Re[2]: Про нарушения границ самолетами
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.15 09:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>никто никого не будет и конфликт тем самым можно былобы считать разрешонным


Не конфликт, а инцидент...
Вообще-то у РФ к Турции длинный ряд претензий.
Это и террористы СК и террористы ИГИЛ и много чего ещё...
Наши, считали, что есть некоторая договорённость. Мы закрываем глаза на то, что Турция -- исламистский режим, поддерживающий террористов во всём мире, в том числе и в РФ и в Сирии и в Ираке. А турки ведут себя, в остальном, дружелюбно.
А турки тоже считали, что они ведут себя дружелюбно, а мы не лезем в их зону интересов. Теперь договорённость утратила силу
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Про нарушения границ самолетами
От: neFormal Россия  
Дата: 02.12.15 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Если в европейских странах к власти придут националисты,


то США начнут организовывать там терракты.
...coding for chaos...
Re[4]: Про нарушения границ самолетами
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.15 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>придав ситуации стабильность. между турцией и РФ сейчас практичеки контакт прервался и это чревато

pik>именно эскаляцией. между НАТО и РФ контакт вполне работает и такие ситуации в будущем практически
pik>исключены

Он и до того был. И у Турции, кстати, был прямой провод, который прервался. Помогло?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Про нарушения границ самолетами
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.15 10:04
Оценка:
LL>То есть сбивать наши самолеты будут эффективнее? В чем заключается необходимость усиления охраны воздушного пространства Турции? Ее кто-то бомбил, или еще что-то нехорошее с ней делал?

Ф смысле? Вот захотят турки отжать часть Сирии, разбомбят нашу базу, надо же их территорию от ответки прикрыть?

LL>Контакты между НАТО и РФ полностью прерваны, если вы не в курсе. Совет Россия-НАТО не функционирует уже 2 года, при этом НАТО выдвигает потрясающие по хамству и наглости требования типа "права внезапной инспекции российских учений в одностороннем порядке".


Собственно им пошли на встречу и перенесли учения в непосредственную близость с одним из членов.
Следующий шаг навстречу -- тока совместные учения непосредственно на территории Турции IMHO
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Про нарушения границ самолетами
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.12.15 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Турция не признает 10-мильную воздушную зону Греции вокруг островов, что приводит к многочисленными инцидентам с преследованием ВВС Греции вторгающихся в эту зону турецких военных самолетов


а еще раньше ты писал, что Турция считает 5 км полосу Сирии своей территорией

вот интересно, как ты относишься к такой позиции Турции?
социализм или варварство
Re[3]: Про нарушения границ самолетами
От: pik Италия  
Дата: 02.12.15 10:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Не конфликт, а инцидент...

E>Вообще-то у РФ к Турции длинный ряд претензий.
E>Это и террористы СК и террористы ИГИЛ и много чего ещё...
E>Наши, считали, что есть некоторая договорённость. Мы закрываем глаза на то, что Турция -- исламистский режим, поддерживающий террористов во всём мире, в том числе и в РФ и в Сирии и в Ираке. А турки ведут себя, в остальном, дружелюбно.
E>А турки тоже считали, что они ведут себя дружелюбно, а мы не лезем в их зону интересов. Теперь договорённость утратила силу
очевидно такой договоренности небыло. закрывать глаза ненадо, если где что есть и сторонники турции по коалиции
её критикуют. на самом деле турция находится в сложной ситуации у части населения возможно есть симпатии к игил.
им надо быть очень осторожными чтобы конфликт на их внутреннию территорию не перекинулся.
Re[5]: Про нарушения границ самолетами
От: pik Италия  
Дата: 02.12.15 10:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Контакты между НАТО и РФ полностью прерваны, если вы не в курсе. Совет Россия-НАТО не функционирует уже 2 года, при этом НАТО выдвигает потрясающие по хамству и наглости требования типа "права внезапной инспекции российских учений в одностороннем порядке".

это не правда. между командованием ВС РФ и НАТО есть горячая линия
Re[4]: Про нарушения границ самолетами
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.15 10:18
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>очевидно такой договоренности небыло. закрывать глаза ненадо, если где что есть и сторонники турции по коалиции

Э-э-э, сторонники, они сами и боевиков на СК поддерживали и ИГИЛ плодили...

pik>её критикуют. на самом деле турция находится в сложной ситуации у части населения возможно есть симпатии к игил.

pik>им надо быть очень осторожными чтобы конфликт на их внутреннию территорию не перекинулся.

Ой, горе. А если там исламисты к власти придут, что союзники по коалиции делать будут?
Что? Уже пришли? Не! Братья-мусульмане не исламисты, это управляемые исламисты, это совсем другое... :sarcsam:
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 02.12.2015 10:55 Erop . Предыдущая версия .
Re[4]: Про нарушения границ самолетами
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.15 10:19
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>им надо быть очень осторожными чтобы конфликт на их внутреннию территорию не перекинулся.


Прошу прощения, я что-то не то в прошлом ответе написал.
Раскаиваюсь и исправляюсь:
Нам конечно же по этой причине надо
1) Простить
2) Понять
3) Платить
4) И каяться

Теперь верно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 10:33
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

LL>>Контакты между НАТО и РФ полностью прерваны, если вы не в курсе. Совет Россия-НАТО не функционирует уже 2 года, при этом НАТО выдвигает потрясающие по хамству и наглости требования типа "права внезапной инспекции российских учений в одностороннем порядке".


pik>это не правда. между командованием ВС РФ и НАТО есть горячая линия


Это правда, выдвигает. А горячая линия — это уже на случай, когда совсем ппц подкрался.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 10:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


LL>>То есть сбивать наши самолеты будут эффективнее? В чем заключается необходимость усиления охраны воздушного пространства Турции? Ее кто-то бомбил, или еще что-то нехорошее с ней делал?


E>Ф смысле? Вот захотят турки отжать часть Сирии, разбомбят нашу базу, надо же их территорию от ответки прикрыть?


Как-то мне такое не кажется "предотвращением эскалации".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 10:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>...Если в европейских странах к власти придут националисты, ... Германия ... запросто покажут НАТО средний палец и начнут строить собственную систему безопасности...


Это совершенно нереально. Германия оккупирована, и американские войска там намного сильнее бундесвера.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Про нарушения границ самолетами
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.15 10:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Ф смысле? Вот захотят турки отжать часть Сирии, разбомбят нашу базу, надо же их территорию от ответки прикрыть?


LL>Как-то мне такое не кажется "предотвращением эскалации".


А зря. Речь-то идёт о предотвращении эскалации со стороны врагов НАТО, а не о мире во всём мире жеж?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Ф смысле? Вот захотят турки отжать часть Сирии, разбомбят нашу базу, надо же их территорию от ответки прикрыть?

LL>>Как-то мне такое не кажется "предотвращением эскалации".
E>А зря. Речь-то идёт о предотвращении эскалации со стороны врагов НАТО, а не о мире во всём мире жеж?

Ну, если так, то да. Я все никак не могу освоиться с еврологикой, потому и ошибаюсь в трактовках.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Про нарушения границ самолетами
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.15 10:54
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

ВП>>Если в европейских странах к власти придут националисты,


F>то США начнут организовывать там терракты.


В каком смысле начнут?
Фамилия Закаев о чём-нибудь говорит?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Про нарушения границ самолетами
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.15 10:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>А зря. Речь-то идёт о предотвращении эскалации со стороны врагов НАТО, а не о мире во всём мире жеж?


LL>Ну, если так, то да. Я все никак не могу освоиться с еврологикой, потому и ошибаюсь в трактовках.


Век живи -- век учись...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Про нарушения границ самолетами
От: L.Long  
Дата: 02.12.15 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>А зря. Речь-то идёт о предотвращении эскалации со стороны врагов НАТО, а не о мире во всём мире жеж?

LL>>Ну, если так, то да. Я все никак не могу освоиться с еврологикой, потому и ошибаюсь в трактовках.
E>Век живи -- век учись...

С такой обстановкой как нынче вряд ли получится даже до пенсии дотянуть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Про нарушения границ самолетами
От: neFormal Россия  
Дата: 02.12.15 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В каком смысле начнут?

E>Фамилия Закаев о чём-нибудь говорит?

а он чем-то "прославился" в Европе?
...coding for chaos...
Re[11]: Про нарушения границ самолетами
От: Dym On Россия  
Дата: 02.12.15 11:03
Оценка:
LL>С такой обстановкой как нынче вряд ли получится даже до пенсии дотянуть.
Не, ну до пенсии надо дотянуть просто из вредности
Счастье — это Glück!
Re: Про нарушения границ самолетами
От: MasterZiv СССР  
Дата: 02.12.15 11:07
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Похоже грекам срочно нужны комплексы С-400, просто необходимы.


Напоминаю, что Греция и Турция -- страны НАТО, они не могут друг с другом враждовать, это будет означать выход из НАТО
одной и автоматом начало НАТО БД против другой (если не обе выйдут из НАТО).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.