Re[2]: Наблюдение
От: IncremenTop  
Дата: 19.06.17 21:58
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α> чтобы и Москвичам, и Ковровчанам было так же ништяк как и им, но не всегда находят понимание у Москвичей и почти никогда у Ковровчан.


Где ковровчан ты нашел? ТС же вроде из НН?
Re: Наблюдение
От: _ilya_  
Дата: 19.06.17 22:07
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Но. Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.
R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>Жду мнений.

В таком возрасте отсюда уезжают. Плохая экология, жуткие пробки, туча нервов на якобы высокооплачиваемой работе. Ну да, надо заработать, приумножить и сваливать.
Отредактировано 19.06.2017 22:08 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[9]: Насчет шубохранилища... :)
От: _ABC_  
Дата: 20.06.17 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Из фотографий это нифига не следует.

Вообще-то, следует, но дело даже не в этом. Там есть сканы телефонных разговоров, например.

_AB>>Глазам. А не мозгу, который у тебя фильтрует неугодную информацию.

V>Пока глаза фактов не увидили.
О чем я и говорю, собственно. Ты не видишь то, что тебя не устраивает.

V>А где аудио свидетельства?

В уголовном деле. Чем тебя не устраивают сканы расшифровки?
Re[2]: Наблюдение
От: Hobbes Россия  
Дата: 20.06.17 06:18
Оценка: -1
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?


В регионах в программировании есть две большие проблемы:
1. Работать некому
2. Работать негде

Получается замкнутый круг.
Re: Наблюдение
От: MasterZiv СССР  
Дата: 20.06.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

Поставил лайк, больше сказать нечего.
Re: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:
R>большинство сообщений про жуткие российские ситуации, ...
R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.
R>У кого-то все плохо с работой,
R> занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>А теперь сплю и вижу как бы мне превратиться в Москвича.

R>А я как был собой, так и остался.
А вот РФ исчезает. Поэтому есть форум про работу, а есть — про политику.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 07:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве?

П>Зачем рассматривать мелкий частный случай? На всей нашей планете беспредел творится. Почему в разных странах за одну и туже работу платят по-разному?

Намекаешь, что в Швейцарии и США тоже приходится уезжать на заработки в столицу, ибо в Нью-Йорке жизни нет?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 07:04
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_> в Москве дороже жить, метро 50 рублей стоит, аренда дороже.

Только аренда жилья дороже
_>Кстати, по-моему такая же ситуация в Англии — в Лондоне сильно дороже и зп выше.
Лондон так же потерял колонии, как и Москва. Но в Москве процесс распада пока продолжается.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?


A>Как ты себе это представляешь? Допустим ты поработал в интересном проекте где-то в тьмутаракани.

A>Уволился.
A>Твои дальнейшие действия?
A>Умирать с голоду — не вариант.

А в соседнем городе (области) работы ровно так же нет... Действительно, только в Вашингтон ехать остаётся
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В регионах в программировании есть две большие проблемы:

H>1. Работать некому
Так пригласи на работу москвичей!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Наблюдение
От: alzt  
Дата: 20.06.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Я гражданин РФ, туда же плачу налоги, так же отбывал воинскую обязанность в ней, поэтому меня не интересуют другие страны.

A>PS
A>И вообще такой аргумент из серии оправданий нерадивых жен. Типа — посмотри у соседней Клавы муж с дырявыми носками ходит и зарплату ей отдает, а еще у нее полы немытые,так что радуйся, что я тебе щи раз в неделю готовлю.

Пойми, это объективная реальность — в Москве платят больше и жизнь лучше. Можно возмущаться, быть недовольным, даже как-то протестовать, но ты этим ничего не изменишь. От того, что ты возмущаешься ничего не поменяется ни в стране, ни лично для тебя. Можно и нужно тратить силы на улучшение ситуации, только надо понимать, что в лучшем раскладе ты улучшишь ситуацию менее 1% и это будет очень не плохо.

А можно решить, что для тебя важнее. И если деньги, то думать как всё же перебраться в Москву. Уравнять доходы разных регионов не в твоих силах.
Re[6]: Наблюдение
От: alzt  
Дата: 20.06.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Нет я бы еще согласился если бы частники платили в Москве больше. Мои деньги сколько хочу столько и плачу.

_>Но и в госсекторе такая же история. С женой в одной больнице работала врач, уехала в Подмосковье, звонит,
_>работы меньше зарплата в 3 раза больше

А на госсектор рынок не действует? Им же тоже надо как-то сотрудников находить. Нет в стране столько имбицелов, которые согласятся работать за спасибо.
Re[2]: Насчет шубохранилища... :)
От: white_znake  
Дата: 20.06.17 15:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Мне всегда хочется сказать людям, которые пишут про шубохранилища: вперед!

LVV>Стань главой корпорации и трать свои бабки на что тебе угодно.
LVV>А мы тут пообсуждаем, как ты там на должности зажрался и уже не знаешь, куда деньги девать...

Да ни кто не против, если бы эти топ-менеджеры управляли бы частными конторами и получали бы высокие зарплаты.
А тут непонятки: с одной стороны читаешь новость: у РЖД убытки по итогам 2017 года будут в районе: 142 млрд (http://www.rbc.ru/economics/27/09/2016/57e9fc769a7947d74620f5ee), при чем гос-во дает им дотации (из кармана налогоплательщиков), и это при индексации тарифов выше инфляции! А с другой стороны у топ-менеджера РЖД зп по пол ляма в час. Как так может быть у предприятия с гос. участием: убытки, покрываемые из карманов граждан и высокие зп топ-менеджера?
Re[3]: Насчет шубохранилища... :)
От: Alex0113 США  
Дата: 20.06.17 16:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Да ни кто не против, если бы эти топ-менеджеры управляли бы частными конторами и получали бы высокие зарплаты.

_>А тут непонятки: с одной стороны читаешь новость: у РЖД убытки по итогам 2017 года будут в районе: 142 млрд (http://www.rbc.ru/economics/27/09/2016/57e9fc769a7947d74620f5ee), при чем гос-во дает им дотации (из кармана налогоплательщиков), и это при индексации тарифов выше инфляции! А с другой стороны у топ-менеджера РЖД зп по пол ляма в час. Как так может быть у предприятия с гос. участием: убытки, покрываемые из карманов граждан и высокие зп топ-менеджера?

Ну у тебя прямо каждая буква сообщения так и сочится ненавистью к России...
Re[4]: Насчет шубохранилища... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.06.17 16:25
Оценка: :)
A>Ну у тебя прямо каждая буква сообщения так и сочится ненавистью к России...
А мне смешно — через 2 года чувак проснулся...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Наблюдение
От: Fantasist  
Дата: 20.06.17 18:14
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, romangr, Вы писали:


R>>Наблюдение.

R>>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>>Жду мнений.

α>Почитал каменты.

α>Пост классического взаимонедопонимания субъектов на разных уровнях пирамиды Маслоу!

А похоже ты прав!
Re[10]: Насчет шубохранилища... :)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.06.17 22:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>Из фотографий это нифига не следует.

_AB>Вообще-то, следует, но дело даже не в этом. Там есть сканы телефонных разговоров, например.
Т.е. напечатанные телефонные как бе их разговоры?

_AB>>>Глазам. А не мозгу, который у тебя фильтрует неугодную информацию.

V>>Пока глаза фактов не увидили.
_AB>О чем я и говорю, собственно. Ты не видишь то, что тебя не устраивает.
Нет, фактов там просто НЕТ.

V>>А где аудио свидетельства?

_AB>В уголовном деле. Чем тебя не устраивают сканы расшифровки?
К примеру, 0 инфы про то как они получали наркотик из мусора. Мы должны им на слово поверить?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Наблюдение
От: vl690001x Россия  
Дата: 22.06.17 01:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Лояльность — полезное качество. В Москве не нужны бунтовщики. Ты все правильно делаешь. Тебя обязательно возьмут.


E>Звучит так, словно тебя не взяли...


Я работал в крупной компании какое-то время и мне не понравилось.
5 дней в неделю просыпаться в 8 утра это не для меня.
А уж тем более ни за какие коврижки я бы не стал работать в Москве, 2 часа минимум только на дорогу, и путешествие в Турцию на 2 недели раз в году — да ну его нафиг, такое счастье.
Зарабатываю фрилансом, делаю то что мне нравится, и в любой момент могу все бросить и поехать бухать, или на прекрасное и чистое Японское море, или побродить в реликтовой тайге, вкушая дикое киви и виноград.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.