Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 07:44
Оценка: 5 (3) +17 -14 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Наблюдение.
Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду
пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.
У кого-то все плохо с работой, кого-то не любят бабы, кому-то мало денег.
И вместо решения своих проблем они пишут в политику.
В психологии такие вещи называются совершенно конкретно.
Мне, например, тоже много не нравится в политике руководства.
Но. Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.
И мой опыт говорит, что нельзя рубить сплеча. Проблемы решаются эволюционным путем, не революционным.
Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
Жду мнений.
Re: Наблюдение
От: KARALIUS Россия http://ci-school.org
Дата: 19.08.15 07:46
Оценка: 1 (1) +3 :))) :))) :))) :))
R>Жду мнений.
Мнений о чем? Как эволюционировать в москвича?
----
При промывке мозгов извилины стираются.
Re: Наблюдение
От: Denwer Россия  
Дата: 19.08.15 08:04
Оценка: 3 (2) +10
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду
R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.
R>У кого-то все плохо с работой, кого-то не любят бабы, кому-то мало денег.
R>И вместо решения своих проблем они пишут в политику.
R>В психологии такие вещи называются совершенно конкретно.
R>Мне, например, тоже много не нравится в политике руководства.
R>Но. Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.
R>И мой опыт говорит, что нельзя рубить сплеча. Проблемы решаются эволюционным путем, не революционным.
R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>Жду мнений.

Ну это типичная ситуация, перед переездом в Москву ЧСВ резко вырастает, т.к. психологически уже чувствуешь себя успешным и богатым. Это как наркотик — принял и забылся. Если все так хорошо в России, то оставайся в родном городе и сделай хорошо у себя на родине, а не беги из нее. Слабо? А ведь многие не могут уехать в Москву по простой причине — у них есть престарелые родители, которые ждут каждый день, когда же к ним придут их дети. Приезжать раз в год к родителям и рассказывать сказки про хорошую столичную жизнь, про то как не могут уехать только неудачники — вот это решение, которым не нужно гордиться, про это нужно молчать.
Re: Наблюдение
От: alexsoff Россия  
Дата: 19.08.15 07:52
Оценка: +12
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.


Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?
Re[3]: Наблюдение
От: Denwer Россия  
Дата: 19.08.15 08:26
Оценка: 5 (3) +6 -2
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Хороший коммент. Свое ЧСВ я проверил, когда вчера на собеседование в Нижнем ходил в ННИИРТ. У меня тоже есть мама, которой 78 лет. И в прошлый выходной я выкапывал у нее на участке картошку.

R>Все понимают, что это — блажь. Купить дешевле и проще. Но в таком случае мама умрет послезавтра, потому что ей будет нечего делать. И мы сажаем картошку и прочую морковь.

Ну вот, тогда оставайся жить рядом с мамой, а не только раз в год ездить выкапывать картошку. Дай ей возможность не только сажать картошку, но и воспитывать внуков, а еще лучше правнуков. Не лишай детей общения с бабушками и дедушками, потом вернуть время назад будет невозможно. И все это ты продаешь за более высокую ЗП? По твоим словам человек сам в состоянии сделать жизнь лучше в России и от него все зависит, ну так вот возьми и докажи, что переезд в столицу это не единственный способ жить хорошо. Что, не можешь жить хорошо в России? Ну тогда зачем эти все слова были написаны? Даешь совет другим срочно ехать в Москву?
Re: Наблюдение
От: α Российская Империя  
Дата: 19.08.15 18:20
Оценка: 4 (2) +3 :))) :)
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>Жду мнений.

Почитал каменты.
Пост классического взаимонедопонимания субъектов на разных уровнях пирамиды Маслоу!
Ковровчанин находится где-то внизу, решает бытовые вопросы и не понимает стремлений находящихся на следующем уровне Обеспеченных Москвичей.
Обеспеченные метражом, импортными автомобилями и загородными вотчинами и в общем решившие бытовые проблемы Москвичи задумываются о таких необходимых, но непонятных Ковровчанину вещах, как законопослушность, права человека и справедливость.
Обеспеченные всем тем, что и Москвичи, и впридачу еще и правами человека Американцы вынашивают миссионерские идеи о том, что неплохо было бы сделать так, чтобы и Москвичам, и Ковровчанам было так же ништяк как и им, но не всегда находят понимание у Москвичей и почти никогда у Ковровчан.
Re: Наблюдение
От: AlexRK  
Дата: 19.08.15 16:43
Оценка: +4 -1 :)))
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.

Иногда возраст приходит один. Такое наблюдение тоже есть.
Re[2]: Насчет шубохранилища... :)
От: yatagarasu Беларусь  
Дата: 19.08.15 08:25
Оценка: +2 -2 :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мне всегда хочется сказать людям, которые пишут про шубохранилища: вперед!

LVV>Стань главой корпорации и трать свои бабки на что тебе угодно.
LVV>А мы тут пообсуждаем, как ты там на должности зажрался и уже не знаешь, куда деньги девать...
Начни печь булочки с маком, и получи срок
Отличная success story, Профессор!
Re: Наблюдение
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.08.15 08:09
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду
R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.
R>У кого-то все плохо с работой, кого-то не любят бабы, кому-то мало денег.
R>И вместо решения своих проблем они пишут в политику.
R>В психологии такие вещи называются совершенно конкретно.

Ага, в психологии это называется "Halo эффект". Суть его в том, что, если тебе в человеке не нравится (или нравится) одна вещь, то ты невольно проецируешь это отношение на всё, что связано с этим человеком. Так, например, если тебе не нравится политическая позиция человека, то тебе кажется, что у него и с работой все плохо и с семьёй и т.д. Это и называется "Halo эффект".
лэт ми спик фром май харт
Re: Наблюдение
От: ins-omnia СССР  
Дата: 19.08.15 10:06
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду
R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.

R>Но. Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.


Да, наблюдение интересное...
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: Наблюдение
От: De-Bill  
Дата: 19.08.15 10:49
Оценка: +6
R>Но. Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.

Вроде бы и предполагает, но почему-то твоё сообщение демонстрирует обратное. Ты знаешь личную жизнь достаточного количества читателей этого форума? Про скольких человек ты знаешь? У скольких из них всё нормально с личной жизнь, а у скольких проблемы? Ты знаешь что-нибудь про статистику? Ах, тебе же просто "кажется"! Так вот, умный человек всегда после "кажется" задаёт самому себе ещё и вопрос: "а почему мне так кажется? Как я могу протестировать своё кажется?". Но ты почему-то уверовал в свой ум исключительно потому, что тебе 41 года. Смешно.
Re[5]: Насчет шубохранилища... :)
От: _ABC_  
Дата: 19.08.15 09:27
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, yatagarasu, Вы писали:

Y>Что ж вы, даже Вести не смотрите?

Y>http://www.vesti.ru/doc.html?id=2637944
Какие интересные булочки с маком они продавали...
  Фото из дела.

Ты часто такие покупаешь? А то у них аж пять тонн таких "булочек" в гаражах
нашли.

Вообще, почитай сканы (не саму статью), только сканы из дела:
http://www.kp.ru/daily/26402.5/3278009/
Re[5]: Наблюдение
От: alexsoff Россия  
Дата: 19.08.15 08:30
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве?

П>Зачем рассматривать мелкий частный случай? На всей нашей планете беспредел творится. Почему в разных странах за одну и туже работу платят по-разному?
Я гражданин РФ, туда же плачу налоги, так же отбывал воинскую обязанность в ней, поэтому меня не интересуют другие страны.
PS
И вообще такой аргумент из серии оправданий нерадивых жен. Типа — посмотри у соседней Клавы муж с дырявыми носками ходит и зарплату ей отдает, а еще у нее полы немытые,так что радуйся, что я тебе щи раз в неделю готовлю.
Re[4]: Насчет шубохранилища... :)
От: yatagarasu Беларусь  
Дата: 19.08.15 09:19
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

LVV>>>А мы тут пообсуждаем, как ты там на должности зажрался и уже не знаешь, куда деньги девать...

Y>>Начни печь булочки с маком, и получи срок
Y>>Отличная success story, Профессор!
П>У меня для вас есть другая саксес стори — стань программистом и получи срок.
В чудесной стране возможностей живем
Странно что находятся недовольные — психи, иначе и не скажешь
Re[2]: Наблюдение
От: DarthSidius  
Дата: 19.08.15 08:49
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>кто-то — просто укропатриот...

Кто-то просто укродо...б. Сначала поверил в сказочки, активно продвигал эти сказочки, через время понял, что сказочки, но продвигать сказочки все равно продолжил, но уже не искренне.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[2]: Насчет шубохранилища... :)
От: white_znake  
Дата: 19.08.15 11:27
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Мне всегда хочется сказать людям, которые пишут про шубохранилища: вперед!

LVV>Стань главой корпорации и трать свои бабки на что тебе угодно.
LVV>А мы тут пообсуждаем, как ты там на должности зажрался и уже не знаешь, куда деньги девать...

Так ни кто не против карьеры: начал свое дело, привлек кредиты, построил свою успешную фирму, строишь шубохранилища.
Другое дело когда карьера выглядит примерно так: стал помощником президента, возглавил правительство, потом возглавил крутую фирму, стал строить шубохранилища.
Или так: не было ни каких подрядов, а тут сразу подряды начали приходить от Газпрома, подряды на строительство олимпийских объектов (деньги на стройку идут из государства, которые берутся из налогов) и только потому что в друзьях у тебя президент.

Т.е. ты поддерживаешь блат и кумавство?
Re[2]: Наблюдение
От: α Российская Империя  
Дата: 17.06.17 17:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Это и есть эвалюция у патриотов, свалить из региона в Москву?


Потом в Канаду свалит.
Будет оттуда Путина хвалить и Сталину молиться
Re[7]: Наблюдение
От: Denwer Россия  
Дата: 19.08.15 13:59
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>То что детей нет, очень ожидаемо, судя по первому посту. Хотел даже написать что то подобное — вот когда дети будут, тогда и поговорим, как это просто взять детей и переехать в другой город жить. Ведь их нужно устроить в детские сады, в школы. Ты бы еще написал как просто жить в Москве без жены. А что, запаковал вещи в сумку и свалил. А все кто с детьми, кто не забывает родителей — это неудачники и нытики. Я честно говоря так и не понял для чего написан был первый пост и кому он был адресован. Ну и совсем уж непонятна суть данной истории. Ты хотел написать как легко жить в России без детей и без родителей?


R>Знаешь, я дам координаты, приезжай, я дам тебе в морду. Это по поводу детей. Мы на ЭКО только потратили денег столько, что квартиру в Нижнем купить можно.


Обычно просят адрес куда приехать, но тут совсем наглость уже. А теперь по существу: я где то писал что детей нет из за нежелания их иметь? Причем тут ЭКО? Вопрос в том, что если нет детей(неважно по каким причинам), то не нужно говорить как легко жить в России. Я могу посоветовать приехать в какой нибудь Урюпинск и пожить там, а если еще в детском доме возьмешь ребенка, вот тогда и нужно начинать разговор какие вокруг одни неудачники.

ЗЫ: Недавно ехал в машине и услышал рекламу, такого содержания: вам не хватает денег подготовить ребенка к 1 сентября? Ну мы вам поможем спец кредитом. Я еще подумал, как же такое может быть. А потом мне родственник как то сказал, у них на одни учебники на этот год ушло 8 тыс руб. Только учебники!!! А ты знаешь какая ЗП провинции? Открой и посмотри сайт по поиску работы.
Re[2]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 08:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>ИМХО, если человек в "Политику" как на работу ходит, то либо это у него действительно работа, либо в жизни что-то не так.

0>Без привязки к политической ориентации.

Согласен. От большинства сообщений Лаптева — именно такой осадок остается.
Re[5]: Наблюдение
От: s_aa Россия  
Дата: 19.08.15 08:34
Оценка: +1 -1
N>Рынок?

Нет я бы еще согласился если бы частники платили в Москве больше. Мои деньги сколько хочу столько и плачу.
Но и в госсекторе такая же история. С женой в одной больнице работала врач, уехала в Подмосковье, звонит,
работы меньше зарплата в 3 раза больше
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Наблюдение
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 19.08.15 09:10
Оценка: +1 -1
A>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве? Хотя я вижу дело в том числе и в жадности работодателей.

Конечно в жадности, это называется рынок. К тому же в Москве дороже жить, метро 50 рублей стоит, аренда дороже. Кстати, по-моему такая же ситуация в Англии — в Лондоне сильно дороже и зп выше.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[3]: Наблюдение
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.08.15 10:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

ЛЧ>>кто-то — просто укропатриот...

DS>Кто-то просто укродо...б.

я — вежливый Лось
социализм или варварство
Re[3]: Насчет шубохранилища... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.08.15 11:50
Оценка: :))
_>Т.е. ты поддерживаешь блат и кумовство?
А за бугром это называется каким-то мудреным словом, и только приветствуется.
Вот скажи мне про себя.
Вот ты открыл дело...
Ты кого на первых порах к работе привлекать будешь?
Тех, кого сам знаешь, или "по совету друзей"?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 13:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>То что детей нет, очень ожидаемо, судя по первому посту. Хотел даже написать что то подобное — вот когда дети будут, тогда и поговорим, как это просто взять детей и переехать в другой город жить. Ведь их нужно устроить в детские сады, в школы. Ты бы еще написал как просто жить в Москве без жены. А что, запаковал вещи в сумку и свалил. А все кто с детьми, кто не забывает родителей — это неудачники и нытики. Я честно говоря так и не понял для чего написан был первый пост и кому он был адресован. Ну и совсем уж непонятна суть данной истории. Ты хотел написать как легко жить в России без детей и без родителей?


Знаешь, я дам координаты, приезжай, я дам тебе в морду. Это по поводу детей. Мы на ЭКО только потратили денег столько, что квартиру в Нижнем купить можно.
Re: Наблюдение
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.08.15 06:48
Оценка: +2
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Жду мнений.


Отвечу кратко: если не интересоваться политикой, то политика сама придет к тебе. Не на необитаемом острове живешь.
Re[4]: Наблюдение
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.06.17 17:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

R>>Хороший коммент. Свое ЧСВ я проверил, когда вчера на собеседование в Нижнем ходил в ННИИРТ. У меня тоже есть мама, которой 78 лет. И в прошлый выходной я выкапывал у нее на участке картошку.

R>>Все понимают, что это — блажь. Купить дешевле и проще. Но в таком случае мама умрет послезавтра, потому что ей будет нечего делать. И мы сажаем картошку и прочую морковь.
D>Ну вот, тогда оставайся жить рядом с мамой, а не только раз в год ездить выкапывать картошку.
Ещё забыл добавить, всего хорошего, настроения.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Насчет шубохранилища... :)
От: Alex0113 США  
Дата: 20.06.17 16:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Да ни кто не против, если бы эти топ-менеджеры управляли бы частными конторами и получали бы высокие зарплаты.

_>А тут непонятки: с одной стороны читаешь новость: у РЖД убытки по итогам 2017 года будут в районе: 142 млрд (http://www.rbc.ru/economics/27/09/2016/57e9fc769a7947d74620f5ee), при чем гос-во дает им дотации (из кармана налогоплательщиков), и это при индексации тарифов выше инфляции! А с другой стороны у топ-менеджера РЖД зп по пол ляма в час. Как так может быть у предприятия с гос. участием: убытки, покрываемые из карманов граждан и высокие зп топ-менеджера?

Ну у тебя прямо каждая буква сообщения так и сочится ненавистью к России...
Re[2]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 08:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну это типичная ситуация, перед переездом в Москву ЧСВ резко вырастает, т.к. психологически уже чувствуешь себя успешным и богатым. Это как наркотик — принял и забылся. Если все так хорошо в России, то оставайся в родном городе и сделай хорошо у себя на родине, а не беги из нее. Слабо? А ведь многие не могут уехать в Москву по простой причине — у них есть престарелые родители, которые ждут каждый день, когда же к ним придут их дети. Приезжать раз в год к родителям и рассказывать сказки про хорошую столичную жизнь, про то как не могут уехать только неудачники — вот это решение, которым не нужно гордиться, про это нужно молчать.


Хороший коммент. Свое ЧСВ я проверил, когда вчера на собеседование в Нижнем ходил в ННИИРТ. У меня тоже есть мама, которой 78 лет. И в прошлый выходной я выкапывал у нее на участке картошку.
Все понимают, что это — блажь. Купить дешевле и проще. Но в таком случае мама умрет послезавтра, потому что ей будет нечего делать. И мы сажаем картошку и прочую морковь.
Re[7]: Наблюдение
От: enji  
Дата: 19.08.15 13:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>> Ты хотел написать как легко жить в России без детей и без родителей?


R>Знаешь, я дам координаты, приезжай, я дам тебе в морду. Это по поводу детей. Мы на ЭКО только потратили денег столько, что квартиру в Нижнем купить можно.


Гм, а при чем тут? Хотел детей, не получилось, сочувствую. Но жить без детей где-то проще...
Re[3]: Наблюдение
От: vl690001x Россия  
Дата: 22.06.17 01:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Лояльность — полезное качество. В Москве не нужны бунтовщики. Ты все правильно делаешь. Тебя обязательно возьмут.


E>Звучит так, словно тебя не взяли...


Я работал в крупной компании какое-то время и мне не понравилось.
5 дней в неделю просыпаться в 8 утра это не для меня.
А уж тем более ни за какие коврижки я бы не стал работать в Москве, 2 часа минимум только на дорогу, и путешествие в Турцию на 2 недели раз в году — да ну его нафиг, такое счастье.
Зарабатываю фрилансом, делаю то что мне нравится, и в любой момент могу все бросить и поехать бухать, или на прекрасное и чистое Японское море, или побродить в реликтовой тайге, вкушая дикое киви и виноград.
Re[2]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 07:57
Оценка: :)
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?


Да. Это серьезная проблема. Вакансии в регионах есть, по своему опыту могу сказать. Но Я соблазнился доходами,
с учетом всех минусов, лучше мне в Москву переехать, чем работать в Нижнем за примерно в 2,5 раза меньшие деньги при сопоставимом уровне ответственности.
Re: Наблюдение
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.08.15 08:00
Оценка: :)
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду
R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.
R>У кого-то все плохо с работой, кого-то не любят бабы, кому-то мало денег.
кто-то — просто укропатриот...
социализм или варварство
Re: Насчет шубохранилища... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.08.15 08:05
Оценка: +1
R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду
R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.
Это мне вообще смешно читать.
Вот прет завистью просто.
Стоит только порыть в инете про заработки аналогичных товарищей:
https://openrussia.org/post/view/2193/
http://rbcdaily.ru/industry/562949995138806
И сразу понятно, что они могут себе позволить хоть 10 шубохранилищ...
Ибо доходы позволяют.
И не сказать, что у них такие уж большие заработки...
Вполне сравнимые с западными директорами:
http://www.forbes.ru/news/239544-srednyaya-zarplata-generalnogo-direktora-v-ssha-dostigla-97-mln
http://www.forbes.ru/news/241416-gendirektory-v-ssha-zarabatyvayut-v-273-raza-bolshe-podchinennyh

Мне всегда хочется сказать людям, которые пишут про шубохранилища: вперед!
Стань главой корпорации и трать свои бабки на что тебе угодно.
А мы тут пообсуждаем, как ты там на должности зажрался и уже не знаешь, куда деньги девать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Наблюдение
От: alexsoff Россия  
Дата: 19.08.15 08:06
Оценка: -1
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Но Я соблазнился доходами,

А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве? Хотя я вижу дело в том числе и в жадности работодателей.
Re[4]: Наблюдение
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.08.15 08:22
Оценка: -1
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве?

Зачем рассматривать мелкий частный случай? На всей нашей планете беспредел творится. Почему в разных странах за одну и туже работу платят по-разному?
Re[4]: Наблюдение
От: Nikе Россия  
Дата: 19.08.15 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

R>>Но Я соблазнился доходами,

A>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве? Хотя я вижу дело в том числе и в жадности работодателей.

Рынок?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Насчет шубохранилища... :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.08.15 08:31
Оценка: :)
Здравствуйте, yatagarasu, Вы писали:

LVV>>А мы тут пообсуждаем, как ты там на должности зажрался и уже не знаешь, куда деньги девать...

Y>Начни печь булочки с маком, и получи срок
Y>Отличная success story, Профессор!
У меня для вас есть другая саксес стори — стань программистом и получи срок.
Re[4]: Наблюдение
От: lgb Канада  
Дата: 19.08.15 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

R>>Но Я соблазнился доходами,

A>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве? Хотя я вижу дело в том числе и в жадности работодателей.

Вы таки будете смеяться, но аналогичная ситуация сложилась не только в России, но и, страшно сказать, в самой Северной Америке!
Re[5]: Наблюдение
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.08.15 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Вы таки будете смеяться, но аналогичная ситуация сложилась не только в России, но и, страшно сказать, в самой Северной Америке!

Самая Северная Америка — это Аляска?
Re[5]: Насчет шубохранилища... :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.08.15 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, yatagarasu, Вы писали:

Y>>>Начни печь булочки с маком, и получи срок

Y>>>Отличная success story, Профессор!
П>>У меня для вас есть другая саксес стори — стань программистом и получи срок.
Y>В чудесной стране возможностей живем
Я в стране с тем удачливым программистом не живу, он с Нью-Йорка. Алейников, кажется фамилия.
Re[2]: Наблюдение
От: MasterZiv СССР  
Дата: 19.08.15 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, KARALIUS, Вы писали:

R>>Жду мнений.

KAR>Мнений о чем? Как эволюционировать в москвича?

Написано неправильно. Надо "как эволюционировать в масквича"...
Re[5]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.08.15 15:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П> Почему в разных странах за одну и туже работу платят по-разному?

Согласен. Пора уже и РФ поделить на разные государства, коль на разные страны она уже поделена
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Наблюдение
От: Aptekar Россия  
Дата: 19.08.15 17:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>ЗЫ: Недавно ехал в машине и услышал рекламу, такого содержания: вам не хватает денег подготовить ребенка к 1 сентября? Ну мы вам поможем спец кредитом. Я еще подумал, как же такое может быть. А потом мне родственник как то сказал, у них на одни учебники на этот год ушло 8 тыс руб. Только учебники!!!


В библиотеках школьных не дают учебников нынче? Я помню, учился, в библиотеках были учебники, не только в СССР при блаженном коммунизме, но и в 90е были. Никто тогда на свои не покупал учебники, да и зачем, книга это предпет длительного пользования.
Re[6]: Насчет шубохранилища... :)
От: Aptekar Россия  
Дата: 20.08.15 06:29
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это вы о ком?

LVV>Я отвечал про блат и кумовство, а не про воровство.

Идут рука об руку. Блат и кумовство несовместимы с честной работой.
Re[2]: Наблюдение
От: Erop Россия  
Дата: 17.06.17 16:00
Оценка: -1
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?


Больше народу — больше возможностей...
Про урбанизацию слыхал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Наблюдение
От: vl690001x Россия  
Дата: 17.06.17 18:20
Оценка: :)
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду
R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.
R>У кого-то все плохо с работой, кого-то не любят бабы, кому-то мало денег.
R>И вместо решения своих проблем они пишут в политику.
R>В психологии такие вещи называются совершенно конкретно.
R>Мне, например, тоже много не нравится в политике руководства.
R>Но. Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.
R>И мой опыт говорит, что нельзя рубить сплеча. Проблемы решаются эволюционным путем, не революционным.
R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>Жду мнений.

Лояльность — полезное качество. В Москве не нужны бунтовщики. Ты все правильно делаешь. Тебя обязательно возьмут.
Re[2]: Наблюдение
От: D. Petrov США  
Дата: 17.06.17 18:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Если все так хорошо в России, то оставайся в родном городе и сделай хорошо у себя на родине, а не беги из нее.


Хорошо в России — он там и остался. Причем тут Москва?

Или ты думаешь, что в Америке или Европе вся работа равномерно размазана по регионам?

В каком нибудь Висконсине работы для программистов меньше чем в Саранске.
Re[9]: Наблюдение
От: okon  
Дата: 18.06.17 07:03
Оценка: :)
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Здравствуйте, enji, Вы писали:


E>>Гм, а при чем тут? Хотел детей, не получилось, сочувствую. Но жить без детей где-то проще...


R>Может быть я был излишне резок, получу от него извинения — прощу. А вот по теме проще или нет —

R>проще конечно. Но ведь это один из главных смыслов жизни. Что ты оставишь после себя?

Что такое "оставить после себя" ? Может наоборот лучше не оставлять, вот в большинстве правил этикета например за собой принято обычно убирать.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Наблюдение
От: Hobbes Россия  
Дата: 20.06.17 06:18
Оценка: -1
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?


В регионах в программировании есть две большие проблемы:
1. Работать некому
2. Работать негде

Получается замкнутый круг.
Re[5]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 07:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве?

П>Зачем рассматривать мелкий частный случай? На всей нашей планете беспредел творится. Почему в разных странах за одну и туже работу платят по-разному?

Намекаешь, что в Швейцарии и США тоже приходится уезжать на заработки в столицу, ибо в Нью-Йорке жизни нет?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Насчет шубохранилища... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.06.17 16:25
Оценка: :)
A>Ну у тебя прямо каждая буква сообщения так и сочится ненавистью к России...
А мне смешно — через 2 года чувак проснулся...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 07:51
Оценка:
Здравствуйте, KARALIUS, Вы писали:

R>>Жду мнений.

KAR>Мнений о чем? Как эволюционировать в москвича?

Это тоже мнение.

Используя твою логику, я сначала эволюционировал из Ковровчанина в Нижегородца.
А теперь сплю и вижу как бы мне превратиться в Москвича.
А я как был собой, так и остался.
Re[2]: Наблюдение
От: yatagarasu Беларусь  
Дата: 19.08.15 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А ведь многие не могут уехать в Москву

Пора переименовать всю Россию в Москву )
Re[2]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 08:15
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Мне кажется, что самым успешным человеком на RSDN нужно считать Gaperton'а.
Где он сейчас?
Re[2]: Наблюдение
От: 0x7be СССР  
Дата: 19.08.15 08:27
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ага, в психологии это называется "Halo эффект". Суть его в том, что, если тебе в человеке не нравится (или нравится) одна вещь, то ты невольно проецируешь это отношение на всё, что связано с этим человеком. Так, например, если тебе не нравится политическая позиция человека, то тебе кажется, что у него и с работой все плохо и с семьёй и т.д. Это и называется "Halo эффект".

С одной стороны ты прав, этот эффект имеет место быть.
С другой стороны, возникает резонный вопрос — откуда у систематических завсегдатаев политики (вне привязки к политической ориентации) столько времени и сил на неё?
Re: Наблюдение
От: 0x7be СССР  
Дата: 19.08.15 08:28
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду

А к квасным патриотам это всё не относится?

ИМХО, если человек в "Политику" как на работу ходит, то либо это у него действительно работа, либо в жизни что-то не так.
Без привязки к политической ориентации.
Re[5]: Наблюдение
От: alexsoff Россия  
Дата: 19.08.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве? Хотя я вижу дело в том числе и в жадности работодателей.


N>Рынок?

Банальное ЧСВ, очень часто сталкивался будучи наемным работником с региона на столичные компании, чтобы клиентам ни в коем случае не упоминал про свое текущее местоположение.
Re[6]: Наблюдение
От: neFormal Россия  
Дата: 19.08.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Банальное ЧСВ, очень часто сталкивался будучи наемным работником с региона на столичные компании, чтобы клиентам ни в коем случае не упоминал про свое текущее местоположение.


рыночек так порешал.
...coding for chaos...
Re[3]: Насчет шубохранилища... :)
От: _ABC_  
Дата: 19.08.15 09:18
Оценка:
Здравствуйте, yatagarasu, Вы писали:

Y>Начни печь булочки с маком, и получи срок

Y>Отличная success story, Профессор!
А пример подобной истории из реальной жизни у вас есть?
Re[4]: Насчет шубохранилища... :)
От: yatagarasu Беларусь  
Дата: 19.08.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, yatagarasu, Вы писали:


Y>>Начни печь булочки с маком, и получи срок

Y>>Отличная success story, Профессор!
_AB>А пример подобной истории из реальной жизни у вас есть?
Что ж вы, даже Вести не смотрите?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2637944
Re: Наблюдение
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.08.15 09:36
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду

R>И мой опыт говорит, что нельзя рубить сплеча. Проблемы решаются эволюционным путем, не революционным.

Да-да, нужно постепенно уменьшать жуткость российских ситуаций и количество шуб в шубохранилищах. А то норот не поймет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Наблюдение
От: утпутуук  
Дата: 19.08.15 09:47
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>С другой стороны, возникает резонный вопрос — откуда у систематических завсегдатаев политики (вне привязки к политической ориентации) столько времени и сил на неё?


Работы не пыльная, но скучновато. Вот и развлекаюсь тут
Re[4]: Наблюдение
От: 0x7be СССР  
Дата: 19.08.15 09:59
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

0>>С другой стороны, возникает резонный вопрос — откуда у систематических завсегдатаев политики (вне привязки к политической ориентации) столько времени и сил на неё?

У>Работы не пыльная, но скучновато. Вот и развлекаюсь тут
Вот и о том же
Re[2]: Наблюдение
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.08.15 11:21
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?


Как ты себе это представляешь? Допустим ты поработал в интересном проекте где-то в тьмутаракани.
Уволился.
Твои дальнейшие действия?
Умирать с голоду — не вариант.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну вот, тогда оставайся жить рядом с мамой, а не только раз в год ездить выкапывать картошку. Дай ей возможность не только сажать картошку, но и воспитывать внуков, а еще лучше правнуков. Не лишай детей общения с бабушками и дедушками, потом вернуть время назад будет невозможно. И все это ты продаешь за более высокую ЗП? По твоим словам человек сам в состоянии сделать жизнь лучше в России и от него все зависит, ну так вот возьми и докажи, что переезд в столицу это не единственный способ жить хорошо. Что, не можешь жить хорошо в России? Ну тогда зачем эти все слова были написаны? Даешь совет другим срочно ехать в Москву?


Своих детей у нас с женой нет, к сожалению. Но вот крестных у меня хватает. И таки мама стала прабабушкой недавно, племянница родила дочку, получается у меня появилась внучатая племянница, а я — дед двоюродный.
Re: Наблюдение
От: alexsmirnoff  
Дата: 19.08.15 12:45
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>И мой опыт говорит, что нельзя рубить сплеча. Проблемы решаются эволюционным путем, не революционным.

R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>Жду мнений.

Мнение такое — жизнь повернулась к вам лицом, и это наполняет вас оптимизмом.
Переехать в Москву в 41 год — это вам не в 23.
Обычно говорят, что если до 35 нет того и сего — то уже не будет.
Но вы опровергли этот расхожий стереотип. В 41 год жизнь только начинается!
Возможно, вы уже строите планы, как распорядитесь будущим доходом.
Так что то, что всякие раскачивальщики лодки вызывают у вас непонимание и возмущение — это нормально.

Кстати, что есть решение проблем эволюционным путём?
Имеется ли виду просто забить и ничего не делать?
Или какое-то мягкое воздействие на проблемы всё же предполагается?
Re[6]: Насчет шубохранилища... :)
От: yatagarasu Беларусь  
Дата: 19.08.15 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, yatagarasu, Вы писали:


Y>>>>Начни печь булочки с маком, и получи срок

Y>>>>Отличная success story, Профессор!
П>>>У меня для вас есть другая саксес стори — стань программистом и получи срок.
Y>>В чудесной стране возможностей живем
П>Я в стране с тем удачливым программистом не живу, он с Нью-Йорка.
А, думал вы про нашего Прокопеню )

П> Алейников, кажется фамилия.

THIS!
Re[2]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 12:59
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Мнение такое — жизнь повернулась к вам лицом, и это наполняет вас оптимизмом.

A>Переехать в Москву в 41 год — это вам не в 23.
A>Обычно говорят, что если до 35 нет того и сего — то уже не будет.
A>Но вы опровергли этот расхожий стереотип. В 41 год жизнь только начинается!
A>Возможно, вы уже строите планы, как распорядитесь будущим доходом.
A>Так что то, что всякие раскачивальщики лодки вызывают у вас непонимание и возмущение — это нормально.

A>Кстати, что есть решение проблем эволюционным путём?

A>Имеется ли виду просто забить и ничего не делать?
A>Или какое-то мягкое воздействие на проблемы всё же предполагается?

Я попробую ответить по порядку. Конечно, в 41 тяжелее даются переезды и прочее.
Планов нереальных я не строю, будущую прибавку к доходам не собираюсь тратить,
ведь я могу и провалить проект и вернуться восвояси.
По второму вопросу. Забить — это самый простой способ, но это не мой вариант.
Воздействие предполагается и осуществляется. Среди моих знакомых есть и депутаты, разных уровней.
Вот иногда мы встречаемся и я высказываю свое мнение.
Чем выше я заберусь, тем больший вес будет иметь мое мнение. Как то так.
Re[5]: Наблюдение
От: Denwer Россия  
Дата: 19.08.15 13:07
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Ну вот, тогда оставайся жить рядом с мамой, а не только раз в год ездить выкапывать картошку. Дай ей возможность не только сажать картошку, но и воспитывать внуков, а еще лучше правнуков. Не лишай детей общения с бабушками и дедушками, потом вернуть время назад будет невозможно. И все это ты продаешь за более высокую ЗП? По твоим словам человек сам в состоянии сделать жизнь лучше в России и от него все зависит, ну так вот возьми и докажи, что переезд в столицу это не единственный способ жить хорошо. Что, не можешь жить хорошо в России? Ну тогда зачем эти все слова были написаны? Даешь совет другим срочно ехать в Москву?


R>Своих детей у нас с женой нет, к сожалению. Но вот крестных у меня хватает. И таки мама стала прабабушкой недавно, племянница родила дочку, получается у меня появилась внучатая племянница, а я — дед двоюродный.


То что детей нет, очень ожидаемо, судя по первому посту. Хотел даже написать что то подобное — вот когда дети будут, тогда и поговорим, как это просто взять детей и переехать в другой город жить. Ведь их нужно устроить в детские сады, в школы. Ты бы еще написал как просто жить в Москве без жены. А что, запаковал вещи в сумку и свалил. А все кто с детьми, кто не забывает родителей — это неудачники и нытики. Я честно говоря так и не понял для чего написан был первый пост и кому он был адресован. Ну и совсем уж непонятна суть данной истории. Ты хотел написать как легко жить в России без детей и без родителей?
Re[2]: Наблюдение
От: enji  
Дата: 19.08.15 13:22
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>всякие раскачивальщики лодки


Зеленые елки, но ведь стабилизаторы так раскачали лодку, что всяким там болотникам и не снилось
Re[8]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 13:32
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Гм, а при чем тут? Хотел детей, не получилось, сочувствую. Но жить без детей где-то проще...


Может быть я был излишне резок, получу от него извинения — прощу. А вот по теме проще или нет —
проще конечно. Но ведь это один из главных смыслов жизни. Что ты оставишь после себя?
Re[8]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

По существу — ты сделал оскорбление, и не извинился.
Пока жду от тебя извинений.
Re[9]: Наблюдение
От: утпутуук  
Дата: 19.08.15 14:09
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>По существу — ты сделал оскорбление, и не извинился.

R>Пока жду от тебя извинений.

Я вот не заметил никаких оскорблений. Ты бы пояснил, что именно ты счел за оскорбление?
Re: Наблюдение
От: Abalak США  
Дата: 19.08.15 14:40
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>У кого-то все плохо с работой, кого-то не любят бабы, кому-то мало денег.

R>И вместо решения своих проблем они пишут в политику.

Ну давай я своим примером твою статистику (если она у тебя есть) подпорчу.

По пунктам —

1. Работа отличная. Большую часть времени работаю из дома, с начальством полное понимание, могу путешествовать без отрыва от работы, часто бывают совсем ненаряжные периоды.
2. С женщинами тоже все в порядке. Из-за публичности форума тут без подробностей. Скажу только, что раньше такие проблемы были, но решились после того, как я избавился от ряда собственных комплексов.
3. Впервые в жизни мне достаточно денег на все то, что хочу. В разумных пределах, конечно. Пентхаус на Манхеттане может и хочется, но никаких неприятных батхертов это не вызывает. Долго ли это продлится — не знаю, если перестанет хватать буду больше зарабатывать. Мысли как это осушествить имеются.

Так что проблемы решаются как ты видишь. И в политику я пишу.
Re[2]: Наблюдение
От: romangr Россия  
Дата: 19.08.15 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>1. Работа отличная. Большую часть времени работаю из дома, с начальством полное понимание, могу путешествовать без отрыва от работы, часто бывают совсем ненаряжные периоды.

A>2. С женщинами тоже все в порядке. Из-за публичности форума тут без подробностей. Скажу только, что раньше такие проблемы были, но решились после того, как я избавился от ряда собственных комплексов.
A>3. Впервые в жизни мне достаточно денег на все то, что хочу. В разумных пределах, конечно. Пентхаус на Манхеттане может и хочется, но никаких неприятных батхертов это не вызывает. Долго ли это продлится — не знаю, если перестанет хватать буду больше зарабатывать. Мысли как это осушествить имеются.

A>Так что проблемы решаются как ты видишь. И в политику я пишу.


Привет. Статистику я не веду, но вот твой пример — только в мою строку.
Ищите и обрящете. А если ждать и витать в облаках — ждут только разочарования.
Только ты в Америке, а я в России. В общем, спасибо! Еще бы тут IT услышать, или koandrew.
Re[3]: Наблюдение
От: Socrat Россия  
Дата: 19.08.15 15:23
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Используя твою логику, я сначала эволюционировал из Ковровчанина в Нижегородца.


Я лично нижегородца пропустил, сразу из ковровчанина в недомосквича (жил на съемной квартире), сейчас дальнеподмосквич, через пару лет планирую рассчитаться с ипотекой и перейти в статус ближнеподмосквича. А там как получится — в москвича особого смысла не вижу.
Re: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.08.15 15:29
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Проблемы решаются эволюционным путем, не революционным.

R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву
R>Жду мнений.

Есть мнение, что переезд в США был бы ещё более революционным, чем в Москву. Но, если вам ближе вариант Москва-Иерусалим-Чикаго, то шевеление выглядит эволюционным.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Наблюдение
От: GarryIV  
Дата: 19.08.15 15:45
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Вот мне почему-то кажется, что большинство сообщений про жуткие российские ситуации, шубохранилища и прочую лабуду

R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.

Нет ли в этом какого отклонения?
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 19.08.2015 15:45 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[9]: Наблюдение
От: Denwer Россия  
Дата: 19.08.15 16:44
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


R>По существу — ты сделал оскорбление, и не извинился.

R>Пока жду от тебя извинений.

А я вот заметил весь твой пост оскорблением жителей, живущих за МКАДом. Они тоже джут от тебя извинений.
Re[4]: Насчет шубохранилища... :)
От: Aptekar Россия  
Дата: 19.08.15 18:04
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот ты открыл дело...


Если ты открыл дело, то распоряжаешься своими деньгами или деньгами инвесторов. Свои собственные воровать бессмысленно, деньги инвесторов если воровать, то они быстро кончатся. А бюджетные деньги можно воровать и воровать и воровать, а они всё не кончаются и не кончаются и не кончаются.
Re[5]: Насчет шубохранилища... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.08.15 18:08
Оценка:
A>Если ты открыл дело, то распоряжаешься своими деньгами или деньгами инвесторов. Свои собственные воровать бессмысленно, деньги инвесторов если воровать, то они быстро кончатся. А бюджетные деньги можно воровать и воровать и воровать, а они всё не кончаются и не кончаются и не кончаются.
Это вы о ком?
Я отвечал про блат и кумовство, а не про воровство.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Наблюдение
От: Denwer Россия  
Дата: 19.08.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>ЗЫ: Недавно ехал в машине и услышал рекламу, такого содержания: вам не хватает денег подготовить ребенка к 1 сентября? Ну мы вам поможем спец кредитом. Я еще подумал, как же такое может быть. А потом мне родственник как то сказал, у них на одни учебники на этот год ушло 8 тыс руб. Только учебники!!!


A>В библиотеках школьных не дают учебников нынче? Я помню, учился, в библиотеках были учебники, не только в СССР при блаженном коммунизме, но и в 90е были. Никто тогда на свои не покупал учебники, да и зачем, книга это предпет длительного пользования.


Если попал в ФГОС, то выдают, а если нет — то покупаешь сам.
Re[7]: Насчет шубохранилища... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.08.15 06:44
Оценка:
LVV>>Я отвечал про блат и кумовство, а не про воровство.
A>Идут рука об руку. Блат и кумовство несовместимы с честной работой.
Повторяю: "Имя, сестра, имя!" (с)
Если о Якунине, то укажи, чей он сват и/или кум.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Наблюдение
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.08.15 07:02
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>По существу — ты сделал оскорбление, и не извинился.

R>Пока жду от тебя извинений.

Неужели это проявляются те самые "регистрируемые отклонения" из изначального поста?
Ведь узрел же человек какие-то отклонения в других людях.
Re[8]: Насчет шубохранилища... :)
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.08.15 07:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Повторяю: "Имя, сестра, имя!" (с)

LVV>Если о Якунине, то укажи, чей он сват и/или кум.
Конкретно у него есть сын: http://top.rbc.ru/business/18/08/2015/55d36dbe9a79478979498eb4
Re[4]: Насчет шубохранилища... :)
От: pik Италия  
Дата: 20.08.15 07:21
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>А за бугром это называется каким-то мудреным словом, и только приветствуется.


даничего особенного, банальная коррупция называется, чиновники уходят часто даже уже
по подозрению. напомнить валерий викторович аферу бывшего президента германии вульфа
который в конечном счёте очистил свой стул за подозрение в оплате ему толи номера в гостиннице толи ещё чего
от знакомого бизнесмена суммой гдето < 100евро? в суде и это подозрение не удалось доказать кстати
Re[8]: Насчет шубохранилища... :)
От: Aptekar Россия  
Дата: 20.08.15 07:21
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Если о Якунине, то укажи, чей он сват и/или кум.


Я не о Якунине, конечно. Вот твои слова:

LVV>Вот ты открыл дело...

LVV>Ты кого на первых порах к работе привлекать будешь?

Это же не о Якунине?
Re: Наблюдение
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.06.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>И мой опыт говорит, что нельзя рубить сплеча. Проблемы решаются эволюционным путем, не революционным.

R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>Жду мнений.

Переезд в Москву эволюционным путём не решается — ты вряд ли столько проживешь.
Re: Наблюдение
От: Erop Россия  
Дата: 17.06.17 15:59
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Мне 41 год <...> занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.

R>Жду мнений.

Поздновато ты собрался, семья есть?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Наблюдение
От: Erop Россия  
Дата: 17.06.17 16:15
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Своих детей у нас с женой нет, к сожалению. Но вот крестных у меня хватает. И таки мама стала прабабушкой недавно, племянница родила дочку, получается у меня появилась внучатая племянница, а я — дед двоюродный.


Поздравляю! Пока детей нет, можно переезжать. А жена что в Москве будет делать и что делает сейчас? Ей работу менять не жалко?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Наблюдение
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.06.17 17:19
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>И мой опыт говорит, что нельзя рубить сплеча. Проблемы решаются эволюционным путем, не революционным.
R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
Это и есть эвалюция у патриотов, свалить из региона в Москву?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Наблюдение
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.06.17 17:27
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>>>А почему Вас это не смущает, такое же положение дел совершенно не правильно в государстве, когда за одну и туже работу платят по разному исходя только из того, что просто находишься в Москве?

П>>Зачем рассматривать мелкий частный случай? На всей нашей планете беспредел творится. Почему в разных странах за одну и туже работу платят по-разному?
A>Я гражданин РФ, туда же плачу налоги, так же отбывал воинскую обязанность в ней, поэтому меня не интересуют другие страны.
A>PS
A>И вообще такой аргумент из серии оправданий нерадивых жен. Типа — посмотри у соседней Клавы муж с дырявыми носками ходит и зарплату ей отдает, а еще у нее полы немытые,так что радуйся, что я тебе щи раз в неделю готовлю.
Насогласен? Значит тебе билет в соседнюю страну
Автор: Vain
Дата: 16.06.17
.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Наблюдение
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.06.17 17:55
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?

A>Как ты себе это представляешь? Допустим ты поработал в интересном проекте где-то в тьмутаракани.
A>Уволился.
A>Твои дальнейшие действия?
A>Умирать с голоду — не вариант.
Самое главное тут сравнить с америками, там наверняка также!
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Наблюдение
От: mongoldb  
Дата: 17.06.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Обеспеченные всем тем, что и Москвичи, и впридачу еще и правами человека Американцы вынашивают миссионерские идеи о том, что неплохо было бы сделать так, чтобы и Москвичам, и Ковровчанам было так же ништяк как и им, но не всегда находят понимание у Москвичей и почти никогда у Ковровчан.


Я вот смотрел американские новости, так там учили американских школьников прятаться под парты в случае нападения российских ракет.
Re[6]: Насчет шубохранилища... :)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.06.17 18:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Вообще, почитай сканы (не саму статью), только сканы из дела:

_AB>http://www.kp.ru/daily/26402.5/3278009/
Показывают в качестве доказательства какие-то пакетики с семенами и там же написано: семена не одержат наркотика.
Кому там верить?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Наблюдение
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.06.17 18:47
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

0>>ИМХО, если человек в "Политику" как на работу ходит, то либо это у него действительно работа, либо в жизни что-то не так.

0>>Без привязки к политической ориентации.
R>Согласен. От большинства сообщений Лаптева — именно такой осадок остается.
Лаптев тут как раз на последних местах в последнее время, сдаёт. Не чуствуется уже того бодрячка и задоринки в его сообщениях.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Наблюдение
От: vdimas Россия  
Дата: 18.06.17 06:12
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Обеспеченные всем тем, что и Москвичи, и впридачу еще и правами человека Американцы вынашивают миссионерские идеи о том, что неплохо было бы сделать так, чтобы и Москвичам, и Ковровчанам было так же ништяк как и им, но не всегда находят понимание у Москвичей и почти никогда у Ковровчан.


Если ты всерьёз это веришь, то сам находишься на нижних этажах подобных пирамид.
Ровно на тех уровнях, для которых, собсно, и предназначена "еда" вот такого кач-ва. ))
Re: Наблюдение
От: nevrotik  
Дата: 18.06.17 06:24
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>В психологии такие вещи называются совершенно конкретно.


Как называются конкретно?
Re[7]: Насчет шубохранилища... :)
От: _ABC_  
Дата: 19.06.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Показывают в качестве доказательства какие-то пакетики с семенами и там же написано: семена не одержат наркотика.

Семена там смешаны с маковой соломой. Она наркотические вещества содержит.
Если ты не знаешь, как выглядит мак кондитерский, то там только семена мака серо-черного цвета,
без всяких примесей.

V>Кому там верить?

Глазам. А не мозгу, который у тебя фильтрует неугодную информацию.
Ты сканы их телефонных переговоров прочитай, всё-таки, как я советовал. Там и про мак с мусором сказано, какой он хороший,
и про то, что не надо об этом болтать, и про то, что полицию надо опасаться и много про что еще.
Re[2]: Наблюдение
От: Erop Россия  
Дата: 19.06.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Лояльность — полезное качество. В Москве не нужны бунтовщики. Ты все правильно делаешь. Тебя обязательно возьмут.


Звучит так, словно тебя не взяли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Наблюдение
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.06.17 13:46
Оценка:
M>Я вот смотрел американские новости, так там учили американских школьников прятаться под парты в случае нападения российских ракет.
Вообще лучше бомбоубежище или подвал.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Насчет шубохранилища... :)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.06.17 20:31
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>Показывают в качестве доказательства какие-то пакетики с семенами и там же написано: семена не одержат наркотика.

_AB>Семена там смешаны с маковой соломой. Она наркотические вещества содержит.
_AB>Если ты не знаешь, как выглядит мак кондитерский, то там только семена мака серо-черного цвета,
_AB>без всяких примесей.
Из фотографий это нифига не следует.

V>>Кому там верить?

_AB>Глазам. А не мозгу, который у тебя фильтрует неугодную информацию.
Пока глаза фактов не увидили.

_AB>Ты сканы их телефонных переговоров прочитай, всё-таки, как я советовал. Там и про мак с мусором сказано, какой он хороший,

_AB>и про то, что не надо об этом болтать, и про то, что полицию надо опасаться и много про что еще.
А где аудио свидетельства?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Наблюдение
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 19.06.17 20:43
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Знаешь, я дам координаты, приезжай, я дам тебе в морду. Это по поводу детей. Мы на ЭКО только потратили денег столько, что квартиру в Нижнем купить можно.


А государство, что оплачивать не стало??
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Наблюдение
От: RonWilson Россия  
Дата: 19.06.17 20:50
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.


зачем? тут дождь, мерзкие курьеры, забывающие предупредить перед приездом, метро да трамвай если всё время жили в маленьком городе, то будет тяжеловато, но при упорности — будет старт для чего-то большего. Хотя, согласен с другим комментирующим — почему на родине не зарабатывать на удаленке? Получится совершенно другое соотношение денег и стоимости жизни
Re: Наблюдение
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 19.06.17 21:51
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Но. Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.


Опыта. Только опыта.
Ум слабо зависит от возраста. Умнее с годами не становятся, только опытнее.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Наблюдение
От: IncremenTop  
Дата: 19.06.17 21:58
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α> чтобы и Москвичам, и Ковровчанам было так же ништяк как и им, но не всегда находят понимание у Москвичей и почти никогда у Ковровчан.


Где ковровчан ты нашел? ТС же вроде из НН?
Re: Наблюдение
От: _ilya_  
Дата: 19.06.17 22:07
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>Наблюдение.

R>Но. Мне 41 год, это предполагает наличие некоторго количества ума и опыта.
R>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>Жду мнений.

В таком возрасте отсюда уезжают. Плохая экология, жуткие пробки, туча нервов на якобы высокооплачиваемой работе. Ну да, надо заработать, приумножить и сваливать.
Отредактировано 19.06.2017 22:08 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[9]: Насчет шубохранилища... :)
От: _ABC_  
Дата: 20.06.17 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Из фотографий это нифига не следует.

Вообще-то, следует, но дело даже не в этом. Там есть сканы телефонных разговоров, например.

_AB>>Глазам. А не мозгу, который у тебя фильтрует неугодную информацию.

V>Пока глаза фактов не увидили.
О чем я и говорю, собственно. Ты не видишь то, что тебя не устраивает.

V>А где аудио свидетельства?

В уголовном деле. Чем тебя не устраивают сканы расшифровки?
Re: Наблюдение
От: MasterZiv СССР  
Дата: 20.06.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

Поставил лайк, больше сказать нечего.
Re: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:
R>большинство сообщений про жуткие российские ситуации, ...
R>пишут люди с вполне регистрируемыми отклонениями.
R>У кого-то все плохо с работой,
R> занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, romangr, Вы писали:

R>А теперь сплю и вижу как бы мне превратиться в Москвича.

R>А я как был собой, так и остался.
А вот РФ исчезает. Поэтому есть форум про работу, а есть — про политику.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 07:04
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_> в Москве дороже жить, метро 50 рублей стоит, аренда дороже.

Только аренда жилья дороже
_>Кстати, по-моему такая же ситуация в Англии — в Лондоне сильно дороже и зп выше.
Лондон так же потерял колонии, как и Москва. Но в Москве процесс распада пока продолжается.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>Главная проблема, почему нужно ехать в Москву, чтобы получить интересную работу? Почему нет таких вакансий в регионах (не удаленных)?


A>Как ты себе это представляешь? Допустим ты поработал в интересном проекте где-то в тьмутаракани.

A>Уволился.
A>Твои дальнейшие действия?
A>Умирать с голоду — не вариант.

А в соседнем городе (области) работы ровно так же нет... Действительно, только в Вашингтон ехать остаётся
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Наблюдение
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.06.17 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В регионах в программировании есть две большие проблемы:

H>1. Работать некому
Так пригласи на работу москвичей!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Наблюдение
От: alzt  
Дата: 20.06.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Я гражданин РФ, туда же плачу налоги, так же отбывал воинскую обязанность в ней, поэтому меня не интересуют другие страны.

A>PS
A>И вообще такой аргумент из серии оправданий нерадивых жен. Типа — посмотри у соседней Клавы муж с дырявыми носками ходит и зарплату ей отдает, а еще у нее полы немытые,так что радуйся, что я тебе щи раз в неделю готовлю.

Пойми, это объективная реальность — в Москве платят больше и жизнь лучше. Можно возмущаться, быть недовольным, даже как-то протестовать, но ты этим ничего не изменишь. От того, что ты возмущаешься ничего не поменяется ни в стране, ни лично для тебя. Можно и нужно тратить силы на улучшение ситуации, только надо понимать, что в лучшем раскладе ты улучшишь ситуацию менее 1% и это будет очень не плохо.

А можно решить, что для тебя важнее. И если деньги, то думать как всё же перебраться в Москву. Уравнять доходы разных регионов не в твоих силах.
Re[6]: Наблюдение
От: alzt  
Дата: 20.06.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Нет я бы еще согласился если бы частники платили в Москве больше. Мои деньги сколько хочу столько и плачу.

_>Но и в госсекторе такая же история. С женой в одной больнице работала врач, уехала в Подмосковье, звонит,
_>работы меньше зарплата в 3 раза больше

А на госсектор рынок не действует? Им же тоже надо как-то сотрудников находить. Нет в стране столько имбицелов, которые согласятся работать за спасибо.
Re[2]: Насчет шубохранилища... :)
От: white_znake  
Дата: 20.06.17 15:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Мне всегда хочется сказать людям, которые пишут про шубохранилища: вперед!

LVV>Стань главой корпорации и трать свои бабки на что тебе угодно.
LVV>А мы тут пообсуждаем, как ты там на должности зажрался и уже не знаешь, куда деньги девать...

Да ни кто не против, если бы эти топ-менеджеры управляли бы частными конторами и получали бы высокие зарплаты.
А тут непонятки: с одной стороны читаешь новость: у РЖД убытки по итогам 2017 года будут в районе: 142 млрд (http://www.rbc.ru/economics/27/09/2016/57e9fc769a7947d74620f5ee), при чем гос-во дает им дотации (из кармана налогоплательщиков), и это при индексации тарифов выше инфляции! А с другой стороны у топ-менеджера РЖД зп по пол ляма в час. Как так может быть у предприятия с гос. участием: убытки, покрываемые из карманов граждан и высокие зп топ-менеджера?
Re[2]: Наблюдение
От: Fantasist  
Дата: 20.06.17 18:14
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, romangr, Вы писали:


R>>Наблюдение.

R>>Сейчас я занят вопросами переезда в Москву на новую интересную работу.
R>>Жду мнений.

α>Почитал каменты.

α>Пост классического взаимонедопонимания субъектов на разных уровнях пирамиды Маслоу!

А похоже ты прав!
Re[10]: Насчет шубохранилища... :)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.06.17 22:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>Из фотографий это нифига не следует.

_AB>Вообще-то, следует, но дело даже не в этом. Там есть сканы телефонных разговоров, например.
Т.е. напечатанные телефонные как бе их разговоры?

_AB>>>Глазам. А не мозгу, который у тебя фильтрует неугодную информацию.

V>>Пока глаза фактов не увидили.
_AB>О чем я и говорю, собственно. Ты не видишь то, что тебя не устраивает.
Нет, фактов там просто НЕТ.

V>>А где аудио свидетельства?

_AB>В уголовном деле. Чем тебя не устраивают сканы расшифровки?
К примеру, 0 инфы про то как они получали наркотик из мусора. Мы должны им на слово поверить?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.