в сложной ситуации.

LL>Это мы можем так считать. Но европейский обыватель может (и будет) считать совершенно иначе.

Всякие проблемы в картинке по телевизору и в реальной жизни отличаются принципиально. Я думаю когда немцы нос к носу столкнутся с радикальным исламизмом, их не получится убедить в том что это все ерунда и на самом деле все не так плохо.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[9]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 12:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

LL>>Просто представьте себя на месте украинца, но замените слово "Украина" словом "Россия", и попробуйте прикинуть, что получится.


ВП>Ничего не получится. Мы с ними мыслим абсолютно разными категориями. РФ специально делает себе больно только чтобы насолить соседу? Вы серьезно? Если так, то наверное стоит вспомнить все детали и мотивации прежде чем возражать.


Какими другими? Теми же самыми. Никто не пытается на Украине сделать себе больно, чтобы насолить соседу. Наоборото, стремятся насолить соседу, а то, что самим больно, рассматривается как неизбежные издержки войны. Мы же тоже согласны не ездить в Анталью, чтобы наказать турок, правда? И это я уж не говорю, что большинство украинцев просто материт всех подряд, но бездействует, как и мы, впрочем.

ВП>>>Ключевые слова — беженцы, теракты, угроза безопасности с Ближнего Востока.

LL>>В этом виновата Россия и Асад. Надо скинуть Асада, поставить на место Россию, и все сразу станет радужным и блестящим, беженцы убегут как и набежали, терактов не будет, потому что НАТО всех победит. Как в этом можно сомневаться, если это говорят в прессе и по телевизору?

ВП>Джихадисты из ИГИЛ это вообще не Асад. Пропаганда конечно сильная штука, но не настолько.


Настолько. Для европейского обывателя примерно одно и то же. Буквально рядом от Пика: "против ассада. беженцы бегут от ассада и от игил."

LL>>Это мы можем так считать. Но европейский обыватель может (и будет) считать совершенно иначе.


ВП>Всякие проблемы в картинке по телевизору и в реальной жизни отличаются принципиально. Я думаю когда немцы нос к носу столкнутся с радикальным исламизмом, их не получится убедить в том что это все ерунда и на самом деле все не так плохо.


А и не надо. Надо просто вовремя виноватого найти.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 02.12.2015 13:01 L.Long . Предыдущая версия .
Re[9]: Про нарушения границ самолетами
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.15 13:13
Оценка: :))
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

ЛЧ>>> но не считаешь это серьезным нарушением?

S>>Не считаю более серьёзным, чем бомбардировка Грузии и нарушение границ Турции.

У>В Грузии, минуточку, была полноценная война, вообще-то.

В смысле, РФ её кому-то объявила?
У>Нарушения границ Турции не было.
сомнительная версия. Но грузины точно границ РФ не нарушали.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Про нарушения границ самолетами
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.15 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>>>т.е. ты согласен с фактом нарушения Турцией территориальной целостности двух суверенных государств,

S>>одного (Сирии) считаю. По Греции просто не разбирался.
ЛЧ>

Турция не признает 10-мильную воздушную зону Греции вокруг островов, что приводит к многочисленными инцидентам с преследованием ВВС Греции вторгающихся в эту зону турецких военных самолетов


ЛЧ>это твои слова

Конечно. И я не берусь судить, кто здесь прав.

ЛЧ>>> но не считаешь это серьезным нарушением?

S>>Не считаю более серьёзным, чем бомбардировка Грузии и нарушение границ Турции.
ЛЧ>я разве просил сравнивать с этими событиями?
Так я тебе и ничем не обязан. Просто отметил, что как аукнется... Прецедентом именуют на юридическом языке. Или ещё "В чужом глазу..."
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Про нарушения границ самолетами
От: утпутуук  
Дата: 02.12.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

ЛЧ>>>> но не считаешь это серьезным нарушением?

S>>>Не считаю более серьёзным, чем бомбардировка Грузии и нарушение границ Турции.

У>>В Грузии, минуточку, была полноценная война, вообще-то.

S>В смысле, РФ её кому-то объявила?

Была операция по принуждению к миру после массированного обстрела Цхинвала и попытки захвата Южной Осетии.

У>>Нарушения границ Турции не было.

S>сомнительная версия. Но грузины точно границ РФ не нарушали.

Ага, только на Осетию напали
Re[10]: Про нарушения границ самолетами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.12.15 13:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Конечно. И я не берусь судить, кто здесь прав.

обычно ты очень даже судишь

S>Так я тебе и ничем не обязан. Просто отметил, что как аукнется... Прецедентом именуют на юридическом языке. Или ещё "В чужом глазу..."

я просто спросил твое отношение к факту нарушения
социализм или варварство
Re[11]: Про нарушения границ самолетами
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.15 13:24
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

ЛЧ>>>>> но не считаешь это серьезным нарушением?

S>>>>Не считаю более серьёзным, чем бомбардировка Грузии и нарушение границ Турции.

У>>>В Грузии, минуточку, была полноценная война, вообще-то.

S>>В смысле, РФ её кому-то объявила?

У>Была операция по принуждению к миру после массированного обстрела Цхинвала и попытки захвата Южной Осетии.

РФ и сама захватывала Чечню. Бомбила грозный. В чём проблема-то?

У>>>Нарушения границ Турции не было.

S>>сомнительная версия. Но грузины точно границ РФ не нарушали.

У>Ага, только на Осетию напали

Так и на туркоманию напали.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Про нарушения границ самолетами
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Конечно. И я не берусь судить, кто здесь прав.

ЛЧ>обычно ты очень даже судишь
когда в теме.

S>>Так я тебе и ничем не обязан. Просто отметил, что как аукнется... Прецедентом именуют на юридическом языке. Или ещё "В чужом глазу..."

ЛЧ>я просто спросил твое отношение к факту нарушения
отношусь одинаково как к сбиванию Россией грузинских самолётов, так и к сбиванию Турцией российских. Усматриваю прямую аналогию.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.